Футбол, ЧМ-2014 Игра нашей сборной и не только... | страница 21

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Snake, 17 окт 2012.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Зато тренер сб.России самый высокооплачиваемый тренер в мире Мы впереди планеты всей!!! УРА!!!
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    глядя на наших игроков , почему то возникали ассоциации с глистами (острицами ) ...

    <_<
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    -У Вас глисты!

    -А что они у меня делают!?

    -В футбол играют!
     
  4. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Интересно, а в Бельгии Военторг есть?
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Алжир дерёт 3-0 Корею после 1-го тайма..

    Россия, учись как надо играть! Капелло- в отставку!
     
  6. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Зависть - смертный грех.
     
  7. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Пля, обидно как (((
     
  8. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Да ладно, равная игра с Бельгией была. Бельгийцы выше классом, но наши практически нейтрализовали это преимущество. Во втором тайме инициатива была у нас, атаковали чаще и опаснее. В концовке полезли вперед и не успели вернуться - гол.

    Алжир здОрово начал, но играет с перепадами - после перерыва команда смотрелась гораздо хуже, чем в первом тайме. Обыгрывать Алжир можно и нужно. Как получится - другой вопрос.
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Можно взять тренера и не платить ему ничего. Думаешь, что результат будет лучше?
     
  10. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Дело не в тренере или игроках. Совершенно очевидно, что футбол - это не российский вид спорта. И не надо делать из этого трагедию. У нас есть хоккей, есть худ.гимнастика, есть фигурное катание. Почему обязательно в футболе мы должны кому-то что-то доказывать? Почему поражения в других видах спорта мы не воспринимаем так болезненно? И хочу напомнить, что при советской власти, когда не было дорогих легионеров и был развит детско-юношеский спорт, наши успехи в футболе тоже были эпизодическими. Ну не наше это и всё. Расслабьтесь :)
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Наверное так же себя должны утешать уже вылетевшие с турнира англичане и испанцы... [​IMG]
     
  12. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Нет, вот на их месте я бы рыдал :)
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    И забил бы на футбол!

    Можно подумать что вГане и Коста-Рике это национальный и древнейший вид спорта!
     
  14. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Мне кажется, что у разных народов разные способности к разным видам спорта.
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Научить чему либо и слона можно.

    Может попробовать платить не миллион, а прожиточный минимум? Выбился в люди-на премию, не выбился-иди бухай на пенсию-5 таров? Может тогда научатся?

    И правильно диктор сказал вчера-надо юношеский футбол пднимать, а не вкладывать бабло в клубы!
     
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А на мой взгляд, наши - просто лентяи!

    Если, например, иранцы - потеряв мяч, игрок его выцарапывает, в надежде вернуть. Тоже самое и у Алжира и камерунцев и у остальных.

    Я, специально вчера, обратил внимание! Наши, потеряв мяч - останавливаются, считая, что дальше уже - не их проблема. Это - дворовый футбол! Да, даже во дворе так не играют!

    Я мог бы, кроме этого, предъявить бы им и другие претензии. Например, отсутствие индивидуального мастерства. Или не поддержка партнёра в атаке. Или пасы в никуда.

    Кроме того, полагаю, что по завершению этого позора и возвращения домой, было бы целесообразно уволить сеньора Капелло. Он, худший тренер, за последние годы! И нет нужды содержать его и далее. Мы, более, не нуждаемся в его услугах.

    Абсолютно не понимаемо народом... Видя, что игра команды не складывается, уже к середине первого тайма, он не провёл ни замен, ни рекогносцировку тактики. Он не сделал этого, даже в перерыве, когда даже последний даун в психбольнице страны, понимал, что нужны замены!

    Я много раз говорил про "Зенит"... В принципе, тоже самое, могу повторить и про сборную: с таким набором "звёзд" и "звездулек", эту команду мог бы тренеровать, даже - я!

    Поэтому, хватит тратить бабло на тренеров-пришельцев и тренеров-ушельцев, а надо приглашать нормального отечественного, или недорогого (но стабильного) тренера из за границы. Результат будет не хуже. А возможно, даже и лучше.

    Взяв в пример, тот же "Зенит" - если бы, в прошлом сезоне, вовремя убрать Спаллетти, а на его место пригласить (до конца сезона) Давыдова, Кобелева, или даже самого пана Петржелу, уверен - результат был бы не хуже! Но денег на зарплате тренера, было бы сэкономлено много и нервы бы остались крепче!

    Так, что сборная... Чемодан - вокзал - Россия!
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не смеши тапки моего кота. Первый тайм и вся половина второго тайма - за бельгийцами.

    Вспомни сколько раз Мертенс из Комбарова клоуна делал на своём правом фланге. Вспомни, сколь много моментов у бельгийцев было забить, вспомни и удар в штангу. В одной концовке бельгийцы трижды могли забить.

    Также, вспомни первый матч, как Россия на равных позорно сыграла с той самой Южной Кореей, которую Алжир расколотил ещё в первом тайме под 3-0.

    ********************************************************************************

    Капелло не за что платить десять миллионов. Набрать 1 очко в 2 матчах- для этого великого ума не надо.

    Какой-нибудь школьный учитель физкультуры за 20 тысяч в месяц натренирует не хуже.

    А если нет разницы, зачем платить больше? Если платят по 10 млн. (за счёт РФС и министерства спорта?) за плохую работу- это ли не транжирство народных российских денег?

    Португалия - США 2-2.. На последних секундах португальцы отыгрались благодаря великолепному пасу от Роналду на Варелу.. Но это может не спасти их.. В последнем туре США играют с Германией, у обеих сборных немецкие тренеры (Клинсманн-Лёв), если янки с немцами сыграют договорняк 0-0, то обе сборные выйдут в плей-офф и сольют и Португалию и Гану..

    :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Заметьте, что я ж вроде ещё ДО чемпионата говорил, что мне не нравится этот состав команды.

    А вам только сейчас стало ясно, что от этой команды ничего хорошего ждать не приходится?

    Даже Дзюбу не взяли, кто ж головой то будет играть? Кокорин с Канунниковым и Ещенко? Смешно... Да и кто ж берёт в сборную игрока из команды-аутсайдера, если там психология аутсайдеров?

    ****************************************************************************

    Вы правы. Если поставить во главе сборной России любого нормального школьного учителя физкультуры с зарплатой в 20 т.руб в месяц, то полагаю результат работы был бы не хуже, чем у Капелло. А если нет разницы, зачем платить дороже? :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
  19. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Кстати, то, что Капелло не делал замены ни в первом тайме, ни в перерыве, оказалось оправданно. Во втором тайме игра и так перешла под контроль нашей сборной. А замены он приберег. Другое дело, что во втором тайме, когда стало ясно, что бельгийцев можно и нужно обыгрывать, дон Фабио не стал обострять игру - не выпустил ни Кержакова (его выход "а-ля-скорая помощь" на 90-й минуте я в расчет не беру - я говорю о более разном отрезке матча) , ни Денисова, а Дзагоев появился уже поздновато. То есть Капелло продолжал заботиться в первую очередь об обороне и тогда, когда можно было бы уделить больше внимания атаке. Впрочем, этого можно было ожидать - Капелло всегда был любил каттеначчио. Что тоже, в приницпе, оправдано - ввязываться в остроатакующую игру с соперником, футболисты которого выше классом, чревато поражением 0:4. А так наиграли на ничью. Не получилось ее удержать - результат как раз того, что полкоманды бросились вперед и не успели вернуться, то есть не выполнили установку на первоочередное внимание обороне.

    Про кота не знаю. А так в первом тайме преимущество поначалу было у бельгийцев, а затем игра выравнялась. Да, Комбаров не справлялся с Мертенсом, и угроза нашим воротам исходила в основном из этой зоны. Но после перерыва Мертенса было уже не видно. Во втором тайме игру контролировала сборная России - исключая последние минут десять. Моменты забить были и у наших, и можно столь же патетически говорить, например, о том, что Глушаков одной передачей сделал клоунов из двух центральных защитников соперника и создал Кокорину все условия для гола.

    Про Корею вообще не серьезно. Один и тот же соперник разные матчи может проводить в разную силу - тем более что и вчера после перерыва Корея выглядела уже предпочтительнее Алжира. А это аргумент из серии: "Вспомни, как "Порту" позорно проиграл "Зениту", который "Аустрия" расколотила 4:1". Что теперь, на этом основании "Порту" слабее "Аустрии" считать?

    Про камерунцев особенно понравилось [​IMG][​IMG] Вспоминаются их матчи с мексиканцами и с хорватами [​IMG] :lol2:
     
  20. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Вот и голландцы отыграли первый тайм с чилийцами в том же стиле, что и сборная России. Потому что в этом матче их тренер решил играть так.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014

Предыдущие темы