«Горячая линия» по призыву возобновит работу

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Екатерина Александровна, 25 окт 2012.

  1. Екатерина Александровна

    Екатерина Александровна Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С 25 октября в аппарате Уполномоченного по правам человека в Петербурге возобновляет работу «горячая линия» по вопросам нарушений прав призывников. «Горячая линия» будет осуществлять работу до окончания текущей призывной кампании, то есть до конца декабря 2012 года.

    Еженедельно по понедельникам и четвергам, с 10.00 до 11.00 и с 17.00 до 18.00 на «горячую линию» могут обращаться призывники по вопросам, связанным с принятием неправомерных, по их мнению, решений призывных комиссий (действующих на территориях муниципальных образований Санкт-Петербурга), по фактам возможных нарушений прав призывников в процессе их участия в мероприятиях, связанных с призывом, а также в военно-учетных мероприятиях, в том числе нарушений со стороны должностных лиц районных отделов Военного комиссариата Санкт-Петербурга, городского сборного пункта, территориальных органов внутренних дел. Так же принимаются жалобы на неправомерное привлечение призывников к административной ответственности по статьям 21.5-21.7 КоАП РФ.

    По всем этим вопросам со специалистами можно связать по телефону 319-38-58. В экстренных случаях информацию о нарушении прав призывников будут принимать по номеру 764-00-54 (с понедельника по четверг - с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 16.00).

    Кроме того вопросы по призыву можно задать на официальном сайте Уполномоченного. Его электронная «горячая линия» работает круглосуточно. По всем поступившим обращениям специалисты выскажут свои рекомендации, зафиксируют информацию в специальной анкете, по которой будет организована проверка.

    Информация (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы