Тайное и не изведанное Факты которые ученых ставят в тупик | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Android-Dim, 5 окт 2012.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    С кем?
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну вот не надо ля-ля: упадок Древнего Царства связывают с сильнейшим экономическим кризисом вызванным резким ухудшением климата: засуха.. Археологи отмечают характерную особеннность:

    к 23-му веку до Рождества Христова из жилищ древних египтян исчезла характерная для прошлых столетий особенность: исчезли дождевые стоки.. Если при Хеопсе обильных дождей ещё хватало, то спустя несколько столетий дождей стало так мало, что стоки стали бесполезны, и их перестали возводить..

    Для аграрной страны, засуха - это катастрофа...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  4. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Пожалуйста Snake отстаньте от брата. Он и я вам нечего плохого не сделали. Игнорируйте нас, ладно?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот про теорию расширяющейся Земли и про многое другое..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Шестая гипотеза нам кажется наиболее интересной. Она опирается на очень спорные, но смелые и оригинальные идеи.

    Взгляните на географическую карту. Нельзя не заметить удивительного подобия береговых линий Американских континентов с береговыми линиями Африканского и Евразийского континентов. Таким подобием обладают края разорванного листа бумаги.

    Как установлено учеными, примерно 250 млн. лет назад на Земле был единый континент. Затем, неизвестно по каким причинам, он треснул, и части его начали расползаться, «уплывать» друг от друга.

    Доказательствами существования некогда единого материка является не только подобие береговых линий, но также сходство флоры и фауны, сходство геологических структур побережий. Короче говоря, ныне мало кто сомневается в единстве континентов Земли в прошлом. Недоумение вызывает другое: как могут, подобно гигантским «айсбергам», уплывать друг от друга глыбы материков, если их корни уходят вглубь на десятки километров? И что приводит их в движение?

    Исследования последних лет подтвердили: да, материки «плывут», расстояние между ними непрерывно увеличивается. Передвижение материков блестяще объясняет гипотеза расширяющейся Земли. Гипотеза утверждает: первоначально Земля имела радиус вдвое меньший, чем сейчас. Материки, слитые тогда воедино, опоясывали планету. Океанов не существовало. И вот на границе протерозоя и мезозоя (250—300 млн. лет назад) Земля начала расширяться. Единый материк дал трещины, которые, наполнившись водой, превратились в океаны. И с тех пор по наше время радиус Земли увеличился вдвое!

    Изобретение атомных часов позволило с абсолютной точностью определить долготу и широту земных объектов по звездному небу. Измерения показали, что наша планета... продолжает расширяться! Расширяется, например, Европа. Москва и Ленинград «плывут» на восток со скоростью 1 см в год. А Гамбург, расположенный в центре Европы, остается на месте.

    Скорость расширения европейского континента огромна. Ведь за каких-нибудь 20 млн. лет (ничтожнейший срок для геологической эпохи) в результате такого перемещения может образоваться чаша будущего океана шириной в 4000 км.

    Однако до сих пор у сторонников гипотезы расширяющейся Земли не было доводов, с помощью которых они могли бы объяснить, почему Земля расширяется. Теперь такие доводы есть.

    Напомним прежде всего (и мы к этому еще вернемся), что Вселенная на 98 % состоит из водорода, т. е. из элемента, рождающего воду. На 98 % из водорода состоит и наша Земля. Он пришел к нам вместе с теми частицами холодной космической пыли, из которой образовались все планеты Солнечной системы. А среди этих частиц находились и атомы металлов.

    Вот тут-то мы и сталкиваемся с интереснейшим явлением. Оказывается, металлы способны поглощать огромное количество водорода — десятки, сотни и даже тысячи объемов на один свой объем. Далее: чем больше водорода поглощает (или присоединяет) металл, тем плотнее он становится, т. е. все более уменьшается в объеме. Да, мы не оговорились — уменьшается. Так, щелочные металлы, присоединяя водород, уменьшаются в объеме в 1,5 раза уже при атмосферном давлении. Что же касается других металлов (например, железа и никеля, из которых, по мнению ученых, сложено ядро Земли), то при нормальном атмосферном давлении (105 Па) уменьшение объема у них весьма незначительно.

    Однако по мере уплотнения пылевого облака происходило его гравитационное сжатие, и давление внутри прото-Земли возрастало. Соответственно росла и степень поглощения водорода металлами группы железа. Сжатие порождало антипод давления — разогрев. А так как наибольшему сжатию подвергались центральные области образовавшейся планеты, то там стремительнее росла и температура.

    И вот на какой-то стадии разогрева, когда температура в ядре Земли достигла определенного критического значения (переход количественного роста в новое качественное состояние!), начался обратный процесс — выделение водорода из металлов.

    Распад металловодородистых соединений, т. е. восстановление металлических структур, вызвал резкое увеличение объема вещества ядра Земли. Расширение металлического ядра проявилось с такой силой, что мантия и кора планеты, не выдержав, дали трещины.

    Таким образом, дегазация водорода сопровождалась расширением Земли. Между тем водород, пронизывая огромную толщу планеты, захватывал по пути атомы кислорода, и на поверхность ее вырывались уже пары воды. Конденсируясь, вода заполняла разломы в коре. Постепенно образовались океаны.

    Итак, шесть гипотез происхождения земной воды. Со временем выяснится, в какой из них истина. Возможно, окажутся верными все шесть, в какой-то степени каждая. Пока же вопрос «Откуда взялась вода на Земле?» остается открытым.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
    1 человеку нравится это.
  6. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Петербуржец, спасибо за развернутый ответ, вы молодец, но это малеху не по теме [​IMG]

    Совсем малеху [​IMG]

    Загадка Аюдского топорика, найденного в костях мастодонта

    [attachmentid=29571] [attachmentid=29572]

    Румыния. 2 км от города Аюда. В песчаном карьере на берегу реки Мурыш на глубине 10 м. рабочие обнаружили несколько странных предметов. В двух находках опознали фрагменты костей. Ещё один объект по своему виду и весу походил на каменный топор.

    Сотрудники археологического музея определили, что найденные кости – это части конечностей и коренных зубов мастодонта, предка современных слонов. Эти могучие животные обитали на нашей планете 20 млн. лет назад.Третий предмет действительно оказался похожим на топор, но не каменный, а металлический. Длина чуть больше 20 см, два отверстия разного диаметра под прямым углом друг к другу. Деформация большего из них свидетельствует о том, что в этом отверстии крепился некий стержень. Верхняя и боковые поверхности покрыты следами тяжёлых ударов. Предполагаемый топорик явно не годился для использования в качестве примитивного орудия труда. Может быть, объект являлся частью какой-то специализированной машины? Но какой металлический агрегат мог быть современником мастодонтов?

    Спектральный анализ показал, что древняя деталь сделана из сложного металлического сплава двенадцати элементов и содержит 89% алюминия. Этот металл встречается в природе только в форме соединений. Выделить его возможно при температуре не ниже 950?С. Кроме того алюминий был открыт лишь в 1825 г. Никто из специалистов археологов, палеонтологов, механиков не смог опознать или установить сходство Аюдского объекта с современными машинами и деталями.

    Авиационные инженеры высказали гипотезу, что топорик похож на посадочную опору малогабаритного летательного аппарата, который мог бы совершить мягкую посадку на поверхности земли. Доказательства: форма, два отверстия – точки крепления для опор, следы царапин снизу и по краям, и сам материал - лёгкий алюминий, который в наши дни используют в авиации и космических технологиях. Неужели случайная находка в песчаном карьере на территории Румынии – фрагмент инопланетного корабля?

    За прошедшие годы учёные не узнали об этой вещи ничего нового. Точно определить возраст металлического изделия не удалось. Абсолютно неизвестно кто выплавил алюминий в доисторические времена, и сделал из него этот предмет. Совершенно непонятно для чего он служил. Найдёт ли учёные когда-либо разумное объяснение? Возможно, происхождение Аюдского объекта навсегда останется тайной

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ___.jpg
      ___.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      13
    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      11
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    По материалу можно абсолютно точно установить на каком заводе она была отлита. Этих заводов в мире не так и много. Это ни для кого не секрет. Почему до сих пор не установили? Зачем выдумывать доисторические времена, сначала надо бы исторические проверить.
     
  8. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Нуу вообще то это называется спектральным анализом. И по возрасту,она очень древняя

    Кстати Мик если сомневаетесь Я сразу скажу что я не на чем не настаиваю. Поспорить Пжалуйста
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Усложняете. Да и данных тех самых ссылок, где есть офиц. мнения учёных - не вижу. Состав?

    В древности, кствти, мастера использовали различные присадки к металлам.

    И опять же, вы (мы) живём в своё время. И не все предметы из древности можем идентифицировать их назначение со 100% гарантией.

    Так что.... Пока вижу много фантазии, чем ...

    Да, и где упоминание заключения специалистов по металлам, и др.причастных лиц?

    а вы и не знали, что многие вещи были изобретены гораздо до нас? Разными методами, и размышлений и проб и ошибок. И лишь спустя сотни лет, открыты заново другим путём?
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не только. В металлургии много видов анализов. Начинать надо с простейшего, с доступного, а вот когда ничего не проясняется простыми методами, вот тогда можно и фантастику фантазировать. Но вы знаете, самым-самым первым нужно проверить, а не шутка ли это?

    Вот, например, однажды пошутили, что, если голова динозавра в Америке, а хвост в Европе, то это доказательство раздвижки материков. (Шутка заимствована из Никонова).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  11. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Буффонада Ну я просто не хочу свидетельствовать о перво источнике, потому что это не инет.

    В написанной и сжатой форме,все берется из инета, но сам смысл,совсем на других радиоволнах.

    [attachmentid=29573]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      8
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага.... Это и есть «бритва Оккама» :)

    Но им же проще и для рейтинга лучше)) нагнетать искусственно элементы более фантастичные (публика палка на сенсации). Чем нежели использовать морфологический анализ и т.п.
     
  13. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    а вы и не знали, что многие вещи были изобретены гораздо до нас? Разными методами, и размышлений и проб и ошибок. И лишь спустя сотни лет, открыты заново другим путём?

    Если хотите,давайте поговорим, о том что все повторяется
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Начните с Древнего Китая и обнаружите, что там всё уже было. Не только общеизвестные компас и порох.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    то есть так выглядит - нашли непонятную вещь, пока не смогли официально (кустарными средствами только пользовались) выяснить конкретно кол—во и виды металлов и присадок, не смогли объяснить (т.к.современный человек) «для чего эта штука» и сразу, стремясь раздуть сенсацию - объявили иноземной запчастью ;-)

    Здорово!

    А то, что ежели иноземцы есть, то и иноземно мыслят и иноземно корабли придумывают? Может тогда уж это част их кухонного комбайна?)))

    Господи... Дети)))

    Одно хорошо, читать умеют.

    Вы бы цитировать ещё научились.

    Кстати, это тоже показательно. Что такое цитата здесь? Обычно часть выделенного текста, в силу специфики еще и с указанием автора текста. То есть вы как и изложенную информацию предпочитаете выкладывать без ссылки на источник...так и элементарно процитировать - не считаете нужным :) Но это я так.... Придираюсь. И всё же побольше читайте научно-популярных журналов, нежели «жёлтой прессы» псевдонауки.

    Слишком много желающих стать известными быстро и громко. А факты пока можно подтасовать. Истина выясняется потом, но «имя» уже как-бы на слуху))
     
  16. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Или подкова от ихних лошадей? Отчего-то все фантасты своих героев передвигают по инопланетам на машинах, вездеходах и др. механизированных средствах транспорта, а почему б не брать с собой в полёт лошадей или... ослов?

    У единственного сов. фантаста Де Спиллера я встретил в будущем передвижение на эборетах, запряжённых в пеликанов (или нечто подобное). Это значительно элегантнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  17. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Мы настолько разучились верить в чудеса. Что умеем только падать,но мы же и летать умеем. Почему нужно что то доказывать?
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  19. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Мик самый надежный хранитель,это камень:)
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаете, для того чтобы научиться фигурному катанию, что первым, что научили мою дочь? Правильно - уметь ПАДАТЬ!

    Доказательства не ради самого факта. А для (как минимум! отличия "жёлтой прессы" или якобы "сенсации") отличия фактов от желания выделиться любым доступным способом. Dixi.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы