Подскажите интересные места и план экскурсии для гостей санкт- петербурга! | страница 2

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем No_Fear, 17 окт 2012.

  1. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    Слыхали! А что по ценам?
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Дима! Ты сделал мой вечер!
     
  3. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Посмотрите сайт неформальной архитектуры в С-Петербурге, там много чего есть.
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    цены - на мой взгляд высоковаты. Хотя с другой стороны - и работа масштабная. Взрослые билеты - 400рэ на буднях, 450 по выхам и праздникам, детские 200 и 250 соответственно. Есть ещё льготные билеты для инвалидов и т.д. - но это лучше на сайте их посмотреть. Видео-фото-съемка бесплатно.
     
  5. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    Это вы о чём?
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Это она о петербуржце

    [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  7. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    то- есть котёнок- вовсе и не котёнок?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тьфу на тебя, о неумный отрок(насмотревшись "Старика Хоттабыча" [​IMG] :rofl:
     
  9. Hell_girl

    Hell_girl Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Среди экскурсий по неформальным местам Санкт-Петербурга самой большой популярностью пользуются экскурсии по аномальным местам города на Неве. Это Башня грифонов (которая по преданию может дать формулу абсолютного счастья), Ротонда, кладбище Александро-Невской лавры и Смоленское, дом Распутина. Мистике слегка уступаютэкскурсии по Петербургу в стиле «индустриал» - кронштадтская дамба, Канонерка, заброшенные заводы; религиозные туры с посещением мечети, дацана и синагоги.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Марсово поле обладает особой энергетикой. Этим оно обязано архитектору Льву Рудневу, который, как многие считают, верил в регилию майа. Если посмотреть на Некрополь сверху, то можно увидеть схожесть с пирамидой майа. Некрополь, созданный по проекту Льва Руднева, сделан в форме четырех выходов, у каждого выхода вынесены по два камня, и в результате получаем двенадцать выходов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Во дворе Волоколамского пер., 4, недалеко от Лиговского пр., есть мистическое место – небольшой двор, в котором установленаскульптурная группа 12 знаков зодиака. По сложившемуся поверью, если подойти к своему знаку зодиака и положить руки – можно узнать свою судьбу.

    Михайловский замок, Спас-на-Крови и Вечный огонь на Марсовом поле образуют так называемый "треугольник смерти" – еще одно из загадочных и мистических мест Петербурга.

    Большое количество заявок поступает на маршруты по следам знаменитостей, живших и творивших в Петербурге: дом Довлатова, клуб «Сайгон», Арт-центр «Пушкинская, 10» (во дворе арт-центра находится знаменитая улица Джона Леннона), места Виктора Цоя.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 

    Также истории жизни великих поэтов, писателей и литературных героев, чья биография связана с Петербургом, остаются в моде. Не исчезает интерес к пушкинскому Петербургу, к местам Лермонтова, Ахматовой, Набокова, Бродского. Старшеклассники любят отсчитывать шаги Раскольникова к дому старухи-процентщицы на прогулке по Петербургу Достоевского.
     
  10. Hell_girl

    Hell_girl Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Дача и сад БенуаНазвание Дача Бенуа — неофициальное. Юлий Бенуа не владел фермой — он ее построил в 1890 году. Она стала одним из важнейших молочных предприятий возле Петербурга, которое снабжало продуктами столицу. На территории дачи находилось множество разных построек, в том числе коровники, сараи и ветряная водокачка. В честь Бенуа была названа и дорога, проходившая поблизости. Только в 1952 году ее переименовали в Тихорецкий проспект. 
    Дача Бенуа простояла в неизменном виде до начала XXI века, пребывая в запустении и медленно разрушаясь. А в новом столетии большая часть построек сгорела (в 2001 сгорело деревянное здание дачи, в 2008 — коровник) . Стоял вопрос о сносе оставшихся зданий. В сентябре 2011 года комплекс лесной молочной фермы Бенуа, включающий четыре здания, был продан на торгах. Но в марте 2013 года администрация Калининского района сообщила, что, «поскольку дача Бенуа является объектом культурного наследия (Решение Малого Совета № 327 от 07. 09. 1993) , сносить сохранившиеся постройки не будут». 
    Весной прошлого года старинный сад начали превращать в современную культурную площадку. Посреди сада сейчас ведутся работы по воссозданию сгоревшего в начале нулевых усадебного дома Бенуа, где откроют культурный центр и музей. А сейчас на просторах заснеженной зоны отыха модно посмотреть выставку про самого популярного кота-искусствоведа в интернете. 
    — Сад Бенуа рядом с перекрестком Светлановского и Тихорецкого проспектов
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Поцелуев мост. А он еще существует? Хотя любой мост можно превратить в поцелуев. Трамваи уже не ходят через этот мост?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2016
  12. Hell_girl

    Hell_girl Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Скульптура "Роза"Яркое пятно серого Петербурга нетрудно найти. Роза находится во дворе государственного музея городской скульптуры, что неподалеку от станции метро Площадь Александра Невского. Во дворе есть и другие композиции: композиция «Рука Творца» (посвящена одному из первых архитекторов Санкт-Петербурга, Доминико Трезини, скульптор Наг Арнольди, Италия), проект памятника "Окно в Европу" (скульптор Олег Лобыкин, Россия). Еще, в глубине двора, располагаются скульптуры вазы, женщины с детьми и крылатого морского коня.Но центральным объектом является гигантский бутон розы цвета фуксии (скульптор Сергей Додт, Германия). Роза - фрагмент берлинско -петербургского урбанистического проекта (предоставлен галереей «Сельская жизнь»). Арт- объект просто лежит на земле.Адрес: Чернорецкий переулок, д.2,
     
  13. Hell_girl

    Hell_girl Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Канал ГрибоедоваДо 1923 года канал носил имя Екатерининский, в честь императрицы Екатерины Второй. Проложен он был по руслу реки Кривуши, которая начиналась с болотистой трясины, залегавшей между современными площадями — Конюшенной и Искусств. Привычное нам название канал обрёл в годы НЭПа, когда его переименовали в честь русского драматурга и дипломата Александра Сергеевича Грибоедова, проживавшего в одном из домов на набережной канала. Сначала городскую достопримечательность называли каналом Писателя Грибоедова, а с 1931 года — каналом Грибоедова. С каналом связана любопытная мистическая легенда о призраке революционерки Софьи Перовской — одного из руководителей убийства Александра II. Говорят, что на одном из мостов, переброшенных через канал, каждый март можно встретить призрачную фигурку девушки с посиневшим от удушья лицом и кровавым от верёвки следом на шее (девушку приговорили к смерти через повешение на плацу Семёновского полка) , которая судорожно сжимает в руках платочек, которым 13 марта 1881 года давала сигнал бомбометателям, чтобы они приступали к действию — убийству императора Александра II.
     
  14. Hell_girl

    Hell_girl Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Бесплатная экскурсия "Устье Мойки"

    Дорогие друзья!

    Приглашаем вас на бесплатную экскурсию "Устье Мойки". Эта экскурсия окунёт вас в таинственный и самобытный мир района Коломны.

    [​IMG]

    Мы продолжаем наши прогулки по реке Мойке. В этот раз Вас ждет экскурсия у самого устья реки. Вы увидите величественную арку Новой Голландии, великокняжеские дворцы, мрачные тюрьмы.

    [​IMG]

    На экскурсии Вы узнаете:

    • историю сироты из Голландии, который стал влиятельным промышленником в России
    • откуда появилось выражение «Не лезь в бутылку»
    • где жила "княгиня Бэтси" из романа Л.Н. Толстого "Анна Каренина"
    [​IMG]
     
  15. Hell_girl

    Hell_girl Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Бесплатная экскурсия "Пушкинский Петербург"Нет занятия более увлекательного, чем идти по следам великого человека, по местам, с которыми связана была его недолгая, но такая творчески насыщенная жизни- жизнь А.С.Пушкина.

    [​IMG]

    • Мы узнаем, где поэт встречался с царями и царедворцами, напыщенными сановниками и умнейшими людьми России, дипломатами, учеными.
    • Где Пушкин был счастлив в кругу своих друзей, некоторые из которых оказались виновными по делу декабристов.
    • Какие события и моменты связаны с Шереметьевским дворцом.
    • Узнаем, где находилось столь веселое литературное общество Арзамас.
    • Услышим о событиях в биографии поэта со временем проживания в доме Оливье, близ Летнего сада.
    • Узнаем о тайной любви Пушкина к одной блестящей светской даме....
    [​IMG]

    Закончим у последнего адреса великого поэта-  на Мойки 12.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. oksanasokolova

    oksanasokolova New Member

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
  17. Hell_girl

    Hell_girl Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Бесплатная экскурсия "Петербург Достоевского: вокруг Сенной..."
    2 июля 14:00

    Санкт-Петербург, Встречаемся на выходе метро "Сенная".


    Знаете ли вы, как дома и улицы влияют на жизни и судьбы людей?

    [​IMG]

    Мы с вами пройдем маршрутами Родиона Раскольникова, увидим дом, где жила Соня Мармеладова.
    [​IMG]

    Мы узнаем о том, какие истории таит в себе Сенная площадь, какую роль сыграла она в "Преступлении и наказании".

    [​IMG]

    Приходите. Обещаем, будет интересно!

    Встречаемся на выходе метро "Сенная". Наш экскурсовод будет стоять с названием экскурсии в руках.

    Советуем приходить за 10 минут до начала экскурсии.
     
  18. taashev92

    taashev92 New Member

    Регистрация:
    04.11.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  19. BMDBMW

    BMDBMW Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если гостьям то рекомендую службу такси, всегда же нужно чем-то перемещаться, ну нормальная организация, всё рассчитать стоимость на сайте, автомобили современные, можно сделать внутри такси селфи)))) Можно и скидочку получить.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2017
  20. Ушел в 32 декабря

    Ушел в 32 декабря Очень нехороший человек

    Регистрация:
    02.03.2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кудагоу или гугл тебе в помощь
     

Предыдущие темы