Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Изоляция и одиночество молодой мамы проблема и решение

Тема в разделе "Дети", создана пользователем odessa77, 24 окт 2012.

1. odessa77

odessa77 New Member

Симпатии:
    0
    С тех пор, как у меня родилась детка, жизнь моя очень здорово изменилась. Я общительный человек, а тут моё общение сказало "адью". Подруг к себе не заманишь, всем некогда, да и к ним не выберешься: детку не на кого оставить. Мама работает, она медик, дежурит сутками...Муж тоже на работе пропадает. В общем, грустно. Но терпимо. Я первые полгода ревмя ревела каждый день буквально. Сейчас тоже реву, не пропуская ни дня, но без энтузиазма. Главное-то, понимаете, я до того привыкла дома торчать в четырех стенах, что для меня каждый выход на улицу - подвиг практически. В магазин - подвиг, в поликлинику -подвиг (ладно хоть не часто), на прогулку - тоже подвиг. Я дите стала (не бейте ногами) на лоджии выгуливать. Чтобы лишний раз из дома не выходить... Психотерапия мне казалась хорошим выходом, но позволить себе я ее сейчас не могу никаким каком. У мужа на работе не клеится, сплошные проблемы, так что, быть бы живу, какая там психотерапия...

И я пошла путем самообразования. Во-первых, интернет есть слава богу. Во-вторых, библиотека от отца хорошая осталась. И вот я сижу и читаю, что делать таким бедолагам, как я.

И в общем, пришла к выводу, что

1. нельзя себя бить и казнить за то, что тебе плохо. Вот в идеале молодая мама - это красавица румяная, донельзя счастливая. А вовсе не та бледная худая немочь с тоскливой физиономией, что в зеркале. Ну, вот какая есть, в общем, такая и хорошо. Главное, живая. А дальше, глядишь, все наладится.

2. не надо делать резких движений. Если вы найдете няню, и с места в карьер рванете по спорт-клубам, кинотеатрам, магазинам и прочему - вскоре наступит резкое ухудшение. Чувство вины - будьте нате. Если его у вас не в избытке, не читайте этот пост ради бога. Идите в магазин. А у нас его - вагон с тележкой.

3. воспитываем здоровый пофигизм. не скачем как припадочные на каждый детский чих. каждую слезинку не воспринимаем как нож в материнское сердце.

4. идем потихоньку на общение. на виртуальное хотя бы. заявляем о себе как-то. например, в конкурсах участвуем мамских. что вы смеетесь? вы попробуйте. выиграете что-нибудь - получшеет. Точно говорю. я в двух за последнее время участвовала. и в обоих призы получила. второй, от Хаггис, еще не закончился, так что попробуйте....

Такие мелочи, типа призов, на самом деле, хорошо влияют на самооценку как ни странно. А это главное что нам с вами надо укреплять.

Читайте

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

внимательнее.

Предупреждаю!

Модератор

Последнее редактирование модератором: 24 окт 2012
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай Пользователи

Симпатии:
    89
    Вот подлюка, я уж прослезился, а она там Хаггис рекламирует?! :angry:

4. odessa77

odessa77 New Member

Симпатии:
    0
    довольно обидные ваши слова. я опытом делюсь. надеюсь, кому-нибудь пригодится. нас таких знаете сколько...

5. Malaya_Mila

Malaya_Mila Пользователи

Симпатии:
    0
    А я вот не понимаю, когда пишут об изоляции мам, от кого они изолированы? Вся так называемая изоляция только у них в голове. Знаю это все по себе, потому что сама мама.

6. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    И я не понимаю. Когда ребенок был мелкий, у меня, наоборот, появилось куча новых знакомых. На прогулке и познакомились. Вначале вместе с колясками ходили, потом сидели вокруг песочницы. Я никогда не проводила столько времени на свежем воздухе, как тогда, поэтому была всегда загорелая и красивая. [​IMG] И недостатка в общении не было, поскольку большую часть дня проводила на улице, общаясь с новыми подругами. Со многими из них дружим до сих пор.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Алексий

Алексий Пользователи

Симпатии:
    10
    Форум литлван решает. Хотите светского трепа идите туда.

9. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Так и не только у вас бывает, но и в других семьях..

Много раз замечал, что рождение детей часто меняет человека в худшую сторону, становится хуже как личность, чем прежде.. Вот у знакомых: после рождения ребенка она перестала помогать даже своим родителям, её жизнь стала зациклена на её ребёнке, её ребенок съедает всё её свободное время, и её собственное развитие остановилось.. А на любую просьбу её родителей приехать помочь, она начинает канючить и отлынивать: я не могу, у меня ребёнок.. Как и после рождения ребенка потеряла многих подруг: подруги тоже требуют внимания и совместных походов, а она им столько времени уделить не может, у неё ребёнок всё время съедает.. Более того, при любом удобном и неудобном случае, она спихивает своего ребёнка на попечение своих родителей, как будто им заняться больше нечем, как сидеть с её ребенком.. В общем, жуть.. Так и невольно напрашивается вывод: если дама родила ребенка, то пусть сама и смотрит за ним, а если не хочет смотреть за своим ребенком, то и нефиг было рожать..

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
  10. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    ты опять про себя :boredom:

11. vseputem

vseputem Member

Симпатии:
    0
    тяжело без Домостроя)))

осознание женщиной ее великого долга перед матерью-природой - самый простой и правильный выход из создавшейся ситуации

чему, кстати , способствует прбуждающийся не у всех сразу материнский инстинкт)))

функция осуществлена-требует отдачи времени и снижение социальной активности- понять,принять и успокоиться!

всех благ Вам! и терпения много - воспитание дитяти этого много много требует

12. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    У вас устаревшие понятия. Женщина никому и ничего не должна.

Даже монастыри стоят на позициях чайлдфри, испокон веков. Как и француженка Симона де Бовуар и её муж писатель Сартр- одни из идеологов движения феминизма, эмансипации, чайлдфри и всех прочих женских свобод. А с ребёнком женщина не будет свободной, ребёнок съест всё её свободное время, если она не перекинет его на попечение родителей или нянек.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Тем петер и знаменит- нетривиальными критериями жизни.

15. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    ну действительно, сидеть дома с младенцем, который начинает рыдать, как только просыпается или его кладешь куда-то с рук - морально очень скучно. потом очень скучно 325 раз читать одну и ту же дебильную сказочку, 547 раз петь одну и ту же песенку, и вообще не иметь свободного для себя времени, потому что даже выход в туалет заканчивается ребенкиным скандалом под дверью " мама мама". как образованный человек, я понимаю, что у ребенка это инстинкт, он искренне боится потеряться в этом мире без мамы. но какая ж это тоска...

поэтому , что бы мама была довольна жизнью - нужны помощники, няня, бабушка.

Мне вот то время , когда дети были совсем маленькие помог пережить личный оптимизм, постоянные занятия с детьми по бассейнам и развивалкам и подружки с такими же детьми. Это было единственное время, когда я реально нуждалась в подружках, иначе просто крындец.

Но есть в этом всем одно положительное своейство - дети растут, понемногу становятся похожими на людей. И это большой плос.

потому что старики наоборот, свое человеческий облик утрачивают.

вот что будет делать Петер со своей мамой, если она постарее настолько, что впадет в детство?

16. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    500
    Э,это вы Петеру пожелали? Так он по котовьей части великий воспитатель.С дитятями он в контрах.

17. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Да, ты права, порой обчалась с таааакими, что даже представить сейчас трудно, но все ради него! Вечно какие то тусовки детско-мамашинские......а что делать. Его отведешь куданить и с мамашами ляля. Порой кстати и ничего попадались мамашки, реально нужные.

