Судилище над русским правозащитником

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Симус, 26 сен 2012.

  1. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Вот за это выступление известный писатель и филосов Константин Крылов обвиняется по 282-ой статье
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Моя поддержка Крылова ничего не решит, конечно, но я его поддерживаю. Требование вполне обосновано.
     
  3. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    А если с другой стороны посмотреть:

    В общих чертах ситуация такова: за прошлый (2004) год стоимость реализованной «Роснефтью» чеченской нефти составила приблизительно 20 миллиардов рублей, а в доходную часть республиканского бюджета Чечни поступило 420 миллионов рублей — или чуть больше двух процентов. Тут, как говорится, всякие комментарии излишни.

    В качестве истоков сепаратизма чеченцев принято называть в первую очередь их религиозную и национальную неприязнь к остальным гражданам России.

    Однако была у этого конфликта и экономическая подоплёка — многие аналитики убеждены, что всё происходящее в Чечне в течение последних 13 лет тесно связано с борьбой за добычу, переработку и перекачку самого главного экспортного товара России через её территорию.

    В роли пресловутого нефтяного фактора в процессе чеченской войны мы и решили разобраться.

    Нефть в Чечне начали добывать ещё в 80-е годы XIX века. Как только здесь были обнаружены первые месторождения, в Грозный тут же устремился иностранный капитал, быстро вытеснивший ещё не набравших силу российских промышленников. К 1912 году из 260 скважин в районе Грозного 160 принадлежали англичанам, остальные контролировались французской группой Ротшильда и фирмой «Ахвердов и Ко», купленной бельгийскими концессионерами. Словом, уже в XIX столетии в Чечне сталкивались интересы различных государств.

    В 80-е годы XX века объёмы нефтедобычи в Чечне мало чем отличались от дореволюционных:

    здесь ежегодно извлекали из земли более 4 млн. тонн «чёрного золота».

    Впрочем, значение чеченской нефти измерялось вовсе не её количественными показателями:

    она была чуть ли не самой высококачественной в СССР, благодаря чему именно из неё производилось до 90% авиационных масел.

    Впрочем, если добыча нефти в Чечне в советские десятилетия почти не росла, то её переработка получила бурное развитие:

    в 80-е годы в Грозном производили 15—16 млн. тонн нефтепродуктов в год. Объединение «Грознефтеоргсинтез», включавшее три перерабатывающих завода, было одним из крупнейших в СССР. Нефть и газ в Грозный доставляли по трубопроводам из Западной Сибири.

    Тогда это было ещё реально.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Справедливости ради стоит заметить что кой какое производство в чечне есть.... там неплохая нефте-газовая отрасль действует, выпускают оборудование по нефтепереработке, есть текстильная промышленость... даже сельхоз предприятия имеются.

    Вопчимдля неподготовленого человека. выступление представленое в видяхе справедливо, Еси копнуть глубже - понимаешь что с тем же успехом он мог кричать хватит кормить биробиджан!!! Ибо думаю врятли кто сходу скажет какая промышленость там имеется.

    А вот сопоставление дотаций Северо-кавказскому региону с количеством иномарок премиум класса на душу населения всё таки наталкивает на мысль что да... пожалуй хватит
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хм. Еврейские штучки. Хватит, мол, кормить Кавказ.

    Москва и Питер главные потребители ВВП России. На душу населения этих городов приходится больше бюджетных денег чем на Чечню. При этом они ничего не производят, кроме говна и даже детей наделать не могут. Жрут и срут.

    Чечены содержат в холе своих стариков. Наших кормит государство. По телевизору пенса кричит на повышение тарифов ЖКХ - я что, теперь должна съехать из своей трёхкомнатной квартиры?

    А я что, должен содержать её? Должен строить развязки, метро, развлекательные центры для бездельников?

    В Питере зарплата в 4 раза выше, чем в России. Значит, машины, дачи, курорты, квартиры - в 4 раза дешевле.

    На себя надо посмотреть.
     
  6. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Над русским правозащитником? Впервые слышу о таком. Видимо муза не хочет с ним дружить - пиарится на нац. теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2012
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нефти в чечне, при сегодняшних обьемах добычи ее, осталось лет на 5-8. Дальше что будем делать, полностью посадим ее себе на шею, как иждивенца? чечня будет требовать бабки, они уже привыкли ездить на тачках премиум класса. Не будут получать бабки - пойдут в леса, и опять все сначала.

    [​IMG] Мое мнение, если не хотите отделить чечню, можно продать ее США. Пусть американцы с ней мучаются. Или сдать им в аренду лет на 20-30. Или обменять ее на Аляску.
     
  8. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Достаточно известная личность в либерало-фашистских кругах. Он заявил в свое время - "Из фашистов получаются настоящие демократы". По сути обычный либероид, использующий нацистскую риторику. Как писателя я яго не осилил, можа мозгов не хватило. :russian_ru:
     
  9. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    И где Вы там усмотрели нацистскую риторику? За что человека судят?
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Вот, и посмотрите на себя пристально. Через пару лет вы тоже выходите на пенЗию. Вы чьи бабки будете проедать? Почему вас должны содержать Вася, Петя, Маша? Создайте прецедент. Откажитесь от пенсии, пусть ваши сыновья (2) вас холят и лелеют. Можете даже опять начать к Малахову с этим пробиваться, неугомонный вы наш. :bad:
     
  11. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Естественно сперва всё выкачать...

    Но как то уже 100 лет выкачивают и никак не выкачают...

    И на кого Россию оставим когда в сибири нефть газ закончатся?
     
  12. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я периодически заглядываю на его страницу в жж. :064:
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    У нас всегда за правду страдают. [​IMG] Правда... она такая, всегда глаза колет.

    В чечне не ведутся, насколько я знаю, никаких новых разработок по нефти. И месторождений новых не выявлено. Вот 100 лет выкачивают, через 5 лет и выкачают все. [​IMG]

    У нас в России еще много месторождений. И говорят, они неисчерпаемы. :)
     
  14. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Его судят не за что-то со страниц ЖЖ, а за выступление на митинге. Что там экстремистского?

    А в ЖЖ что нашли? Неужели он нацистее (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), которого никто почему-то не судит.
     
  15. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    за скудность мышления. Харизмы нет.
     
  16. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ерофеев обычная мразь и русофоб(кстати не скрывающий это), а Крылов русофоб притворяющийся националистом. Я к нему относился уважительно пока он не стал глумится над такими понятиями, как Родина, могилы предков. Пока он не показал, что главная цель его риторики - это развал России, самое мерзкое это то, что он прикрывается идеями национализма. И мне плевать за что его судят. :064:
     
  17. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    если вы считаете, что чечня или дагестан это россия то это уже диагноз.
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я согласен на это, при условии, что у сыновей моих (2) оставят налоги, которые идут на откорм пенсов, тех самых, которые не оставили после себя потомство.

    Мой сын платит налогов в месяц - 12 тысяч рублей и другой столько же. Мне хватит.

    Через три года пойду на пенсию. Буду работать нелегально, а то мои пенс.налоги пойдут на откорм пенс-иждивенца. Несправедливо.

    Русалка, разве у Вас в Америке рабочий Джо содержит пенса Хулио? Нет, как работал Хулио при жизни, так и живёт на пенсии, донашивает свои кости...
     
  19. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Россия пишется с большой буквы, мне плевать на вашу грамотность - я просто в этом вижу диагноз. :bad:
     
  20. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Давай от всех иждивенцев откажемся. ПитероМосковию создадим.А остальных США подарим.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    число дотационных регионов слишком велико — 70 субъектов РФ из 83, т.е. 84% всех регионов России находится в зоне убыточности. В них проживает 74,2% населения страны, они охватывают 87% территории государства. И такая ситуация сохраняется более 10 лет подряд. Совершенно очевидно, что хроническое пребывание около 85% всех регионов страны в числе убыточных никак не может восприниматься в качестве нормального положения дел.

    чем дальше географически регион расположен от столицы России, тем выше удельный размер дотаций. Нетрудно видеть, что первые четыре места в табл.1 занимают регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) с максимальными удельными размерами дотаций: Камчатский край — 65008,94 руб./чел., Магаданская область — 52746,68 руб./чел., Республика Саха (Якутия) — 41285,58 руб./чел., Чукотский автономный округ — 34849,8 руб./чел. Столь явная концентрическая модель дотационности российских регионов также не может не настораживать.
     

Предыдущие темы