О жизни в Норильске и Петербурге (из другой совершенно темы)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Кошечка_лесная, 28 сен 2012.

  1. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ...

    Люди, объясните мне, миллионеры все такие тупые, что бояться цыган (хрень которая мне в упор не понятна, базарные цыгане разве что виртуозные воры, но и не каждый виртуозный вор - цыган, их хотя бы видно), проклятий?

    Хотя нет, Прохоров не такой.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Какой он не такой? Цыган не боится? Возможно. Но с властями очень даже умеет договариваться и против ветра не ссыт, иначе давно уже сидел бы либо с Ходором, либо в лучшем случае в Лондоне с БАБом, а не в президенты баллотировался (прекрасно зная, что шансов нет). И на часовенку стопудов отстегнёт не скупясь, и пароходик патриарху "подарит", если кто надо посоветует это сделать. Втихаря или публично - смотря как "посоветуют".Ничуть его за это не осуждаю, кстати - разумный человек, делает, что может. Посоветуют мне столь же настоятельно, и альтернативой будет тюрьма или как минимум эмиграция и потеря большей части всего немногого, что имею - так, не исключено, хоть в депутаты баллотируюсь, хоть спляшу камаринского на митинге "дадим Пусси семь лет". Принципы демонстрировать и героя изображать легко, пока паяльник не показали. Причём ладно если лично тебе, своей жопы можно и не пожалеть - а если ещё и семье?
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    за Прохора мы спокойны!Он если надо и вагоны разгрузит и на церковь кровные отстегнет. Правда когда сам лядей по куршавелям возит работники Норникеля хрен сосут,но об этом то что?

    А паяльник..вот если б с честно нажитого.А с тех "кровнозаработанных" ( в кризис то!!) 300% прибыли-что и не отстегнуть? Готов отстегивать по лимону бакинских в год.. после оформления на меня 1% акций Газпрома! во как! [​IMG]

    Торгаши Родины не имеют. Чести к сожалению-тоже.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.406
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В том числе и торгаши из ХХС? (вопрос риторический, можно не отвечать...)
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Да ну? Чтоп мои работники так же "сосали", да и я сам (как аналогичного статуса работник Норникеля). Кого из тамошних работников знаю - что-то не особо сосут.

    Про честь тоже отдельный вопрос, не для этой темы.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Средняя заработная плата рабочих на основных предприятиях ГМК в Норильске по итогам 2011 года - 47 - 67 тысяч рублей (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , а в Тамбовской области -14500. Так что хрен у норильчан не такой уж невкусный.
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ага.... только ты не спросил в том же гугле-почем в Норильске молоко и квартиры?

    Виола..когда ты повзрослеешь...

    ...много лет назад, еще не проживая в России я спросил у друга- к тому моменту лет 15 как Хантымаси-уренгоя.Сколько получаешь? на что получил ответ-не скажу, чтобы не правильно понял. Скажу другое-молоко для моих детей привозят вертолетом. Прочувствуй цену. Больше вопросов я не задавал.

    сколько твоих работников свалило из Питера в Норильск? А сколько прибежало оттуда?

    Еще вопросы, бедолага?

    торгаши не имеют.Но процент торгашей-имеет значение. В РПЦ выборы каждые пять лет не устраивают.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Приятель приехал сюда с Инты, Работал там на угольной шахте ЗП около 80-ти. но цены... реально весной и осенью всё вертолётами, Цены соответствующие. задирают зная что там получают много по нашим меркам в результате счас он на 35 тырах живёт лучше, в лучших условиях и назад ну не разу не стремится.

    Другой знакомый (Работали вместе) Приехал с Магаданской области... та же картина по Питерским мерка ЗП большие но купить на эту ЗП можно только самое необходимое
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну раз заговорил о 15 лет назад, дам ссылочку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Может все не так страшно? Ведь не бежит оттуда народ. Хотя жизнь на севере тяжелая, согласен.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Не бежит потому что не может, что бы уехать тоже деньги нужны
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Прибежал один - причём сотрудником Норникеля он давно не был, просто жил в Талнахе. Пару лет назад акции Норникеля продал (которые ему там практически халявно достались) - домик под Севастополем купил, чуток добавив. Туда пока ни один, но, например, в Сыктывкар - двое, очень довольны, возвращаться не планируют. Ты мне-то, пусть и бывшему, но геологу, про дела в Норильске или в Воркуте не рассказывай, у меня и сейчас там дохрена знакомых работает. И кто хоть маленько с головой - "сосут" не солонее, чем мы с тобой здесь, и против того же Прохора ничего особо не имеют. Есть претензии к Прохору - создавай свой бизнес и устанавливай свои порядки, никто не заставляет на него работать, и в Норильске жить тоже, кто хотел - давно уехал.

    "Бедолагу" тож себе оставь, тебе оно больше подходит.

    У-тю-тю. Я в середине 90-х тут тоже был без копейки денег, без жилья, с безработной женой (без всяких пособий) и грудным ребёнком. И впридачу с никому не нужной на тот момент профессией. И ничо, не помер, и никого не винил.

    У большинства норильчан (и прочих северян или хотя бы работавших там наездами) проблема была другая: привыкли жить шибко хорошо по сравнению с Тамбовом, а тут раз - и птичка обломинго прилетела. Розовая такая и неожиданная. Ну так эта птичка не только их в жопу клюнула.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я знаю двоих норильчан, оба счас в Питере и оба назад не рвутся не при каких обстоятельствах. Пенсия в 40- 45? А много ли там доживает до 50-и? Статистику не смотрели?

    Зарплаты? Цены соответствующие, Недвига. Да недорогая по нашим меркам, народ свинчивает и пытается продать хоть что то хоть за сколько то, потому и цена падает здорово.

    Ключевой момент - ты был тут, Ты тут и остался а не поехал туда где тебе казалось лучше, а вот те кто там - почему то стараются свинтить и свинчивают в более тёплые края. Хотя да... есть там и свои плюсы про которые нам любят рассказывать
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    У города Норильск есть большой недостаток: там климат жутко холодный.. Высокие зарплаты? Здоровье дороже денег, а жить в таком климате как норильский- только своё здоровье гробить понапрасну..

    Много ли в Норильск народа приехало жить: неа, это ведь город небольшой, меньше Калуги, не сравнить с Нью-Йорком... Насколько Норильск богат: да уж не самый богатый город на свете, сравните цены на недвижимость на норильском проспекте Ленина с ценами на нью-йоркской Пятой авеню, и почувствуйте разницу..

    Вот куда прёт народ со всего мира- то это в Штаты.. В Нью-Йорке чуть ли не каждый третий житель- уроженец иностранного государства.. Аборигенов почти нет, одни мигранты и потомки мигрантов.. Индеец протискивается через толпу в Нью-Йорке и возмущается: понаехали тут..
     
  14. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я южанин, когда мне впервые рассказали про Норильск у меня сложилась картинка что это "как на луне": на улицу только в скафандре, полгода ночь, вся еда завезенная чуть ли не в тюбиках, если ее не завезут сдохнешь от голода, если не завезут топливо - от холода. есть вариант выйти и случайно ненароком отморозить пальцы. короче реально как а луне в экспедиции.

    как бы если ты молодой и дурной то еще есть какой то смысл туда ехать а так - чур меня чур
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Если бы мне в 93-м или даже 95-м, когда не было ни кола ни двора, предложили хотя бы 1-комнатную квартиру пусть даже не в Норильске, а в Талнахе или Дудинке, и работу с зарплатой, позволяющей хотя бы есть досыта и кормить ребёнка, и чтоб кошке на корм осталось - поехал бы с полным восторгом.

    И если сейчас туда в эту самую однокомнатную, пусть даже и в тот климат, и даже квартиру не в собственность, а в служебную на время работы, или даже в общежитие, но с отдельной комнатой, не едут те, кто тут скулит, что жить им негде и ипотека дорогая - пошли бы они, твари оборзевшие, в жопу. Ушатали дармоеды.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кдимат, конечно, там не фонтан, но ведь живут люди и на севере Канады, на Аляске, в Гренландии. Не говоря уж о Шпицбергене. Нигде не держат насильно. Раз остаются, значит плюсы пересиливают
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если они там родились и живут, это ещё не значит, что им нравится жить в таком холодильнике.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  18. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Оппачки!

    Коллега по молотку и рюкзаку?

    Приятная неожиданность!
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мне питерский климат тоже тоже идеалом не кажется, что с того .
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сам ты дармоед, шкура эксплуататорская. Прежде чем оскорблять, да еще всех и скопом-на себя посмотри. Что то в золотой Норильск не летишь, мало того-тебя отсюда НКВД не выгонит. Только туфту нам тут втираешь...не забывай-тут не дети, твоя брехня нас только веселит.

    Ушатывать пока команды не было. Подожди.
     

Предыдущие темы