Как попасть в хороший РОДДОМ? По родовому сертификату можно ли выбрять где рожать?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Валентина45, 18 окт 2012.

  1. Валентина45

    Валентина45 New Member

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мы живем в области, г. Волхов. Совсем недавно в роддоме нашего города умерла при родах мать и двое ребятишек, которые так и не родились, загубили врачи. Скоро должна рожать моя дочь, по показаниям должно быть кесарево сечение :ягодичное прилежание, двойное обвитие пуповиной, маловодие, симфизиопатия (расхождение лонного сочленения) после первых родов . В местной ЖК дают направление только в свой роддом, но сами понимаете подвергать жизнь опасности совсем не хочется.

    Может кто поможет, подскажет как попасть в хороший роддом. Везде требуют направление. Как быть?!
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вообще моя жена рожала в Снегирёвке, зарание договорились с акушеркой, на дородовое ложились так же (договорились).

    Единственно ... на пару месяцев поближе к Питеру перебратся бы вам...
     
  3. Валентина45

    Валентина45 New Member

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, вот только срок 36 недель. Надо срочно что-то решать, в обласной сначала пообещали дать направление, а потом послали... по месту жительства.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Тогда самое оптимальное ехать гостить в Питер если родать у себя опасаетесь, По скорой при родах повезут в ближайший Роддом. Так хоть какая то страховка буит, если при себе денюжку иметь то отнесутся с пониманием да и проследят как следует. А договорится на таком сроке думаю врятли получится заранее... врачи нормальные на себя не возьмут роды с неизвесной полностью историей
     
  5. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Валентина, вам на литтлван бы, там больше советов дают. А вообще обзвоните роддома и спросите как и что, думаю вам обязательно посоветуют оптимальный вариант.
     
  6. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Всё хорошо прошло?

    Выбором р/д надо заранее заниматься, а не на сроке 36 недель (вторые роды, ПКС)
     

Предыдущие темы