Туда-сюда-обратно: как себя чувствуете?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем grisk66, 29 сен 2012.

  1. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Сейчас в правительстве активно ведутся споры: по какой же системе жить стране - переводить часы на осенне-зимний формат или оставить "летнее" время. Когда последний раз переводили, говорили, что население жалуется на ухудшение здоровья, когда стрелки постоянно туда-сюда переводят. Прекратили. Теперь снова говорят о многочисленных жалобах. А мне что-то в них не верится. ОДИН час. Неужели так сильно влияет?

    Что скажете?
     
  2. alex_leto

    alex_leto Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    SPb
    Нам, котам, побольше бы есть да спать. А в сутках по-прежнему 24 часа.
     
  3. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Нет, невлияет один час на биологические процессы в организме и это научно доказанный факт еще в 67 году нашими учеными, но экономисты подсчитали, что перевод стрелок увеличивает экономическую выгоду, так что дело все в деньгах.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  4. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    А я плохо себя чувствую, когда часы переводят на час вперед. Я -сова и встать на час раньше для меня - смерть. А вот , когда на зимнее время - то очень радуюсь, еще один часик для сна можно урвать))) Давайте каждый год только на час назад переводить)))
     
  5. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Человеческий организм ко всему приспосабливается. Конечно, первую неделю сложно вставать на час раньше, но потом всё входит в свой ритм. Известно же, что переход сделали не для сохранения нашего здоровья, а для экономии электроэнергии.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Скажу, что переводы туда - сюда- обратно- это нафиг не надо хотя бы потому, что это создаёт путаницу в расписаниях поездов, и не только.. Ну вот представьте: если поезд надо встретить в 2:30 ночи, а в этот день перевод стрелок в 3 часа ночи на час назад, то не ясно, встречать до перевода, или после.. А два раза за сутки время 2:30 с интервалом в час- это маразм какой-то..

    Нынешнее время : оно неправильное какое-то, ведь когда в Петербурге разница во времени с соседней Финляндией, Эстонией и Украиной зимой бывает аж в 2 часа- то это ни в какие ворота не лезет..
     
  7. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Да сдвинуть на пол часа между зимним часом и летним... Пусть будет :D
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ООО - поддерживаю [​IMG] А вообще ещё лучше в так называемое зимнее время сокращать рабочий день, начинать на час позже, а заканчивать на час раньше :blush:
     
  9. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Я вас как кот кота понимаю и полностью поддерживаю!

    На мой взгляд все это выдумки и перевод часов на организм не влияет. Я по профессии моряк, к примеру параход преодолевает путь от Японии до США за 14 суток, за это время стрелки часов переводятся 7 раз, через день перевод часов. Знаете как-то ничего страшного, никто не умер и не заболел от этого.
     
  10. trasser

    trasser Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лично мне не мешает, когда переведут часы на час туда или обратно. Но непонаслышке знаю, что примерно четверть людей от этого страдают. В первую очередь гипертоники. У них давление прыгает на раз-два. Жаль их...
     
  11. WellRus

    WellRus Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Кстати, а время то переводить будем в этом году или решение отложено до следующего года?
     

Предыдущие темы