Отдых в Питере.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем theeva, 30 сен 2012.

  1. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Приветствую вас, форумчане.

    Нашла ваш форум, когда стала искать информацию о Питере и много тут узнала и даже подружилась кое с кем. Возможно кому-то будет интересно, как Эстонцы съездили в северную столицу большой и могучей страны... а может и нет.. Вообщем тапками не кидайтесь, я не литератор. Стараюсь без ошибок - и ладно! [​IMG]

    [​IMG]

    Вообщем как не курти, Питер - город контрастов. Что уж говорить, что самая читающая нация - русские. По этому на улицах Питера читают даже бомжи [​IMG] Люди там обитают крайне разношерстые. Есть откровенные хамы. Есть представители русской души, как я их называю. Это те, кто последнею рубаху с себя снимут но гостей порадуют. Есть пофигисты или просто лояльные люди. Но по сути, подозреваю, что это люди, которые работают в Питере.. И им попросту не до объяснений где этот бар или как добраться до туда. Истинно - город никогда не спит. Хотя в понедельник мы возвращались с бара на Садовой где то около 5 утра и народа то на улице не так уж и много было. Но вот в выходные...

    Особенно меня впечатлило метро! Для меня в новинку.. Хотя ездила в Лондоне.. Но там не так [​IMG]

    [​IMG]

    Вообщем для нас, вся неделя прошла как одни выходные.

    Приехали мы в пятницу. 8 часов на автобусе достаточно вымотали. Так что по приезду нашли адресс проживания и сил хватило только на ближайший ресторан. На этом наша пятница закончилась [​IMG]))

    Не на правах рекламы, а чисто от себя порекомендую мини-отель на Невском.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) За двоих платили по 1400 в сутки. Место тихое, чистое, уютное.

    Если поедем в Питер еще раз, бронировать буду там же.

    В субботу днем исследовали Невский проспект а вечером встретились с Мурычем. Посидели в баре и поехали кататься по ночному Питеру. Шел дождь и фотик у меня был какашка. Но кое-что он запечатлел. В пол второго вроде был развод мостов. Дождались. Засняли на видео. Но я вам его не покажу))) Сами посмотрите своими глазами!)

    [​IMG]

    В воскресение двинулись на тряпочные рынки, в надежде купить одежку подешевле, пускай даже "одноразовую". В итоге поняли, что на рынке "одноразовая" одежда стоит практически так же как и у нас фирменная. Для сравнения: толстовка с капюшоном, неизвестной фирмы и с нитками вываливающимися через каждый сантиметр стоила 1200р (торгаш скинул до 900 но потратили нервы). Кароче, 1200\40=30 евро. За 30 евро можно у нас купить нормальную толствку в Reserved или в Fishbone к примеру. Т.е без ниток и не "одноразовая". Вообщем выгоды мы не увидели, даже с учетом торгов... Кстати, очень трудно найти на рынках что-нибудь без эмблемы спортивных фирм. Дядя очень удивился когда мы отказались от Адидаса. [​IMG]

    Духи тоже баснословно стоят. Я говорю о тех, что в Л-етуаль продают а не в киосках. [​IMG] В Эстонии дешевле. А на корабле Фин-Эст вообще копейки в сравнении с Питером. А вот туши и помады - дешевле. Набрала [​IMG]

    Понедельник. Целый день лил дождь. Решили сходить в кино. Фильм с русской озвучкой в кино смотрела первый раз в жизни! Понравилось очень! А еще первый раз ела сырный попкорн. Еще немного магазинчиков, матрешки, балалайки.

    Вечером дождь кончился - выползли по барам. Рок бар на Невском - очень порадовала музыка.. но 5 евро за пиво дорого даже для туристов)) По пиву и дальше...

    [​IMG]

    Дальше еще были какие то бары и большие шумные компании...

    Обратите внимание на дату. Фото перевернуто. Посетители были настолько в хлам, что умудрились фоткая перевернуть камеру)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто эти люди на фото - понятия не имею. Но с ними было весело, если вы понимаете о чем я)))) Вообщем сменив еще несколько баров часов в 5 утра довольные и пьяные мы летели домой!))

    [​IMG]

    Вторник начался с похмелья. Договорились с Мурычем о шашлыках. Ну и собственно съехали с отеля. Он наз забрал и началось... Мясо, овощи, пиво, коньяк, сладости... - вот там меня где то и продуло. [​IMG] Сижу завернутая в плед и кашляю. Хотя проспиртовались мы неплохо.. [​IMG]

    [​IMG]

    Да просит меня Мурыч, но эта фотография для меня 30% впечатления о Питере [​IMG]

    Те, что его знает, поймут о чем я.

    [​IMG]

    В среду надо было уже уезжать. Автобус в 5 почти. В час мы были уже на балтийском и решили на последок отправиться в Кунсткамеру. Понедельник она была закрыта, вторник - санитарный день.. А раз уж мы в Питере - грех не сходить. Ибо мазня художественная и фонтаны - не очень впечатляют нас.

    Идея я вам скажу, была не слишком радостной. В Кунсткамеру, с похмелья, смотреть на детские трупы в банках в плохо-вентилируемом помещении... Вообщем за 20 минут мы закончили осмотр.

    [​IMG]

    Сели на автобус и домойдомойдомой... [​IMG]
     
  2. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Занятный рассказ. В данный момент пытаюсь вписаться в жизнь Питера и у меня очень много впечатлений о городе и жителях.

    Читающие бомжи - ерунда, меня поразили читающие таксисты, причём читают они прямо на ходу, положив книгу на руль.

    Метро питерское мне также очень нравится. До этого я ездил на метро в городах поменьше типа Екатеринбурга или Новосибирска, там оно скорее для галочки, а также в городах побольше типа Нью-Йорка, там это целый подземный мир(огромный, сложный, грязный и вонючий).

    В Питере достаточно хорошо развита сеть метрополитена, плотность покрытия и размеры комфортные. Частенько предпочитаю ездить по городу на метро, а не на машине. В питерском метро каждая станция - произведение искусства. Планирую посмотреть все станции.
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Отличный рассказ получился,но удивилась-неужели русских эстонцев могут еще интересовать матрешки и балалайки?!
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    А мурмур та наш ...

    пряма звезда !!!

    плюс иму поставлю ... пойду

    :good:
     
    1 человеку нравится это.
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    жаль, ты сфоткала не тот кадр со спидометром))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Метро и вправду красивое. И нет там бомжей и цыган, как я напридумывала себе [​IMG] Но модернизации ему явно не хвтает - я про сами вагоны. Страшновато на самом деле.

    Но по сравнению с ездой Мурыча... Кадр спидометра сделан на повороте.. Это он притормозил! [​IMG]

    Матрешки интересуют. Они не такие стандартные как у нас. Много с юморком и политической подоплекой. Балалайки... Жека, муж - гитарист. Посему все струнное...

    Я ранее отписывалась и искала народ для присоединения в наш трип, но ответил только Мурыч. Спасибо ему за отличные развлечения и компанию! Было весело, хоть и мокро.. ;)
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG] да ладно.... я тока позже вспомнил, что эсссстооонцы еееездяяят ооочень метленннноооо [​IMG]

    Некто [​IMG] тут подсказывает выразить тебе свое недоумение по поводу друга крокодилы Гены, которого ты почему то не упомянула [​IMG][​IMG][​IMG] (капризным голосом 5-летней девочки) [​IMG]

    где мой плюс??? :new_russian:
     
    1 человеку нравится это.
  8. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ну, были бы у вас такие штрафы за превышение и неподкупные менты - вы б тоже метленннноооо ээздили)))) Так что не надо тут ля-ля [​IMG]

    Про друга забыла) Каюсь. Уже начала самобичевания! [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Сказала же, под пальмой жить будет [​IMG]
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты прощена! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :drinks:
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А кроме чебурашки,что привезли на память в качестве сувениров?Допустим,что брать в подарок при поездке в Эстонию?
     
  11. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Чебурашу Мурыч подарил [​IMG]

    Ой, смотря кому в подарок. А вообще, самый лучший подарок, это полезный в хозяйстве или тот, что нравится самому. В гифшопах глаза разбегаются от сувениров. Я вот пожалела, что отложила на потом хвост чернобурки.. Так и не купила [​IMG]

    Привезли кучу литературы. Кое что даже из эзотерики [​IMG] Игры настольные. Шоколада расписнова "Привет из Питера" в форме зверушек. Посуду под хохлому. Зажигалок с надписью СССР. Матрешки - стриптизершы [​IMG] Вообщем много всякого на самом деле.

    Ну, и конечно же ВОДКИ! ^-^

    Утащили бы больше, но ехали на легке - с 1 чемоданом небольшим :(
     
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    О,вот за этот совет -отдельное спасибо.Как-то даже в голову не приходило.

    Судя по фотам,вы-молодые,детей нет.А уместно ли мальчику 7 лет привезти в подарок Зенитовскую футболку и школьный пенал? Есть в России такие "дружелюбные" города,где за такую символику могут и отлупить.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в следу раз берите чемодан побоше [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    лучше футболку Барселоны
     
  15. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пасибо за комплимент! Не такие уж и молодые)

    У нас касательно футбола... Вообщем можно! Везите! Если носить не будет, то в комнате повесит! Главное что бы это его любимая команда была :)
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А почему ты не посоветовал приехать в сезон,когда действительно красиво и работают фонтаны в Петродворце?! На мой взгляд,там гораздо красивее и позитивнее,чем в Кунсткамере. Никогда не понимала,зачем туда ходит народ. Конечно,с погодой нельзя договорится,но дождь в конце августа-начале сентября и город в целом гораздо красивее.

    И вот еще вопрос на счет таможни,если ехать на обычном автобусе.Неужели на границе действительно могут проверить сумки? хотя бы блок сигарет для себя я же смогу без проблем провезти,если еду даже на день-два? Последний раз ездила в Таллинн довольно давно,но покупала обычный тур,никаких проблем не возникло,собачка там ходила ,понюхала,но сумки точно не проверяли.
     
  17. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Как отпуск выпал так и поехали.. Хорошо еще не в конце октября [​IMG]

    Фонтанов и парков и у нас хватает. Пускай даже не таких красивых. А городская архитектура тоже от вашей не отстает. [​IMG]

    Если честно, то в Рашу собака нюхала а обратно вообще просто с сумками стоя на границе паспорта показали и все.

    Но раз на раз не приходится. Часто просвечивают багаж.

    На 1 человека можно 2 пачки сигарет и 1 литр спиртного. Еду не всю можно. Смотрите на сайте вашей таможни.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    на самолете лети, там можно блок

    а вообще, в лабазах около порта сигареты стоят в полтора раза дороже чем у нас, не великое разорение..
     
  19. theeva

    theeva Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Таможня в аэропорту - точно не позволят ввезти блок. Там уж точно все сумки просвечивают. Да и вроде к нам самолеты только с Москвы летают.

    Другое дело поезд...

    Для сравнения: В Эстонии Синий Винстон 2.65 евро.
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Может,выгодней на подводной лодке?

    theeva,на Спонта не обращайте внимания,это он так беСпонтово шутить изволит.
     

Предыдущие темы