Обмываем покупку машины петербуржец поляну накрывает | страница 5

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем FrauMary, 29 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ты ее рекламировала, что она заводится когда иномарки замерзают

    и со светофора каены делает..
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    если есть отверстие под кривой, то можно с него попробовать завести, правда хотябы немного зарядки на аккуме должно быть, для искры. [​IMG]

    а вообсче, петербуржец, правильно тут тебе написали, раз купил машинку, да к тому же нашу, придётся навести про неё в интернете справки и изучить - "что? к чему? и почему?". Не пугайся, в ентом не так сложно разобраться, как может показаться на первый взгляд.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
  3. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так так и есть....я то умею машины заводить...и уж тем более ездить.....и у меня заводится...аккумулятор там новый. если я к нему приеду, у меня она с первого раза заведется......а ему учится еще нужно как машины заводить...

    может он уже успел свечи залить....
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    скорее всего залил

    надо было его научить подсосом работать..
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ерунда, за ночь подсохнут [​IMG]

    кстати, инструменты к машине какие-нибудь шли?
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Теория не заменит практики.

    Всё равно так или иначе надо будет показывать мне на практике..

    Когда летом ездил на Шевроле (до получения прав в сентябре- с инструктором), то там даже если у меня иногда глох двигатель при раннем отпускании сцпления, то при повороте ключа машины сразу же двигатель заводился .... И легко Шевроле ехало как назад, так и вперед..

    Летом по городу на Шевроле ездил на скоростях до 60 кмч..

    А с Вазом вот когда с мрэо выезжали в октябре.. То на всякий случай тогда позвонил сестре, и попросил приехать.. У меня права с сентября 2012, а у сестры права с 2004 года, она ездит на иномарке HYUNDAI на автомате (АКПП).. Сестра приехала к мрэо к обеду, так ВАЗик стоял носом у стенки дома и надо было проехать задним ходом, чтобы выехать... Сестра минут 20 пыталась на ВАЗике выехать задним ходом- не получается, не едет! Двигатель чего-то глохнет.. Наконец сестра говорит мне: Дима, я не знаю что делать.. Не получается.. Попробуй сам, садись за руль.. Ну я попробовал, у меня тоже чего-то двигатель глохнет.. Опять сестра села за руль.. Наконец на сцеплении удалось проехать задом, выехать от мрэо, потом передом ехать было намного легче: доехали быстро до нашего Красногвардейского района..

    Потом сестра отбыла к себе домой.. Ну а я один покатался на машинке, проехав 38 км по городу, по области и по кольцевой магистрали.. Завелось без грелки в тот раз..

    ************************************************************

    Приезжай, .

    Буду рад видеть тебя вновь, и буду рад если поможешь, и покажешь на практике где и в чём я допускаю ошибки, и как их исправлять..

    **************************************************
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты понимаешь, что в ЭТОТ раз кормежкой, грелкой и тысячей ты не отделаешься?? [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.106
    Симпатии:
    7.452
    Адрес:
    деревня Малиновка
    И тут опускалово! 'петербуржец', не слушай никого, продолжай прикидываться валенком и зазывай тиоток на помощь. Приедут и всё сделают бесплатно, без всякого полиса. Они отзывчивые...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Надо было фары протереть сначала... [​IMG]Так это он ваш дроческоп купил? Засада... [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    да

    я бы питеру даже подарить что-нибудь поостерегся

    заепет потом претензиями на форуме..
     
    1 человеку нравится это.
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не, тут уже без вариантов. [​IMG] Уверен, что про эту шушлайку мы тут до весны ещё читать будем... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :shok: Столько умных на форуме..
     
  13. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и не говори...столько советов надавали...я даже заснуть вчера не могла от такого бреда.

    Ему просто навсего нужен человек, который каждый день будет учить его заводить машину, чувствовать сцепление, трогаться, как следить за машинкой, что и когда менять, что куда заливать.

    а что я...ну еще раз приеду....ну покажу......а потом? каждый день же я ездить не смогу в такую даль, .......после работы еще и постирать и приготовить, да с собакой погулять.......

    а ему нужно,чтобы во всем разобраться мин. неделю, а то и больше. каждодневных уроков по эксплуатации транспортного средства. Жаль что у твоей сестренки автомат.

    да и у нее дела семейные..

    тебе холостого парня нужно искать,чтобы еще в твоем районе жил и хорошо в машинах разбирался........

    я по-пробую сегодня приехать, но не обещаю, меня в школы вызывают на ковер к директору, моя вчера что-то натворила
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вы чё тут устроили.

    Пусть автовладелец сам разберется и научится. Не чего ему помогать. Дорога научит. Если счастливчик, выживет.
     
  15. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Какие-о сложности там, где их нет. [​IMG] Сам со временем разберется. Не боги горшки обжигают. Ничего там архисложного нет. На уровне -долить масло при необходимости, поменять колесо, а если разрядился аккумулятор, вытащить его и подзарядить, - может научиться каждый, даже чья то помощь особо не требуется. Т.е. если кто-то поможет, то будет быстрее. Если никто не поможет, то будет медленнее. Но рано или поздно все равно научится.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. [​IMG][​IMG][​IMG]

    2.АХТУНГ, чтоле? [​IMG][​IMG][​IMG]

    дело в том, что НАМ этого не надо. Он САМ просит помощи [​IMG][​IMG] :dash2:
     
  17. Merkanna

    Merkanna Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Купила баба порося называется)
     
  18. Fermiona

    Fermiona Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] спасибо, дорогой.

    судя по всему мои советы тут оказались лишними, я пожалуй пойду помолчу в тряпочку. <_<
     
  19. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой......вместо того, чтобы работать, писаюсь от смеха.....директор подумывает, что я сошла с ума [​IMG] ...... [​IMG] решил, что от бух.учета крышу рвет
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2012
  20. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.