Провозвестие ИСТИНЫ текст

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Рутений-44, 1 окт 2012.

  1. Рутений-44

    Рутений-44 Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    ПРОВОЗВЕСТИЕ ИСТИНЫ

    2. Обличение о правде.

    «И Он пришед обличит мир о грехе

    и о правде и о суде.

    О правде, что я иду к отцу

    моему, и уже не увидите меня.»

    (Иоанн гл. 16 ст. 8, 10)

    1.

    Мир вам люди добрые, мир вашему дому земляки, мир вашей душе братья и сестры. Так начинал свои проповеди Господь наш Иисус Христос, так он учил делать своих учеников. Ибо как вместите слово духовное, если нет в душе вашей мира. господь наш Иисус Христос прорек:

    «Но я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы я пошел,

    ибо, если я не пойду, Утешитель не придет к вам,

    а если пойду, то пошлю его к вам.

    И он пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде.

    О правде, что я иду к Отцу моему, и уже не увидите меня.»

    (Ин. гл. 16 ст. 7, 8, 10)

    И по этому слову Господнему, а не токмо по своему разумению, я ныне обличу вас о правде.

    2.

    Иисус Христос занимался разнообразной деятельностью. Он творил чудеса, исцелял, проповедовал, говорил притчи, пояснял, наставлял, давал заветы и заповеди. Он много раз давал предсказания о себе, о учениках. Но только раз Господь наш Иисус Христос дает великое пророчество о судьбе людей, о судьбе земли, о судьбе веры.

    Хорошо и полно пророчество дано у Матфея в главе 24, у Марка в главе 13, у Луки в главе 21. Есть элементы пророчества и в четвертом Евангелии в главах от13 до 16.

    Вот как начинается пророчество Христа:

    «И вышед Иисус шел от храма. И преступили ученики его,

    чтобы показать ему здания храма.

    Иисус же сказал им: видите ли все это? Истино говорю вам,

    не останется здесь камня на камне, все будет разрушено.»

    (Мф. гл. 24 ст. 1, 2)

    Это еще не пророчество – это только предсказание, которое вскоре сбылось – храм был разрушен римлянами. Но тон для вечерней беседы был задан. И вот как начинается великое пророчество:

    «Когда же сидели они на горе Елеонской, то приступили

    к нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это

    будет? И какой признак твоего пришествия и кончины века?»

    (Мф. гл. 24 ст. 3)

    Отдыхая после вечери на горе Елеонской, это к востоку от Иерусалима, откуда прекрасно виден в лучах заката весь город и особенно храм, Иисус и ученики невольно вернулись к теме «храм».

    Ученики задали три вопроса, вот они:

    1. Когда будет разрушен Храм?

    2. Какой признак твоего пришествия?

    3. Какой признак кончины века?

    Обратите внимание – задано три вопроса, и по логике отвечать надо последовательно на них, в прямом или обратном порядке. Но Иисус почему то отвечает на второй вопрос – из середины. Если школьники задали несколько вопросов и один из них содержит ошибку – любой учитель начнет ответ с него, дабы исправить ошибку.

    Так и делает Иисус, ибо он – Учитель:

    «Иисус сказал им в ответ: Берегитесь,

    чтобы кто не прельстил вас,

    Ибо многие придут под именем моим и будут говорить:

    «Я - Христос», и многих прельстят. (Мф. гл. 24 ст. 4, 5)

    Берегитесь! Вы заблуждаетесь, думая о том, что будет второе пришествие Иисуса Христа. Немного далее в своем пророчестве Иисус снова возвращается к этому вопросу и предостерегает:

    «И многие лжепророки восстанут и прельстят многих.

    Тогда, если кто скажет вам: «вот здесь Христос»,

    или «там», - не верьте,

    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут

    великие знамения и чудеса, чтобы прельстить,

    если возможно, и избранных.

    Вот, я наперед вам сказал.» (Мф. гл. 24 ст. 11, 23, 24, 25)

    Господь наш Иисус Христос наперед нам сказал – «не верьте», не будет второго прешествия Иисуса Христа. Я же только напомнил его слова вам. Ибо как может говорить Христос – «вот здесь Христос – не верьте» или «и не ходите вослед» - а потом сам явится под именем своим и скажет «я - Христос» - но кто поверит. Снова и снова Христос предупреждает нас:

    «Итак, если скажут вам: «вот, он в пустыне,» - не выходите,

    «вот, он в потаенных комнатах» - не верьте.» (Мф. гл. 24 ст. 26)

    Снова и снова Иисус Христос заклинает нас – не верьте, не выходите, не ищите – ибо не будет второго пришествия Христа. О том уже прямо говорит Христос в четвертом Евангелии и слова эти я взял в эпиграфе:

    «О правде, что я иду к Отцу моему

    и уже не увидите меня.» (Ин. гл. 16 ст. 10)

    3.

    Далее Христос переходит к третьему вопросу:

    3.1. Какой признак кончины века?

    Очень многие верующие христиане говорят о конце света, о конце мира, о конце человечества и т.д. Но Иисус Христос и его ученики на горе Елеонской говорили не о том, они говорили о кончине века.

    Век – это интервал времени в 100 лет, если понимать буквально. Если говорить в переносном смысле, то мы часто говорим «человеческий век», имея в виду продолжительность жизни человека 60-80 лет. Мы говорим о железном веке, о веке пара, о веке электричества, о веке ЭВМ и т.д. Мы также говорим о веке христианства, который длится уже 2000 лет. О кончине какого века говорили на горе Елеонской ученики с Иисусом? Ну уж конечно не о каменном веке и не о веке электричества. Они могли говорить и должны были говорить только о веке Христианства. Тем более темой их разговора был «Храм», но храм – это основа веры, религии. Значит третий вопрос можно иначе интерпретировать:

    3.2. Какой признак кончины века христианства?

    Отвечая на этот вопрос, Иисус Христос опять начинает с предупреждения:

    «Также услышите о войнах и военных слухах

    Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему

    тому быть. Но это еще не конец.» (Мф. гл. 24 ст. 6)

    «Когда же услышите о войнах и смятениях,

    не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде,

    Но не тотчас конец.» (Лк. гл.21 ст.9)

    Значит войны, смута, бедствия и катастрофы не являются признаком кончины века. не ужасайтесь!

    Далее Господь наш Иисус Христос в своем великом пророчестве наконец указывает признаки окончания христианского века:

    «И проповедано будет сие Евангелие Царствия

    по всей вселенной, во свидетельство всем народам,

    и тогда придет конец.» (Мф. гл.24 ст.14)

    «И во всех народах прежде должно быть

    проповедовано Евангелие.» (Мк. гл.13 ст.10)

    Ныне Евангелие проповедано всем народам, переведено на все языки мира или «дадено во свидетельство» и значит пророчество сбывается.

    Затем Иисус Христос дает еще один признак кончины века христианства, но уразуметь его трудно и страшно, ибо пришел этот признак из глубины веков, от пророка Даниила:

    «Итак, когда увидите мерзость запустения,

    реченную чрез пророка Даниила, стоящую на

    святом месте, - читающий да разумеет.» (Мф. гл.24 ст.15)

    «Читающий да разумеет», - сказал Христос, указывая нам, что трудно будет уразуметь слова пророчества – ибо что есть «мерзость запустения» и что есть «на святом месте»? На земле есть два святых места, это святая земля или Палестина, современный Израиль. И второе святое место это Святая Русь – современная Украина, Белорусь и Россия. Последнее является ключом к пониманию слов «мерзость запустения» - ибо есть на Украине мерзость запустения – это Чернобыльская зона, где стоят пустые города и села, поля и леса. И все это покрыто мерзостью радиации – вот и получается «мерзость запустения».

    Но Иисус Христос далее конкретно указывает, где это будет:

    «Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы,

    И кто на крыше, тот да не сходит взять

    что нибудь из дома своего,

    И кто на поле, тот да не обращается назад

    взять одежды свои.

    Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!»

    (Мф. гл.24 ст.16,17,18,19)

    В горах можно укрыться от проникающей радиации и от радиоактивных осадков. В Чернобыле, когда срочно всех эвакуировали, люди бросали все – мебель одежду, продукты. Особенно опасно радиоактивное поражение для беременных и кормящих матерей. Значит в своем великом пророчестве Иисус Христос говорит нам об атомной катастрофе в Иудее. Но что это за катастрофа? В Евангелии от Луки мы находим пояснение:

    «Потому что это дни отмщения,

    да исполнится все написанное.» (Лк. гл.21 ст.22)

    Но кто может мстить в наше время израильтянам? Это палестинские экстремисты и исламские фундаменталисты - боевики. Тем более исламский мир уже имеет атомное оружие. Но это только признак кончины века христианского далее последуют мрачные дни уныния и тревоги:

    «Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было

    от начала мира до ныне, и не будет.» (Мф. гл.24 ст.27)

    «Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет,

    и луна не даст света своего.» (Мк. гл.13 ст.24)

    Это тоже свидетельствует о атомном характере катастрофы – ибо при взрыве поднимается пыль и тогда солнце «померкнет».

    [SIZE=12pt] [/SIZE]

    Подпись Анатолий-44-Рутений
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Здрассте вам, батюшко Рутений-44! Благодать вам!

    Вы теперь в какой школе уроки будете вести?
     
  3. Рутений-44

    Рутений-44 Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Мир тебе чадо языкучее! Не боись - я на пензии, узё не учу.

    А может к вам в школу прийти, как думаешь?

    Подпись Анатолий-44-Рутений
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :clapping: [​IMG] 95. О Утешителях говорит в трех главах апостол Иоанн - - 14, 15, 16

    Кроме Иоанна, о приходе Утешителя не говорит никто из Евангелистов. В гл.14 говорится, что Бог пришлет Утешителя, которого они знают и он с ними будет, и все им напомнит, и всему научит. В гл.15, что Утешитель будет вместе с учениками свидетельствовать об Иисусе. В гл.16 предсказывается приход Утешителя, который обличит мир в грехе, раскроет истину о царстве Бога и покажет несправедливость в суде, наставит на всякую истину и возвестит будущее. Все это можно понимать так, что первым Утешителем был апостол Павел, вторым - император Константин, а третьим - будет наш современник. Из них могу и я быть, т.к. по воле Бога написал книгу "Истина о Боге и мире", в которой показываю греховность в мире , раскрываю правду об Иисусе Назорее и Будущее возвещзаю в конкретном справедливом ЦАРСТВЕ РАЗУМА на Земле - на нашей планете. [​IMG] :hi:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  5. Рутений-44

    Рутений-44 Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Я рад встретить коллегу, ты написал "Истина о Боге и мире", я написал "Провозвестие Истины".

    Слово Истина есть и у тебя и у меня не случайно. Почему не помещаешь здесь на форуме?

    Могу ли я надеятся познакомиться с книгой?

    Я хочу постепенно опубликовать все Провозвестие здесь на форуме, следи! :)
     
  6. Рутений-44

    Рутений-44 Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Knut666

    Окончание второй главы о правде и сыне человеческом.

    4.

    И вот здесь Господь наш Иисус Христос пророчит нам новое явление – он говорит о явлении Сына Человеческого:

    «Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на

    облаках с силою многою и славою.» (Мк. гл.13 ст.26)

    Но кто он Сын Человеческий? Богословы считают, что это сам Иисус Христос предсказывает о себе, о своем втором пришествии. Но мы из предыдущего пророчества знаем, что Иисус много раз предупреждал нас, что не явится он в мир этот – не верьте. Это первое возражение. Второе – это, то что Христос сам себя называл всегда «сын божий», а не сын человеческий. Третье возражение – в Евангелии 83 раза упоминается сын человеческий. Неужели Христос часто говорит о себе – непохоже это на Господа нашего Иисуса Христа, самоотверженно отдавшего свою жизнь. Четвертое возражение – в лексике древних греков и древних иудеев словосочетание «сын человеческий» означает просто человек, обыкновенный человек. В древнем мире люди, называя себя, всегда говорили чей он сын. Иисус сын Давида, Икар сын Дедала. Значит Христос в своем пророчестве говорит нам, что явится миру просто человек, не бог, не сын божий, не ангел, не пророк и не святой – но грешный человек. Вот еще одно доказательство, что Христос говорит о другом:

    «Но я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы я пошел,

    ибо, если пойду, то пошлю его к вам.» (Ин. гл.16 ст.7)

    Христос говорит «пошлю его к вам», но не может Христос послать себя – это звучит не складно. Да и имя какое то новое – Утешитель. Мы знаем что Христос это Спаситель, а тут Утешитель. Но вот Христос прямо говорит о другом:

    «И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя,

    да пребудет с вами во век.» (Ин. гл. 14 ст.16)

    Явившись миру, сын человеческий должен обличить мир о грехе, о правде и о суде. В прошлом провозвести я обличил вас о грехе, нынче обличил о правде и обличу еще о суде, и напомню вам все, что говорил Христос.

    На заре эволюции Отец Небесный дал первобытным людям заповеди и заветы, дабы жили они по ним. Моисей востребовал от людей «Веру», ибо не могли еще люди воспринять разумом промысел божий, и не могли воспринять сердцем провидение божие. Но прошло время, люди развивались и стали отличать добро от зла. И тогда явился миру Сын Божий и дал новый завет. Он научил людей любить бога и ближнего своего. Иисус Христос востребовал с людей уже не веру, но Любовь.

    Мои беседы названы «провозвестие Истины», но истину можно воспринять только разумом– от ума к уму, от человека к человеку. Поэтому мне не нужна ваша Вера – она уже востребована Моисеем. Мне не нужна ваша Любовь – она уже востребована Христом. Мне нужно ваше разумение Истины.

    Было время, когда явился людям на горе Синай сам Бог – Отец, творил чудеса и дал заповеди, но вы не всегда соблюдали эти заповеди, ибо в сердце своем говорили – ты Бог, тебе легко говорить не убий, не укради – но как нам людям грешным прожить. И отступали от заповедей.

    Были времена, когда явился людям Сын Божий, творил чудеса и учил не убий, возлюби Но вы в сердце своем говорили – ты полубог, тебе легко говорить, но как нам грешным жить – и отступали от заповедей Господних.

    Но вот теперь явился в мир человек – и уже не скажете, тебе легко, а нам трудно. Ибо я человек от плоти человечьей, и все претерпел. Но коли я сын человеческий уразумел промысел божий – то и вы поймете. Ибо исполнились времена и настал час испытаний и свершений. Теперь Бог востребует с нас, как мы распорядились даром Божьим – разумом:

    «Получивший же один талант пошел и зарыл его в землю

    и скрыл серебро господина своего.» (Мф. гл.25 ст.18)

    Ужели вы поступили как этот раб в притче Господней и зарыли свой талант в землю, и не развили свой ум, не приумножили дар божий?

    Вспомните притчу о пяти разумных невестах, сохранивших масло в лампадах и о пяти неразумных, которые потратили масло.

    И вот настал час и явился господин, и он спросит с вас люди добрые, сохранили ли вы в своих лампадах сердца и ума масло любви и разума? И только тот, кто имеет ум и сердце войдет в новое Царство Божие!

    Подведем итог:

    1. Господь наш Иисус Христос дал великое пророчество.

    2. В нем он говорит, что не будет второго пришествия – не обольщайтесь.

    3. Христос дает приметы кончины века христианства.

    4. Христос пророчит пришествие сына человеческого.

    5. Христос перечисляет деяния сына человеческого.

    Прочти – внимательно!

    Размножь – по возможности!

    Обсуди – с друзьями!

    С уважением «сын человеческий» (П.А.Р.)

    Подпись Анатолий-44-Рутений
     
  7. Рутений-44

    Рутений-44 Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    zolotnik.u Ну наливай!

    У тебя чели праздник - день варения!

    ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-Ю !

    Подпись Анатолий-44-Рутений
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Несколько сообщений дал здесь в БЛОГЕ, а также открывал темы. Можете ознакомиться... [​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы