Большая собака и маленький котенок в доме: у собаки стресс - что делать?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем nickolaj, 30 окт 2012.

  1. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Одна женщина предложила мне на улице маленького котенка. Ну до того красивого, что я взял его с удовольствием, хотя дома уже есть овчарка. Накупили разной еды, наполнителя для туалета. Первые два дня было все нормально. Очень боялись, чтобы собака не схватила его зубами. Окрикивали на нее, когда она начинала за ним гнаться. Но этот маленький сорванец, обнаглел полностью. Сам на нее стап прыгать. В результате у собаки стресс. Уже не ест вторые сутки. Не знаем, что делать. Наверно придется передарить кому-то этого котенка. Или еще подождать? Сколько? Да и чего ждать? Эта наглая красивая "рожа" не изменит своего поведения. У кого-то еще были подобные ситуации?
     
  2. Три семерки

    Три семерки Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2010
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Три маленьких котенка и щенок целый месяц жили вместе и никто не пострадал, хотя щен их за загривок таскал. Постоянно играли. Иногда пищали - он отпускал сразу. Я не вмешивалась. А взрослый кот на щенка лапу поднимал - я кричала, так и не привыкли. Не знаю, что посоветовать.
     
  3. Nata-ya

    Nata-ya Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2012
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мгм, прыгать будет всегда, но...собака появилась первая, поэтому ей уделять внимания не меньше, обижать котёнка канеш недавать, но и немешать им знакомиться, искать общий языктак сказать, тыж хозяин в доме раставь приоритеты...наказывай всегда обоих а не одного, и хвали тоже

    Мои бойцы [​IMG]
     
  4. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Нужно кормить их одновременно и в одной комнате, чтобы у обоих нахождение в одной комнате было связано с положительными эмоциями. Собаке уделять внимание, гладить, разговаривать ласково, при этом держа котенка на руках. Дать понять собаке, что ее интересы ни в чем не ущемляются с приходом котенка...и может быть даже оградить от чересчур навязчивого приставания,. Уходя на работу разводить их по разным комнатам.
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Принесли котёнка в дом. Шока как такового у собаки не было. Ревновала по началу. Но у меня еще щенок 10 месячный. При первом знакомстве лаять начал на неизвестный объект, потом принюхался. Теперь зализывает его. Страшно, что ненароком проглотит [​IMG]

    P.S. Думаю волноваться не стоит. Собака не много по ревнует и успокоится.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2012
  6. Korovushka

    Korovushka New Member

    Регистрация:
    29.10.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Терпение и время, внимание собаке, вкусняшки, прогулки- всё наладится. Стрессует, ревнует- покажите, что любите собаку по прежнему и она успокоится.
     

Предыдущие темы