Невиновность мусульман. Философские аспекты. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем ЛиЦо, 25 сен 2012.

  1. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Элементарно, Ватсон ... Лень.
     
  2. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Истекло время, данное мне Незнакомкой. Она позвонила, предложила встречу в конфиденциальной, уютной обстановке, правда, зачем–то с завязанными у меня глазами. Я дал согласие.

    … сижу, жду. Из мебели, только диван. Вначале я не придал этому значения. Цоканье каблучков, приближение аромата, вроде Shalini. Грудной голос, похожий на журчание весеннего ручейка стал мне говорить, что есть возможность посвятить 2013 год философскому осмыслению горизонтальных вариантов развития общества, … .

    В своих руках я почувствовал упругую косу, которая сзади доходила до самой п. Незнакомки. Будучи уверенным, что это «липа», я выразил сомнение.

    Незнакомка продолжала журчать, что 2014 год можно будет посвятить философскому осмыслению вертикальных вариантов развития общества, … .

    Неожиданно я почувствовали, что в распущенном виде волосы спереди свисают до самой п. Незнакомки.

    Звуки «весеннего ручейка» продолжали журчать, что 2015 год можно будет посвятить философскому выбору … .
     
    1 человеку нравится это.
  3. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Масульманами их стали звать недавно. А так то тазиками называху. А чего такое тазик? Сосуд для нечистот.

    Так что каста та скорее неприкасаемых, аки цыгане.
     
  4. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    менталитетно мы все связаны между собой но связь эта не равнозначная (чтоб незнающие не тупили - Элох - древний общесемитский бог, евреи и арабы принадлежат к одной народности - семиты)

    и христиане поклоняются еврейскому богу - элоху

    так вот

    менталитетно:

    евреи - сыны божии

    христиане - рабы божии

    мусульмане - воины божии

    все согласно самоназваниям, поэтому имеет практическое значение

    чтоб понятно было: если тебя кто-то назвал свиньей, это не будет иметь решающего значения для твоего поведении, для отношения к тебе других людей, но вот если свиньей ты сам себя назвал и этим гордишься, то 100% свинские качества в твоей жизни главные

    так вот

    собственно

    вся мировая политика легко объясняется через изложенную выше менталитетную заковыку
     
    1 человеку нравится это.
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938

    Вложения:

    • 18985.jpg
      18985.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      28
  6. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Оне то воюют маткой. Те еще воины, тазики...

    Ясир Арафат: "Главное оружие палестинцев - это матка арабских женщин".
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Удалено модератором как офтоп и переход на личности. Предупреждение
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Извините, Виола, это просто был вопрос оппоненту- что сделал он, что идет в разрез с его собственной цитатой.А то что имя у него рифмуется с современным обзывательством- не виноват.
     
  9. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Да, уж. Вероника, можно я Вам поцелую ручку?

    Проснулся я или пришел в свое обычное - рассудочное состояние через несколько часов. Снял повязку с глаз, сел. Почти ничего не изменилось. Я в одиночестве восседал на изжеванной простыне. В центре комнаты на полу лежал лист бумаги и еще глаза зацепились за пару длиннющих крашенных волос, заплутавших в желваках простыни.

    Поднял листок. Сверху надпись: Аксиома №1. Далее текст - несколько строк откровенной глупости.

    Я соображал: меня надули или накололи???

    Память начала возвращаться. Вспомнил, как на все вопросы (просьбы) Незнакомки отвечал: «Да, Да, а,…».

    Голова начинала работать критично и трезво: «За весьма сомнительные радости я взял на себя какие-то идиотские обязательства по публикации подобной бредятины…». «Где деньги, Зин?» «Так и крутят простодушными мальчиками расчетливые девочки.»

    Осознав, что на подобные деловые встречи нужно приходить обязательно с мамой, я грустный и обремененный поспешил ретироваться из этого нехорошего гостиничного номера.
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Пост Шалтая-Балтая вынес в отдельное обсуждение.

    модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
  12. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Кайрайн БайраёнЪ! меня раzбери, 72 имя БОГА!

    Это что жь нам теперь покаятся окаянным?

    :)
     
  13. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Когда есть какое-то явление, которое мы не можем победить, нужно просто смиряться." - гениально блин.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да, гениально. Православие не ислам, призывающий к насилию. Батюшка сказал так, но и объясняет положение вещей. Будем пить, мало плодится, быть добренькими, слабенькими, отцы не будут воспитывать своих детей, казаки канючить про выдачу им оружия и т.д, т.п, др. - то да, тогда будьте баранами, ваших жен и дочерей будут драть на улицах группами, бригадами, аулами. Смиряйтесь, если не можете всё это победить.

    А выдёргивать отдельную фразу из контекста - неумно.
     
  15. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Россия не Англия, где католики бьются с протестантами, и все враждующие всё отделяются и никак не могут отделиться..

    Россия всю дорогу есть собирательница земель, народов, культур, языков, Вер, и их Хранительницей..

    Таков менталитет и Крест России,- спасать своим примером и отводить от края пропасти всё человечество..

    Так что в РФ "никто ни под кем не лежит", и даже в мыслях нет, а наоборот, действует крамольный для западного уха закон: свободный прогресс самобытности каждого,- есть условие жизни и развития всех.

    (хомячки-противники этого как всегда обычно возражают на это, что кого-то из них опять отодрали всем аулом.., но надеюсь что и такие их страшилки в очередной раз и снова-в вирте только) ..
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
  16. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Ага-ага, россияне всегда были такими свободными-свободными... как птичка в клетке, только не золотой клетке, а в ржавом вольере. У нас ещё рабство до конца не отменили, а ты о какой то свободе лопочешь.
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    То что ты ----------------- я знаю давно, но не до такой же степени. Зайди в тему про мигрантов, и посмотри фото 8 летней девочки в гробу. Таких страшилок сейчас каждый день. ----------------------.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
  18. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    очередной толераст и едираст на зряплате у пукина.
     
  19. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    АКСИОМА 1.

    Творец, для своих нужд, разделил сапиенсов голубой планеты на 4 Варны (цвета): черная, желтая, белая, красная. Варны состоят из каст (профессиональных, административных, семейно-племенных, территориальных, антропометрических, религиозно-сектантских, воровских и т.п.).

    Переход из Касты в Касту – социально - наследственный процесс.

    Переход из Варны в Варну – наследственно-биологический процесс и контролируется законами реинкарнации, телегонии и скАтоложства (сожительство с представителями иных Варн).

    Варническое мышление – инструмент, позволяющий понять и включить Законы само-гармонизации социального конгломерата. Египетский сфинкс - одно из отражений варнического мышления, что-то вроде инструкции.

    Варническое мышление позволяет понять, как стабильное разделение формирует устойчивое и мало конфликтное единство.

    Любопытному будет легче ориентироваться, если он попробует понять Варны как константы с переменным содержанием.

    P.S. Касты в различных Варнах не дублируют друг друга, более того, в одной из Варн нет Каст, во всяком случае, наследуемых и пожизненных.

    Растерянное ЛиЦо.
     
  20. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    АКСИОМА №2

    Из физики известно: если от чего-то нейтрального забрать нечто отрицательное, то остаток становится положительным.

    Когда из Общества были изгнаны (или сбежали) сыны ИзРаяЛевые, оно стало Правым (Славным и Верным). ПравыеСлавные пошли путем самоуничижения (путь самоистязания, самопознания, что ведет к нейтральности), ПравыеВерные пошли путем внешней агрессивности (путь воинственности, озверения, что неизбежно ведет к поправению). Верные дали возможность Славным восстановить «нейтральность», сконцентрировав всю «правость» на себе.

    «Невинность» мусульман совершенно невозможно понять вне анализа «целомудрия» иудеев .

    Будучи взаимно порожденными горизонтальными вариантами развития, сыны ИзРаяЛевые и ПравыеВерные закономерно сформировали в своих крайних общественных проявлениях зеркальные структуры: сионизм/жидовство и ваххабизм. Не видеть этот маятник обрезанных способны только самые глупенькие дурачки.

    Ваххабиты сейчас выполняют те же функции в Исламе, что исполняли со средневековья до конца 20 века жидовствующие в Христианстве. У ваххабитов и жидовствующих одна голова, они являются левой и правой руками Хозяина. Левой рукой, за 500 лет, разделавшись с сущностью Христианства, Хозяин всерьез взялся за Мусульманство. Интересно, сколько Ему потребуется времени?

    P.S.

    Речь о философском рассмотрении горизонтальных или «обрезанных» вариантах развития социума, а в сущностной терминологии - о красной и о черной Варнах.

    Получается, что изначально выбор Варны есть Нравственный выбор, который через ряд реинкарнации отражается и в габитусе, религиозном предпочтении, социальном поведении, генетических особенностях и т.д. ?!

    Растерянное ЛиЦо: «Нич?-? не ясно. «Пик»-ня какая-то. Кто-то что-то понимает?»
     

Предыдущие темы