Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Поделки в детские сады

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Выродок, 23 сен 2012.

1. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.580
    Вопчим суть такова. В детском саду дали задание сделать нечто на тему осени из подручных материалов))) Я так полагаю я не единственный кто с этим сталкнулся))) А так как у меня ступор мысли... Поделитесь идеятми что можно сделать с ребёнком за месяц.

У меня первичная мысли...На формате А1 изобазить на фоне кленовых листочков гриб (Камыш чага) под деревом (Кусок коры еловая ветка(желательно с шишкой)) ну может для заполнения пространства ещё что нить добавить.... а кто ещё что в плане идей предложить может?)))

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    в корзинку мха понапихать и сделать какую-нибудь композицию из жёлудей ))

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1 человеку нравится это.
  4. Зул

Зул Пользователи

Симпатии:
    31
    Вот была в детстве какая-то книжка про поделки (их конечно много было)

там про котенка, про шишигу в лесу которая жила. Никто не подскажет?

5. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    А погуглить? Там куча идей.

6. Выродок

Симпатии:
    3.580
    Ну это ответ на все вопросы походу)))

Не.... По гуглу найдётся куча заказных статей как что сделать, при этом полное отсутствие коментариев про сам процесс. Тут всё же с живыми людьми общаесся. если кто то что то предлагает у автора предложения можно детали уточнить хотябы. Да и интересно узнать делает кто нить нечто подобное или мне одному с садиком повезло.

Спасибки))) Но малоинтересно))) хотя на крайний случай можно какуюнить минитиатюру замутить)))... Один косяк, мелкую к процессу не привлечёшь))) порушит всё сделаное в процессе... или получится корявенько слишком... Хотя если деть более усидчивый чем моя шилопопная - то очень даже ничего)))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Vera-Nika

Vera-Nika Пользователи

Симпатии:
    65
    У нас мальчик, мы делали дорогу из города в лес осенний - на большом листе фанеры, клеили из пенопласта, речку красили краской, мостик из пенопласта же...Осенний лес - деревья из проволоки и листики маленькие были - кусочки мозаики, деревню из спичечных коробков, заворачивали в бумагу, с нарисованными на компе окнами и дверями...Дети долго потом в это играли...

Но мох и гербарий не использовали , т.к не практично для игры.

Размер был где-то с письменный стол.

Может что-нить подобное замутить, только из мха и листиков засушенных. Пенек изобразить, грибочки, человечков и животных из желудей можно...

9. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    берешь шишь, иголки, пластилин- делаешь ежиков.

шишка, желуди, пластилин- зайики или кабаны)))

Гербарий.....

маловато?

10. FrauMary

FrauMary фоМУРчанка

Симпатии:
    76
    :sm15: Помню-помню! Тогда никакого Гугла не было - фантазию сами развивали - ведь в этом и суть! Научиться мыслить не плоско! [​IMG]

Особенно из жёлудей - чего только не делали. И собирать было интересно. Не с земли, а на дерево лезть!

Из шишек тоже много чего делали.

Самое популярное - корзины с листьями, ёжики из шишек, человечки из жёлудей. Всё-таки 3Д поделка круче 2Д. ;)

11. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Вот вам идея с листа. Раз уж такой большой формат творения - 594х841, то возьмите лист картона, а на нём... А на нём сделайте Страну с городами и посёлками.

В выбранных местах (черновик прикиньте сначала) закрепите клумбочки из пластилина. Несколько штук - это будут города и посёлки. В клумбочки воткните листья, веточки, веточки с ягодками, и получатся города:

Берёзовый, Кленовый, Липовый, Рябиновый, Ветвистый Посад и т.д. Названия городам пусть дитя САМ придумает и напишет. Проложите дороги между городами еловыми и сосновыми иголками и/или веточками; крепить клеем.

Что-нибудь пусть он сам добавит - по ходу дела его фантазия начнёт работать (колодец какой-нибудь, или птицеферму с пёрышками, озёра из станиоля от шоколадок). Этим шоссе тоже можно названия придумать типа "Грибной тракт".

А потом... А потом напишите вместе с ним повесть "Путешествие Еловой Шишки по стране ..... ". Название страны пусть он придумает. Ну и шишку заготовить тоже.

Обязательно сфоткайте и пришлите сюда.

И не волнуйтесь, что м.б. получится неказисто - возраст-то детсадовский. Главное: разбудить фантазию и твёрдо обучить названиям растений. Ну ещё структурное мышление развивать. Абстрактное тоже: от листика к растению, от растения к его названию и далее к названию населённого пункта.

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
    1 человеку нравится это.
  12. Выродок

Симпатии:
    3.580
    ... Не идея заманчивая... но тут следует уточнить.... это младшая детсадовская группа... Мелкая пока не то что писать... она и говорит то с трудом)))) Но попробовать стоит)))) может не в полном обьёме... но городок такой сделать можно)))

Обижаишь Мурыч))) Я жи спец по нестандартному оборудованию, = с хорошей производственной базой)))

Это всё как фрагменты годится))) но за месяц, душа рвётся что нить поглобальнее сделать)))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Ограничьтесь одной деревенькой. Там деревце клён, там деревце липа, там серебряный колодец, а тут шишки на растопку самовара [​IMG]

15. nata_17

nata_17 Пользователи

Симпатии:
    1
    А мы с ребенком делали кораблик из кабачка. Парус делали из осиновых листьев и веточек. Повесили на него спасательный круг ил рябины. Моряков из желудей и каштанов. Получилось очень даже неплохо и оригинально.

16. Murka6

Murka6 New Member

Симпатии:
    0
    Что мы только не делали: и шишки раскрашивали, и корзинки с тех же шишек желали. С кленовых листьев сооружали букет. Мне понравилась идея сделать поделки из овощей и фруктов.

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  17. Выродок

Симпатии:
    3.580
    В конечном счёте сделали вот это)))

Картинку из листиков и подручных средств)))

18. Выродок

Симпатии:
    3.580
    Такс, про поделки никто ничего пока не пишет а у меня зимняя работа))) счас своих спать уложу и буду отписывать по первой части работы))))

19. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371

20. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    500
    Не понимаю,в чем кайф,если делают родители ?Внуча,помимо садика,ходит в АБВГДейку.Мастерят всякие прибамбасы.Выходит забавно.НО=строго сама!

21. Выродок

Симпатии:
    3.580
    у меня в основном сама и мастерит))) Моё только руководство и изготовление заготовок))) Ну и это доведение до ума того что она делать не может, счас с фотика сливаю, покажу заготовку, из чего сделано, ну и предсборку я провёл уже, завтра разбираю, будет раскрашивать, потом от меня сборка и в садик. Ну дают нам тама такие задания - надо выполнять)))

22. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    мне кажется, что совместное творчество родителей и детей учит детей, показывает им горизонты, является базой для их фантазий.

у детей же мозг недоразвитый, они учатся. откуда у них развернутые детализированные идеи? они даже людей рисуют ноги от головы, на лице нет всех деталей. раз, другой мама подскажет, папа поможет, а потом они и сами на основе этого будут развиваться.

кроме того очень важен родительски творческий императив, горячий инициативный личный пример.

1 человеку нравится это.
  23. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Да,примерно так и подумала внуча.Для открытки вырезала фоту из ЗП мамы,так как других не нашла-все или в фотике,или в инете.Сделала,так сказать,сюрприз.

24. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    ну коллажи их учат делать

аппликации.

25. акимка

Симпатии:
    603
  26. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    документы нужно хранить в надёжно защищённом от детей месте [​IMG] енто как спички.

27. Выродок

Симпатии:
    3.580
    И так поехали лепить снеговика

1 За стакан чего нить напрягаем знакомого токаря выточить шары со сквозным отверстием: Шары 1-100мм, 2 - 70мм, 3 - 40мм, сквозное отверстие 8 мм

2 Так как на шары токаря как правило уломать труднее всего, затем разводим его же на ведро, основание и чёпик, в моём случае основание - диск 200мм с центральным отв 10мм

3 Делаем детали сами: нос снеговика, заточеный огрызок карандаша, веточки на руки, и резинку от трусов с запасом)))

4 Резинку сложеную в двое продеваем в основание

5 с обратной стороны стопорим резинку чёпиком

6 с помощью вязального крючка продеваем резинку сквозь шары

7 Стопорим ведром

8 По месту шуруповёртом сверлим отверстия для рук и носа , вставляем их, (Фломастером подрисовано для наглядности)

Ну собственно такая заготовка снеговика, завтра мелкая раскрасит и тут выложу результат)))

28. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    круто [​IMG]

а вот если бы не было знакомого токаря? Пластилин?

29. Выродок

Симпатии:
    3.580
    Ну тут как минимум нужен выход на токаря, то есть на любого человека который работает на каком либо заводе, через него всегда договорится можно, если понадобится завтра и чертежи выложить могу для заказа

30. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    по поделкам детишек, воспитатели легко определят, к кому у кого есть выход [​IMG]

выкладывай)

31. акимка

Симпатии:
    603
    [​IMG] фигассе у вас поделочки...

а я б скомкала какие-нибудь бумажки и нитками обмотала, а потом приклеила друг на дружку )))

32. Выродок

Симпатии:
    3.580
    Ну судя по осенним поделкам большенство так и делает))) А мне вот хоца чтоб как то поинтереснее было... так сказать отойти от примитивизма)))

33. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    У многих деток нет пап,тем более -знакомых токарей.Идея зачетная,но ...унижающая других деток.(Но идею украду для сына подружки-у него есть и папа,и шуруповерт).

Не выкидывай(на будущее) кремы в баночках,их удобнее обклеить цветной бумагой,отлично держат форму.И с нитками шерстяными,и всякими блестючками-тоже хорошо.

34. акимка

Симпатии:
    603
    [​IMG] Смотри, воспитатели потом просекут твои связи и попросят соорудить для группы чо-нить ))))

ПыСы. Блин который день забываю фонарики склеить для НГ <_<

35. Выродок

Симпатии:
    3.580
    Вот тут чесслово не осознал, в чём унижение то? Всегда есть те у кого несколько шире возможности. Я для того тему и открыл чтоб можно было свои поделки выкладывать, у меня под рукой неплохая станочная база, у кого то может мама шьёт неплохо и есть доступ к разным материялам... Родители на то они и родители что бы пользоватся теми возможностями что у них есть... и все мы разные да и много на самом деле вариантов поделок... ну не вижу я причины почему я должен делать хуже чем могу только из за того что кого то это может обидеть....

36. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    аха, а у кого-то быть может папа радиотехник, дк тот вообсче робота-снеговика собрать может [​IMG]

нормальная тема, Андрюх :good:

37. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Ты что,серьезно не понимаешь,в чем разница между тобой и среднестатистическим пацаном -детсадовцем???Ведь твоя дочь эти поделки выдает за свое творчество.Не,ну если тема звучит-"А-ну-ка,папы"-тогда согласна.А на общих основаниях-не солидно.

38. акимка

Симпатии:
    603

39. Выродок

Симпатии:
    3.580
    ващет там задание на совместную работу

40. Выродок

Симпатии:
    3.580
    Вопчим вот конечный вид снеговика после покраски)))

1 человеку нравится это.
  41. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    классно :good:

42. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    А разве снеговику метла не полагается???

43. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    нафига ему метла? Вон как он кланяется умело, сразу видно - АРТИСТ [​IMG] :xexe:

44. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Я не спорю,очаровашка.Просто снеговик всегда с метелкой,ну,мы так в детстве лепили.

45. Выродок

Симпатии:
    3.580
    метла снизила бы подвижность...об метле думали если по чесноку, даж состряпали образец... не то получилось...Ваще по прикидкам, АКМ наперевес ему бы не мешал подвижности....

46. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.944
    ой, суперский снеговик)

а совместное с родителями творчество по-моему специально задают, чтобы понять, кого куда припахать можно, кто что умеет и у кого что есть))))

У меня мама по образованию дизайнер обуви (модельер-конструктор) - рисует обалденно. Мне всегда помогала с рисованием, аппликациями. Её припахивали декорации рисовать для всех наших спектаклей, и по оформлению если что-то. А папа был ювелиром. Вот поделки всякие осенние из мелких деталей - это к папе. У меня витиеватые зверюшки были))) Я правда в них почти не участвовала))) Но как счас помню, оленя мы делали, из желудей, с глазами из полу-драгоценных камушков, и рогами ажурными))) он у нас в садике на выставке работ постоянно стоял, ежесезонно)) Жалко фотика тогда не было))) Папиным умениям правда применения не нашли. Один раз воспитательнице часики починил, а так - деревья сажал с другими папами, и мужскую работу делал))) Садик был замечательный, от маминой работы, родители все между собой общались, с удовольствием во всём участвовали, дети все дружили - нам потом квартиры давали, молодым семьям, всем в одной новостройке, как раз перед развалом союза. Мы с кем в одной группе были, так в одном подъезде и живём, в одном дворе росли, до сих пор дружим))

47. акимка

Симпатии:
    603
    у нас пока попроще. чем снеговик и аппликации )))

завтра ёлка

[attachmentid=30889]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _______002.jpg
      _______002.jpg
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
    1 человеку нравится это.
  48. pamella

Симпатии:
    1.944
    прикольно))) можно в такой под ёлку на нг подарок положить. Это из одного листа, да?

Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
  49. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    что за дырявые вёдра, Акимыч? [​IMG] и почему не цветные? :russian_ru:

50. акимка

Симпатии:
    603
    да, лист А4 :)

нупатамуштаэтафонарики

танец у них будет вокруг ёлки с фонариками

1 человеку нравится это.
  51. акимка

Симпатии:
    603
    Эх, не сплясали мы с фонариками...

" Накрыло " после того, как все дети стали петь заученную песенку. Проболел неделю, слов не знал. Разрыдался и ушёл к нам на скамейку.

Но за подарком вышел. Да. И с дедом Морозом лично сфотографировался.

52. pamella

Симпатии:
    1.944
    ну главное что подарок получил.

а воспиталки должны были вам текст дать, чтобы дома готовились.

53. nanata

nanata Пользователи

Симпатии:
    0
    мы снеговика из шариков воздушных делали: обматывали их нитками, смазывали ПВА, потом сдували шарики, и получился снеговик. Правда он у нас огромный вышел, где-то с 70 см.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей