Ногтевой грибок Кто и как с этой напастью справлялся?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ЖЭКА, 1 окт 2012.

  1. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    У сына проблема - онихомикоз. Когда -то ходил к врачу дермотологу. Пил какие-то таблетки, мазал ногти какими-то мазями, гелями или лаками ХЗ. Короче голяк. Денег угробил уйму, подсадил печень. Результат - 0. В поликлинику таперича телеграфным столбом не загонишь.

    Вот и спрашиваю: может кто поборол эту вакханалию народными средствами?

    Поделитесь плииииииииииииззззз!
     
  2. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    ЖЭКА, у меня такое было. Но, вы же понимаете, что одним внешним воздействием здесь не помочь.

    Мне помогли кремы, мази, морская вода ( поехала на море) и очищение организма.

    В питании больше кисломолочных продуктов, белого мяса. Отказ от жирного и жаренного.

    Грибок ушёл за месяц.
     
  3. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Ууууу! Море... там жарко. Солнце и жара - это не его конек. Он как я - белый, мраморный, голубоглазый.

    Что значит очищение? Клизмы круглосуточные или активированный уголь усиленно хряпать? И какие кремы, какие мази?*
     
  4. zplanetaz12

    zplanetaz12 New Member

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Мне 5 лет назад помогло вот такое народное средство: возьмите одно свежее яйцо и положите его в стакан, но так, чтобы оно со стенками не соприкасалось, и вливайте туда эссенцию уксусную, пока она яйцо не покроет полностью. Поставьте яйцо в темное место и дайте ему постоять до полного растворения скорлупки. Потом снимите оставшуюся пленку с яйца и выкиньте ее. В смесь добавьте чайную ложку обычного сливочного масла и разотрите все до однородной массы. Потом хорошо распарьте ногти, и вытрите насухо их. Нанесите мазь на кусочек марли, сложенный в 4 слоя и к больному ногтю приложите. Оберните целлофаном сверху и бинтом закрепите. Когда ноготь немножко размягчится и начнет приподниматься, сразу же пораженный участок срежьте. Повторяйте эту процедуру, пока весь грибок не исчезнет.
     
  5. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Я его выжгла йодом. Но перед этим принимала ванночку с морской солью, она продается только в аптеке.
     
  6. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Делюсь.

    Но лечение, действительно, должно быть комплексным.

    Одними наружными примочками дело не поправишь

    Против микозов убойное средство - травка "чистотел".

    Лучше всего сделать из свежего чистотела уксус, но мона и отварами из сухого

    Снаружи протираете ногтевую пластину этим самым уксусом, а внутрь принимаете по схеме:

    "от одной капли до, максимум, 30-ти и обратно до одной".

    Никаких клизм делать не надо.

    Клизмы при травле глистов делаем или во время голоданий, кому их делать нравится [​IMG]

    Хотя при начале приёма чистотела внутрь возможна лёгкая диарея.

    И помните, что чистотел, хоть и суперврачеватель таких поражений, однако, травка всё же ядовитая.

    Не переусердствуйте.

    Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
  7. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Я ламизилом один раз помазал и всё прошло!
     
  8. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Осенняя хотелось бы уточнить, что значит сделать из свежего чистотела уксус? Это каким образом? и где взять свежий чистотел?

    Сколько раз на дню тереть ноготь уксусом и надо ли заматывать бинтом?

    И второе: как это принимать внутрь: капли сразу в рот, или сначала в воду(или какую другую жидкость), а потом внутрь? И количество жидклсти какое?

    Вы сами это делали или в интернете вычитали?

    Константин62 ты глупость написал - такие вещи одним разом помазал ламизилом не вылечивается. Ламизилом вообще ногтевой грибок не лечат. Для кожного покрова и то курс лечения, как мимнимум неделю 2 раза в день.

    И вообще нахрена покупать дорогущий ламизил, если есть Термикон, хотя бы. Те же яйца, только с боку, но стоит раза в 2 дешевле.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
  9. Aston

    Aston Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Как всё сложно.

    Делюсь. Но не знаю, та ли порода бацилл у Вашего сына что была у меня.

    Ноготь большого пальца ноги до половины пожелтел, расслаивался, слегка крошился. Ну а регулярность лечения по часам, приготовление рецептов, эксперименты с медикаментами не моё.

    Уже и не помню, то ли в инете, то ли в журналах нашёл простенький рецепт. Ватку намочить яблочным уксусом, прикладывать к ногтю. Бутылочку с уксусом (грамм до 200) поставил возле компа. Садишься к нему, посмотрел, вспомнил, ватку приложил и пока возле компа мог несколько раз прикладывать, То есть делал не регулярно. Так понимаю что бациллы что были в ногте скончались почти сразу, но ноготь стал нормальным когда чистая роговица выросла (месяца полтора), а старую по мере роста срезал. Правда яблочный уксус был самодельный, пока была яблоня. Вкус, не сравнить с магазинным.

    Рецепты встречал в инете.
     
  10. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    т.е. вы не только компрессы делали, но еще и внутрь принимали?
     
  11. Slava0850

    Slava0850 Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Мне згзодерил помог правда думаю на начальной стадии.
     
  12. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    От степени зависит.

    Если грибок давно и сильный, то народными средствами мало надежды вылечиться:(
     
  13. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Грибок и прочая гадость вылезает когда ослаблен иммунитет. Поэтому в первую очередь - личная гигиена и укрепление иммунитета. В этом нужно всё - и специальные ванночки с дубовой корой и специальный крем. Внутрь можно употреблять иммуноповышающие препараты. Мне в весенний период помогает бальзам вот -такой (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    помните раньше был Бальзам Битнера? И ведь хороший был бальзам. И этот помогает отлично справляться с проблемами хронической усталости и болячками которые возникают на этом фоне.
     
  14. Барсик

    Барсик Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    У меня это подарок от армии, уже много лет воюю с ним, безрезультатно пока.
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Плазмоферез. Гемосорбция. Физраствор внутривенно и ПОЛНЫЙ курс антибиотика. Ну и мази. Примерно 80 тыр. все удовольствие вкупе с госпитализацией. Но!! Печень посадшь. Но!! Курс внутривенных антибиотиков с витаминами ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть полным, без единого пропуска и алкоголя. Иначе все без толку и только минус печень. Если интересно, в пятнашке было отделение трансфузиологии и гематологии.
     
  16. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ламизил, по 2 таблетки в день, 75 дней.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это что, тема актуальна для Питера?

    Нет, я пойму Лесника - сорок лет в резиновых сапогах не стирая портянок- но у офисных манегеров это откуда? От тех же портянок?
     
  18. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня это говно с детства было. А когда в сапогах ходил, то вообще жопа сраная. А потом вывел.
     
  19. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    А что Питер одни манахеры населяют? Эти к стати тоже не застрахованы от приобретения сей радости. Например: в бане, в сауне.

    У меня пацан шафером робит. Сапоги и партянки не юзает. От куда взялось? То то же...
     
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да, но не ногтевой. Ногтевым грибок становится очень не скоро, только от полнейшего невнимания и раздолбайства. И вот тогда, - гемор...
     

Предыдущие темы