Наказание за осквернение религиозных святынь | страница 15

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 26 сен 2012.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Это у тебя шутки такие????
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Уж и пошутить нельзя. Только я про то, что уважать надо чужие верования, хоть атеистические, хоть каких-нибудь тувинских идолов. Раз уж они законом не запрещены
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    На каких скрижалях золотыми буквами записать??? Ты говоришь о веротерпимости...... В Антарктиде выросли ананасы....
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Веротерпимость не запрещает высказывать свое личное отношение к вопросу. Я же никогда не предлагал закрыть все церкви
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    м-да.....а ты кайфалом,однако....
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Надеюсь, мне еще когда-нибудь удастся доставить тебе удовольствие... [​IMG]
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    о-о-о.....ну,это уже высший пилотаж.....хотя....вдруг чудо....
     
    1 человеку нравится это.
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    -это политика-идеология твоего любимца Прохорова. Он также возразил бы, как и директор школы: "если разрешить в школе удлинённые косынки то мы непременно ОБЯЗАНЫ разрешить и укороченные миниюбки"- ("РАВНЫЙ демократический плюрализм и РАВНЫЕ права человека").

    А потом Прохоров каждый раз притворно удивляется: "А я им деньги только на "демократию и развитие прав" дал, и не моя вина что они использовали их на выдачу премии Пусям,- Это ИХ выбор, который я уважаю как и любой выбор" .. .. ..

    И так каждый раз уверяет: что он как бы "не при чём". Но В КАЖДОМ СЛУЧАЕ Прохоров почему-то целенаправленно играет только В ОДНИ ВОРОТА.,- хаоса деградации и растления, под предлогом "уважения" и "прогрессивного развития" РФ.. ..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
  9. ПОСЛЕДНИЙ РУССКИЙ

    ПОСЛЕДНИЙ РУССКИЙ New Member

    Регистрация:
    18.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А ты сейчас всем доставишь удовольствие. Помнишь КРОШа? Эх ты, журналист, еврей-недорезанный. Как ты мне прислал письмо по электроной почте помнишь? Жаль, что его я удалил и уже давно. А надо было бы показать всем, чтобы знали, что ты за дерьмо. Ну как скажете. БАН за создание клона п 1
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
  10. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    сколько мракобесов регистрируется.... в поддержку

    :lol:
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Так, Игнатий, давайте все-таки разберемся. Это я уже лично для себя хочу выяснить.

    Значит Владимир принял монашеский сан. Поменял имя, и принял обеты. Он монах.

    Что дальше? Я имею ввиду, при продвижении по служебной лестнице, его монашество уже не имеет значение, или видоизменяется? . Принимал ли он великую схиму, или что? Он не монах больше? при принятии великой схимы, какие дают обеты? Я искала в Гугле, не нашла.
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Увы, увы... Я лично, в отличие от талмудистов, не сомневаюсь в историчности Иисуса Христа, в его огромной роли в истории, как основателя христианства, а также, что в России, к сожалению, его учение не нашло должного понимания и принятия, как руководство к действию. Кроме лозунгов, конечно.

    Талмудисты же продолжают ждать мессию. А я уж ничего не жду... в Богом забытой России.

    * Лицедеи - устаревшее наименование профессии актёра.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
  13. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    малая схима является вторым монашеским чином, пострижение происходит на амвоне перед царскими вратами. В ходе пострижения даются следующие обеты

    настоятель не довольствуясь добровольным приходом нового подвижника и его первыми признаниями, приступает с подробным испытанием: вольною или невольною мыслию приступает он к Богу, а не от нужды и насилия, пребудет ли в монастыре и постничестве даже до последнего издыхания. Сохранит ли себя в девстве и целомудрии и благоговении, и в послушании настоятелю и братии? Потерпит ли всякую скорбь и тесноту жития монашеского ради Царствия Небесного? На все эти вопросы он слышит тот же смиренный ответ, исполненный сознания своей немощи и упования на благодатную поддержку: "Ей, Богу содействующу, честны?й отче

    так что обетов только три: девство, послушание настоятелю и братии и монашеская нищета (отказ от личной собственности, спокойное терпение скорбей)

    речи о полном отречении от мира или нестяжании ( в пользу монастыря и братии) нет

    великая же схима предполагает строжайшие пощения, уединение, молчание, бдение, труды, подвиги и изнурения, продолжительные молитвы, беззлобие

    Монах-священник, принявший великую схиму, может литургисать. Архиерей, постригшийся в великую схиму, должен отказаться от епископской власти и управления и остаться до конца дней схимником (схиепископом
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    В историчности Иисуса талмудисты (по крайней мере их часть) не сомневаются

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мишна 6:

    "…Йегошуа бен Прахья говорил: "Сделай своим наставником [даже того, кто не выше тебя], и найди себе друга, и суди о каждом человеке, находя оправдывающие его обстоятельства"".

    Пояснение: ...Сказали в Талмуде наши учителя: "Пусть всегда левая рука отталкивает, а правая приближает.

    Не так поступил Йегошуа бен Прахья, оттолкнувший обеими руками того человека [Иешу Ганоцри – Иисуса из Назарета]" (см. Сангедрин, 1076, изд, Иерусалимского института публикаций Талмуда под ред. р. А. Штайнзальца).

    В том же месте Талмуда рассказывается, что у Йегошуа бен Прахьи был ученик по имени Йешу Ганоцри, которого учитель прогнал от себя за дурное поведение. Увидев, что наставник не прощает его, Йешу отошел от веры в единого Б-га.

    И хотя Йегошуа бен Прахья не собирался изгонять ученика навсегда, а только дал ему время исправиться, последствия его суровости оказались катастрофическими.

    По словам того же источника, он впоследствии весьма сожалел о своей жесткой реакции и считал, что если бы нашел оправдание Йешу Ганоцри, обвинив в его грехах себя самого и товарищей Йешу по учебе, можно было бы избежать того, что случилось.

    Хотя согласно букве закона (см. Сангедрин, 29а), не следует искать оправдания тому, кто подстрекает евреев сойти с пути иудаизма, – исходя из духа этого закона, из принципов благочестия, и такому человеку его учитель должен искать оправдание. (Любавичский Ребе)

    (Трактат Авот. Издательство Шамир. Иерусалим. 1999г.)

    Отрицание историчности (доступности исследования историческими методами) скорее должно следовать из признания Божества (непозноваемости) Христа

    так что ваша позиция вполне вписывается в разновидность Талмудизма.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    У храмовых дверей

    торчу верстою некою

    и мысленно кумекаю

    с пасхальным куличом:

    «Итак, один еврей

    другого продал третьему.

    Теперь в аду гореть ему.

    Но я-то тут при чём?»

    [SIZE=8pt](Евгений Лукин)[/SIZE]
     
  16. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Божественные души рождаются непостижимо, провидением, и не зависят от этноса, вероисповедания и даже вида телесной оболочки..

    А о евреях, по Библии, у Бога был особый план, чтоб показать ВСЕМ другим людям: "смотрите все, даже такие, ДАЖЕ ТАКИЕ! будут молиться Мне"

    А ещё не забывай что уровень Отца Небесного настолько Велик и Всеобъемлющ, что между Его проклятием и благословением нет никакой разницы.

    Это трудно понять но это так.
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ой!!!! [​IMG]

    Жаль, что Христос не читал Талмуда, м.б. он и одобрил [​IMG]
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    То есть ад или рай- одинаково? Оригинальненько
     
  19. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Интересно. То есть, в церкви не должно быть ничего, что выражало бы достаток? И у священников должно быть лишь скромное одеяние и минимум вещей? Не золото и прочее богатство определяют духовность, а отношение к этому всему.
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не так. Вопрос: откуда золото и вещи? Если оно праведно, то исполать, если приобретено неправедным путём, то нет. Но вообще-то скромность и нестяжательство украшает не только церковь, её функционеров, но и любых людей: верующих и неверующих.

    Кст., ни от кого не могу добиться ответа на вопрос: Что такое духовность? Может вы знаете?

    * А вообще, ваша фраза удобна для вора: "Да мне плевать на богатство - украл-пропил-сел-украл-пропил-сел..." Тоже духовность? Или безразличие к миллионам при наличии миллиардов наших олигархов, когда многие еле-еле сводят концы с концами, тоже духовность?

    ** Уход от налогов - неправедность.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012

Предыдущие темы