Характер и менталитет жителей Питера Какой характер и менталитет жителей СПб по вашим наблюдениям? : | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем SOBOLL, 28 сен 2012.

  1. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ты пенсионерка ?

    .... а ?

    :064:
     
  2. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Пока еще нет, а ты?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    нее ...

    а ты как ничо ... такая ??

    или не очень а ?

    :064:
     
  4. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Да, вроде, ничо.
     
    1 человеку нравится это.
  5. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я тоже когда приехал да и сейчас когда домой езжу отмечаю что в питере общаются на более красивом русском, матом ругаются а не разговаривают на нем, словарный запас больше и чаще применяется. НО сейчас ОСЕНЬ, сейчас самое то "преступление и наказание" читать. какая может быть приветливость когда днем сумрак и видно включенные фары машин и святящий светофор. благо что все же еще не до конца осень )) солнце все же бывает и скоро будут красивые красно желто зеленые листья ))
     
  6. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    А, да, вспомнила еще. Коренные говорили парадная или парадняк вместо подъезд, таксисты, кстати, тоже. И еще они тащатся от корюшки, не понимаю, почему.
     
  7. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    И правда не понимаете? ну как же? она же свежими огурцами на весь город пахла ВЕСНОЙ, когда огурцов ещё и в помине не было... [​IMG]
     
  8. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Сколько всего "здоровского" написано выше! ))) если бы не некоторые собщения не в "теме" то вообще диву даешься насколько актуальна тема! ))) А вообще мне нравится , сегодня протопал пешком около 15-ти киллометров по разным улочкам, обалденно, нравится всё, даже некозистость и запущенность некоторых сооружений, может конечно это очарование первых дней пребывания, но от сознания причастности к городу, к тому, что останусь тут дух захватывает! )))Может конечно и такая "романтичность" не модна в современном мире и не соответствует режиму мегаполиса , но я сюда ехал не в "столицу" , а за душевным комфортом и кажется нашёл то, что искал! ) Незнаю конечно как общение, ( друзей пока нет.. [​IMG] ) но думаю все ещё придёт! От города, его очарования - в восторге!
     
  9. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Как у Вас решился квартирный вопрос на сегодняшний день? Я помню Вы тут интересовались...
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Погода погодой, просто все боятся, ибо ждут. Ждут же, что много бояться будет. По этому, *ули удивляться и улыбаться? Ты меня не знаижь, я тебя не знаишь! Ти кто такой!? Давай, дасвиданья!!!Вот и получается одно понаехолово, только все с разных краёв и в разные времена, а местным, тех что 10% тоже не прикольно радушие своё показывать. Вот все и ходят хмурые, чтоб на больную мазоль ближнему твоему не наступить. Ибо не зная броду, ступаешь осторожно.

    Давно известно, что улыбающийся человек, подозрителен. Ибо не заняты мысли его хлебом насущьным, да болезнью бабушки. Рас так, значит думать будет, о чём-то! О чём?! А не о запрещённом ли думать будет!?Па этому, улыбайтесь люди, улыбайтесь! И пусть они думают, что у нас всё хорошо. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] через два года и замечать не будешь...

    [​IMG] провинция...

    фотопатрет-в Профиле! :whistle3:
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Вот Вам для спокойного ознакомления с районами и кварталами Петербурга: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Будете вдумчиво читать долгими ненастными вечерами.

    А друзья-знакомые - дело наживное. Начните с раздела "Встречи форумчан в реале".

    Или иностранец. [​IMG]
     
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Характер и менталитет жителей Питера - Хмурый Прохожий. Такой вот винегрет. [​IMG]

    Иностранец, темболее опасен! Ибо он, иностранец! а может шпиён? Тс-с...
     
    1 человеку нравится это.
  14. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я думаю что это все же не по тому что именно Питер а по тому что мегаполис. Город он такой - где тут остановиться и поболтать - надо бежать, где тут подумать - надо еще столько информации впитать ну и так далее.

    А город да хорош, но приедается, как бы через время уже не удивляет вообще. Я первое время вообще думал что попал в википедию - куда не ткни есть что про это место почитать, истории какие то связанные. К тому же тут историю хранят, моя мама допустим была очень удивлена тому что тут сохранены названия и вообще дух коммунизма там где это имело смысл сохранять. В общем город действительно прекрасен ))

    но с**а это мерзость вместо погоды ...
     
  15. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Поживите в Москве хотя бы месяцок - Питер покажется раем на земле.

    За пару лет жизни в Белокаменной, я осознал, что самое красивое зданием в Москве - Ленинградский вокзал, а самый прекрасный сон - в поезде "Москва - Санкт-Петербург" в ночь с пятницы на субботу.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это истинно так!

    Только меня, как преступника, но скорее как шизофреника тянет осенью на места преступления былой славы. Один. два раза в год мне достаточно Москвы. Питер - гуд, питер - гуд!))) Тиш-ш-ина-а...
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Меня тоже тянет.

    Но для удовлетворения ностальгических чувств вполне хватает посещения Московского вокзала. [​IMG]
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    )) Народ угрюмый? [​IMG] Характер у меня невесёлый, да? )

    Я - коренной житель Ленинграда, родился в этом городе, и всю жизнь живу здесь. А чему радоваться? [​IMG] Климат северный суровый, погоду лихорадит от холодной зимы к теплому лету, цены и тарифы регулярно растут.. Если в магазинах вас плохо обслуживают, значит считают, что с вас особо нечего взять, вот и не церемонятся.. Были б вы президентом США, с вами бы совсем по-другому разговаривали.. ) У меня работа связана с магазинами.. И мне ли не знать, что магазинные сотрудники иногда проводят с 9 утра до 9 вечера на работе в магазине, устают, а покупатели- утомляют, особенно если покупатели назойливые и требовательные к товару.. )) А думаете кассиршам всегда приятно обслуживать покупателей, и делают они это не из-за зарплаты, а из удовольствия? ))
     
  19. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я это понимаю - только сути не меняет это. Москва быстрее Питера, Питер быстрее какого либо краевого центра, тот быстрее районного и так далее. Чем больше город тем больше расстояния и меньше времени. Как бы все равно некогда остановиться и подумать даже тут. все бегут бегут бегут
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы о чём? В Москве дорожные пробки- это просто ужас, стоять можешь дольше, чем в

    каком-либо ином городе РФ....
     

Предыдущие темы