18. РуслановаЛюдмила

РуслановаЛюдмила Пользователи

Симпатии:
    0
    С рождением ребенка появились новые знакомые и ушли почти все старые, осталась подруга одна да пара друзей) что-то уходит, что-то приходит)

19. Vanilka

Vanilka Пользователи

Симпатии:
    4
    Вот я тоже немного не понимаю, откуда эти разговоры об изоляции и одиночестве молодых мам. После рождения детей у меня, наконец-то, появилась возможность просто гулять, увидеть весну-лето-осень-зиму, а не гнаться по карьерной лестнице, не видя света белого. Куча знакомых на площадке, со многими подружились. Наконец-то появилось время для хобби, пусть во время детского сна, но все же. Устраиваем посиделки с детьми и мамами дома, деткам кукольные спектакли, мамы пока чай пьют, болтают. В общем, вся изоляция у нас в голове. К слову, у нас с мужем родители вообще в другом городе живут, поэтому оставить их некому, везде таскаем с собой, на их развитии это тоже хорошо сказывается. :blush:

1 человеку нравится это.
  20. Bercot

Bercot Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот-вот! По-моему, женщина после появления ребенка не меняется никак, просто акцент интересов смещается. У меня знакомая есть - как была до родов шило в попе, такая и осталась. Только если раньше организовывала всякие рок-фестивали и проводила отпуска в морских путешествиях на яхте, теперь организует клубы таких же мамашек, как и она сама. Чего только не творят с мелкими! И рисуют, и танцуют, и концерты устраивают. Старые знакомые из рок-тусовки отошли на второй план, зато появился миллион новых. Ну и какая тут изоляция?

21. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    ТС не читала, шибко много букаф, но могу сказать одно: дети - это тот геморой, который заводить совсем не обязательно. :)

22. Желейка

Желейка Пользователи

Симпатии:
    0
    С появлением ребенка у меня началась новая жизнь.

23. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    основополагающе!

24. Сонька золотая ручка

Сонька золотая ручка Member

Симпатии:
    0
    Знаете, я вот мне не пришлось страдать и убиваться от безделья и одиночества. Как со своим любимым малышом может быть скучно!?

У меня вот чувство вины, что я не могу уделить ему времени, сколько хотела бы! Потому что, моему малышу не исполнилось и трех месяцев, а мне пришлось найти работу на дому!

Так что скука, это занятие только для ленивых!

25. отмычка

отмычка Пользователи

Симпатии:
    4
    с появлением сына моя жизнь сильно изменилась[​IMG] вспоминаю с содроганием бессонные ночи, колики, первые зубки, кормежки, пеленки, распашонки и т.д. Жили в Сибири, мороз 40 градусов мог держаться месяц, не погуляешь на улице. Пережили и сидение дома в 4-х стенах и прочее..

Сын подрос и я понимаю, что все это необходимо было пережить.

Сейчас он мой лучший друг:)

26. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302

Да, как же без них без сыновей то...........и главное какой дурак сказал про отрезанный ломоть............вчерась вот не дал мне даж отдохнуть...............все че то надо.....и все спрашивает а эту рубашку или эту [​IMG] пуповину вроде перерзала............

А у меня все годы что я его растила и были лучшие годы моей жисти................главное в чем- они были наполнены смыслом!!! это главное!! Ну у кого чем наполнены.........у кого то карьерой, у кого то мужиком, а мне хватало сыночка..............маленьким то им мама ВСЕГДА нужна рядом, я и была........

а щас для мну день щастия когда он хоть день мну оставит в покое.......шутю :xexe:

27. CatWoman

CatWoman Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю насчет изоляциии, просто круг общения немного поменялся - появились новые приятельницы с общими интересами, а некоторые старые подружки "отпочковались" за неимением общих точек соприкосновения, но это нормально

28. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    С рождением ребёнка женщина меняется нередко в худшую сторону, когда у неё мозги заклинивает на детях, и она останавливается в своём развитии, и жизнь её на этом заканчивается.. Отныне она не живёт, а только прислуживает своему ребёнку, как некому идолу.. Знаю полно таких тётёк, кто до рождения ребёнка своим родителям более-менее помогали, а после рождения ребёнка- вообще перестали помогать.. А на любую просьбу её родителей приехать помочь тётка начинает канючить: ну я же не могу приехать, у меня ребёнок..

При этом кто при первой же возможности подкидывают своим родителям своего ребёнка, чтобы самой отдохнуть от детей и свалить с мужиком в отпуск.. Завели ребёнка как некую игрушку, наигрались- надоела , а потом не знают, каким бабушкам-дедушкам его сплавить, чтобы самой отдохнуть.. А потом сами же эти родители жалуются всем подряд, что их взрослые дети им или совсем не помогают, или мало помогают, недостаточно.. При этом сам ребёнок: пользы никакой, убытки одни.. Съедает родительские деньги и свободное время..

29. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    стране нужны герои......(продолжите сами) [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:

30. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    94
    Ни одной такой не знала. Кто был три копейки мозгов - такой и остался, если тетка была умная, то роды ничего не изменяют. Прислуживание это больше камень в огород бабушек, матерей таких не припомню.

С помощью родителям все аналогично - кто помогал, тот помогает, кто не помогал - не помогает.

Нормально, когда бабушки и дедушки помогают с внуками.

Если ребенок не нужен был, то от него да, одни убытки. Я понимаю детей, я бы тоже убытки устроила таким родителям.

31. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Ну а я знаю полно таких примеров.. На примере своих знакомых и родичей..

Как и у меня с моими сестрой и братом резко ухудшились отношения после того, как у них родились дети.. Когда у них детей не было- то взаимоотношения с ними были намного лучше..

32. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    тебя невозможно любить. Ты жадный, эгоистичный и просто не приятный человек. почему ты удивляешься, что у всех твоих родных появились люди, которых они любят больше тебя.. это абсольютно естественно.

дело не в них, а в тебе.

ты демонстративно не дал матери выйти замуж, к примеру, хотя она была молода, что ж потом беситься, что она сестру твою больше любит?

ты в семье выполняешь роль того урода из пословицы.

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
  33. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Кроме родителей ребёнок никому и не нужен.. Вспоминаю, когда в автокатастрофе у одной женщины погибли её сын и дочь, и у тётки не осталось детей, то как обрадовались те её близкие родственники, кто теперь получали права на её недвижимость после её смерти, на наследство.. Чем больше предков и родичей умирает- тем больше наследства кому-то достанется..

34. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.210
    Так надо понимать, что смертЬ вашей сестры или брата вам была бы только в радость?

35. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    нет, у них есть наследники более близкие. дети.

Петер обломался.

36. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    Забава, ну как это можно не дать выйти замуж? Да еще ребенку?

Его, ребенка, что ли очень спрашивают?

Не нравится - так привыкнет.

Ото детки моих подруг будто все с разбегу были рады новым мужьям мамы.

Но их никто не спрашивал.

Забава, там вся семья Петербуржца - паноптикум.

Судя по рассказам.

37. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    понятия не имею как.

он так сказал - " я не дал выйти матери замуж, хоть она и была молода и хороша собой"

а подробности мне не интересны

но наверное, мать и его когда-то любила, и надеялась вырастить человеком..

38. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    Ну вот и я не имею понятия. Но лично для меня это сказки, хотела бы - вышла замуж.

Любила? Ну... как-то мне не кажется, что такое произрастает на пустом месте. Все тараканы Петербуржца целиком из детства. А детство, как ни крути, устраивает ребенку мать.

39. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    но у него же есть вполне благополучная сестра, замужем и с ребенком, и вполне успешный брат.

я думаю, Петера так боженька наказал, а не мама, которой других детей вполне так ничо удалось воспитать.

40. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    У вас есть дети....я ооочень очень очень благодарна моему сыну, что он не дал мне выйти замуж за наших мудакоффф, что терь я нашла на старости лет свою половинку..не у нас славате......

Рыбенок НИКОГДА не привыкнет к мужику пришедшему.... кто не спрашивает рыбенка о мужьях та дура из дур и получит петербуржца!

И не вам судить о семьях...не надо о родственниках хоть и нетных персонажей...вам это зачем? по рассказам и по чему..просто не над!

41. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    О каких тараканах говоришь?

У всех людей есть те или иные заботы или проблемы, а не только у меня одного.

Живут люди ведь не в раю небесном, а на Земле.

42. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Даю справку (с)...

Петербуржец - не изолированная мамаша с бэби блюзом, а тема именно про них.

Флудить

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

43. kam-terek

kam-terek Пользователи

Симпатии:
    0
    Прикольно все о себе рассказывают, один не дал, другая сама не пошла.. и все то козлы...

Только вот кто это "бает"...))

44. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    Ну я вообще-то спокойно привыкла. Ну а что - маме хорошо, значит и я спокойна.

Просто я воспитана так - в мамины дела не лезть.

Сужу по рассказам, а как еще, ну не в жизни же я их видела?

Если все не так, зачем человек рассказывал)? Тогда это косяк рассказчика.

45. nastyusha

nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

Симпатии:
    8

46. Кошечка_лесная

Симпатии:
    94
    Не все наслаждаются материнством. Это факт.

47. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Конечно.. Иначе бы не было того огромного числа детей в интернатах и детских домах, от которых отказались родители.. По России вроде 700 тысяч брошенных детей.. Как и полно мужиков, кто любыми путями уклоняются от уплаты алиментов на ребёнка.. Ну вот не хотят на свои деньги кормить детей , и всё.. Как и ещё Булгаков в "Мастере и Маргарите" философствовал, что 400 долларов- это ценнее ребёнка, ибо от 400 долларов никто не откажется, а от ребёнка- отказывалось достаточно людей..

48. nastyusha

Симпатии:
    8
    Тото и оно, сначала рожаем, а потом жалуемся, что ребенок ограничивает жизненные возможности.А понять, что ребенок расширяет эти самые жизненные возможности, это не всем дано, так же как и материнство. Легче разово потратить 400 долларов, чем посвятить себя собственному ребенку.

Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
  49. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Не расширяет , а сужает: чем больше родители денег и времени потратят на ребёнка, тем меньше им останется на себя.. Чем меньше денег останется- тем меньше возможностей будет.. [​IMG]

50. nastyusha

Симпатии:
    8

51. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    [​IMG][​IMG][​IMG] петер! осторожнее!!!

52. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    nastyusha, какие -то у вас наивные мысли.. Люди заботятся прежде всего о себе, отсюда и возникают топики про изоляцию молодой мамы, которая оказывается никому не нужна.. Мать- это не ребенок, вкладывая в ребенка, она вкладывает не в себя, и теряет по деньгам, ей самой меньше достаётся.. Ну а потом, для лучшего понимания ситуации с изоляцией молодых матерей, вспомните из русской истории показательную историю династии князей Рюриковичей, когда женщин тоже изолировали в тереме, когда сыновья воевали против своих же отцов и братьев, за власть и деньги для себя.. Небось и многия князья сожалели, что их мать наплодила так много детей, что теперь им воевать со всеми братьями приходится.. Иногда братья убивали своих же братьев.. Ну вот, вспомните того же Ярослава Мудрого, как он воевал против отца и брата..

В жизни других людей тоже так бывает, когда конфликтуешь с родственниками..

53. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    предмет обсуждения - изоляция и одиночество молодой мамы. Прошу воздержаться от сторонних философских словоблудий, экскурсов в историю и личную жизнь пользователей (и их родственников)

Предупреждений больше не будет

Модератор

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей