С какой стати платить сверх счётчика? Технологические расходы--НЕ НАШИ!

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем arkadm, 18 окт 2012.

  1. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Экономика наша.

    Это здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Теперь размышления по поводу.

    Тарифы и так значительно превышают разумные пределы.

    Эл.энергия у нас как и в развитых странах, но не в соответствии с зарплатой.

    Следующее.

    Мне не интересно, чего они там промывают в своих хреновых ржавых трубах за мой счёт,--пусть промывают за СВОЙ, если масла в голове нет.

    А по электроэнергии-- тоже мне не интересны их аварии с короткими замыканиями, и наладкой электроснабжающего оборудования, и с оборудования лифтов и пр. техники- пусть СВОИ косяки оплачивают САМИ.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Ваши предложения?
     
  3. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Заменить власть, и чтобы налог от полезных ископаемых-- их добывающие-- платили непосредственно гражданину(гражданке) по праву рождения...коль скоро ни хрена стОющего у нас нет.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    меняйте(пожимая плечами и хмыкая)

    МЫ-то тут причем?? <_<
     
  5. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Вообще-то ВСЕ причём...(грустно так думая)
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за Навальным не пойду [​IMG]

    урод он моральный. ИМХО :bad:
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Начни с себя. Собери общее собрание собственников жилья, примите решение и контролируйте общедомовые счётчики воды, газа и канализации. Считай не прописанных квартирантов.

    Вот и всё, а при чём тут Правительство? Оно для вас написало поправки в ЖК статью №161.1, прочитай три или десять раз, пока не дойдёт и действуй.

    Вот тогда ты поймёшь, какой у нас народ. Особливо пенсы. Это враги народа с гадючьими жалами. Им ничего не надо, они будут тормозить всё и вся.
     
  8. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Да ладно...

    В Германии 1 КВт*ч стоит 0,22 цента, т.е. около 9 руб на наши деньги. Сейчас допустим у меня по дневному тарифу 1 КВт*ч стоит 2 р с копейками. (дом с эл. плитой).

    Раз с тебя берут, значит и промывают в твоих трубах. Все трубы в твоем доме - твои и ты обязан за них платить и их ремонтировать. Общедомовой расход воды на дом обычно величина не большая (уборщица там на помывку воды возьмет или еще чего) и логично ее делить на всех жильцов.. А то получается подъезд моют водой для всех, а те кто по счетчикам за эту воду платить не хотят.

    Единственное надо контроллировать и учитывать сколько этих общедомовых расходов.

    По поводу лишних (незарегесрированных) жильцов:

    Кто живет без счетчика на воду платит изначально больше, а именно:

    Норма хол воды = 6,69 куб метров воды. или 6690 литров / 30 дней = 223 литра воды в день на одного человека! Если в квартире прописан 1 чел, а проживает 3, тогда они могут тратить по 223/3=75 литров холодной воды в день и укладываться в норматив. А каждый день вылить 75 литров из кранов - эт надо постараться...

    Не спорю, есть крайние случаи: в одной квартире живет алкаш, у которого неработает сливной бачек и два крана постоянно открыты и круглосуточно льется вода... и получается весь дом должен платить за этого раздолбая... а если таки казлов несколько.

    Т.е. если общедомовые расходы очень велики надо выяснить почему они велики... и куда девается вода, а не кричать почему я должен платить за расходы своего дома.

    Поэтому по идее за своим добром люди должны сами следить... Если под шумок твоим добром пользуются и тебя обирают... кто ж в этом виноват?
     
  9. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    А простую логику включить не пробовал? Тариф есть тариф, в нём УЖЕ содержатся все издержки. И если Путин разрешил брать сверх счётчика-- сие не значит что это верно.

    Насчёт электроэнергии. От генератора до потребителя теряется почти половина мощности... и что же? за это тоже платить сверх счётчика?

    Насчёт "лишних" жильцов. Зачем потребителю эта головная боль? выслеживать непрописанных? Потребитель платит по квиткам-- и с него довольно.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в ЭТОМ тоже виновато правительство???? [​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    нични с покупки броневичка...
     
  12. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Ну зачем же так?

    вот цитата

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Или, хотя бы, пулеметика. давно мечтаю.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ты ещё бОльший большевик, чем сама Русалка.

    Дом принадлежит тебе лично и твоим соседям. Вы купили квартиры и приватизировали. Кто должен платить за всё? За ремонт крыши, замену труб, латание крыши? Это твой дом. Может, машину должен прийти и помыть дядя? Собачку смердючую выгулять и говны её собрать в кулёчек? Перестаньте мыслить советскими штампами.

    Про Великого Пенса. Ещё до выборов он объявил о двойном повышении тарифов ЖКХ. Мужик сказал - мужик сделал. Зачем голосовали за повышение?

    Я голосовал за Зюганова. Он обещал 10% от зарплаты каждого платить за ЖКХ.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  15. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Вот тем, кому регулярно приходят платёжки по 700 р помима счётчика, им точно не смешно.

    Разрешил сверх-- и разрешил беспредельную халяву... ведь общедомовой можно и "подправить".
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я о том и толкую. Выберите Совет дома и всё контролируйте. А у тебя снова детский лепет. У него в доме чужой дядя что-то подправляет.
     
  17. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Что за привычка ярлыки раздавать?(

    В Германии вообще от счётчиков отказываются... но там и жулья нет, а у кого счётчики-- то ПО НИМ и платят. А насчёт совковости...вот позволять драть сверх--это и есть совок.

    снова здорово...на кой мне твой Совет? Достали и так Советы.Напоминает визит Шмондера с его домкомом.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Совет дома - это инициативные люди, которым не по херу всё. Они будут держать за глотку управляющую компанию и поставщиков услуг.

    За всю воду, которая поступает в дом, должны платить жильцы.

    Или кто? Назови.
     
  19. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Вот если бы ТЫ был домовладельцем? У тебя есть жильцы-собственники и несобственники. Ну навёл бы ты порядок с коммуникациями? Навёл бы. А чего надо УК? Да сорвать бабла побольше. Где не прав? Назови. И зачем мне этот домком? если плачу исправно? НАХРЕНА мне эти игры?
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот и плати исправно. А тебя нагибают исправно. Это психология люмпена. Ничего не имеет и ни за что не отвечает.

    Совет дома - это не игры. Твой мозг остался там, в Советском Союзе. Мне старухи всю душу вымотали такими же аргументами - я заработала эту квартиру, мне всё должны делать бесплатно.

    Хрен!

    Будешь ходить с открытым ртом, тебя и в магазине будут нагибать.
     

Предыдущие темы