Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Семейные ссоры, кто должен подходить мириться?

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 12 сен 2007.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Вы часто ссоритесь со своей половиной? Как долго длится ссора и кто все-таки должен мириться? [​IMG]

Ненавижу ссориться, но иногда так обидно бывает, что не удержаться...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. caramelia

caramelia Пользователи

Симпатии:
    0
    Не стоит такая проблема. Мы просто начинаем разговаривать и все как будто ничего и не бывало.

Наверное, первый мирится, тот кто нравственно выше, мудрее, умнее, взрослее.

4. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Мои ссоры не дляться более часа. Я не могу взять и уйти закрыться в другой комнате или не разговаривать неделями. Ругаясь, чувствую какое то чувство вины, даже если и не по моей причине ссора возникает. Разругавшись три минуты осмыслеваю сказанное, потом сама выхожу на разговор чтобы уже спокойно разрулить ситуацию и понять ее причину.

5. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    Смотр как посориться но дольше одного дня не мучимся. Самое большее 3 дня не разговаривали а так в основном все заканчивается мирно - в постели

6. Осень

Осень Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас практически не бывает ссор. То есть, они могут начинаться, но я сразу же стараюсь попросить прощения, потому что, если Он сердиться - значит я виновата. Женщина должна уступать.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    у нас ссоры происходят постоянно,.... видимо характеры такие,...оба упрямые и обидчивые....

НО, мое мнение таково, что если ссора произошла по моей вине, то я повойду и извинюсь, чего соответственно, жду и со стороны своей половины, когда не прав он...

Порой всего лишь хочется услышать "дорогая, прости, вспылил".... а в реале как правило все не так,.... он не признает за собой такой возможности, что в чем то может быть не прав....

И вот здесь уже порой очень хочется обидеться :)

9. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    У нас раньше постоянно были ссоры. В-основном я первая шла на уступки. Но потом поумнела и если я не виновата, а он не хочет просить прощения, я подхожу и говорю: "Признай свою ошибку и попроси прощения!!!". Хотя он упирается, но в-большинстве случаев признает, что виноват. Я злиться долго не могу на него, потому что люблю. [​IMG] Сегодня погорячилась, скопились мелкие обиды на него, так я сказала, что от него никакого толка нет! И перечислила, в каких именно вопросах от негшо нет толка. [​IMG] А потом он тем-же ответил: "А от тебя какой толк?". Я начала перечислять, в-итоге он сказал: "Что в отношениях толк не ищет!". И то, что я своими словами его обидела. Вот сижу думаю, позвонить ему или не надо. :unsure:

10. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    Это хорошо, окгда мужчина может просто так принять слова "признай свою ошибку и попроси прощения" и на самом деле попросит прощения.... бывали случаи, что человеку нужно по полочкам разложить, разжевать и в рот положить все доказательства того, что он не прав,... и все это долго, муторно и медленно...

Жестокий Ангел, звоните своему м/ч,... толк в отношениях должен быть, но искать его действительно нет смысла. Мужчины страшно обидчивые существа, особенно, когда не замечают их "действий" в этом бренном мире...

"Мужчина, толкнув ботинком камень, уже сворачивает горы,.... и попробуйте это не оценить" :)

11. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну и страсть у девушек - постоянно копаться в отношениях, выяснять что-то, вместо того, чтобы просто жить. Чем меньше мужчину пилят, тем больше ему хочется самому сделать для дома и любимой женщины. Дом - это ведь важное место не только для женщин, но для мужчин. напрасно вы ковыряетесь в этих мелких бытовых неурядицах и обижаетесь все время.

12. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Иногда и по полочкам приходится раскладывать, если уж очень не понимает своей ошибки. [​IMG]

Yannachka, спасибо за совет. [​IMG] Да, наверное все-таки позвоню или может ужин романтический сделаю, чувствую,что сильно обидела. Все пошло с того, что у него директор з/пл вечно зажимает, говорит, что денег нет. По-идее он должен работать до 19-20 часов, а работает до 22-23. Поэтому домой приезжает очень поздно, мы практически даже не общаемся, потому что уже спать начинает хотеться, о сексе не может быть и речи, он ведь устал! В бассейн не можем попасть, потому что он с работы не может отпроситься, чтоб справку от врача взять. А я одна не хочу ходить. Я ему это и высказала, что работает он, работает, денег мало директор дает, в бассейн нам не попасть, поэтому никакого толка от него нет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    Бедолага конечно,... но смысл так напрягаться, если выхлопа нет, ни на работе,... ни дома?

Может быть намекнуть ему как нибудь поменать работу? [​IMG][​IMG]

15. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Я понимаю, что не нужно много пилить и стараюсь делать это все-таки реже. Но когда это все накапливается и выливается в-один момент, то вот так и получается, как у меня сегодня.

