Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Путешествия по России куда бы податься?

Тема в разделе "Отдых в России", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 12 сен 2007.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Вот когда говорят "отпуск, путешествие, поездка", интересные места в РФ упоминаются в последнюю очередь. Хотя я точно знаю, у нас есть что посмотреть [​IMG] Но у нас нет никакого сервиса и условий для туристов [​IMG] Куда бы вы поехали на 3-5 дней именно по России?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Я бы поехала по малым городам России. Была в Торжке там много красивых церквей отреставрированных и нет,Борисоглебский монастырь очень впечатляет. Опять же в малых городах краеведческие музеи хронят массу интересного.

4. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Неожиданно [​IMG] Я бы даже не подумала поехать в Торжок [​IMG] Мало мы знаем про наши родные просторы, очень мало.

5. Улита

Улита Пользователи

Симпатии:
    0
    Я обожаю Валаам.Это удивительное место- природа и особая атмосфера. Словами не передать- можно только самому почувствовать.

6. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    А кто-нибудь был в Калининграде? С туристическими целями?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    золотое кольцо.,,камчатка,но проблематично.на Урал можно:Аркаим поискать.

9. Энергетик

Энергетик Пользователи

Симпатии:
    0
    А отчего в Ленобласти не желаешь время провести? Очень много красивых и интересных мест.

Старая Ладога, например! А лучше снимаешь в пансионате (например: "Красный вал") рядом с Лугой номер на пять дней, берёшь в прокат велосипед и катаешься по Лужскому району. Места изумительные есть, около озёр "Череменецкое и "Врёво", и природа и история, всё в одном!

Могу быть гидом, у меня там дача рядом, на Череменецком озере!

:)

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Есть причины, что отпуск надо провести именно где-то в пределах Питера и области. А окрестности от меня не убегут [​IMG] Позже :)

11. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    В России много чего имеет смысл посмотреть... Правда, больше природы касается. Алтай, Саяны, Камчатка, Хибинские горы, плато Путорана, Столбы в Красноярске...

Золотое кольцо - может и интересно, но с нашим сервисом...

12. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Никто не вспомнил Байкал. Некоторые назвают его душой планеты...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Был я там фпрошлом году. Двухдневный круиз на теплоходе после конференции и прочих дел. До сих пор ржу - ну какой идиот додумался назвать теплоход именем человека, утонувшего в этом самом Байкале - Александр Вампилов????

Красиво там, конечно - вот фотку одну прицеплю - но в общем-то ничего особенного. Если б не сопровождение в виде музыкантов и девочек из местного клуба на том теплоходе - тоска была бы смертная. Сервис в том же Иркутске - отвратный.

Кстати, туда если ехать - то одному. Давным-давно нигде не видел такого количества женщин, желающих составить компанию. Создаётся ощущение, что мужиков там чудовищный дефицит.

В окрестностях масса красивейших мест - но добраться туда без содействия аборигенов почти нереально, сервис не развит.

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Блин, кто за чем ездит [​IMG] Красотища необыкновенная, и наф этот сервис там нужен: где сервис, там все загажено и огламурено!

16. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Матильда, я просто по своей бывшей профессии этих красот насмотрелся по всей нашей необъятной по самое не балуйся... и экстримом тож сыт по горло, и романтикой... Поэтому сейчас даж на то же плато Путорана - если заблажит ещё раз посетить, там тоже очень красиво - предпочёл бы не шкандыбать на грязном ГТТ, распугивая тундру на милю вокруг грохотом гусениц, а долететь на вертолёте (и желательно не российской громыхалке) прям от площадки во дворе приличного отеля. И чтоп на озере Пясино не ржавый баркас встречал, а комфортабельный катер. Можно даже с девочками на борту, не повредит - приятней будет на полярное сияние любоваться, к примеру, да и спать не холодно :)

17. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Прохожий, для тебя любые места будут "ничего особенного". Поскольку в отдыхе тебе главное не место, а антураж - девочки, комфортабельный отель или теплоход, музыканты, вертолет и сервис. Я не имею ничего против таких вещей, и с удовольствием проведу время в Турции, Египте или, скажем, в Тайланде.

Но ехать с таким подходом на Байкал, в Саяны или другие дикие места - это извращение. Какой, к дьяволу, оркестр на Байкале?? Там даже одна единственная гитара не зазвучит, будет абсолютно лишней.

На Озере надо слушать природу, сливаться с ней. Слышать волны и ветер, деревья и птиц.

А с твоим подходом - это действительно "ничего особенного". Немногим лучше, чем сидеть перед ТВ и смотреть Дискавери. Причем по ящику ты можешь увидеть гораздо больше.

Вот ты говоришь, насмотрелся этих красот. Но это всё было профессиональное, связанное с покорением природы. И сильно подозреваю, что употребление спиртосодержащих жидкостей так же имело место.

Попробуй как-нибудь сменить схему, и просто посиди на берегу. Озера, моря, реки, или на вершине горы, или на краю скалы. Но это должно быть Место. Просто посиди молча, ничего не делая и никуда не спеша. И тогда, быть может, ты поймешь...

18. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    Не совсем так [​IMG] Главное - место, но и на берегу Байкала я давно уже предпочитаю сидеть не жопой в луже с глубокомысленным видом, а ффсё-таки на скамейке.

Там не было оркестра и разухабистой попсы. Был лучший бард Иркутска с гитарой и два парня с саксофонами. И их музыка ничуть не разрушала очарования ночи над Байкалом, скорее наоборот.

Eldan, эта профессия тем и хороша, что позволяет не только горбатиться, но и видеть то, что тебя окружает. Да и просто для души по горам и тундре пошатался не так уж мало в своё время.

А про употребление "спиртосодержащих жидкостей" - это Вы анекдотов наслушались. Раз в месяц, когда попутный борт рюкзак с водкой закинет - да, бывало. Но не более того.

19. ШушукаБарабука

ШушукаБарабука Пользователи

Симпатии:
    0
    прям почти слово в слово, те же мысли возникли по поводу сервиса!

20. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    г. Владимир мне очень понравилось, место в Тверской области где Волга начало берет - до туда не доехал. Очень понравилось в брянских лесах. И почему-то никто не пишет про Пятигорск и Кавминводы?

21. Лесенок_20

Лесенок_20 New Member

Симпатии:
    0
    А в России люблю бывать за Уралом. Сама из Иркутска и Байкал просто обожаю. Приезжаешь с друзьями, ставишь палатки и наслаждаешься покоем, умиротворением...Там потрясающе хорошо!!! Так что советую посетить это чудное место всем, кто там не был, всем кто любит негламурный отдых...да и вообще!

22. augusta

augusta Member

Симпатии:
    0
    Мы в этот году совершили круиз по России - Большой в нашем понимании и Крошечный в масштабах карты страны. Проехали 4000 км. Не буду вдаваться в подробности, разные впечатления. Очень грустно - Ивановская область. Что больше всего впечатлило -

1. город Белозерск (это 100 к северу от Череповца, собственно на Белом озере :)).

2.Удивительный город на Волге Плес,этакие Нью-Васюки, очень живописные, очень кофортные и благоустроенные, с сохранинием колорита старинного города.

3. Церковь Покрова-на-Нерле - туда стоит ехать целенаправлено - сильнейшее место!

А вот города-патятники Золотого гольца совсет не впечатлили. Святости нет, просто ходишь как в музее, но музеев и прекраснейших соборов и у нас хватает. И потом, когда в Суздале батюшка, стоящий на пороге храма, предлагает прихожанам вместо покаяния освятить машинку по сходной цене... Если интересно, покажу фото

23. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    30
    Да уж в Красноярске много красивых мест...сама туда езжу раз-два в год :rolleyes:

24. Вася7777

Вася7777 New Member

Симпатии:
    0
    Тем, кому интересены поездки в компании - относительно не дорого и интересно - мы катались на автодомах. Нас было 8 человек - брали два пятиместных автодома. Приключение получилось увлекательнейшим! Машины брали в конторе www.autolord.ru, возможно пригодится.

25. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Путешествуем на машине знакомой уже в течении нескольких лет по северо-западу-Изборск, Пушкинские горы, Псков, Михайловское, Тихвин, Ввыборг. И много мест есть ещё, где можно побывать. А в Изборск я готова возвращаться и возвращаться. До чего там красиво. Останавливались у женщины в домике на пару ночей.

Мечтаю ещё раз по Волге проехать. Город Мышкин посетить. В Ростове Великом была, Ярославле, Угличе и т. д.. В карелии побывала-бы вообще красоты у нас больше, чем в маленьких зарубежных странах И по северо-западу просто много красивейших мест-жизни не хватит всю эту красоту посмотреть.

А сервис.. так отнеситесь к этому как к приключению. И тогда интереснее будет. Ну совсем избалованным лучше не ездить, а сидеть дома и смотреть путешествия по большому телевизору :yes:

26. сашка

сашка Пользователи

Симпатии:
    0
    5 января был в городе Мышкин - впечатления самые приятные.

Население всего 5 тысяч, но при этом какие же они молодцы.

Музей мыши, музей старой техники и много чего ещё.

И берег Волги. Я не жалею, что побывал там.

27. Alena77

Alena77 Пользователи

Симпатии:
    0
    Если вообще путешествовать по России, то у нас повсюду красотища. Интересно побывать в долине гейзеров на Камчатке, на озере Джека Лондона в Магаданской области, но в Америку дешевле... [​IMG]

А если на 3-5 дней - это Карельские озера, монастырь на Соловках. Очень здорово в Дивеевском монастыре в Нижегородской области, тоже за 5 дней обернешься [​IMG] Хорошо путешествовать группой на машине, как тут подсказали. Да что за вопрос, если надо по Ленинградской области, это и есть лучшие места. Уехал, например, в Пушкин и живи там 5 дней, не пожалеешь... :victory:

28. Lobanov_Alex

Lobanov_Alex Member

Симпатии:
    0
    Мы с друзьями последний раз в Нижнем Новгороде были, обошли все улицы и крыши, памятники и музеи. Отлично погуляли, много чего посмотрели, знакомства опять же новые, люди там общительные. В общем в отель просто без ног приходили (экстремальный отдых с поисками ночлега в последний момент мы не особые любители, поэтому номера в Маринсе бронировали до поездки).

Город красивый достаточно, стрелка Оки и Волги, все это дело освещается ночью, над Волгой кремль стоит, к нему лестница высоченная...вообще довольно интересно.

29. Данилов

Данилов New Member

Симпатии:
    0
    В первый раз за много лет, решили зимой отдохнуть на родине и наш выбор пал на гостинный двор "Дубрава". Очень поразил современный дизайн помещений, отделка номера очень приятная современная, нет проблем с горячей водой, что для моей жены ооочень значимо))) СПА - процедуры всякие и массажи на высшем уровне. А такого количества человеческой доброты и внимательности как здесь, мы уже давно не встречали. Рады своему знакомству с этим замечательным местом. Будем теперь ездить сюда с друзьями.

30. SmirnovAnna

SmirnovAnna New Member

Симпатии:
    0
    куда угодно:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

(горы, пещеры и прочая природная радость),

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

на море, Казань, Н. Новгород, Байкал...выбирай не хочу

Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
  31. Satoriya

Satoriya Пользователи

Симпатии:
    3
    А что про Горный Алтай тут никто не упомянул? красотаа, тишина, но это для тех кто любит дикий отдыха вдали от цивилизации, хотя благоустроенных метс там навалом на Чемале и озере Ая, но это уже не Алтай, нет того духа.

32. Satoriya

Satoriya Пользователи

Симпатии:
    3

Вложения:

33. Хельгинка

Хельгинка Пользователи

Симпатии:
    8
    Горный Алтай такое замечательное место для отдыха, была там лет десять назад. Красота! Там лучше всего дикий отдых подходит, красивые места. Так бы с рюкзачком и съездила ещё раз.

34. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    401
    Селигер очень рекомендую. Красотища несказанная. Торжок как раз по пути на Селигер,хороший городок. Еще по пути из любопытства можно в Вышний Волочек заехать. Селигер это Осташков-тоже город интересный. На берегах есть места,где можно,где можно обустроиться с палатками или в гостиницах или частных домах. И довольно близко. Погода нужна хорошая,с дождями там скучно.

35. eclipse-kis

eclipse-kis Пользователи

Симпатии:
    0
    Присоединяюсь, волшебное место!

Я во Владимире все летние каникулы проводила (родственники там живут), зелёный, уютный городок, за 3-5 дней как раз можно успеть насладиться всеми достопримечательностями.

Вот Байкал моя мечта, как-нибудь обязательно там побываем, хотя бы разок в жизни. А для горного велосипеда там маршруты найдутся или лучше пёхом?

В Белозерске были мои родители, говорят - сказка! Непередаваемые ощущения от озера.

Покров на Нерли - да, особый уголок, энергетически мощный, необычный, умиротворяющий, искупаться там неподалеку отдельное наслаждение.

Святыни Владимира и области, к сожалению, жутко коммерциализированы, но это не мешает просто посетить святые места, лично мне повезло не встречать коммерческих просьб.

Меня крестили в Успенском соборе, советую его посетить - стены намоленные, энергетика благодатная.

Суздаль потерял свой дух, который помнят мои родители, они прямо во время прогулки удивлялись - всё не так, хотя архитектурно практически ничего не меняется (там строгие правила застройки). Но мы с мужем там регулярно гуляли, особенно радуют местные дворики, монастыри и, главное, старые храмы - с виду неприметные, а внутри так хорошо, что словами не передать, душа поёт.

Всегда кушаем только в Харчевне, популярное и антуражное место с вкусной едой, рекомендую!

К обеду там выстраиваются очереди, так что подгадывайте время посещения, чтобы быстро занять столик.

Медовуха в Суздале самая что ни на есть вкусная и натуральная, но увезти её сохранив оригинальный вкус - нереально. Купили, попробовали, привезли во Владимир - не то.

Даже если бутылка не вскрыта, после транспортировки пропадает какая-то нотка, вот такая особенность напитка ))

Если говорить о Лен. области, то нам очень нравятся Приозерск и Лосево (на Вуоксе).

36. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    1) Байкал- это прекрасно, но на Байкал - только в тёплое время года, летом.. Зимой в сибирские морозы удовольствия может не получиться, если ветер, лёд и холодно, и лето хочется..

Палатки.. Ну если не мусорите, то хорошо.. А то после туристов на местах стоянок бывают и выжженные участки травы от костров, и валяющиеся банки, бутылки, окурки и прочий мусор.. Такие примеры свинства никак не могу одобрить. Кстати, на острове Ольхон на Байкале была огромная мусорная свалка в 15 гектар:

2) Красота природы- горы и вода (море, река, озеро, водопад)- это прикольнее, чем просто вода без гор.

В России среди красивых мест многое начинается на букву К:

Кавказ, Камчатка, Курилы. Ну и новоприсоединённый Крым.

:unsure:

Последнее редактирование модератором: 28 мар 2014
  37. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    992
    Что в Приозерске понравилось то? Меня ничем не впечатлил, кроме лодочной станции и крепости

38. dinadetka02

dinadetka02 Пользователи

Симпатии:
    24
    а мы в прошлые выходные ездили в Ростов Великий (Ярославский) - это туда где снимался фильм Иван Васильевич меняет профессию )))) Благо живем не далеко )) по дороге заехали в Библиотеку Варенья ))) узнали много нового и интересного, попробовали варенья, ну и прикупили ))) Сходили в музей "Факультет Скворечников" - там деток наших посвятили в пионеры, рассказали кто это такие были, показали и рассказали про скворечники и кормушки, зачем делаем, для какой птички какой скворечник ))) Потом поехали в сам Кремль Ростовский. Очень долго там бродили, смотрели архитектуру, там же пообедали и отправились в музей "Царевны-Лягушки" )))) Оч.классное интерактивное шоу для деток )) да и взрослым понравилось ))) В общем мы в поездке провели целый день. Домой приехали к вечеру, уставшие но довольные и свалились спать )))))

39. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    401
    А как это посвятили в пионеры? И как это связано со скворечниками? Это о каких пионерах речь?

40. dinadetka02

dinadetka02 Пользователи

Симпатии:
    24

41. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.315
    [SIZE=12pt]Чудо в Тверской области: знаменитая затопленная колокольня в Калязине вмиг оказалась... на суше![/SIZE]

Такого в городе не видели уже 20 лет

В одночасье знаменитая затопленная колокольня Никольского собора в Калязине оказалась... на суше!

- Такого у нас не было уже лет 17, - удивляется в разговоре с «Комсомолкой» замглавы администрации Калязинского района Александр Соколов. - Каждый год, с февраля по апрель, Угличская ГЭС сбрасывает воду из водохранилища (посреди которого и стоит великолепная колокольня. - Ред.), мелеет метра на три, но колокольня все равно оставалась окруженной водой. В этом же году зима была малоснежная, таяния почти нет, вот она и «обнажилась»!

В Калязине к «обнажению» колокольни отнеслись с трепетом. Для людей это место - не просто памятник истории и архитектуры, бренд района, но и символ святости, одиночества и безвременья.

- Прямо чудо какое-то, - восхищаются калязинцы и с надеждой добавляют: - Теперь к нам еще больше туристов понаедет.

Однако жить этому чуду осталось недолго - как заверили нас в администрации, в начале мая вода вернется, как и в прежние годы. Ну а пока вода вновь не наступила, местные подростки ищут на открывшемся дне водохранилища "сокровища" - старинные монеты

Колокольня в Калязине была построена в 1800 году как часть Никольского собора Николо-Жабенского женского монастыря. Высота колокольни - 74,5 метра.

[attachmentid=38080]

В 40-х годах XX века, при постройке Угличской ГЭС и создании на Волге Угличского водохранилища, часть Калязина попала в зону затопления. Никольский собор с колокольней тоже оказались окружены водой. Собор разобрали, а вот колокольню решили оставить, превратив ее в местную достопримечательность. Сейчас она стоит на маленьком островке с причалом для лодок. Благодаря колокольне отбоя от туристов в Калязине нет.

Вложения:

• _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  42. alex_aq

alex_aq Пользователи

Симпатии:
    8
    Рекомендую Камчатку! Далековато, конечно, добираться, но оно того стоит. Во-первых, вулканы, которые видны прямо из центра Петропавловска. Во-вторых, теплые источники Паратунки - всемирно известный курорт. Ну и, конечно, долина гейзеров. Путешествуйте по своей стране! :)

43. DELREG

Симпатии:
    1.315
    В канун Дня Рождения [​IMG]

[SIZE=14pt]Ленинским путем[/SIZE]

Известные и неизвестные истории из жизни вождя революции, основанные на архивных документах и воспоминаниях современников

Дом-музей В.И. Ленина в Ульяновске: ул. Ленина, 70

Дом-музей В.И. Ленина в Казани: ул. Ульянова-Ленина, 58

Дом-музей В.И. Ленина в Алакаевке: Самарская обл., Кинельский р-н, с. Алакаевка, ул. Ленинская, 1

Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»: Красноярский край, Шушенский р-н, п. Шушенское, ул. Новая, 1

Музей-квартира В.И. Ленина: Псков, ул. Ленина, 3

ну и т.д.

Путешествуйте [​IMG]

44. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я была на Камчатке. Это Чудо Природы! Подтверждаю. На вулкан Авачинский восходила, получила грамоту как турист-покоритель Авачи. Купалась в источниках Паратунки, ела уху из свежевыловленого кижуча на берегу Авачинской бухты, ходила по берегу Тихого океана, по абсолютно черному вулканическому песку, собирала ракушки. Сказочный край.

1 человеку нравится это.
  45. alex_aq

alex_aq Пользователи

Симпатии:
    8
    Еще неплохо побывать хотя бы раз в жизни на Сахалине. Там, конечно, вулканов нет. Но природа там чудесная. Трасса из Южно-Сахалинска в Холмск "золотой осенью" просто утопает в красках дальневосточной тайги. :)

46. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    Великий Новгород, Валдай, Москва.

47. DELREG

Симпатии:
    1.315

Вложения:

• ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      6
  48. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    992
    На Талаю ехайте-грязи там целебные и вода!

В Магадане тоже офигенно!

Без намека на юмор!

А Вам по золотому кольцу Колымы проехать!

Правда половина поселков позакрыто, но с голоду не умрете.

Как доберетесь до Балыгычан-над перевалом в скале выбито зеками-"Слава Сталину!".

1 человеку нравится это.
  49. solgenicin

solgenicin Member

Симпатии:
    0
    Хотелось бы побывать на лучших Российских уголках природы. Переезжаем в забайкальский край. Пока устроимся, думаю не менее года пройдет, а там возможно выделим не большой бюджет на "путешествие" по "красотам" РФ, с чего начать и какой бюджет на это нужно будет распределить. Что с собой брать на путешествие?

50. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Ниссан Сафари с увеличенным баком. С правым рулем фром Джипэн.

51. DELREG

Симпатии:
    1.315
    Лесное озеро...место не тронутое человеком.Тюменская область,Нижневартовский район.

Пролета в 90-м над ним......

52. Thera

Thera Пользователи

Симпатии:
    21
    А откуда переезжаете, из Питера , что ли? Или с Украины?

53. патр

патр Главный челек форума по пузикам.

Симпатии:
    338
    Правильно толко с левым в России.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей