Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Характер и менталитет жителей Питера Какой характер и менталитет жителей СПб по вашим наблюдениям? :

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем SOBOLL, 28 сен 2012.

1. SOBOLL

SOBOLL Пользователи

Симпатии:
    8
    Мне показалось или нет ? - я недавно в Питере , но мне кажется что народ какой то отрешённый... угрюмый чтоли... в первый же день натолкнулся на "гадкое" отношение со стороны таксистов, хамовитое отношение обслуживающего персонала, в магазинах продавци обслуживают так, будто делают одолжение... порадовал лишь салон Мегафона на Лиговском... а остальное оставило весьма удручающее впечатление...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    Нет, не показалось.

Костяк нонешного населения составляют понаехалово из псковских болот. Люди весьма своеобразные, малоразговорчивые, угрюмые, неприветливые.

Я этим летом ездил к себе на родину в Россию. Такой контраст охреневающий! С любым можно разговориться на любую тему.

Здесь - нет. И не потому, что гига-полис. Понаехалово...

4. SOBOLL

SOBOLL Пользователи

Симпатии:
    8
    Дык я тоже получаюсь "понаехолово" но веду себя как то открытее чтоли, мне кажется что люди должны быть более приветливыми, жить же будет веселее! ))) Причем совершенно не понятно, кто есть кто, кто "понаехолово" а кто коренной.. я совсем запутался... реально думал что в "культурной" столице люди должны быть более интелегентными и доброжелательными! ))) Кажись я реально заблуждался...

5. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    Все заблуждения со временем пройдут.

Культурными они сами себя назвали. А сам себя не похвалишь - кто похвалит?

В 1960 году по переписи было 10% довоенного населения. Вот и считай - сейчас все приезжие, ну, может быть, несколько тысяч довоенных старух осталось.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  6. SOBOLL

SOBOLL Пользователи

Симпатии:
    8
    Ясненько! )) Ну что ж , как говориться поглядим - увидим! Город все равно нравится, несмотря ни на что! )))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Настоящий Лесник

Симпатии:
    865
    Ну-ну. Обживайся.

9. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.894
    Глянь на погоду.

Отпускной период опять же закончился, дети в школу пошли, расходы сплошные...

Дома холодновато, хотя обещали с понедельника начать протапливание...

На питерском форуме сплошные наезды со стороны истеричных мужчин и женщин...

Глупо ходить сейчас по городу с улыбкой до ушей. :D

1 человеку нравится это.
  10. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    При возможности походите всё-таки по "культурным" местам. По музеям, выставкам, концертам в БЗФ. Пройдитесь по Невскому, на сворачивая на... Садовую к Апраксину. Прогуляйтесь в Летний сад, Михайловский. Съездите в Павловск, Пушкин; сейчас осень, и они волшебны.

Отчасти вы, действительно, заблуждаетесь. Лично мне условный статус "столицы" не нужен, я живу в Ленинграде-Петербурге, и этого мне достаточно.

Будут вопросы - пишите.

1 человеку нравится это.
  11. SOBOLL

SOBOLL Пользователи

Симпатии:
    8
    Ну это понятно, трудности они всегда трудности, были , есть и как говориться будут есть..))) Но это не оправдывает хамства... ладно угрюмость, бог с ней, но вот агрессивность и хамство... мы конечно не ожидали ...)) Ну поживем увидим, не все же такие ! Есть наверное и общительные и доброжелательные, искренние люди! )) [​IMG][​IMG]

Спасибо! Всенеприменно воспользуюсь вашим предложением! ))Я же говорил - есть отзывчивые люди! )) :yahoo:

12. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Этот словесный оборот о многом говорит и .... обнадёживает.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Не нравицца домой ... бысстра !!!

:to_babruysk:

15. SOBOLL

SOBOLL Пользователи

Симпатии:
    8
    Я имел ввиду насчет вопросов! )) Что Вы не против на них ответить! )

16. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    А ты старый пень чо раскудахтался !!! ...

сиди там тиха ...

:xexe:

17. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.894
    Странно, что Вы не ожидали!

Вы же, прежде чем переехать, сюда сначала зашли, пообщались.

Неужели опыт не приобрели? :D

18. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Конечно не против, пишите! Меня восхитило использованное вами наречие "всенепременно". Теперь уж мало кто на такое способен. К сожалению, искусственный статус города не довлеет правильному языку горожан.

19. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Нет, не показалось. Только это описание подойдет к любому городу России. А Вы откуда приехали, где нет хамства?

20. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    какой менталитет может быть у всего "понаехалово", которое в СПб прибыло за последние 20 лет?

рассуждают тут... На улице не видно-какого уровня менталитет? ;)

21. Nata-ya

Nata-ya Пользователи

Симпатии:
    11
    А помне так в равной степени хамства, и у понаехало и у местных. Правда хамства в повседневном маштабе не встречала, только один раз столкнулась...когда за свет платила, а так и прописывалась когда и в военкомат на учет вставала наоборот удивилась хорошему отношению, давно такого не встречала. А местные они не угрюмые, они задумчивые и спокойные, нет в них динамики...это такое впечатление зза тёмной одежды создаётся.

22. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    ты блондин ? ... а ?

:shok:

23. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    В теме стоит вопос о жителях Питера, неважно родились они здесь, или понаехали. За 20 лет можно было б и окультуриться, если б все вокруг были такие уж все культурные.

Единственное, что я заметила, 20 лет назад, когда приехала в Питер жить, это то что, у местных, даже необразованных, язык подвешен, словарный запас побольше будет, чем у провинциалов. А местные, в свою очередь, очень удивились, что я говорю на нормальном русском языке и без акцента, хотя я не так чтобы из далека приехала, 3 часа от Питера.

24. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    ты пенсионерка ?

.... а ?

:064:

25. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Пока еще нет, а ты?

26. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    нее ...

а ты как ничо ... такая ??

или не очень а ?

:064:

27. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Да, вроде, ничо.

1 человеку нравится это.
  28. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    я тоже когда приехал да и сейчас когда домой езжу отмечаю что в питере общаются на более красивом русском, матом ругаются а не разговаривают на нем, словарный запас больше и чаще применяется. НО сейчас ОСЕНЬ, сейчас самое то "преступление и наказание" читать. какая может быть приветливость когда днем сумрак и видно включенные фары машин и святящий светофор. благо что все же еще не до конца осень )) солнце все же бывает и скоро будут красивые красно желто зеленые листья ))

29. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    А, да, вспомнила еще. Коренные говорили парадная или парадняк вместо подъезд, таксисты, кстати, тоже. И еще они тащатся от корюшки, не понимаю, почему.

30. Льга

Льга Пользователи

Симпатии:
    67
    И правда не понимаете? ну как же? она же свежими огурцами на весь город пахла ВЕСНОЙ, когда огурцов ещё и в помине не было... [​IMG]

31. SOBOLL

SOBOLL Пользователи

Симпатии:
    8
    Сколько всего "здоровского" написано выше! ))) если бы не некоторые собщения не в "теме" то вообще диву даешься насколько актуальна тема! ))) А вообще мне нравится , сегодня протопал пешком около 15-ти киллометров по разным улочкам, обалденно, нравится всё, даже некозистость и запущенность некоторых сооружений, может конечно это очарование первых дней пребывания, но от сознания причастности к городу, к тому, что останусь тут дух захватывает! )))Может конечно и такая "романтичность" не модна в современном мире и не соответствует режиму мегаполиса , но я сюда ехал не в "столицу" , а за душевным комфортом и кажется нашёл то, что искал! ) Незнаю конечно как общение, ( друзей пока нет.. [​IMG] ) но думаю все ещё придёт! От города, его очарования - в восторге!

32. Льга

Льга Пользователи

Симпатии:
    67
    Как у Вас решился квартирный вопрос на сегодняшний день? Я помню Вы тут интересовались...

33. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709

Погода погодой, просто все боятся, ибо ждут. Ждут же, что много бояться будет. По этому, *ули удивляться и улыбаться? Ты меня не знаижь, я тебя не знаишь! Ти кто такой!? Давай, дасвиданья!!!Вот и получается одно понаехолово, только все с разных краёв и в разные времена, а местным, тех что 10% тоже не прикольно радушие своё показывать. Вот все и ходят хмурые, чтоб на больную мазоль ближнему твоему не наступить. Ибо не зная броду, ступаешь осторожно.

Давно известно, что улыбающийся человек, подозрителен. Ибо не заняты мысли его хлебом насущьным, да болезнью бабушки. Рас так, значит думать будет, о чём-то! О чём?! А не о запрещённом ли думать будет!?Па этому, улыбайтесь люди, улыбайтесь! И пусть они думают, что у нас всё хорошо. :yes:

34. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    [​IMG] через два года и замечать не будешь...

[​IMG] провинция...

фотопатрет-в Профиле! :whistle3:

35. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.894
    Вот Вам для спокойного ознакомления с районами и кварталами Петербурга:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Будете вдумчиво читать долгими ненастными вечерами.

А друзья-знакомые - дело наживное. Начните с раздела "Встречи форумчан в реале".

Или иностранец. [​IMG]

36. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Характер и менталитет жителей Питера - Хмурый Прохожий. Такой вот винегрет. [​IMG]

Иностранец, темболее опасен! Ибо он, иностранец! а может шпиён? Тс-с...

1 человеку нравится это.
  37. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    Я думаю что это все же не по тому что именно Питер а по тому что мегаполис. Город он такой - где тут остановиться и поболтать - надо бежать, где тут подумать - надо еще столько информации впитать ну и так далее.

А город да хорош, но приедается, как бы через время уже не удивляет вообще. Я первое время вообще думал что попал в википедию - куда не ткни есть что про это место почитать, истории какие то связанные. К тому же тут историю хранят, моя мама допустим была очень удивлена тому что тут сохранены названия и вообще дух коммунизма там где это имело смысл сохранять. В общем город действительно прекрасен ))

но сука это мерзость вместо погоды ...

38. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.894
    Поживите в Москве хотя бы месяцок - Питер покажется раем на земле.

За пару лет жизни в Белокаменной, я осознал, что самое красивое зданием в Москве - Ленинградский вокзал, а самый прекрасный сон - в поезде "Москва - Санкт-Петербург" в ночь с пятницы на субботу.

39. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Это истинно так!

Только меня, как преступника, но скорее как шизофреника тянет осенью на места преступления былой славы. Один. два раза в год мне достаточно Москвы. Питер - гуд, питер - гуд!))) Тиш-ш-ина-а...

40. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.894
    Меня тоже тянет.

Но для удовлетворения ностальгических чувств вполне хватает посещения Московского вокзала. [​IMG]

41. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    )) Народ угрюмый? [​IMG] Характер у меня невесёлый, да? )

Я - коренной житель Ленинграда, родился в этом городе, и всю жизнь живу здесь. А чему радоваться? [​IMG] Климат северный суровый, погоду лихорадит от холодной зимы к теплому лету, цены и тарифы регулярно растут.. Если в магазинах вас плохо обслуживают, значит считают, что с вас особо нечего взять, вот и не церемонятся.. Были б вы президентом США, с вами бы совсем по-другому разговаривали.. ) У меня работа связана с магазинами.. И мне ли не знать, что магазинные сотрудники иногда проводят с 9 утра до 9 вечера на работе в магазине, устают, а покупатели- утомляют, особенно если покупатели назойливые и требовательные к товару.. )) А думаете кассиршам всегда приятно обслуживать покупателей, и делают они это не из-за зарплаты, а из удовольствия? ))

42. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    Я это понимаю - только сути не меняет это. Москва быстрее Питера, Питер быстрее какого либо краевого центра, тот быстрее районного и так далее. Чем больше город тем больше расстояния и меньше времени. Как бы все равно некогда остановиться и подумать даже тут. все бегут бегут бегут

43. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Вы о чём? В Москве дорожные пробки- это просто ужас, стоять можешь дольше, чем в

каком-либо ином городе РФ....

44. SOBOLL

SOBOLL Пользователи

Симпатии:
    8
    Ну как сказать... я с торговлей связан много лет и никогда не позволял себе "угрюмо" и "неприветливо" встречать потенциальных покупателей независимо от того, "есть ли чего с него взять" , для меня все всегда были "любимые" клиенты! - я считаю что свои мысли и проблемы нужно оставлять дома, коли уж ты работаешь в сфере торговли и обслуживания. А не можешь , так ищи другую работу! )))

Пока к сожалению никак не решился, все в процессе решения... работаем с риэлторской организацией, ищем активно варианты! ))

45. NataliTata77

NataliTata77 Пользователи

Симпатии:
    0
    Друже, просто завидую белой завистью тебе. Что в Питере живешь. Это , на мой взгляд,самый красивый и самый лучший город на планете... Я прочла высказыванияЗ за исключением одного субъекта, то вот она - русская интеллигенция ! Правильные и красивые обороты речи. Право,я зачиталась с наслаждением внимая....

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

46. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    751
    Зимой ещё накувыркаетесь в романтике..

47. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    126
    На такси ездила тут всего один раз, поэтому судить не могу, продавцы - в каких магазинах? В продуктовых все ок, а вот одежду да, тут предлагать мало кто умеет, но к этому привыкаешь.

Отрешенный - правильно, потому что проникаться чужими эмоциями - замусоривание внутреннего мира.

Тут же не деревня. Это там можно разговаривать с любым на любую тему, потому что все друг-дружке соседи-приятели-родня.

1 человеку нравится это.
  48. alexandr17

alexandr17 Пользователи

Симпатии:
    2

49. SOBOLL

SOBOLL Пользователи

Симпатии:
    8
    Ну я на такси поездил чуть-чуть , пока город не знаю приходится, или пешком или такси... со временем метро освою! ))) - но из почти десятка таксистов только один был приветливый и вежливый! А про продавцов именно из магазинов одежды говорил.... девочки вообще продавать не умеют..[​IMG] а ТЦ был не маленький, в Галерею на Лиговском ходили. Ну а на счёт внутреннего мира - то если он устоялся , то чужими эмоциями его не пошатнёшь , а только добавишь красок так сказать разнообразишь! :)

50. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    брысь атсюдава ... [​IMG]

:to_babruysk:

51. SOBOLL

SOBOLL Пользователи

Симпатии:
    8
    Ты что меня все шугаешь то? Чем я тебе не угодил? Али есть какая личная непряссь? :)

52. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    городская канализация уже не справляется ...

едте в маскву она большой

53. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    126
    АААААААААААААААА!!!! [​IMG] Бурлакова Фрося детектед! А ЧТО там осваивать в метро??? Сел и поехал. На такси ты город не изучишь. И эта... трамваи-автобусы-маршрутки-троллейбусы тут никто не отменял).

Ты был в стандартном ТЦ для среднего класса, ты считаешь, что там с тобой должны носится? Кстати, носится будут в МАЛЕНЬКИХ магазинах с КУСАЧИМИ ценами.

Может люди сами решат разнообразить или нет, и ты не будешь лезть к ним со "своими красками"?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей