Изоляция и одиночество молодой мамы проблема и решение | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем odessa77, 24 окт 2012.

  1. Сонька золотая ручка

    Сонька золотая ручка New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Знаете, я вот мне не пришлось страдать и убиваться от безделья и одиночества. Как со своим любимым малышом может быть скучно!?

    У меня вот чувство вины, что я не могу уделить ему времени, сколько хотела бы! Потому что, моему малышу не исполнилось и трех месяцев, а мне пришлось найти работу на дому!

    Так что скука, это занятие только для ленивых!
     
  2. отмычка

    отмычка Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    с появлением сына моя жизнь сильно изменилась[​IMG] вспоминаю с содроганием бессонные ночи, колики, первые зубки, кормежки, пеленки, распашонки и т.д. Жили в Сибири, мороз 40 градусов мог держаться месяц, не погуляешь на улице. Пережили и сидение дома в 4-х стенах и прочее..

    Сын подрос и я понимаю, что все это необходимо было пережить.

    Сейчас он мой лучший друг:)
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG]

    Да, как же без них без сыновей то...........и главное какой дурак сказал про отрезанный ломоть............вчерась вот не дал мне даж отдохнуть...............все че то надо.....и все спрашивает а эту рубашку или эту [​IMG] пуповину вроде перерзала............

    А у меня все годы что я его растила и были лучшие годы моей жисти................главное в чем- они были наполнены смыслом!!! это главное!! Ну у кого чем наполнены.........у кого то карьерой, у кого то мужиком, а мне хватало сыночка..............маленьким то им мама ВСЕГДА нужна рядом, я и была........

    а щас для мну день щастия когда он хоть день мну оставит в покое.......шутю :xexe:
     
  4. CatWoman

    CatWoman Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Не знаю насчет изоляциии, просто круг общения немного поменялся - появились новые приятельницы с общими интересами, а некоторые старые подружки "отпочковались" за неимением общих точек соприкосновения, но это нормально
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    С рождением ребёнка женщина меняется нередко в худшую сторону, когда у неё мозги заклинивает на детях, и она останавливается в своём развитии, и жизнь её на этом заканчивается.. Отныне она не живёт, а только прислуживает своему ребёнку, как некому идолу.. Знаю полно таких тётёк, кто до рождения ребёнка своим родителям более-менее помогали, а после рождения ребёнка- вообще перестали помогать.. А на любую просьбу её родителей приехать помочь тётка начинает канючить: ну я же не могу приехать, у меня ребёнок..

    При этом кто при первой же возможности подкидывают своим родителям своего ребёнка, чтобы самой отдохнуть от детей и свалить с мужиком в отпуск.. Завели ребёнка как некую игрушку, наигрались- надоела , а потом не знают, каким бабушкам-дедушкам его сплавить, чтобы самой отдохнуть.. А потом сами же эти родители жалуются всем подряд, что их взрослые дети им или совсем не помогают, или мало помогают, недостаточно.. При этом сам ребёнок: пользы никакой, убытки одни.. Съедает родительские деньги и свободное время..
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    стране нужны герои......(продолжите сами) [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  7. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ни одной такой не знала. Кто был три копейки мозгов - такой и остался, если тетка была умная, то роды ничего не изменяют. Прислуживание это больше камень в огород бабушек, матерей таких не припомню.

    С помощью родителям все аналогично - кто помогал, тот помогает, кто не помогал - не помогает.

    Нормально, когда бабушки и дедушки помогают с внуками.

    Если ребенок не нужен был, то от него да, одни убытки. Я понимаю детей, я бы тоже убытки устроила таким родителям.
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну а я знаю полно таких примеров.. На примере своих знакомых и родичей..

    Как и у меня с моими сестрой и братом резко ухудшились отношения после того, как у них родились дети.. Когда у них детей не было- то взаимоотношения с ними были намного лучше..
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    тебя невозможно любить. Ты жадный, эгоистичный и просто не приятный человек. почему ты удивляешься, что у всех твоих родных появились люди, которых они любят больше тебя.. это абсольютно естественно.

    дело не в них, а в тебе.

    ты демонстративно не дал матери выйти замуж, к примеру, хотя она была молода, что ж потом беситься, что она сестру твою больше любит?

    ты в семье выполняешь роль того урода из пословицы.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Кроме родителей ребёнок никому и не нужен.. Вспоминаю, когда в автокатастрофе у одной женщины погибли её сын и дочь, и у тётки не осталось детей, то как обрадовались те её близкие родственники, кто теперь получали права на её недвижимость после её смерти, на наследство.. Чем больше предков и родичей умирает- тем больше наследства кому-то достанется..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Так надо понимать, что смертЬ вашей сестры или брата вам была бы только в радость?
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    нет, у них есть наследники более близкие. дети.

    Петер обломался.
     
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Забава, ну как это можно не дать выйти замуж? Да еще ребенку?

    Его, ребенка, что ли очень спрашивают?

    Не нравится - так привыкнет.

    Ото детки моих подруг будто все с разбегу были рады новым мужьям мамы.

    Но их никто не спрашивал.

    Забава, там вся семья Петербуржца - паноптикум.

    Судя по рассказам.
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    понятия не имею как.

    он так сказал - " я не дал выйти матери замуж, хоть она и была молода и хороша собой"

    а подробности мне не интересны

    но наверное, мать и его когда-то любила, и надеялась вырастить человеком..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
  15. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну вот и я не имею понятия. Но лично для меня это сказки, хотела бы - вышла замуж.

    Любила? Ну... как-то мне не кажется, что такое произрастает на пустом месте. Все тараканы Петербуржца целиком из детства. А детство, как ни крути, устраивает ребенку мать.
     
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    но у него же есть вполне благополучная сестра, замужем и с ребенком, и вполне успешный брат.

    я думаю, Петера так боженька наказал, а не мама, которой других детей вполне так ничо удалось воспитать.
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У вас есть дети....я ооочень очень очень благодарна моему сыну, что он не дал мне выйти замуж за наших мудакоффф, что терь я нашла на старости лет свою половинку..не у нас славате......

    Рыбенок НИКОГДА не привыкнет к мужику пришедшему.... кто не спрашивает рыбенка о мужьях та дура из дур и получит петербуржца!

    И не вам судить о семьях...не надо о родственниках хоть и нетных персонажей...вам это зачем? по рассказам и по чему..просто не над!
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    О каких тараканах говоришь?

    У всех людей есть те или иные заботы или проблемы, а не только у меня одного.

    Живут люди ведь не в раю небесном, а на Земле.
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
  20. kam-terek

    kam-terek Пользователи

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Прикольно все о себе рассказывают, один не дал, другая сама не пошла.. и все то козлы...

    Только вот кто это "бает"...))
     

Предыдущие темы