Супруги раздражают друг друга

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем walle, 19 сен 2012.

  1. walle

    walle New Member

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Живем 12 лет. Двое детей. Последний год стали просто раздражать друг друга. Постоянно хочется сказать жене какую нибудь гадость. Ей мне тоже. Самое интересное: дома я ее раздражаю, но и уходить из дома не должен. Вот так и сидим как кот с собакой. Может мы устали от совместной жизни? Или надо менять график работы? Сейчас я после суток на работе трое дома.
     
  2. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А она как работает? Так не сидите дома, сходите куданибудь. [​IMG]

    У меня во дворе тоже малчик приедит с работы и сидит в машине книжку читает, видимо не сильно домой хочется...а поговорить другсдругом видимо язык не поворачивается.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    поищите себе кого. Во первых, получите представление проблема в конкретном человеке или с вами что то не то. Во вторых, получите возможность сбросить половое напряжение-помогает. Ну и возможно подскажет мадам, что у нее все шансы стать очередной свободной мочалкой и спермосливом. Демография ей не указка?
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Очень "православный" совет, чо. РПЦ может "гордиться" своими защитниками.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    В голове у тебя одна извилина. Раз православный-значит ортодокс и априори проповедую домострой? Следуя твоей логике могу считать что если ты атеистка -ты лесбиянка.наркоманка. извращенка и брошенная мужиком пьяница?

    ну-ты же не православная!! [​IMG] Как тебе твоя логика в приложении..к тебе?! :whistle3:
     
  6. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Тупая логика.

    Атеисты не верят в Бога, но это не значит, что у них нету совести. Наоборот, у них есть совесть, они делают добрые дела не потому что им дядька с бородищей на небе или пинка даст под зад или погладит по головке. А потому что они искренне считают это правильным.

    Да, дело не в домострое. А в заповедях. Для меня до сих пор загадка, почему большинство атеистов их больше придерживаются, чем иные сторонники РПЦ.
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Статистика говорит, что есть три критических возраста брака: 2 года, 7 лет и 14 лет. Вы на подходе. Станьте оба птицами и вспомните свои добрачные песни.

    Вот вам мудрая песенка одной хорошей певицы

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    канешно тупая. Вот у тебя-правильная логика-раз признает существование бога и верит-значит носит бороду, женат одним браком и по 6 часов в день молится.

    Загадки нет. Тех кого ты считаешь атеистами чуть поскреби- и готовый верующий. Особливо после шестидесяти или если жаренные пэтух клюнет. А пока..они бла бла бла "елают добрые дела не потому что им дядька с бородищей на небе или пинка даст под зад или погладит по головке. А потому что они искренне считают это правильным. " бла бла бла....
     
  9. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Паноптикум. Вот честно. Я вообще-то говорила о заповедях. Может уточнишь мне, как христианин дикарке, в какой заповеди говорится про бороду и шестичасовые молитвы?

    Я не знаю, что со мной будет после 60-ти. Но точно не верю, что некто в 60 лет резко изменится, потому что вдруг поверит в дядю с бородищей. И да, я делаю добрые дела, не потому что хочу заработать себе бонусы на том свете. Мужу верна не потому что боюсь, что меня кто-то (заметь, бестелесную [​IMG] уже смешно [​IMG] ) в виде духа будет жарить на сковородке. Ты не веришь, что такие люди есть? Значит сам выбрал общаться с противоположными.

    И еще - ни один знакомый мужчина-атеист не отзывался так мерзко от разведенных женщинах.

    "Очередная свободная мочалка и спермослив"- это нечто. А ведь тот, в кого ты веришь, кое-что говорил про тех, кто имеет права "бросать камни", и кажется у тебя этих качеств нет. Ты не припоминаешь, о чем я?
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    у тебя просто набор клише и слабосвязанных слов. Яже предпочитаю резкие слова,но точность в смысле. Можешь кричать о резкости.о том..сем.Но опровергнуть сказанное-попробуй.На форуме не раз и не два уже были дискуссии, и не с молодежью твоего возраста. Они может и не были резки в выражениях, хотя и такое бывало.Но выводы у них были те же. И... не знаю сколько ты знаешь близко разведеных женщин, а я знаю достаточно. Поэтому и говорю так. хотя-извини конечно за такую прямоту. вырвалось когда услышал о такой манере поведения. 12лет в браке-это тебе не кошкин опыт. ))
     
  11. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Я думаю, что во-первых вам надо просто поговорить об этом. Сделайте над собой усилие, посмотрите на жену другими глазами, найдите для нее добрые слова, она ведь мать ваших детей, старается, обеспечивает для вас всех чистоту и уют, кроме того ВЫ ОБА ответственны перед своими детьми, видя ваше негативное отношение друг к другу они когда -нибудь перенесут модель вашей семьи на собственную...

    Попробуйте найти какое -нибудь общее занятие, которое вам обоим понравится,испытать приятные общие впечатления. Позовите в конце концов вашу жену туда, кудв вам больше всего хочется, хоть на рыбалку или еще куда-нибудь. Назначте ей свидание в том месте, где вы когда то испытывали чувства... Конечно, с течением времени чувства притупляются, Ваша жена как видно не думает о том, чтобы их освежить, так что инициатива должна быть за Вами. Можно еще съездить вместе в какое-нибудь путешествие. Предложите ей и выслушайте, куда она хотела бы...

    Еще хочу сказать, что Вы об этом задумались - это уже полдела, а выход из ситуации - дело техники!
     
  12. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Женщин таких знаю много. Все зависит от того, как они позволяют с собой обращаться. Я сама была разведенной женщиной. И такого отношения к себе, как ты описываешь, я не терпела. Кстати, попытки меня затоптать морально были только в сети. В реале, глядя на меня, видимо даже те, кто и хотел, лишний раз думали, а надо ли это им. Да, вот такие у меня "слабо связанные слова", я не путаю домострой и воцерковленность.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2012
  13. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Измените свою жизнь, внесите в нее креатив. Постарайтесь узнать, что беспокоит вашу супругу. Налицо ее внутренняя неудовлетворенность. Ее что-то не устраивает, но она не находит сил это сказать. Помогите ей раскрыться и жизнь наладится.
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    рад за тебя. Но встречаться не хочу.
     
  15. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    По-моему, вы как мужчина сами во многом виноваты в сложившейся ситуации. Иногда женщина высказывает сове раздражение, когда ей не хватает внимания,ласки и теплоты. 12 лет конечно серьезный возраст для брака, ищите причины такой ситуации.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да,да! трахать надо регулярно, это архисложно и архиважно товарищи! :pleasantry:
     
  17. Ekaterinochka

    Ekaterinochka Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Если вы имеете ввиду заниматься любовью, то да - это важно! Но что означает "регулярно"? Мне кажется, что женщины как и мужчины не все одинаковы в плане половой жизни! Кому-то нужно больше, а кому-то меньше!
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    так.... потом галава начнет болеть.. потом мигрень.. а потом-свободная дженщина...
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    по сабжу:

    я считаю, что разговоры бесполезны.

    ну поговорит ТС с женой. ну выяснят, таки да, раздражают они друг друга. а дальше то что?

    если люди начали раздражать друг друга просто своим присутствием, тем как другой ест, спит и дышит , то говори-не говори - ситуацию это не исправит.

    если не разводиться, вижу только один выход - реже видеться.

    бывает такое - отношения себя изживают.

    но если надо их продолжать по каким-либо причинам, то надо просто иметь другие интересы на стороне и меньше проводить времени вместе.
     
  20. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    В конечно, правы, но те, кому "надо побольше", составляют среди женщин подавляющее большинство. :) "Нерегулярность" очень сильно сказывается на их характере и является одной из основных причин скандалов.
     

Предыдущие темы