Кредитные карточки как вам?

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем mutnii12, 4 окт 2012.

  1. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Как вы относитесь к кредитным карточкам? По-моему они сейчас есть у каждого второго! У меня есть и я доволен. Если что, то не надо просить денег в долг, пошел, снял, а потом закинул, когда пришла зарплата. А некоторые категорически против них. Погашают, разрезают на части и выкидывают. А вы как относитесь?
     
  2. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Решил завести, так что бы было навсякий. Выбираю банк уже недели три и вот к чему пришел (рекламу не беру в расчет, в ней никто не скажет что он говно):

    Тинькофф: знакомые имеющие оную говорят, что все удобно особенно, если гасить долг в течении 30 дней- переплата только на комиссии терминалов. Но у него нет своих терминалов и офиса- это напрягает.

    Русский Стандарт: у знакомых нет, но судя по отзывам в интернетах- то еще говно. Кидают, обманывают, меняю процент на ходу и,т,д,

    Альфа Банк: как у Тинькова есть безпроцентный период погашения, но не 30 дней а 100. Плюс есть свой офис. Склоняюсь к нему

    ВТБ: еще не изучил.

    Остальные: говно.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  3. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    А у меня нет кредитки, и я очень довольна! Была когда-то. Сняли деньги, затем долго и нудно погашали. Для меня работает истина: "Берешь на время чужое, отдаешь навсегда и свое". Сейчас я обхожусь без кредита. Научилась копить деньги, научилась не занимать "до зарплаты".

    Мне так легче!
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только не GE Money [​IMG]

    Остальное - вполне достойны обсуждения.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я некоторый.
     
  6. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Мне нравится Банк-Связной. На сумму больше 10 тысяч ежемесячно начисляются проценты. Если не хочешь рисковать можно перевести деньги с карты как бы в сейф, оттуда точно никто не стибрит.

    У них есть еще карта кредитная(тоже с начислением процентов), но я когда свою брала сразу отказалась от кредита. Так что посмотри.

    Альфа-Банка у нас - партнер и соответственно у наших работников зарплатные кредитово-дебитовые карты. Врагу бы не пожелала связываться с этим банком. Звонить в офис только через Москву, ждать на линии по полчаса и каждому клерку объяснять, что тебе надо. Абсолютно непрофессионально.
     
  7. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    У меня ВТБ, в принципе доволен,помимо всего прочего льготный период распространяется на снятие наличных,есть только комиссия за снятие 4,9%. процентная ставка 19%.Я за кредитки, лично мне удобнее так,чем если вдруг когда надо идешь просить в долг у знакомых.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так это же бандитский грабеж. Где-нибудь есть больше?


    Я даже не разрезал, просто выкинул (по почте прислали)
     
  9. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    У всех, пожалуй, кредиток есть недостаток: процент за снятие наличных денег ощутимый. Ими пользоваться рационально, если покупаешь товар по безналичному расчёту.

    Или другой вариант: пользоваться деньгами во время действия льготного периода, когда не начисляются проценты.
     
  10. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    насчет где больше незнаю,знаю только что у многих на снятие нала вообще льготного периода нет..

    прислал русский стандарт?

    согласен,пользоваться можно если с умом,то есть если понимать что, когда и за что..однако,самое интересное, что когда берешь ее думаешь что тебя ваще не обмануть,будешь пользоваться тока льготным периодом,банку никогда ниче не должен будешь,а на деле..ну это конечно я про свой опыт говорю,на деле она развязывает руки порой,там где бы ты скорее всего прошел мимо и как нибудь пережил не тратясь на что либо,ты берешь и позволяешь себе это что то.. [​IMG] ну это еще раз повторюсь мой опыт..короче,я вообщем то доволен [​IMG]
     
  11. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    кредитка – весчь полезная иногда.. надо только условия внимательно читать.. по моей кредитке, если я погашаю долг в течение двух недель, – вообще никаких процентов не берут, и фиксированной платы тоже нет, т.е. практически она бесплатно обходится, а удобства ощутимые )
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Карты- мне не очень.

    1) Не каждый банкомат принимает сбербанковскую карту без комиссии..

    2) Остатки денег зажимает. Выдаст 5-тысячными банкнотами, не не выдаст остатки

    499 рублей 99 копеек.

    3) Очереди. Бывает. Это жутко неудобно.

    4) Иногда банкомат в ремонте, иногда отдельные кнопки не действуют.

    5) До ближайшего банкомата далековато. Не пять шагов..

    6) За границей не везде карты принимают. В той же Беларуси фиг с два ты расплатишься с бабулей на рынке под Могилёвом картой российского сбербанка за семечки или цветы.. Только наличка там прокатит, никакой безнал..

    итд.итд.

    В общем, карты- это ещё одна заморочка..Тяжело жить в России, да?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2012
  13. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    мне почему-то кажется, что вам везде будет тяжело ))
     
  14. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    Бабуля на рынке в Белоруссии - не очень удачный пример того, как тяжело с кредитными картами за границей. Отечественные бабульки с семечками тоже встроенными постерминалами пока еще не оборудованы. :)
     
  15. staysi737

    staysi737 New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я за кредитные карты. Это очень удобно, всегда есть уверенность в завтрашнем дне. Главное, не забывать погашать во время, и ни каких проблем не будет. Да и все операции, расходы и проценты ежемесячно приходят в виде отчетов.
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не знаю.. не знаю... [​IMG] Единый бесплатный контактный телефон (через 800) вполне устраивает. Проблем существенных не было (даже более того, когда чуть было не успела внести очередной платёж, подсказали что делать, чтобы успеть).

    Это в офисы авиакомпаний дозвониться бывает можно только через Москву, чтобы всего лишь получить справочную информацию [​IMG]

    Не зарекайтесь.

    Если не дай бог, что-то случиться с Вами и вы не сможете погашать кредит, то можете иметь очень тесные "интимные" отношения со службой взыскания.
     
  17. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Интересный вопрос по кредитам. Допустим, есть желание(и возможность) его взять. Как рассчитать соотношение доход/выплата по кредиту, чтобы не обременять себя существенно? У кого есть личный опыт?

    Бановским рекламным раскладкам не верю.
     
  18. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В общем, для себя сделал небольшой тест, дабы методом перебора определить- "кто рулит". Оформил кредитные карты в разных банках (на сколько меня хватило) и немного поюзал. Решил поделелиться (не знаю зачем- без мотивов).

    Итак:

    Русский Стандарт- то еще говно.

    Все начинается в офисе, во первых очереди как Сбербанке и самое главное на обслуживание одного клиента уходит минут 20. Из них 15 минут- тебе пытаются впарить помимо самой карты еще ворох всяких услуг, причем тараторят будь здоров в итоге смысла не улавливаешь особо, но по словам получается- у Вас в итоге все будет зашибись. Попытки пресечь болтушку и намекнуть "Отдай уже мою карту и скажи где подписать"- бестолковы, вроде затыкается но как Феникс возраждается (сцуко).

    Ладно- карта на руках, остается позвонить в банк и получить ПИН код, при звонке выясняется, что я когдааааато уже брал что-то в кредит и указал свой номер, вот именно с него и нужно звонить (и какого хрена, спрашивается я в анкете в нескольких местах указал новый номер), номер давно потерян и вообще я Мегафон с тех пор возненавидел. Идем снова в очередь, снова слушаем пургу про офигенные услуги, меняем номер.

    Юзание: при покупке любой хрени в магазине на снятую сумму начисляется 26% годовых (кто расскажет что это значит на примере 1000 рублей), счет-выписка формируется аж 1-ого числа следующего месяца- то есть до 1ого числа ты в душе не чаешь сколько ты уже должен. Плюс по 5% каждый день. То есть к первому числу уже накипит.

    При снятии наличных в банкомате (их банкомате), по мимо суммы забирают 1000 рублей, просто так- ибо нефуй. В левом банкомате даже не рискнул. Пополнение счета в их банкомате - бесплатно, в левых не рискнул.

    На карте можно держать свои средства на них 12% процентов годовых начисляют (да чтоб я ему деньги еще свои доверил???).

    Из плюсов- дадут кредитный лимит даже бомжу, я для эксперимента указал 3000 чистого дохода в месяц и получил лимит 30000. По телефону обслуживают офигенно, разжевывают и кладут в рот, культурные.

    В общем не связывайтесь- не раплатитесь. Я в итоге за три дня истратил с карты 6000 руб. а вернул в погашение 1000 за просто так почти 11000- это за два дня. Заблокировал и отказался (еще и высказал все что думал на сайте)

    Приват банк - более менее. В офисе все офигенно, культурно, быстро и по делу. Всякую пургу не впаривают. Единственное что напрягло на этом этапе- это заполнение анкеты, которую я до этого заполнил на их сайте, после чего меня собственно и пригласили забрать карту. На х спрашивается я ее тогда на сайте заполнял, не тратте время на сайте пропускайте ее.

    имеет место небольшой но неприятный обман. После получения карты (кстати она не именная но вполне себе ВИЗА, зато можно не ждать выпуска и забирать сразу.) девушка сказала, что в течении 2-х часов поступт смс с моим лемитом. Спустя 5 часов я позвонил в тех.поддержку поинтересоваться "Где бл.. смс-ка?" попросили ждать 3ое суток и вообще за 2 часа такое не решается. На пятые сутки я выяснил что мой лимит 15000 (в анкете указывал доход 15000), но может влияет наличие карты другого банка (видимо сверяются).

    Юзание. При покупке в магазине, можно вернуть потраченную сумму, плюс 3% за использование банкомата в течении 25-ти дней. То есть купил на 2000 руб. верни в течении 25 дней 2060 руб. Если передержал срок -то 33% годовых. При снятии в банкомате удерживают 500 руб. за просто так (после Русского Стандарта пофиг)

    Тех поддержка по телефону грубая и вообще связь хреновая, прерывистая.

    В общем- нормалек все, главное тратиться без фанатизма, чтобы в 25 дней вернуть все. Оставляю- пущай лежит.

    Тинькофф - говно с натяжкой (до Русского Стандарта еще не дорос, это те полное говно) офисов нету, заполняем анкету на сайте, в течении 2-х дней они насилуют тебя по телефону уточняющими вопросами, параллельно заваливают почту и смс-ки спамом о своей крутизне. В течении трех дней к вам едет агент (из далека видать), привозит карточку, ворох спама и договор. В течении дней трех узнаем свой лимит- мне сразу вдолбили 150000 руб.

    Юзание: все как у Приват банка, единственный косяк- нет своих банкоматов (те еще нищеброды) а пополнять долг через левые только с процентом.

    В общем нормально, только заводите отдельный ящик и отдельную симку для них, иначе швах.

    ВТБ-24 - а хрен его знает, они уже 4-ую неделю мою заявку обрабатывают. Звонили раза 3 уточняли некоторые моменты. Не до меня видать им.

    Дополняйте.

    На ошибки пардон. Быстро печатал.
     
  19. cloud

    cloud New Member

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А про Авангард кто-нибудь слышал? Как у них карты и тарифы, и стоит ли доверять ?
     
  20. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Чего за карта?? У меня две ихние МастерКарт и не с одной ни разу за снятие налички бабло не брали [​IMG]

    И у меня только 10% начисляют, а не 12%...
     

Предыдущие темы