Рождение. Человеческая жизнь. Смерть. ???

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ева_vl, 4 окт 2012.

  1. Ева_vl

    Ева_vl Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    9
    Рассмотрим человеческую жизнь на всех ее этапах. Она начинается с зачатия, происходящего в результате омерзительного акта двух потных, корчащихся в конвульсиях, стонущих, кусающихся и т.п. - короче, утративших всякий облик разумных существ людей.

    Далее - внутриутробное развитие. Человек на этом этапе представляет собой жалкого уродца, который, правда, пока еще не виден со стороны без специальной аппаратуры, зато уже весьма заметно уродует внешний облик своей матери, одновременно создавая ей кучу проблем со здоровьем, не говоря уже об элементарном бытовом дискомфорте.

    Рождение - процесс настолько отвратительный, что неподготовленные люди, ставшие его свидетелями (и не истеричные барышни, а вполне уравновешенные мужчины), нередко блюют или падают в обморок. Самый его близкий аналог - сцены из фильмов ужасов, где маленький, гадкий, покрытый слизью и кровью монстр выползает из живота своей жертвы (и пуповина волочится, как выпущенная кишка).

    Новорожденный ребенок представляет собой чрезвычайно уродливое существо, все пропорции которого безобразно искажены, кожа красная, в складках, нет ни волос, ни зубов; оно совершенно беспомощно, мерзко визгливо орет и постоянно гадит под себя. И большинство этих качеств будут уменьшаться очень медленно и постепенно; анатомическое уродство, диспропорция головы и других частей тела, сохраняется на протяжении всего детства (тем, кто считает детей красивыми, следует восхищаться карликами, ведь карлик - это не что иное, как взрослый, сохранивший детскую анатомию), а зубы, выросшие в первый год, вновь выпадут к семи годам.

    Наконец, к подростковому возрасту анатомия более-менее выправляется - но тут на человека обрушиваются прыщи и все прочие прелести пубертатного периода. Стоит завершиться половому созреванию, как уже начинается старение. Правда, поначалу оно протекает незаметно, и у человека есть не слишком большой, по сравнению с общей продолжительностью его жизни, интервал в 10-20 лет, в течение которого он выглядит более-менее прилично. Правда, и в это время он потеет, мочится и испражняется, болеет, скорее всего, занимается сексом и, если это женщина, беременеет и рожает (плюс регулярные менструации - тоже не бог весть какой эстетичный процесс).

    Ну а дальше - старость с ее физической и умственной деградацией, смерть и трупное разложение.
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да.... Какой же странный у вас взгляд на жизнь :-( Видение событий, мягко скажем, слегка «ненормальное». Впрочем, одна надежда - что это лишь маска для интернета.
     
  3. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Название темы я бы поправил на "Смерть, человеческая жизнь, смерть".

    Сначала смерть, предшествующая рождению, затем короткий промежуток ничегонепонимания и бестолковых телодвижений и поступков, затем та же, бесконечная же, смерть.

    Единственная отдушина, оправдывающая жизнь - это дети. Ради них и стоило помучиться несколько десятков лет.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Взгляд на жизнь законченного пессимиста.
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто Петер в женском обличаи. Не дай Бог вам встретиться. Нечаяно согрешите, а миру капец придёт. :wacko:
     
    1 человеку нравится это.
  6. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Оптимистичный взгляд русалки - "Рождение. Человеческая жизнь. Кипение в смоле".
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
  7. Gerdoshlem

    Gerdoshlem Пользователи

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Скорее всего, он вытащеную записку просто быстро уничтожил, например съел. Тогда в оставшейся записке - "Смерть", значит он вытащил "Жизнь".
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет. [​IMG] Сливаются в порыве страсти два юных тела, и в теле женщины возникает новая жизнь. Это же прекрасно.

    Человеческая жизнь - столько планов, желаний, надежд, возможностей! Живи каждый день, и действуй.

    Смерть - усталость, и освобождение. Успокоение. До нового рождения, и новой жизни :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
    1 человеку нравится это.
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.604
    Симпатии:
    392
    В исходном посте перечислены наблюдения со стороны, а и плевать! Вот впечатления САМОГО - иная точка зрения.

    Как хорошо, что я начал себя понимать. Мама, солнышко, цветы.... А вот и папа - серьёзный, и я таким буду. Игрушки, игрушки, игрушки. На этой девочке я обязательно женюсь, только вот руку ей папа починит. А какие вкусные конфееетыыыы.... Папа обещал мне велосипед купить. Я на нём в школу ездить буду.

    Школа, школа... Ох уж эта школа, но читать книжки интересно. Там про природу, путешествия. Наташка вчера сказала, что я красивый... Дура! Но с ней мы на одной парте уже 4 года сидим и бантики она всегда так красиво повязывает.

    А Наташка поступает в ЛЭТИ, и я туда поступлю, вместе инженерами станем. Вчера мы с ней гуляли по Петроградской всю ночь и я, и я, и я... сказал, что люблю её. А она поцеловала меня. Я всегда знал, что она дура... Через месяц мы станем с ней мужем и женой. Я счастлив.

    Наташа, Наташенька, как мы без тебя будем? Мама помогает, а ей плохо... И мне... Вот. Слава Богу, всё обошлось, но рука у неё немножко не так двигается, но это не страшно, я буду дочку носить на руках. Скоро ей в школу уже. А какая красиваяяяяя... Гугукает уже и стоять умеет.

    Пенсия, блинннн... Но ничего, мы с Натальей ещё внуков увидим. А вот и они: три бойца - три молодца один другого краше. Все в меня молодого. Скоро и им в жизнь идти...

    Ну а мне пора! Наташа, что там за окном так потемнело и ветер вроде... и Птица огромная...(с) Прикрой меня, холодно, совсем потемнело и музыка тихая... Как хорошо...Положи руку ко мне...Какая тонкая... Спасибо тебе, любимая моя.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
    1 человеку нравится это.
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ева, ну какие ужасы вы пишете.. Как страшно жить, да? )
     
  11. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    радует ваше iq.

    ведетесь на бота....................умнички)))
     
  13. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Хорошо сказано.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
  14. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2012
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой бы ни был наш коэффициент, проблема в том, что есть люди искренне именно так думающие.

    Хм.... Погода ещё та (околодепрессивная) но :) ударим жизнерадостным пофигизмом по депрессивным ботам))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Это правда. Есть такие люди которые только небо коптят. Но и они тоже нужны.
     
  17. Ева_vl

    Ева_vl Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    9
    Аргументируй!

    Доказательства????

     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Правильно, Буффи. [​IMG] Ударим.
     
  19. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Нужно научиться ценить то, что есть сейчас, иначе настанет время, когда начнёшь ценить то, что было.
     

Предыдущие темы