Полтавченко обвинил жителей города в жлобстве Кортежу Полтавченко и Медведева "показывали всякие пал | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 15 окт 2012.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    что то мешало сейчас не быть многословным?ай,ай...
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ноу комментс. (Неинтересно попросту)
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Если в конце концов кто-нибудь не придушит... С его мозгами на это есть все шансы
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    опять? промолчать вообще способен?
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Э-хе-хе... процитирую одного моего знакомого:

    "Представим себе абстрактную ситуацию. К абстрактному губернатору приехал в гости абстрактный премьер-министр. Потом уехал. А губернатор рассказывает в интервью:



    - Очень огорчили меня горожане. Когда мы с премьером заказали в сауну девочек, прислали каких-то крокодилов, и, представьте себе, ни одна не согласилась бесплатно. Человек приехал решать проблемы своего родного города, а они денег требуют. Никогда такого жлобства не видел. У премьера даже... как бы вам сказать... не вышло ничего.

    Ну как-то не принято о таком рассказывать. Подобные рассказы, собственно, и называются жлобством. Более того, подобные рассказы жестоко караются. Тверскому губернатору Зеленину, например, рассказ о червяке в кремлевском салате стоил должности.

    Возникает вопрос: зачем же губернатор Полтавченко поведал журналисту Татарову, как их с Медведевым встречали горожане?

    - Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами, - рассказал губернатор. - Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне... как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!

    На месте журналиста Татарова я бы сказал, что водители сигналили клаксонами от счастья. От переизбытка эмоций. Они приветствовали любимого премьер-министра единственным доступным им способом. А пальцы бывают разные. Или "всякие", как справедливо заметил губернатор. Если человек сжимает руку в кулак и поднимает вверх большой палец, - это значит "Здорово!", "Молодец!", "Так держать!". Наверное, губернатор с премьером за своими тонированными стеклами не разглядели, какой именно палец поднимают восторженные горожане и приняли большой палец за средний. Или, наоборот, горожане перепутали и, желая поднять большой палец, по привычке подняли средний.

    К сожалению, унылый морализатор Татаров оказался не слишком находчивым и даже пустился было в опасные рассуждения, что власть, мол, сама отстраняется от народа, но вовремя вспомнил свою роль – говорить заранее согласованные резкости – и попытался исправить ситуацию.

    - Кто это делал? – задал опытный журналист риторический вопрос. – Это же не все горожане. Все нормальные люди были на работе, занимались детьми.

    Тут бы губернатору Полтавченко поддержать и развить тему. Конечно, мол. В семье не без урода. А на пятимиллионную семью уродов приходится приблизительно с миллион, но это жалкие отщепенцы.

    Не тут-то было. Губернатор настаивал, что народ массово клаксонил и поднимал всякие пальцы. Впервые власть не только признала, но и настаивала, что протест носил массовый характер.

    Не расскажи Полтавченко эту трогательную историю, никто бы и не узнал, что случилось. Может, и сам премьер-министр не узнал бы. Думаю, сидя в машине, он, как обычно, игрался с айпадом и ничего другого не замечал. А теперь весь город знает.

    Будь на месте Полтавченко кто-нибудь другой, я решил бы, что тут хитрая интрига. Премьера тонко подставили, чтобы внушить президенту, будто Дмитрия Анатольевича не уважают даже в родном Петербурге. И пора, дескать, искать другого премьер-министра. Но представить губернатора Полтавченко в роли интригана, хоть убей, не могу. Я его, скажем, в роли грибника в резиновых сапогах и с лукошком легко представляю, а в роли интригана как-то не получается. Так что дарю тему политаналитикам, пусть они строят гипотезы.

    Ныть о том, что власть не имеет права обвинять кого-либо в жлобстве, поскольку сама является главным жлобом, не буду. И не буду причитать, что народу до смерти надоели перегораживания дорог ради VIP-персонажей. Меня вообще-то больше всего удивила реакция интернет-горожан, которые искренне обиделись на Полтавченко. На что обижаться-то? А мы не жлобы, что ли?

    Я вот сегодня написал полтекста и пошел гулять с собакой. На дорожке стоит гражданин и мочится. Если уж совсем невмоготу, то рядом кусты. Нет, он прямо на дорожке мочится. Вынужден согласиться с губернатором – власть вряд ли в этом виновата.

    И все же губернатору нельзя быть таким наивным.

    - Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета, - возмущается он.

    А вы, Георгий Сергеевич, только сейчас догадались? На прошлой неделе Ангела Меркель приезжала в Афины. Тоже, между прочим, чтобы решить проблемы. А проблем у этих оборзевших от халявы бездельников - выше крыши. Так Меркель вообще обзывали фашисткой и рисовали на плакатах в нижнем белье, что, учитывая особенности ее фигуры, довольно омерзительно.

    Полнейшая утрата афинского культурного менталитета? Разумеется. И нам пора признать: мы не то что к Петербургу Пушкина и Блока, мы к Ленинграду Лихачева и Бродского имеем такое же отношение, как нынешние греки к Афинам Платона и Еврипида.

    Воспитывать надо, говорит Полтавченко. В том числе СМИ должны постараться. Не можем мы, гражданин губернатор. Как мы объясним, что нельзя показывать средний палец? Как растолкуем, что такое fuck? Это же – по новому закону - вредная информация. Запрещенная для детей до 18 лет. А после 18-ти, боюсь, уже поздно. Не взыщите.

    Глеб Сташков"
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исчерпывающе! И я даже сказал бы патриотично, ну со стороны Г.С. Полтавченко, обратить взор общественности, что в город приезжал примьер и всречали его именно так, как он того заслуживал. Молодец, настоящий губернатор от народа! :rofl:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Ещё спасибо пусть скажет что вообще дорогу не перекрыли [​IMG] Вальке один раз уже перекрывали, так она повернула оглобли и сбежала! [​IMG]
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот, я про то же пою всегда.

    Подойдёт возраст, будет пенс-быдло.
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Улыбнуло про всякие пальцы.

    Нужно при встрече медведеву мизинец показать.....
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Странно что голую .опу никто не догадался показать
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Через тонированные стекла не видно полюбасу.
     
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    [​IMG]
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мизинца он не испугается..

    А вот если увидит нацеленный в сторону его машины ручной РПГ (ручной противотанковый гранатомёт) из Чечни, то это совсем другая ситуация.. Испугаться может сильно. [​IMG]

    Никакая броня его машины может его не спасти.. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Разжигаешь?
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, не разжигаю. И не призываю так поступать.

    Не ищи криминала там, где его нет.
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А если найду?
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не смеши мои тапочки. Я высказываю своё мнение, высказываю в рамках закона о свободе слова и свободе печати, и норм международного права о правах и свободах граждан.

    Ничего криминального в этом нет.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Хм... А РПГ из Чечни как то отличается от РПГ из Вологды?

    Всётки показывать всякие пальцы - это неправильно.... Мы же культурные люди... надо больше конкретики... Показывайте определённые пальцы!!!!
     
  19. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А по большому счёту, В.В. Путин хорошо сказал: [​IMG]
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Путин сказал "кто как обзывается, тот так и называется"?

    А как прикажете называть в таком случае самого Путина, если Путин употребляет слово "идиот",цитатки Путина :

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Если человека всё устраивает, то он полный идиот. Здорового человека, в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать."

    "Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чём беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет."

    [​IMG]

    И как прикажете называть Д.Медведева, который после осетинской войны в прямом эфире назвал Саакашвили неприличными словами на букву "о." и букву "у."? :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012

Предыдущие темы