Кто развалил СССР? | страница 4

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Niuton, 3 окт 2012.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    За обучение в школе сейчас платят. И существуют разные формы негласного вымогательства этой самой оплаты. А, в ближайшем будущем школы, и леч. заведения полностью перейдут на самоокупаемость.

    Школа, естественно, была дерьмовая. Все детишки, кроме вас были - тупые. Ага. Один вы острый, и бабушки с дедушками у вас были академиками РАН, и вас на дому обучали. Очень острая семья. Только почему-то такая острая семья, и такие крутые специалисты, не сообразили переехать, или не смогли перебраться ближе к " источнику распределения", к кормушке, например в Питер, в Москву.

    А работая по распределению вам бабки не платили? Не?

    А потратили время на учебу не только вы, и очень многие потеряли работу, и очень многие засунули свою профессию себе в задницу( в том числе и я ) и очень, очень многие остались у разбитого корыта. Только причем здесь Союз? Просите компенсацию у " молодых -козлов- реформаторов", у предателя горбачева, у пьяни ельцина. Я тут причем?
     
  2. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Конрад,когда я служил,в 88ом призвали и в 89 всех студентов то есть через год отпустили домой,я служил еще год ,они при мне все ушли домой.А Прохожий 2 года служил.Вот таг.
     
  3. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      59,6 КБ
      Просмотров:
      16
  4. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да нет, но зачем ты привязал "вышку" к службе? Мог бы и не учиться... А что заканчивал?
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Вот, блин, закавыка какая: ни об одном враче (включая молодых), с которыми приходилось за последние годы сталкиваться, ничего плохого сказать не могу. Причём и в бесплатных медицинских учреждениях тоже. Как минимум не хуже, чем во времена СССР, а уж если ещё и отношение к пациенту сравнивать... а если ещё и техническое оснащение...
    Про советскую лучшую в мире медицину тож могу вспомнить. Например, лет в 14 после операции (аппендицит) вернулся домой из больнички со вшами. Что-то при нынешней ругаемой медицине моя дочь ни разу из больницы со вшами не возвращалась.

    Хотите ещё про советский армейский госпиталь расскажу?

    Ленинградский Государственный Университет, геологический факультет. Кафедру можно не указывать?
     
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Это да, были и такие, кто неделю "отслужил". В орденах по институту ходили...

    Можно. Респект.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А чего с меня-то не вымогали? Нормально дочь отучилась в школе, без всякого "вымогательства".
     
  8. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Прости, ну очень хочется сострить по этому поводу...
     
  9. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Единственный плюс сэсэсэра был в том, что все урюки плотно сидели в своих аулах и неплохо себя при этом чувствовали, а после развала они все резко себя плохо почувствовали и решили отяготить нас своим многочисленным присутствием и маргинальным луком (((
     
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Взглянули в лицо и осознали бесполезность...
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Не все тупые. Но большинство. Я - да, острый, медаль и приглашение без экзаменов в один из университетов тому подтверждение. Не гений и даже не талант, но лучший из нескольких сотен. И сие подтверждено документально. Дедушки с бабушками были отнюдь не академики и не шибко интеллигенты, но грамотные, и школьную программу я всегда знал на год или два вперед того класса, в котором учился. А в школе большей частью бессмысленно убивал время - потому что положено так. Хотя некоторым учителям до сих пор признателен.

    Никакими особо крутыми специалистами мои родители не были. Мать - обычный инженер (причём даже с незаконченным высшим), отец - обычный честный мент, не умевший пользоваться служебным положением. Перебраться не могли, потому что не умели примазываться к кормушке и пробиваться. Я не в претензии, просто не надо мне рассказывать, что тогда был рай для всех и коммунизм.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это не единственный плюс. В СССР было все сбалансировано, и работало в одном ритме. Все республики четко знали свое место, свое дело, и за грань не выходили. Механизм работал.

    Сейчас полный дисбаланс. Перекосы во всем, и механизм дает сбои. Эти сбои отражаются на населении.
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Это как? Опять пробел в легенде? Говорил же: плохо ты подготовился. Без диплома, - ТОЛЬКО техник; скорее гора к Магомету придет...
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    В СССР было дохрена плюсов. Жаль, что практически ничего из того, что было хорошего, не сохранили.


    Дяденька, поверь, бывали и исключения. Лично знаю людей, которые работали на инженерских должностях, имея диплом техникума. Не пытайся ловить меня на нестыковках, не получится. Пытался ведь уже - и с заводом, и с армией - ещё не убедился, что если я о чём-то говорю, то в этом уверен? ))
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Не единственный. Детям не разрешали эпистолярничать, - не зная...
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Прохожий, никто не говорил, что там был рай, тем более коммунизм.

    Я всегда говорила, что разрушать Союз не надо было. Я опять про механизм - отреставрировать, поменять детали, починить. Но не разрушать. И Реставрацию надо было делать плавно, постепенно, без шоковых терапий урода гайдара. Народ бы сберегли. Не переломали бы судьбы. Китай нам всем пример.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Полностью с Вами в данном случае согласен. Но - развалился, и это приходится принимать как факт. Была ли возможность его сохранить и реформировать - не знаю, по этому вопросу есть разные мнения.
     
  18. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Не было. Должность и квалификация, - вообще разные понятия. Ты хоть какое-то представление о штатном расписании на "номерах" вообще имеешь?
     
  19. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Была возможность,просто кто-то подумал о своем бабле,а не о народе :hi:
     
  20. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Трупы воняют. Их не реанимируют.
     

Предыдущие темы