гражданский брак и т.д. | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Reed_H, 4 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    забыли выделить БЛАГОПОЛУЧИЕ СЕМЬИ - об этом она тоже думает. И она понимает, что раз и ей самой будет хорошо в зарегистрированном браке, то и супругу будет хорошо, если он её действительно любит

    я констатировала безнравственность тех, кто живет как семья, не посвятив при этом себя друг другу, тех, кто не готов нести любую ответственность вместе, зарегистрированы они при этом или нет. А Вы сами приняли это обвинение на свой счёт и стали оправдываться.

    о чём и речь - общество до сих пор катится всё туда же - соответственно, и сожительствующие плывут по общему течению.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2009
  2. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    не надо, повторяю, извращать смысл моих слов. Я вежливо спросила, ничего не требуя, а Вы только хамите. Хотя Вы критиковали мои слова и поэтому с моей стороны справедливо потребовать объяснения Вашей критики. А если не хотите более ясно представить свой ответ, имхо, вообще не было смысла и высказываться.

    Я и не собираюсь с ним о чем-то "договариваться", я просто отстаиваю свою точку зрения, которую он объявил полной чушью, потому что считаю, что моя т.зр., как минимум, имеет право на существование.

    А с законным мужем я уже очень счастлива, спасибо :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2009
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Анна Перакова!

    Вот сейчас я УСЛЫШАЛ, что ВСЕ вами вышесказанное- ВАША ТЗ!

    Раньше надо было это сказать, и не было бы такого )))

    Ваша ТЗ мне понятна, но МНЕ она не совсем приемлема по одной простой причине:

    ВЫ ЕЕ НАВЯЗЫВАЕТЕ, как единственно верное решение семейных проблем!

    Отстаивать же свою ТЗ тут никому не требуется (мягко улыбаясь) Просто ПРОСИЛИ высказать ее, вот и все (разводя руками)

    БЛАГОПОЛУЧИЕ- получать БЛАГО..От КОГО?

    от мужа, который ее СОДЕРЖИТ?

    Значит- жена содержанка?

    классная ТЗ тут в этой цитате:

    "ЕЙ хорошо в браке.Супруг ее любит-значит ЕМУ БУДЕТ БЛАГО!

    А если он ЕЕ НЕ любит- блага ему не видать!

    Получается, что для нее благо- материальное благополучие и штамп в паспорте. а для для него благо- ДОСТУП к телу жены...бо считается он ее любит и содержит....

    Бррр( мотая головой)

    Ни хрена себе пассаж...

    А ведь я только разобрал ОДНУ мысль Анны Петраковой.

    Впрочем что-то типа того описывалось в одной из статье, которую я давал ссылкой))))))

    Я не критикую Ваши слова, я просто смотрю на них с другой стороны. Ведь если смотреть на березу справа, а потом посмотреть на нее слева- то она не станет Ёлкой?(склоняя голову на бок)

    А насчет имения смысла высказаться- не надо закрывать мне рот [​IMG]

    Хотите быть ПОНятой- будьте добры раскрывать ПОЛНОСТЬЮ свою мысль))))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2009
  4. kusto65

    kusto65 New Member

    Регистрация:
    04.03.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    в тему о граж браке
     
  5. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Встретила сегодня стихи в инете, к сожалению, автора не знаю.

    Но, видимо, писала женщина [​IMG] :

    "Пусть уже пройдена страница

    И крови пролито пол литра

    Любовь - когда хотят жениться.

    Все остальное – виды флирта.

    Пусть лучше рвется там, где тонко.

    Пусть будет больно и некстати.

    Любовь – когда хотят ребенка.

    Все остальное – мир симпатий.

    Пусть много зависти и лести

    На каждой жизненной страничке.

    Любовь – когда хотят быть вместе.

    Все остальное – лишь привычка." (с)

    Ну. а это краткий, но мужской ответ [​IMG] :

    "Не пролито, а выпито пол-литра!

    Во славу воли и мужского братства.

    Приятны нам лишь только виды флирта,

    Все остальное – форма рабства! " (с)

    вот так. Две позиции мужская и женская. Я бы сказала - типичные [​IMG]
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна со вторым и третьим четверостишием... с первым - смотря что имеется в виду. Жениться можно по-разному... необязательно это штамп в паспорте. муж, жена - это должно быть состоянием души, а не следствием официальной регистрации брака.

    а вообще стих очень красивый, спасибо!

    там еще четверостишие есть:

    Пусть плохо, пусть всё не на месте,

    Идти по жизни дальше нужно,

    Любовь - когда два сердца вместе,

    Всё остальное - это дружба.

    а автора я так и не нашла...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2009
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Стоп, стоп, стоп... на минуточку... она выходит замуж второй раз. У нее дочке 16 лет в этом году исполняется. А первый супруг погиб. Для нее это была страшная трагедия. Да и второго ребенка она заводить не собирается. У нее йорк вместо ребенка[​IMG]

    Праздник праздником... лично я вообще очень люблю когда все за столом собираются, это здорово

    Престижно быть замужней дамой, на мой взгляд, в первую очередь, для себя любимой. Штамп в паспорте самооценку поднимает. Некоторым, не уверенным в себе, еще и уверенности придает... мол вот я какая, меня в ЗАГС отвели. Что до других имущественных или иных прав, при наличии нормального адвоката, все что хотите отсудить можно. Плюс, господа хорошие, не забывайте, БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ - страшная сила.

    Ребят, семейный кодекс РФ, ст. 37, 38 гласит, что все что приобретено супругами в период брака является их совместно нажитым имуществом. Исключением является наследство, дарение. Соответственно согласно законодательству у супругов абсолютные равные права, распоряжаться совсемтно нажитым имуществом супруги имеют право одинаково, кстати, ровно как и отвечать по долгам[​IMG]. При этом, если один из супругов всю жизнь просидел у другого на шее, все равно, он имеет право ровно на половину всего, в том числе и ответственность тоже по-полам. Ну, и о какой защищенности речь вообще идет? О каком благополучии?

    Другое дело брачный контракт. Именно этот документ регламентирует права и обязанности сторон. Я одной своей клиентке даже прописывала однажды в контракте ответственность ее супруга в случае развода, сколько он должен будет выплачивать содержание на детей, в каком размере.

    Любить и содержать еще не означает БЛАГОПОЛУЧИЕ в браке. Да и как-то любовь, и содержание понятия в корне различные, не находите?..

    Анна Перакова! Вы уж меня простите Бога ради, не мне Вас судить. Но, если позволите скажу, когда человек РЕАЛЬНО счастлив, он не будет КРИЧАТЬ о своем счастье во всеуслышание. Это от горя и тоски кричат, а счастьем наслаждаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2009
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    СТОП!СНЯТО!ВСЕМ СПАСИБО!ВСЕ СВОБОДНЫ!!!

    1000000

    Игрушка!(улыбаясь)

    Я ДОЛГО ждал этого момента, когда ЖЕНЩИНА скажет ЖЕНЩИНЕ!!!

    МАЛАДЦА!!!(вставая и аплодируя)

    Нижзе плинтуса- больше некуда!!!

    Если бы Я это сказал....это было бы не то...

    МАЛАДЦА!!!

    [​IMG] :D [​IMG] :D :D
     
  9. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Так или иначе, но моя данная т.з. совпадает с истиной [​IMG] Навязывать - это заставлять кого-либо принять её, я не заставляю. Вы начали оспаривать - я стала защищать, потому что мне есть что ответить на Вашу критику. И не надо делать из дрозофилы мамонта [​IMG]

    Точно так же если ему будет плохо в браке, то и ей будет плохо, если она любит его хоть немного. Если кто-то из них кого-то не любит, то обоим никогда не будет идеально хорошо.

    Не разобрали, а снова исказили. Что значит "благополучие СЕМЬИ"? Значит семья, а это ОБА СУПРУГА, получают благо (скажем так: друг от друга и от судьбы) благодаря своему разумному и своевременному решению зарегистрировать брак, чтобы избежать проблем в будущем. Это не страхует от проблем вообще, не страхует от развода. Но добавляет вероятности укрепления отношений, а значит, СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ, т.е., в первую очередь, НЕМАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ совместной жизни. Вы же рассуждаете слишком меркантильно.

    Называя факт существования "березы" полной чушью, т.е. фактически отрицая (с топором наперевес) её право на существование, Вы считаете, что таким образом просто смотрите на неё "с другой стороны"? :))
     
  10. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    что тут сказать?..

    смотрите мой ответ на эту тему murmur'у, и добавлю: речь идет, например, о защищенности женщины от "выставления" её из квартиры, без имущества и элементарных средств к существованию с ребенком на руках. И если в зарегистрированном браке она чувствует себя более защищенной, то, соответственно, семья от этого только выигрывает - меньше нервозности, меньше подозрений и т.д. повторяю: благополучие имеется ввиду, в первую очередь, моральное - т.е. семейное счастье.

    1. Я не кричала, а ответила на любезное пожелание будущего счастья moleen'ой - мол, спасибо, оно уже есть [​IMG]

    2. Можно кричать о счастье так же, как и о влюбленности, о любви, об удаче и т.д. Это зависит от темперамента и доли наполнения индивидуума данными переживаниями, имхо [​IMG]) А ещё счастьем можно делиться с окружающими. От тоски же некоторые индивидуумы просто уходят в себя и тихонечко спиваются...
     
  11. kot9999

    kot9999 Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    мне кажется, что в разговорах о "гражданском браке" подозрительно часто путают понятия семья и брак.

    Семья - это любовь, отношения, дети (или без них), совместный досуг и совместное решение проблем.

    А брак - это юридически оформленный договор об имущественных правах сторон.

    ТО, что заключение этого договора обставляется спец. ритуалом (свадьбой), не меняет его сути.

    Поэтому, логичнее говорить о меркантильности брачующихся, чем об их великой любви.

    И заключение этого договора (брака) чаще выгодно женщине. Правда прикрывают это обычно разговорами о стабильности, спокойствии и прочими "туманными" словами. Часто женщины не признаются в этом не только мужчинам, но и себе самим.

    Поэтому мужчины и не спешат в ЗАГС. Но правильнее было бы не отказывать своей женщине ("я не готов" или прочее), а предложить заключить брачный контракт.

    Кстати, интересно, что многие обеспеченные женщины совсем не спешат регистрироваться и не вспоминают о "стабильности". Они ведь себе ее сами обеспечивают.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нахрена такой брак тогда?( в ахуе)

    вы сейчас связали выгон из квартиры с МОРАЛЬНЫМ благополучием.

    БРЕД!(ИМХО)

    Посмотрите, что ответил кот9999

    100 Респектище!

    На сем, Анна Петракова, прекращаю с Вами дискуссию, бо вы подмениваете брак и семью общими терминами.

    Свое мнение я вам высказал- ваше поведение напоминает ТРОЛЛЯ.

    Конец связи.

    Останемся с Вами каждый при своем!(отходя в сторону)
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    че-то я не поняла - а меня-то сюда с какого бока приплели? и с кем это у меня должно быть счастье? :blink:
     
  14. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    по большому счету, самое главное в любом браке взаимное доверие, взаимопонимание, уважение... а без этих "трех китов" в брак окунаться и не стоит
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так о чем тут на четырех страницах и говорят... если есть взаимное доверие, уважение, понимание - то хоть со штампом, хоть без штампа - все едино. А если этого нет - то опять же, никакой штамп не поможет...
     
  16. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь - я имела ввиду Матильду [​IMG])
     
  17. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Вы правы - стоит учитывать, что понятия "брак" и "семья" каждый может понимать по-своему. И если в ходе обсуждения мы заранее не договариваемся о точном значении этих понятий, на мой взгляд, правильнее пользоваться общепринятыми определениями.

    Определения брака:

    Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:

    "Брак - постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода "

    Большой юридический словарь:

    "БРАК - в семейном праве добровольный, равноправный союз женщины и мужчины, заключаемый для создания семьи и порождающий взаимные права и обязанности супругов."

    Как видите, цели здесь совсем другие, нежели раздел имущественных прав. Главная цель - союз, который естественным образом влечет за собой возникновение конкретных прав и обязанностей. Сами права не являются главной целью заключения брака, как, к сожалению, многие сегодня считают. И если брачующиеся считают получение имущественных прав целью заключения брака, только тогда и можно говорить о их меркантильности.

    Определение семьи:

    Большая советская энциклопедия:

    "Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью. В браке и С. отношения, обусловленные различием полов и половой потребностью, проявляются в форме нравственно-психологических отношений."

    Большой юридический словарь:

    "СЕМЬЯ — термин, широко использующийся в законодательстве, но имеющий социологический, а не правовой характер. В разных отраслях права (семейном, гражданском, трудовом) в него вкладывается разный смысл. В теории семейного права семья (в юридическом смысле) определяется как круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления или иной формы принятия детей в семью на воспитание."

    Как видите, общепринятые понятия семьи и брака всё-таки очень близки.

    Вопрос ведь стоит скорее не в том, вляет ли штамп на отношения, а в том, зачем оформлять уже фактически состоявшийся брак - т.е. если вы уже живете, как вы считаете, полноценной семьей. В ответ можно задать другой вопрос: а что мешает вам оформить брак официально? Всё-таки плюсов регистрации отношений намного больше, если у вас уже действительно настоящая семья (исходя из вышепреведенных определений). Все эти "плюсы" в теме уже приводились.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2009
  18. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Во истину, больше заняться не чем.

    Это из серии ДУРАКИ ВЫ ВСЕ, А Я САМАЯ УМНАЯ!!! БРАВО АННА, БРАВО!!! (иронично, с сарказмом)

    Во истину, больше заняться не чем.

    Это из серии ДУРАКИ ВЫ ВСЕ, А Я САМАЯ УМНАЯ!!! БРАВО АННА, БРАВО!!! (иронично, с сарказмом)
     
  19. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    igruska, что вызывает у Вас подобные мысли? Я никого не считаю глупее себя. Эти определения я привела для того, чтобы возразить на сообщение kot9999'а о том, что брак - это только "юридически оформленный договор об имущественных правах сторон" и сделанный из этого вывод о меркантильности брачующихся. Я привыкла аргументировать свои ответы, поэтому и привела определения из словарей.
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Самое интересное, Игрушка!(шепотом и втихаря оглядываясь), что

    в вышеописанное понятие Анна вкладывает

    МЕРКАНТИЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС!!!

    с ТЗ юриспруденции плюс в том, что можно УРВАТЬ КУСОК!

    100, Игрушка

    [​IMG] :D [​IMG] :D [​IMG] :D

    Именно это Анна Петраков а и пытается нам доказать (пацталом)

    ИМЕННО ЭТО ты еще раз и доказала!

    Кот9999 говорил об этом. Почитай себя-почитай его.МЫСЛИ ОДИНАКОВЫЕ!

    :)
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.