Кредитные карточки как вам? | страница 3

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем mutnii12, 4 окт 2012.

  1. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    А я очень активно пользуюсь кредитовой.

    Возврат за транзакции - в среднем 1000 рубмес. Абонентская 3600год

    Почему не пользоваться. Везде, где это возможно, оплачиваю кредитной

    Когда большая покупка нужна - предварительно положу. И получаю возврат.

    А дебетовая дело хорошее - но последние примеры с банками показывают риск
     
  2. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я не о требовании банка, а о том,что кредитка сильно снижает ваш кредитный лимит. например, еслибы у вас небыло ее - ваш лимит был-бы 2 ляма, а с кредиткой он снизится, к примеру, до 1,3. это не для банков нужно - им-то плевать, по большому счету)) это нужно для оформления ссуды в более крупном размере :yes:
     
  3. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    В случае, если банк будет ее учитывать, как расход, то снижает, а если не будет, то ни на что не влияет
     
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Это кто вам такое сказал??
     
  5. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Здесь Конфетти права.
     
  6. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как постоянному клиенту, возможно, пойдут на встречу...но при запросе в БКИ это 99% из 100 повлияет. такова система, увы
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  7. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Даже для постоянных клиентов банк не может сделать исключение, если в регламенте написано учитывать. Система одинакова для всех. Не все банки подают инфо в БКИ, поэтому - не факт :)
     
  8. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас уже почти все.
     
  9. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Вот я о том же: не все
     
    1 человеку нравится это.
  10. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а какие Банки не сотрудничают с БКИ? я не в курсе перечня. Крупные-то однозначно все там
     
  11. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Насколько мне известно, один из, так называемых, госбанков сам ведет свою базу по своим кредитам и с БКИ не делится))
     
  12. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    точно не сбер и не россельхоз)))
     
  13. Сторож

    Сторож Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Я положительно отношусь к кредиткам. У меня зарплата проходит через Альфа-банк, в нем же мне открыли кредитку с льготным периодом. Все очень удобно, главное вовремя гасить и не снимать наличные. Тогда можно вообще без процентов, только раз в год за обслуживание.

    И гасить очень удобно, делаю это через интернет-банк. Как получил зарплату, сразу и на кредитку перевел, и кварплату оплатил - занимает уже минуты 3, все на шаблонах.

    Так что тут главное - с умом тратить и не транжирить.
     
  14. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Альфа удобна сверхдлинным грейсом (100 дней), ну и очень удобными сервисами (типа управления счетом смсками и т.п.).

    Но при использовании главное - финансовая дисциплина. Без нее - можно круто на бабки влететь.
     
  15. turancheks

    turancheks Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    140 отзывов вам мало?
     
  17. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    А кстати, че то задумался, а в евросоюзе в евро банке мне дадут карточку? А то на российские надеги нет, толи отключает свифт толи нет...

    Или меня там с моим паспортом поганой метлой выгонят?
     
  18. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Согласен!

    Что-то мало кто про Авангард вспоминает, а зря. Ведутся на более раскрученные и пропиаренные лохотронские уловки всяких тиньковых и прочих.

    "Сверхдлинный" грейс альфы просто меркнет по сравнению со стартовым беспроцентным периодом Авангарда - у них он аж 200 дней, но это только на первые 200 дней пользования картой, после 200 дней - беспроцентный период стандартный, до 50 дней. И главное, в этом 200 дневном периоде не пропускать платежей. Я вот через пару месяцев просрочил один платеж на пару дней, и все, 200 дневный период отпадает раз и на всегда... Но это мне не помешало активно пользоваться ихней картой уже наверное лет 5. Настолько активно, что благодаря большим оборотам (там у них есть такая акция) я себе и еще на доп. лицо сделал бесплатно карту Visa Platinum и еще голд и обычных на других доп.лиц.

    Вроде как для новых клиентов карта карта категории стандарт платная (порядка 600 руб наверное), но ее легко сделать бесплатной путем акции приведи друга, то есть по чьей-то рекомендации (если кто решил сделать - пишите в личку, сделаю рекомендацию).

    У Авангарда все предельно просто, быстро и прозрачно, нет никаких дополнительных лоховских скрытых комиссий или абонентских плат (типа за смс-банкинг или мобильных банк как у альфы), офисов не так много, относительно, но зато они всегда свободны или очереди минимальны. Обслуживание происходит всегда моментально. В той же Альфе мне как-то раз сказали, что надо было заранее заказать по телефону, чтобы снять 50(!) евро.

    "ну и очень удобными сервисами (типа управления счетом смсками и т.п.)" альфабанка - поржал. Это можно было назвать удобным на заре появления мобильных телефонов или смс. У Авангарда очень удобный и быстрый мобильный банк (бесплатно, в отличие от той же альфы), где можно сделать практически все, кроме того есть легкая веб-версия под айфон (если у Вас андроид, то в настройках браузера можно выставить тип клиента - айфон, и тогда она тоже будет работать, первое время так и пользовался, пока приложение под андроид не сделали).

    Кредиткой Авангарда крайне выгодно пользоваться за рубежом - внутренние (для клиентов) курсы продажи валют у Авангарда минимальные из всех банков, и часто даже ниже, чем в самых дешевых обменниках в городе. Есть небольшая комиссия для заграничных операций (0,75%), но в результате оказывается все равно выгоднее. Уж тем более по сравнению с драконовскими курсами Альфабанка или того же Тинькова (в свое время отказался от Тинькова не в последнюю очередь по этой причине).

    Авангардовской кредиткой последние несколько лет плачу всегда и везде: держу отдельно деньги на параллельном текущем счете (откуда можно бесплатно снять наличку при необходимости, это не кредитный счет), и периодически закидываю на кредитку, когда там кончаются доступные средства. Таким образом увеличивается оборот (а это дает бесплатные премиальные карты) и небольшая экономия на процентах (поскольку часть долга постоянно гасится и начинается новый с беспроцентным периодом). По умолчанию где-то установлена такая настройка, что пин-код в торговых точках никогда не требуют (требовали крайне редко), а очень часто во многих магазинах не надо даже расписываться! В результате расчет часто оказывается быстрее, чем наличкой платить. Правда, из-за отключенного пин-кода иногда бывают и документ просят.

    Да, кстати, у Авангарда есть ступенчатая процентная ставка (цитирую):

    для 1-3-го месяцев непрерывной задолженности - 21%

    для 4-го месяца непрерывной задолженности - 24%

    для 5-го месяца непрерывной задолженности - 27%

    для 6-го и последующих месяцев непрерывной задолженности - 30%

    Для нынешних условий (когда везде проценты увеличились) 21% - это вообще смешной процент, и даже 30% - не такой драконовский.

    Также активно пользуюсь Авангардом и кроме кредитки, для дела. Платежи с других нормальных банков или с текущего счета (некредитного) авангарда на другие банки доходят чаще всего за 2-3 часа. Все всегда быстро, прозрачно, и ничего лишнего!

    У того же Тинькова, к примеру, вроде сначала для лохов обещают, что все красиво, а как начнешь пользоваться активно, то за все надо платить...

    В общем, как активный пользователь Авангарда, рекомендую!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ага. Самое время для кредитов. Хотя если поехать повоевать, то смысл возможно есть.
     
  20. kukla7385

    kukla7385 New Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    сразу! у меня было так!
     

Предыдущие темы