Как я сбрасываю вес: прочтите мой вариант и опишите свои

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем nickolaj, 29 окт 2012.

  1. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Во-первых, каждую неделю в субботу в 10-00 контроль веса. Если в норме - то всю неделю можно есть все и в любых количествах. Если превышение нормы , то следующую неделю, приходится есть и контролировать свои желания (непереедать). В субботу взвешивание. Если превышение до 1 кг, то тот же вариант: есть все но непередать и стараться вогнать в норму. Если превышение более 2 кг., то в воскресение голодание, до понедельника ничего не есть, но пить много воды, обыкновенной, чтобы разбавлять желудочный сок. В понедельник утром салат (капуста свежая с огурцами свежими, слабо посолить). В обед и далее обычное питание. Обычно после одного дня голодания - аппетит резко уменьшается на всю неделю.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  3. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    действую чуть иначе но с тем же смыслом. соблюдаю посты. их в году 4. в итоге вес туда сюда незначительно плавает. Правда вот сейчас затяжное время без поста и вес вырос больше чем хотелось бы. Плюсы поста:

    - есть календарь висящий на стенке, где все расписано и не надо думать

    - длительное потребление веганской пищи приводит к тому что ты входишь в ритм и в итоге такие вещи как жирное пирожное или шоколадка становятся банально НЕ вкусными. т.е нет не малейшего желания их есть. Т.е ты не мучаешься голоданием а ешь прикольные фрукты и овощи ))

    - "я пощусь" звучит куда более мужественно чем "я на диете" ))
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да, когда я первый раз постился, мечтал, закончу пост - съем то, съем это. А закончился пост, добавил только мясо и конфеты. Понимаешь уже, жрать, для того чтобы срать - несолидно.
     
  5. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хоспадя, да чего такие муки-то терпеть?))

    Ешьте все, чего душа желает, только в блюдце из-под чайной чашки кусок хлеба.

    чай с одним чем-то сладким.

    А если суп, то не больше тарелочки в 200 гр.

    3-4 раза в день достаточно.

    И ни-ни больше.

    Вес войдет в норму без всяких взвешиваний и подсчетов)
     
  6. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    КАКАЯ ТО ЭПИДЕМИЯ? ТИПА ЗАЖРАЛИСЬ ЧТО ЛИ? :yu:
     
  7. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    и не говори, Лесовик [​IMG]

    лучшеб написали, как набирают :xexe:
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    не в коня корм. типа всё молотят, что не приколочено. В складках на щеках, дополнительная пайка на случай если что. - НЕ мы кушаем мало, вот только на толчёк ходим часто. [​IMG]
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Сбросил шесть кило за четыре месяца.

    Двухразовое питание и физический труд на свежем воздухе. Вот мой рецепт.
     
  10. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Стараюсь избегать продукты питания из торговых сект! Всяческие продукты с соей с эмульгатороми и прочими улучшайзерами от которых нарушается обмен веществ в организме.

    От сюда и полнота Американцев пошла кстати...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
  11. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Пыталась поститься, наоборот набирают.

    Если Вы худеете - Вы - уникум.)
     
  12. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Во-первых, стараюсь не переедать. Помню, что насыщение происходит не сразу, а минут через 20. Поэтому никаких третьих добавок [​IMG]

    Во-вторых, ем свежие овощи, фрукты и продукты с пищевыми волокнами. Они малокалорийны и объёмны, поэтому блюда, приготовленные из них, быстро вызывают чувство сытости. Пищевые волокна (клечатка) - отруби (пшеничные), бобовые, орехи, грибы, сухофрукты (чернослив, курага, инжир), гречневая, овсяная крупа, пшено, большинство опять же сырых овощей и фруктов.

    Так что лучший завтрак - каша из овсяных хлопьев из ЦЕЛЬНОГО зерна с пшеничными отрубями (например, сейчас в "Призме" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [​IMG]) с хорошими сухофруктами или яблоком и мёдом.

    Для людей, старше 40, это сейчас самая полезная еда. Называется она по-дурацки - балластные вещества. О пользе них сами почитайте в Яндексе.

    3. Стараюсь больше двигаться и хоть сколько-то гулять.

    4. Стараюсь не допускать сильных отрицательных эмоций.

    Например, от гнева страдает печень, от страха - почки. А это два главных фильтра нашего организма. Плохая их работа - причина многих наших болячек и нарушений. Вообще, напрасно многие из стремящихся похудеть, не думают про работу эти органов, а также лимфатической системы.

    5. Иногда провожу лечебные голодовки. В наших условиях надо помогать организму оставаться на уровне полной самоочистки.

    6. Не ем вовсе - булки, сахара, сала, белого риса, колбасы, майонеза, сухарики-чипсы. Редко ем: сметану, сливочного масло, сливки, шоколад, торты-пирожные, конфеты, халву и т. п. Стараюсь мало есть: хлеб, сыр, растительное масло. В случае с сыром получается не всегда :)
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Слишком мудрёно.

    Нужно просто установить лимит потребления в рублях, как я - 2880 рублей в месяц. Организм сам попросит, что ему надо - конфет, мясо, пиво.

    Всё.
     
  14. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Самый жесткий вариант похудеть - заболеть абсцессом горла. Проверено на себе. 5 дней - минус 4 кг.
     
  15. darkana

    darkana New Member

    Регистрация:
    03.12.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    поделюсь своим опытом. не соблюдаю никаких диет, но бегаю по утрам
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012
  16. Gerbera

    Gerbera Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Мне просто бег не поможет, приходится от хлеба отказываться. Тогда, хоть и медленно, но худею. Ну или поддерживаю одну форму, не полнею.
     
  17. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    Да ваще, вся африка подыхает с голода, весь мир жрет кузнечиков, а они тут о жратве рассуждают чо есть а чо ниесть, негодуэ.
     
  18. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    А ты помогаешь бедным, голодающим детишкам африки?
     
  19. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    Я не люблю детей, от них много шума проблем,поэтому я тупо прихожу домой, разогреваю пиццу или гирос и вся запачканая майонезом и кетчупами жру за милую душу аж за ушами трещщит, полное огромное пузико накормлено, и можно весь вечер валятца и рыдать над каким нибуть аниме про любовь и асисяй :victory:
     
  20. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Блиииииин, такая красота пропадает <_<
     

Предыдущие темы