Что вы думаете про баптистские общины?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем POLLY123, 21 сен 2012.

  1. POLLY123

    POLLY123 New Member

    Регистрация:
    21.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По-моему, все эти РСЕХБы и СЦЕХи превращаются в настоящие секты. В епископах у них ходит олигарх Семченко. Его в свое время выгнали из РСЕХБа, но он не растерялся и создал свой собственный "Союз церквей", где стал епископом и президентом.

    Но этого Семченко показалось мало. Его мечта - объединить всех российских протестантов в одной организации. Интересно, ради чего? Чтобы уничтожить православие в России? Этого ведь хотят американцы. А Семченки и прочие высокие чины в этих организациях давно уже куплены црушниками.

    Я откуда такие подробности знаю. У соседки сын-студент вдруг заделался в баптисты. Раньше в Бога-то не верил, а теперь ни одной баптистской сходки не пропускает. Она сначала обрадовалась, как говорится, чем бы дитя не тешилось... Но потом сын стал приходить странным, как под наркотиками. И все девушки его пропали, друзья теперь - только парни. Ну, вы понимаете... Книги у него тоже странные появились - про установление одной религии во всем мире.

    Как видите, не все, что называется "церковью" несет людям добро.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А что, одна религия во всём мире, это разве плохо? Будет меньше поводов для раздора и войн, уменьшится количества зла в этом мире. Любая религия - зло, так пусть зла будет меньше...
     
  3. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Пожалуйста поймите верно. Я не глюка ловил потому как не колюсь, не выкуривал попирос, по причине не курения вообще.

    А бухать ну пиво,млин редко,мне спорт приятнее.

    Так вот - так случилось и получилось что я задахнулся в подушке в сем или в 8

    Пропустим эти подробности .... И мне честно,знается как все было до нас как сейчас и что будет после смерти.

    Бога нет,такого как в книжках. Совсем не боги там.

    Он похож на свет и гул,людских и не только голосов.

    это свет,и он не режет глаза.

    Тебе приоткрывают занавесу к чему стремиться. Зачем и для чего.

    Земля,это испытательный полигон,для души. Нашей энергии в маленькой сфере
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2012
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Среди баптистов, как и среди православных, есть искренние и достойные люди. И Бог Сам будет решать: кого брать в царство Божие, а кого нет. Не мы тут решаем, обзывая всех сектантами...
     
  5. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Удалено модератором. Нормальный человек, имеющий образование и уровень интеллекта выше среднего туда не пойдет. Можете сами посмотреть - люди с высшим образованием и имеющие IQ>90 не наблюдаются в сектах. Предупреждение, пока без занесения...

    А бог любит атеистов, кстати.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка

    Вложения:

  7. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    ЛОЖЬ. У НАС ОКОЛО 30% ВСЕ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, А ОДИН КАНДИДАТ НАУК. И ЭТО ВСЕГО ИЗ СТА ЧЕЛОВЕК В НАШЕЙ ОБЩИНЕ. А СКОЛЬКО ИЗ ВСЕХ 16 000 000?
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Может быть есть смысл внимательно почитать правила форума, в том числе пункт №7:
    А чтобы ничего не отвлекало Вас от этого увлекательного занятия, можно на несколько часов от написания постов Вас отключить. Часа три хватит?
     
  9. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Извиняюсь за повышенную громкость.
     
  10. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Не знаю как насчет этих церквей, но если я правильно понял протестантов, то будущее христианства вполне заслуженно будет за чем-то подобным.

    И не стоит здесь все с янками связывать. Вопрос то изначально серьезнее гораздо.
     
  11. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Откуда вы взяли такую глупость? Вас угораздило закончить институт в советские времена и вам очень хорошо преподавали воинствующий атеизм? и оттого вы решили, что все кто не с вами - все глупцы и идут не в ту сторону? Ничего плохого в баптистах не вижу - достойные люди, в большинстве своем. попадаются конечно и там разные отклонения, но это именно отклонения, а не норма. И образование у людей, и интеллект на месте, не переживайте за них.
     
  12. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Пастор одной из самых крупных церквей США совершил преступление, которое тянет на 10 лет тюрьмы

    Было бы несправедливо сообщать лишь о спасенных сатанистах и вдохновенных подвигах мучеников. “Голос истины” должен стать и грозным набатом, предупреждающим каждого верующего об опасности глубокого морального падения.

    Джек Шаап, бывший пастор Первой баптисткой церкви Хаммонда (Индиана) согласился на сделку о признании вины. Он подписал документ, в котором признается в непозволительных отношениях сексуального характера с несовершеннолетней девушкой. Эту 16-летнюю девушку Джек Шаап, когда еще был пастором, регулярно вывозил в другой штат с целью интимных отношений, что тянет на 10 лет тюрьмы.

    В признании обвиняемый написал: “Я согласился, как это предусмотрено отдельной статьей федерального законодательства, отказаться от защиты в пользу обвинения и признать себя виновным в том, что я действительно выезжал за пределы штата с указанной несовершеннолетней девушкой для незаконных интимных отношений”.

    Джек Шаап, 54-летний пастор, на протяжении 11 лет служил 15 тысячам членов Хаммондской церкви. В последнее время он пытался спасти свой трещащий по швам брак.

    В конце июля Шаап был отстранен от пасторского служения из-за прелюбодеяния с 16-летней девушкой (сейчас ей 17), членом его церкви. Поводом к этому послужило прочитанное одним из диаконов смс-сообщение в телефоне пастора, из которого стало ясно, что между Шаапом и указанной девушкой установились непозволительные отношения сексуального характера.

    В своем признании Шаап указывает, что его “интимные поездки” в штаты Иллинойс и Мичиган совершались в течение двух месяцев, хотя сама связь длилась, по всей вероятности, около года.

    Об этой криминальной связи стало известно ФБР, которое сразу же начало расследование. Церковь продемонстрировала полную готовность к сотрудничеству. Предполагается, что знакомство Шаапа с упомянутой девушкой началось еще в колледже “Хайлс-Андерсон”, в котором он ранее был вице-президентом, и в котором, как предполагают, когда-то училась и она. Насколько позволяют судить уже полученные данные, связь Шаапа с девушкой началась после того, как он стал проводить с ней душепопечительские беседы.

    Скорее всего, от Шаапа потребуют отдать все возможные улики – планшет, смартфон, видеокамеру, диктофон и две флэшки, которые он, как предполагают обвинители, использовал во время контактов с девушкой.

    Первая баптистская церковь Хаммонда, несмотря на шокирующие события, не унывает. Служители общины заявляют, что случившееся сплотило церковь как никогда. Сейчас община активно ищет нового пастора.

    “Членов церкви ободрила незамедлительная и правильная реакция диаконов, – заявил Эдди Уилсон, директор по связям с общественностью Первой баптистской церкви Хаммонда. – Они видят, что церковь движется в правильном направлении. Люди стали более открытыми…. Нашей общине уже 125 лет.

    У нас огромная церковь. Мы уверены, что случившееся не остановит развития общины. Люди полны посвящения, надежды, стремления к единству – у нас не царит разочарование и печаль. Последние два воскресных богослужения были очень сильными, вдохновляющими”.

    istina.info

    А в православии хоть всех детей соврати - как с гуся вода....
     
  13. Aquarel

    Aquarel New Member

    Регистрация:
    05.08.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мне вот что интересно, почему баптисты отказываются служить в армии? Они какие-то особенные, немощные? Или членство в сектах теперь освобождает от всех долгов государству?

    У нас в доме, в подвальном помещении, собираются эти баптисты. Легально это или нет, не знаю, но по мне, они настоящие сектанты.

    Странные у них убеждения – государство считают олицетворением сатаны, поэтому всех адептов призывают отстраниться от него. Не служить в армии, не платить налоги, участвовать во всех акциях, которые подрывают государственный строй...

    Но всеми благами, которые предоставляет это самое государство, они пользоваться не брезгуют. Что же они помещение снимают? Шли бы, жили в лесу и питались подножным кормом. Ан нет, они еще и пособие по безработице получают! Выгодно быть баптистом, ничего не скажешь... Пора бы разогнать этих сектантов, а то ведь кто их содержит? Мы с вами, обычные налогоплательщики.
     
  14. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Если бы я сейчас попал в армию, то присягу давать не стал бы и оружие в руки не взял бы. Только стройбат или альтернативная служба. А вот налоги платить надо, т.к. Иисус сказал, когда посмотрел динарий-монету: кесарю (т.е. императору, царю или президенту) отдавайте кесарево, а Богу - Богово. Т.е. Богу достаточно принятие Его своим Богом и веровать в Него:

    [Ин 6:22-40]

    …28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? 29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

    Государство - это по Библии зверь, которое защищает себя от врагов внешних и внутренних, но не олицетворение сатаны. Павел никогда не писал, чтобы были покорны дьяволу:

    [Иак 4:1-10]

    противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

    Но Павел писал:

    [1 Петр 2:13-17]

    … 13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, 14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро,- 15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей,- 16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. 17 Всех почитайте …

    Так что: покажите эти строки из Библии баптистам. Хотя они найдут в Библии другие тексты, якобы подтверждающие их позицию, но лучше показывать им по одному и адекватным, т.е. скромным и честным. Старые слушать вас не будут, потому-что у них глаза от частых смотрений на тексты, которые они избрали - замылились. Хотя и до них в итоге дойдите, для эксперимента.
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    баптисты отказываются?

    Я считал, что отказываются иеговисты.

    Баптистких организаций в мире довольно много. Наши были вполне адекватными.
     
  16. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    А у нас 30% прихожан с высшим образованием, есть один кандидат биологических наук. Значит у нас не секта.
     

Предыдущие темы