Вот я ему то же самое и сказала. А я ему не намекнула, а прямо сказала после всего этого. Не люблю вокруг да около ходить, мужчины намеков не понимают.

16. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    Поверьте мне, у мужчин страсть копаться в отношениях не меньшая, а в моем случае, я чувствую, даже большая.

Не так посмотрела, не так сказала, "а вот ты так, а я вот так, а могла бы по другому", а вот "мне не понравились твои друзья", а мне не приятно то или другое и так далее и тому подобное...

И как ни старайся, все равно где-нибудь да найдется зацепка, по поводу которой можно возмутиться. А если в ответ будешь припираться, что мол не виноватая, ты, милый, сам не правильно все понял, то это еще больше будет распалять выяснение отношений, и не дай бог повысишь голос, тут же "не орите на меня, я не переношу криков" и так далее и порой доходит до скандалов на всю ночь, 3 дня обиды и ухогарантированный сбор чемоданов и уход из дома....

Так что не всегда одни женщины во всем виноваты,... хотя всегда так легче считать :ph34r:

17. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Знакомая ситуация, только у нас наоборот. Я с чемоданами ухожу, надоело уже! :angry:

18. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне сложнее, идти некуда [​IMG]) живем у меня с моими родителями

19. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Зато выгнать можете! Типа: "Пошел вон!". :D

20. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    И тут в силу вступает тупой мужской эгоизм,..... "Уходить и возвращаться мы можем сколь угодно много, пока я разрешаю,...а возвращаться после выставления за дверь не будем никогда",...наша гордость нам такого не позволяет...

Да собственно, я и не сторонни таких отношений,... сказать "пошел вон" или согласиться с тем, что человек уходит, могу только тогда, когда понимаю, что чувств больше нет, и смысла сохранять отношения уже нет.

В остальных случаях, лучше проблемы решать на месте.

21. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Я пошутила. [​IMG][​IMG] Конечно мужской эгоизм после выставления за дверь не даст мужчине вернуться, как-бы он ни был неправ!

А у нас чувства есть, но иногда на месте проблема не решается. [​IMG] Приходится сваливать с чемоданами.

22. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    ну почему все так сложно.....? :cray:

Последнее редактирование модератором: 28 фев 2008
  23. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    а если чувств у вас уже нет, а у парня еще есть? что делаете?

Последнее редактирование модератором: 28 фев 2008
  24. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    занимаюсь собственным мазохизмом,.... копаюсь внутри в поисках старых чувств,....нахожу кусочек и пытаюсь жить, пока кусочек не испарится...

Пока все получалось именно так....

не могу бросить человека,....потом долго мучает совесть

25. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    а наоборот бывало? когда у него чувства остыли, угасли, а у вас еще нет? что делали?

26. Yannachka

Yannachka Пользователи

Симпатии:
    0
    что делаю,...что делаю....

копаюсь в себе, ищу остатки чувств и пытаюсь жить вместе

27. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    Виноватый!!! Но есть такие "виноватые" которые и вины своей не чувствуют...в таком случае, нужно выждать время (бывает даже пару дней) а потом как ни в чем не бывало начать разговаривать!!!

28. Radiovolna

Radiovolna Пользователи

Симпатии:
    0
    Сначала мы вообще не ругались, потом были какие-то непонятки, но даже самые жесткие из них не выдерживали такого мощного оружия, как объятия после молчания максимум в час и ощущение что по другому и быть не может..

29. Zyf

Zyf Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот у нас схожая ситуация....А если мы все же поругались, то обычно миротворцем муж выступает....Хотя последнее время я стала к этому относится иначе и часто подхожу первой даже если не виновата, уж больно глупы обычно причины)

30. Глаза Цвета Счастья

Глаза Цвета Счастья Пользователи

Симпатии:
    0
    я так считаю, что мирится должен первым тот, кто умнее)))

31. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто не надо так сильно ругаться, что бы потом мириться...

32. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Есть ссора, не важно кто прав, кто не прав. первый извиняться должен мужчина. а по факту уже по жизни распределится...

33. Xemid

Xemid New Member

Симпатии:
    0
    Когда у нас происходят ссоры, чаще всего извиняюсь я...

34. Radiovolna

Radiovolna Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну как это совсем не ругаться))даже психологи советуют ругаться, но так - чтобы был эмоциональный выход)))

35. Faith

Faith Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну да, ругаться полезно)) а потом бурно мириться))) у нас все именно так и происходит.

36. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    я всегда мирюсь первая. Так удобнее. От меня кусок не отвалится, а для меня важно ровное и доброжелательное отношение, климат, так сказать.

37. Рыбка Форелька

Рыбка Форелька Пользователи

Симпатии:
    3
    А мне кажется, что иногда отдохнуть друг от друга (читай - пожить раздельно) бывает очень полезно. Сразу многое проясняется...

38. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Цапаемся периодически. Всегда мирюсь первой.

У меня сестра младшенькая, хитрая зараза. Устроит скандал, я в итоге всегда виновата.

Так что проще прощения попросить чем нервы себе трепать. Я уже привыкла и перенесла в отнашения с мужем. Лучше мир. И я не развалюсь. [​IMG] попросив прщения. Правда запомню. Потом отомщу. [​IMG]

Я не злопамятная, зло сделаю и забуду.

39. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    Любой. Конечно желательно, чтобы это был виноватый, но если он не хочет, то стоит идти мириться пострадавшему.

40. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Наверное тот-кто чуствует себя виноватым в ссоре или кто сильнее(не в физическом плане).

41. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Да мы практиццки не ругаемся, икогда ругаемся, то всегда виноват он, потому что неправильно выполнил задание (купил вместо морковки бананы, или еще как-нить в таком духе), и виновата я, потому что если ПМС, начинаю орать и возмущаться и обзывать и так далее.

Потом я прощу прощенья, вдоволь наоравшись, и повторяю спокойно про капусту или что он должен был купить. Он отвечает: Извини, Хрюша! Я постараюсь в следующий раз не забыть...

Могу перед сном вспомнить о своей вспышке, и думаю - ну я блин тоже, дура, могла бы и сама в магазин сходить...он работает на двух работах, а я, балбесина, дома сижу...

И думаю, чтобы такое ему сделать.

Как правило, это качественный минет.:)

да, не могу вспомнить случая, чтоб он на меня орал...он не умеет на меня орать. И ссору никогда не затевает, мы как в сказке Андерсена - "что муж ни сделает, то и хорошо" - только тут "что Тиферет ни сделает, то и хорошо".

Блин, могу ваще ничего неделать, а он скажет: Правильно, тебе надо чаще отдыхать и нежиться"

блин, и приятно, зато превращаюсь в жывотное, лентяйку, и так далее.=(

крик души - ну почему мне надо, чтоб меня пинали????? для духовного и так далее роста.

42. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Очень даже хорошее средство примирения :good:

43. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    так это не для примирения, а чтоб доставить приятно, бонус такой.

Так-то и не ругемся же, просто я ору, и успокаиваюсь.

раз в месц кста.

44. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Кто-то из великих сказал: "Если женщина не права, иди и извинись перед ней". :)

45. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    это многим так надо, мне тоже)) только блин никто почти не пинает :(

46. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Совершенно согласна.

Дома такой проблемы нет, стараемся не ссориться, ну а если случается, то само по себе как-то улаживается.

47. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, и к тому же, он скажет: ну это ты так считаешь, а я себя виноватым не чувствую.

Последнее время, слава Богу, тьфу, тьфу, тьфу, вроде как обходится без ссор. Мы оба стараемся обходить острые углы.

Как правило, первым на контакт идет тот, кто реально не прав. Не права я, значит я выступаю инициатором к примирению, он не прав, соответственно первым мириться приходит он.

А вообще, я терпеть не могу ссориться. Я считаю так, все можно решить мирным путем.

А мы не ругались почти год, вообще. А потом пошло поехало. Все вокруг говорить стали, что это нормально, что мы просто притираемся друг к другу. Только вот если я быстро отхожу после выяснения отношений, то мой мужчина такой занудный, так долго все помнит. И чуть что сразу же вспоминает: мол, я помнишь ты вот тогда, уже не помню когда на меня наехала...

Ну что остается? Только по головке гладить, ты хороший, ты самый умный, ты самый лучший.

48. grafmishurov

grafmishurov Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну впринципе, да.

Ну впринципе, да.

49. stas230390

stas230390 Пользователи

Симпатии:
    0
    в нашей семье на меня "дуется" только милый, да так, что приходится двери закрывать от сквозняков, при этом обвиняя в таких тяжких грехах!... обижется на меня максимум в пределах 15 минут, я же не могу обижаться на него, я умнее! на примерение иду первой, понимаю, что все-равно придется мириться, так зачем долго обиду держать, от неё и лопнуть можно.

50. KatyaU2

KatyaU2 Member

Симпатии:
    0
    Должен мериться, то кто был не прав [​IMG])

51. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    должен мириться тот, кто умнее

52. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Ну мы то не великие [​IMG] А если постоянно извиняться то че этто за мужик?? Так тряпочка :xexe:

53. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    ой. кто умнее? ха. то есть если муж сообщает, что больше работать не намерен и приносит трудовую с приказом об увольнении, а жена орат на мужа, то мириться тоже должна жена - потому что она, как умная, продолжает работать. уха-ха :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей