Витамины без аннотации, подделка?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Шалтай-Болтай, 25 сен 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Купил дорогие витамины "Центрум" 60 шт. в аптеке Озерки. Внутри коробки не было аннотации. Первый раз вижу чтобы не было инструкции внутри коробки! Кто знает, допустимо ли отсутствие бумажки с описанием препарата или это подделка? Не хочу травануться, вдруг там яд :bad:
     
  2. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1

    Как вам не покажется это странным, но витамины могут продаваться без вкладыша, потому что их прописывает вам ваш лечащий врач, он знает сколько и как вам их принимать, а состав и изготовитель у казан на упаковке.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Спасибо за отзыв, я уже съел две таблетки и пока жив.

    Мне в одной "noname" аптеке ещё раньше продали физраствор для контактных линз без картонной упаковки, хотя раньше покупал точно такой же, но в коробке. Это выходит уже на бумаге экономят?!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  4. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Также покупаем витамины "центрум" - вкладыша там нет. Так, что не бойтесь. Довольно часто среди медикаментов которые не относятся к обязательной сертификации нет вкладыша- инструкции. Но, это не говорит о том, что это подделка.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Дейдра

    Дейдра New Member

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если вы приобрели без вкладыша витамины, которые прописал вам врач, то можете не бояться и спокойно их применять. однако не рекомендовала бы принимать витамины без вкладыша в виде самолечения или если где-то кто-то вам порекомендовал их.
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Да в общем то, у тех витаминов которые я купил всё на коробке написано, что могло быть на вкладыше , просто я не привык к отсутствию вкладыша, меня это насторожило. Я думаю что со вкладышем, что без вкладыша без разницы, я слышал сейчас подделок среди всяких товаров чуть ли не 70% К примеру купил "фирменный" стержень "Паркер" в упаковке "блистер" почти за 300 рублей (!) даже не на рынке, а в специализированном магазине "Канцелярская мекка" Так он и мажет и сохнет и болтается. Ну разве не подделка?
     
  7. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В витаминах, как это не странно, вкладыша может и не быть, поскольку они не являются лекарственными препаратами.
     
  8. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Вкладыша в таблетках может не быть еще и потому, что многие берут половину упаковки и просят вкладыш, а остальную половину продают уже без вкладыша. Скорее всего вам именно такая и попалась. А на качество таблеток это не влияет.
     

Предыдущие темы