Как избавиться от изжоги на 30 неделе?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем AlikaVikt, 29 сен 2012.

  1. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    На 30й недели беременности меня начала мчать ужасная изжога - я ни могу ни спать, ни есть. Моя врач посоветовала пить специальные суспензии - но от них толку ни какого нет, только неприятные ощущения во рту. Посоветуйте, что помогает от изжоги? И что вы делали чтоб её предотвратить? Может поменять что то в рационе?
     
  2. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Знакомая ситуация! Не принимайте как совет, но я пила соду. Ничего другого просто не помагало. Ненадолго снимала изжогу Боржоми.

    Да, мне еще помогали свежие огурцы. Покупала с килограмм в день и просто объедалась ими.
     
  3. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Моя жена пьет Ренни. Но в рационе старается не есть острого, жирного и копченного, особенно на ночь. А также после шоколада на ночь ее приступы мучают, только Ренни и спасается. Соду желательно не пить, для желудка опастно.
     
  4. zplanetaz12

    zplanetaz12 New Member

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У меня изжога когда была, беременность не в радость уж стала. Такие жуткие ощущения, у меня при нормальной жизни такого не бывало никогда! Приходилось спасаться тоже содой, а еще помогали семечки и минералка Нарзан
     
  5. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Вы знаете, умудренное опытом люди говорят, что обычно, когда беременную женщину на последних сроках мучает изжога, то ребенок родиться уже с кудрями. Попробуйте немного пересмотреть свои рацион питания.
     
  6. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой муж, хотя беременным никогда не был)) но раз в полгода пил курсом свежевыжатый сок картошки.

    С утра натощак. И вечером также.

    Вроде тоже изжога периодически была.

    Попробуйте пару дней, может поможет
     
  7. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Позвольте возразить. Изжога у беременных является причиной увеличения внутриутробного давления и гормональных изменений организма. А взаимосвязь роста волос ребенка с изжогой я на 100% считаю неверным. И доказала это - мой ребеночек родился с легеньким пушком на голове, и волосики до сих пор не длиннее сантиметра.

    Кстати, попробуйте спать на левом боку.
     
  8. Gusya

    Gusya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Мне только Ренни помогал. Никакие продукты и диеты вообще без толку.
     
  9. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Меня жуткая изжога начала мучить уже с 20 недели. Соду пить надоело. А вот лекарства я не покупаю принципиально, только витамины. В аптеке мне много чего предлагали, да еще по таким ценам... Боржоми и нарзан пить не пробовала. Но спасибо за совет.
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    необязательно, мой родился с ногтями на руках, как после наращивания в салоне [​IMG]

    А я от изжоги в третьем триместре спасалась семечками. А когда на семечки смотреть не могла, перешла на Ренни.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
  11. Авина

    Авина New Member

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Морковь сырая от изжоги помогает
     
  12. ПолиNa

    ПолиNa New Member

    Регистрация:
    18.11.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Семечки отлично помогают! А вот от Ренни тошнило [​IMG])) Я и сейчас не могу на таблетки такого типа смотреть, тошнит.

    А вообще, когда была беременная чуть какое-то новое приключение начиналось (ну там запор или изжога или еще какая радость), я сразу читала форумы и все подряд пробовала. Что-то помогало. И каждый раз новое[​IMG]))
     

Предыдущие темы