Советы студентам - как подработать нужны разные варианты подработок студентам

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем nickolaj, 29 окт 2012.

  1. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Расскажу вам об одном варианте. Когда я был студентом, у нас в общежитии один парень договаривался со строительными фирмами. Его оформляли, но реально он не работал. Он обходил все общежитие и предлагал каждому отработать один день полностью в удобное для него время (естественно требовалось в некоторых случаях пропустить занятия в университете). В результате "у него" на стройке работало постоянно 2-3 человека. Работа была сдельная. В основном копали вручную рвы, для коммуникаций. Почему в ручную? Потому что - в этих старых районах никто уже толком не знал, где проходят высоковольные кабели, и другие старых трубы, только приблизительно, и копать ковшом было опасно. В конце месяца он получал оплату за сделанную работу, вычитал свои "бригадирские", остальное честно делил согласно графику работ.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  2. alexzandra

    alexzandra New Member

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А девушкам как бы подработать, на стройку же не пойдешь?

    И свободный график бы не помешал.

    (Пожалуйста, без сальных шуточек)
     
  3. Giraffa

    Giraffa New Member

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Александра, вариантов море - можно устроиться работать "на телефоне", официанткой, продавцом-консультантом - всё зависит от того, что вам интересно.

    Есть ещё варианты, которые многие почему-то не любят - типа "менеджер по продажам". Лично я не постесняюсь скачать, что начинала с Эйвон. В общем-то ничего страшного там нет. Конечно, золотые горы вам не светят, но если вы студентка, то можете заработать неплохие денежки. Если дойдут руки можете посмотреть что это значит и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Но, дорогая моя, учитывай чем сама хочешь заниматься!
     
  4. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Когда я работал в универе, то подрабатывал обычным грузчиком (естественно занятия не пропускал, если только в особых случаях). Считал что такая работа интересна следующим - ты занимаешься финтесом, тебе за это деньги платят. В месяц выходило тысяч 15 деревянных (для студента того времени хорошая прибыль).
     

Предыдущие темы