О времени, стране и о том, о сем... (из темы о наказаниях за оскорбления чувств верующих)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Выродок, 1 окт 2012.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    )))))) А вы неплохо сохранились)))))
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Я при чем? Если это мамина подруга?

    Мама мне рассказывала.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Взаимно, однако.

    А вам вообще задумываться не свойственно - потому что мозгов нет. И любовь к стране, в которой задумываться не нужно и даже не положено - не удивительна. Там было счастье для всех, кто без мозгов.
     
  4. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    да ладно.... с мозгами тоже было неплохо

    :lol:
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Кому как, и как эти мозги были устроены.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    и как такого умного то вырастили? [​IMG] А вот потомки умницы ... не знаю..не знаю... ;)
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ты еще поютубь.. старья там много!Что сказал Макар о шевчуке..Макар о галкине... хмурый о корвине...

    пенсы-и то оперативнее. Провокатор-двоечник.
     
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Но как быть со свободами и правами человека на пропаганду задниц, с их экспортной культивацией и международной защитой от "недемократичных душителей свобод и узурпаторов прав человека"? ?

    (из терминологии Жопостана- для РФ)
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Что-то он про задницы и про задницы. Подозрительный какой-то...(извини, что я о тебе в третьем лице... ну так я тебя вижу...)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну, да. Мозги есть только у вас. И, похоже, они уже из ушей лезут. И когда же вы успеваете ими задумываться? Пол дня в офисе по клаве стучите, болтаясь на форумах, пол дня с бутылкой, по бабам.

    ТАМ - был дом родной, для нормальных людей. Добропорядочных, семейных, законопослушных. Видимо, ваша среда обитания - ТАМ - была не такая. Человек, у которого нет элементарного чувства благодарности стране, которая вырастила, выкормила, выучила , это не человек, это человеческий брак. Жалкий человек. Второй сорт.

    При наличии у вас огромного мозгового вещества, надеюсь вы поймете о чем я.

    Оффтоп, русалка,оффтоп и ... сама понимаешь! Только из любви к тебе и от пьяной радости: берега не путай!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Видимо повезло тебе. Небось были крабы на завтрак? И магазин "Детский мир". А были места, где всю зиму ели только картошку с закатками. И мясо было только с рынка в 5 утра за ним в очередь вставать. Элементарные конфеты очередь на квартал раз в месяц. Вот как-то я не плачу по всему этому, прикинь?
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Как-то ты, мать, эти "элементарные конфеты из очереди в два квартала" из темы в тему тащишь. Кроме "элементарных конфет" в жизни интересовало что-нибудь? Ну там книжки какие-нибудь, музыка, кино, молодые эрегированные люди. Нет? Мы тут в этой теме про духовность говорим, про православие, есличо, а ты опять со своими "элементарными конфетами в два квартала". Не совестно? На тебе Святая Земля Русская держаться должна, русалка из Омереги на тебя все надежды положила, а ты о конфетах бездуховных.

    Фи...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  13. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Там был не «дом», русалка.

    Там был барак, огромный барак.

    Был распределитель.

    Была разнарядка.

    Был общак.

    Была зона.

    Там на зоне все были равны.

    И вот это-то равноправие, уравниловка, и прельщает, манит вас.

    Вы несвободный человек, потому что ностальгируете по ГУЛАГУ, по тюрьме.

    Вы романтик, поскольку нравственны.

    Но, нравственный раб – это, всё равно, раб.

    Церковь – это тоже не свобода (бойся бога), но, опять-таки, это и всех уравнивающее загробное блаженство.

    Когда все равны – это плоскость, где нет человека, а есть лишь двухмерные амёбы.

    P.S. Да – это наша Родина, это наши предки, но говорить об этом надо, выйдя из плоскости.

    С благодарностью, любовью, но и с умом.
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Барак там был только у свинтусов, лентяев и алкоголеков. Те кто работал жили в квартирах и домах- большинство и сейчас там живут и очень даже довольны.

    Распределитель был. Как и по большому счету сейчас. сунься куда не звали-быстро деморатом(покойным) сделают. Общак там был-если случался Спитак или Ташкент или что то еще- страна отстраивала людям и не картонные домики.

    Были не все равны-равны,но история знает кучу примеров когда на власть находился окороток и они шли не на другой пост, а в тюрьму. Сейчас-или в загранку на вольные хлеба или на повышение в совет федераций.

    Ностальгирует женщина по временам когда не надо было печалиться что на пенсию жить неделю, а потом подбирать бутылки по помойкам. Настальгирует по временам, когда ходила ночью по улице без газового баллона и прыжками. Настальгирует по временам когда не боялась что уволятсократявыгонятнерассчитавшись.Норавственным можно быть и не романтику. В России вряд ли найдутся исторические деятели-гордость державы,которые были бы романтиками.Церковь-это система постулатов и Веры, помогающая ориентироваться в мире Добра-Зла.Не разу не слышал призыва священника подчиняться власть придержащим.думаю и полип ни разу не слышал Даже не сразу и в инете найдет что то, что может истолковатьв эту сторону.

    Безнравственный, материально ориентированный,бездуховный атеист. Зарытькопать без креста и покаяния- заслужил.
     
  15. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    "Молодые эрегированные люди" стали интересовать уже в 90-ые, моя юность на них пришлась. Книжки? Что ж, давай за книжки. Достать книжки могли только те, у которых была "лапа" в книжных, либо те, у кого денег немеряно было, те могли на барахолке купить. Видак стоил, как зарплата моей мамы за 2 года. А на экранах была фигня вроде всяких "афонь". Музыку тоже нужно было доставать, переписывать, ничего этого у меня в семье не было. Лещенко, Кобзон, Толкунова и т.п. - это было. "Обширный" выбор?
     
  16. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Россия и сейчас - огромный барак! Как была тюрьмой народов так и осталась ей! О какой свободе можно говорить в этой стране?
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Про библиотеки не слышала ничего? И ещё нескромный вопрос: какое отношение твоя беспросветная юность имеет к сабжу, т.е. к "(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)"?

    (ну это я просто так спросил, не как модератор - не обращай внимания...)
     
  18. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну ту некто сказал, что СССР была дико святая страна, которую нужно оплакивать, вот и пришлось "вспомнить все".

    ...

    Библиотеки были. На некоторые книги нужно было записываться в очередь. Я серьезно.
     
  19. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Поддерживаю, именно так и было...и в очередь--всей семьёй.
     
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Совершенно верно.

    Наш народ метко охарактеризовал наше время так - "цепь удлинили, миску отодвинули, но, зато, лай сколько хочешь".

    Основной речитатив тех времён - "очередь, достал, выбросили, получил, на следующей выходите?"
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012

Предыдущие темы