Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

О жизни в Норильске и Петербурге (из другой совершенно темы)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Кошечка_лесная, 28 сен 2012.

1. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...

Люди, объясните мне, миллионеры все такие тупые, что бояться цыган (хрень которая мне в упор не понятна, базарные цыгане разве что виртуозные воры, но и не каждый виртуозный вор - цыган, их хотя бы видно), проклятий?

Хотя нет, Прохоров не такой.

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Какой он не такой? Цыган не боится? Возможно. Но с властями очень даже умеет договариваться и против ветра не ссыт, иначе давно уже сидел бы либо с Ходором, либо в лучшем случае в Лондоне с БАБом, а не в президенты баллотировался (прекрасно зная, что шансов нет). И на часовенку стопудов отстегнёт не скупясь, и пароходик патриарху "подарит", если кто надо посоветует это сделать. Втихаря или публично - смотря как "посоветуют".Ничуть его за это не осуждаю, кстати - разумный человек, делает, что может. Посоветуют мне столь же настоятельно, и альтернативой будет тюрьма или как минимум эмиграция и потеря большей части всего немногого, что имею - так, не исключено, хоть в депутаты баллотируюсь, хоть спляшу камаринского на митинге "дадим Пусси семь лет". Принципы демонстрировать и героя изображать легко, пока паяльник не показали. Причём ладно если лично тебе, своей жопы можно и не пожалеть - а если ещё и семье?

4. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    за Прохора мы спокойны!Он если надо и вагоны разгрузит и на церковь кровные отстегнет. Правда когда сам лядей по куршавелям возит работники Норникеля хрен сосут,но об этом то что?

А паяльник..вот если б с честно нажитого.А с тех "кровнозаработанных" ( в кризис то!!) 300% прибыли-что и не отстегнуть? Готов отстегивать по лимону бакинских в год.. после оформления на меня 1% акций Газпрома! во как! [​IMG]

Торгаши Родины не имеют. Чести к сожалению-тоже.

5. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.181
    В том числе и торгаши из ХХС? (вопрос риторический, можно не отвечать...)

6. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Да ну? Чтоп мои работники так же "сосали", да и я сам (как аналогичного статуса работник Норникеля). Кого из тамошних работников знаю - что-то не особо сосут.

Про честь тоже отдельный вопрос, не для этой темы.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Средняя заработная плата рабочих на основных предприятиях ГМК в Норильске по итогам 2011 года - 47 - 67 тысяч рублей

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, а в Тамбовской области -14500. Так что хрен у норильчан не такой уж невкусный.

9. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    ага.... только ты не спросил в том же гугле-почем в Норильске молоко и квартиры?

Виола..когда ты повзрослеешь...

...много лет назад, еще не проживая в России я спросил у друга- к тому моменту лет 15 как Хантымаси-уренгоя.Сколько получаешь? на что получил ответ-не скажу, чтобы не правильно понял. Скажу другое-молоко для моих детей привозят вертолетом. Прочувствуй цену. Больше вопросов я не задавал.

сколько твоих работников свалило из Питера в Норильск? А сколько прибежало оттуда?

Еще вопросы, бедолага?

торгаши не имеют.Но процент торгашей-имеет значение. В РПЦ выборы каждые пять лет не устраивают.

10. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.385
    Приятель приехал сюда с Инты, Работал там на угольной шахте ЗП около 80-ти. но цены... реально весной и осенью всё вертолётами, Цены соответствующие. задирают зная что там получают много по нашим меркам в результате счас он на 35 тырах живёт лучше, в лучших условиях и назад ну не разу не стремится.

Другой знакомый (Работали вместе) Приехал с Магаданской области... та же картина по Питерским мерка ЗП большие но купить на эту ЗП можно только самое необходимое

11. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Ну раз заговорил о 15 лет назад, дам ссылочку

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Может все не так страшно? Ведь не бежит оттуда народ. Хотя жизнь на севере тяжелая, согласен.

12. Выродок

Симпатии:
    2.385
    Не бежит потому что не может, что бы уехать тоже деньги нужны

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Прибежал один - причём сотрудником Норникеля он давно не был, просто жил в Талнахе. Пару лет назад акции Норникеля продал (которые ему там практически халявно достались) - домик под Севастополем купил, чуток добавив. Туда пока ни один, но, например, в Сыктывкар - двое, очень довольны, возвращаться не планируют. Ты мне-то, пусть и бывшему, но геологу, про дела в Норильске или в Воркуте не рассказывай, у меня и сейчас там дохрена знакомых работает. И кто хоть маленько с головой - "сосут" не солонее, чем мы с тобой здесь, и против того же Прохора ничего особо не имеют. Есть претензии к Прохору - создавай свой бизнес и устанавливай свои порядки, никто не заставляет на него работать, и в Норильске жить тоже, кто хотел - давно уехал.

"Бедолагу" тож себе оставь, тебе оно больше подходит.

У-тю-тю. Я в середине 90-х тут тоже был без копейки денег, без жилья, с безработной женой (без всяких пособий) и грудным ребёнком. И впридачу с никому не нужной на тот момент профессией. И ничо, не помер, и никого не винил.

У большинства норильчан (и прочих северян или хотя бы работавших там наездами) проблема была другая: привыкли жить шибко хорошо по сравнению с Тамбовом, а тут раз - и птичка обломинго прилетела. Розовая такая и неожиданная. Ну так эта птичка не только их в жопу клюнула.

15. Выродок

Симпатии:
    2.385
    Я знаю двоих норильчан, оба счас в Питере и оба назад не рвутся не при каких обстоятельствах. Пенсия в 40- 45? А много ли там доживает до 50-и? Статистику не смотрели?

Зарплаты? Цены соответствующие, Недвига. Да недорогая по нашим меркам, народ свинчивает и пытается продать хоть что то хоть за сколько то, потому и цена падает здорово.

Ключевой момент - ты был тут, Ты тут и остался а не поехал туда где тебе казалось лучше, а вот те кто там - почему то стараются свинтить и свинчивают в более тёплые края. Хотя да... есть там и свои плюсы про которые нам любят рассказывать

16. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    У города Норильск есть большой недостаток: там климат жутко холодный.. Высокие зарплаты? Здоровье дороже денег, а жить в таком климате как норильский- только своё здоровье гробить понапрасну..

Много ли в Норильск народа приехало жить: неа, это ведь город небольшой, меньше Калуги, не сравнить с Нью-Йорком... Насколько Норильск богат: да уж не самый богатый город на свете, сравните цены на недвижимость на норильском проспекте Ленина с ценами на нью-йоркской Пятой авеню, и почувствуйте разницу..

Вот куда прёт народ со всего мира- то это в Штаты.. В Нью-Йорке чуть ли не каждый третий житель- уроженец иностранного государства.. Аборигенов почти нет, одни мигранты и потомки мигрантов.. Индеец протискивается через толпу в Нью-Йорке и возмущается: понаехали тут..

17. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    я южанин, когда мне впервые рассказали про Норильск у меня сложилась картинка что это "как на луне": на улицу только в скафандре, полгода ночь, вся еда завезенная чуть ли не в тюбиках, если ее не завезут сдохнешь от голода, если не завезут топливо - от холода. есть вариант выйти и случайно ненароком отморозить пальцы. короче реально как а луне в экспедиции.

как бы если ты молодой и дурной то еще есть какой то смысл туда ехать а так - чур меня чур

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Если бы мне в 93-м или даже 95-м, когда не было ни кола ни двора, предложили хотя бы 1-комнатную квартиру пусть даже не в Норильске, а в Талнахе или Дудинке, и работу с зарплатой, позволяющей хотя бы есть досыта и кормить ребёнка, и чтоб кошке на корм осталось - поехал бы с полным восторгом.

И если сейчас туда в эту самую однокомнатную, пусть даже и в тот климат, и даже квартиру не в собственность, а в служебную на время работы, или даже в общежитие, но с отдельной комнатой, не едут те, кто тут скулит, что жить им негде и ипотека дорогая - пошли бы они, твари оборзевшие, в жопу. Ушатали дармоеды.

19. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Кдимат, конечно, там не фонтан, но ведь живут люди и на севере Канады, на Аляске, в Гренландии. Не говоря уж о Шпицбергене. Нигде не держат насильно. Раз остаются, значит плюсы пересиливают

20. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Если они там родились и живут, это ещё не значит, что им нравится жить в таком холодильнике.

21. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.236
    Оппачки!

Коллега по молотку и рюкзаку?

Приятная неожиданность!

22. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Мне питерский климат тоже тоже идеалом не кажется, что с того .

23. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    932
    сам ты дармоед, шкура эксплуататорская. Прежде чем оскорблять, да еще всех и скопом-на себя посмотри. Что то в золотой Норильск не летишь, мало того-тебя отсюда НКВД не выгонит. Только туфту нам тут втираешь...не забывай-тут не дети, твоя брехня нас только веселит.

Ушатывать пока команды не было. Подожди.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей