Наказание за осквернение религиозных святынь | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем игнатий, 26 сен 2012.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Микрон, я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Да, вы правы . Но, для разборок с функционерами от церкви, выбрано неподходящее время. Не время сейчас пересчитывать церковные бабки.

    Еще раз

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Это происходит повсеместно. И на западе, и у нас. Запад начал шевелиться
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не думайте, что я Вас не понимаю. Сов. власть была мудра в этом вопросе, она знала МЕРУ. Для сохранения СССР с его многоконфессиональностью нельзя было давать преференций НИ ОДНОЙ ИЗ РЕЛИГИЙ. И не давали. Но компенсировали народным просвещением, образованием, трудовой деятельностью.

    (Я имею в виду послевоенный СССР. Байки про преследования верующих после войны не след. принимать во внимание. Да и верующих-то было с гулькин нос. От силы полмиллиона. Но это были бескорыстные верующие. И священники тоже.)

    Или суверенитет России, или приоритет и догма Церкви - так стоит вопрос, имхо. Усиление исламизма может юридически разорвать Россию - страну отнюдь не только православную, как пытаются вдолбить в неокрепшие умы. Ответное усиление православия не есть противостоящая сила, но Casus belli - войне религиозной, что тоже не только разорвёт Россию, но и ослабит её в конец.

    Напомню, исламизм моложе, сильнее, энергичнее и фанатичнее античного христианства-православия. Он не созерцает иконы и свечи, пытаясь найти в них духовное совершенствование в то время, как на огороде тать хозяйничает, он ДЕЙСТВУЕТ.

    Поэтому, я возвращусь к тому, что говорил ещё на Ф.ру. На примере Петербурга. Отчего так много стало жителей-выходцев с Кавказа и Ср. Азии? Оттого, что был изменён профиль города. Вместо центра науки, культуры, образования, военной подготовки, просвещения, промышленности нас превратили в бизнес-клоаку. Торгашество, сомнительный туризм, банки-однодневки, блядство и пр. Всё это вызвало потребность в дешёвой раб. силе, и она пришла. И мы имеем то, что имеем. В Москве то же.

    Снижение общего уровня ЦИВИЛИЗАЦИИ славянской составляющей России и есть причина того, о чём Вы говорите.

    (Про евреев-особо. Они были важнейшим компонентом той самой цивилизованности, но теперь их нет... на каждом рабочем месте в перечисленных выше видах деятельности. Избавились, т.ск.)
     
    1 человеку нравится это.
  3. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    вы сами не понимаете свою позицию.

    нет обязательной необходимости мракобесия в умах. никакая религия не нужна взамен светского государства.

    место религии - в стороне.

    у вас только белое или зеленое. пугать кораном на смену христу... - туфта.

    атеизм.

    верь в кого хочешь, но не навязывай. муслимы станут навязывать? вы - ничем не лучше сегодня.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2012
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    С меня плюс.
     
  5. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Я понимаю то, что вы такой же верующий. Только кто-то верит в бога и Гундяева, а вы - в пистолет, Никонова и Бутину. Так что ваши требования вооружиться ничем не отличаются от требований верующих. Вам не нравится, что требования верующих ущемляют ваши права? А мне не нравится, что ваши требования продавать пистолеты ущемляют мои права.

    Доступно объяснил?

    Защиты? Организация, нагло лезущая с поучениями в светскую жизнь, нуждается в защите? Не наоборот ли?
     
    1 человеку нравится это.
  6. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    В стороне от религии- мракобесие светского, а Свет Религии как раз против Мрака и Бесов,- что крайне не нравится последним, да так не нравится, что они не могут перенести даже мысль что на Свете есть Религия.
     
  7. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Как это? С детства О Ходже Насреддине и в сказках 1001 ночи---меняла процветали...чем не яркий пример этой самой прибавочной стоимости? Не Коран ли они почитали?
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А с меня

    [​IMG]
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
  10. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    [​IMG]

    здорово я вас вштырил....

    в любой теме вам уже пистолеты мерещатся....

    заходите в оружейную... я добавлю :lol2:
     
  11. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Патриотизм- дело не только РПЦ, это приоритетный всероссийский фронт, (обществу давно пора покинуть обычный западный уровень сознания "свободу пусям", ,именно с этой "развилки дорог" РФ разойдется со всем миром и пойдет своим путем)

    Чего же тут "плохого"? Раньше такого не было,- это новое, и нет другого пути.
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Видите ли, слегка перефразируя Ленина, можно сказать так: Патриотизм - это не политическая фраза, а экономическая реальность.

    Как вы думаете, эти ЧОН ДОН-овцы займутся экономической реальностью? Вопрос, сами понимаете, риторический, можете не отвечать на него.

    Власти нужно начать с себя, а не с православных хоругвей. Пока же, как кормило, так и хоругви в нечистых руках.
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Э-хе-хе-еее...

    Раньше



    точно, не было.
     
  14. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    -Устарело: новейший всемирный опыт показал что следование концепции Бытия (целеполагания) типа: "поднос с гамбургерами под пальмой,- каждому (или избранным)" ,привело к банкротству и вырождению всех западных моделей жизни и подвело их к границе физического существования.

    Может когда-то эта их "путеводная звезда" и имела смысл и продуктивность в экономике, но сейчас всё наоборот, и такая "перевернутость" сохранится и в будущем.
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Думаю, для большинства муслимов Коран давно уже не более чем жупел... Или повод повыеживаться... Давно они и рвачествуют и бухают и блудят и стариков в хер не ставят. Но не все. И Коран, - даже в нынешней редакции, - все равно Коран...
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1. Да, я согласна.

    2. Да, я согласна.

    3. Вы хотите сказать, что нельзя допустить приоритета ни одной религии в России? Или вы намекаете, что православию нужно сдать позиции, " лишь бы не было войны "?

    Я, например, вижу как сама власть, своими действиями, провоцирует нестабильность обстановки, и создает условия для агрессии и со стороны ислама, и со стороны православных. По-моему, это называется - стравливать.

    4. Да. все правильно. Так вот, что бы не опуститься еще глубже, в это дерьмо, ВОПРЕКИ ВЛАСТНЫМ ЗАДУМКАМ, мы и не можем лишиться Веры предков, Православия, о чем я и говорю постоянно. Славянская Цивилизация имеет стержень, его нельзя подтачивать, нельзя опускаться ниже того общего уровня цивилизации, о котором вы пишете. И такое агрессивное неприятие законов ли, действий ли РПЦ по своему укреплению, введение ли уроков в школах, мы НЕ МОЖЕМ себе позволить. Разбираться с бабками церковными будем потом. Это мое мнение.

    5. Евреи есть. И много. Только они поменяли рода деятельности. Они теперь нас не лечат, не обучают, не сидят они теперь в наших конторах. Они теперь в правительстве, в бизнесе, в Думе, и так далее. Я не против евреев, я предпочту 1 000 раз, иметь соседа - еврея. Но никак не дикого дехканина.
     
  17. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    "От силы полмиллиона" - это количество верующих во времена СССР в Ленинграде или во всей стране? :) Если речь идет о всем Советском Союзе, то верующих было в 20 - 30 раз больше. В мусульманских республиках, Прибалтике и на Западной Украине с атеизмом "не сложилось".
     
  18. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    это и есть мракобесие... что спасет нас только "вера предков"

    спасет нас только здравый смысл. но вся страна сходит с ума. и РПЦ активно способствует этому.

    путин множит расколы населения

    1. чиновники и население

    2. олигархи и бедняки

    3.путиноиды и оппозиция

    4.верующие фанатики и атеисты

    скоро начнут фанатики разных религий конфликтовать.

    чем мельче конфликтующие группы - тем управляемее они. и тем непредсказуемее.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Очень бы хотелось узнать, в чем это вырождение сказывается. И сколько % российского населения с удовольствием пожило бы на границе существования среднего жителя Западной Европы.
     
  20. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    так это--стремления любой власти. особенно когда трон из-под ж. ускользает
     

Предыдущие темы