Детская стоматология

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем zhuchka, 2 ноя 2012.

  1. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, хорошую детскую стоматологию (желательно на севере Санкт-Петербурга). У ребенка (2 года) очень плохие зубы и мне хотелось бы проконсультироваться с хорошими специалистами - это раз, а во-вторых не испугать ребенка во время осмотра, чтобы не вызвать у него боязни стоматолога на всю оставшуюся жизнь. Буду очень благодарна за любую инфу - конкретного врача или клиники.
     
  2. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Ну, а как тут советовать... Север Питера не маленький. А стоматологию все-таки надо ближе к дому выбирать, чтоб быстро туда попасть, если необходимость возникнет.
     
  3. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Assasin, конечно, вы правы. Но мне от дома это все равно далеко будет, т.к. я в Пушкине живу. А с ребенком бабушка пойдет на прием, поэтому меня интересует Север, ближе к м. пр. Просвещения.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Молочные ж зубы... Тут другая задача, как упредить неправильный рост настоящих зубов? И что? В детской поликлинике ничего не подскажут?

    Есть такая примета, если выпавший молочный зуб скормить собаке, то вырастут хорошие зубы. Вопрос: как скормить собаке зуб?
     
  5. krendelyabrov

    krendelyabrov New Member

    Регистрация:
    26.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Скажите, а вы делали ребенку герметизацию??? это оч помогает! В наше время такого не было, а жаль! я, кстати, ребенка вожу на Коллонтай, в клинику доброго стоматолога, с ребенком там душевно [​IMG] и еще: водите его раз в 5-6 месяцев, как и советуют врачи, ребенок привыкает, это факт! да и каждую проблему сразу видно, а, значит, дешевле, и быстрее, и безболезненнее все проходит
     
  6. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Не подсказывают. Ищите частника - совет дали. И то, не каждый частник поможет...

    Улыбнуло! [​IMG]

    Старшему вчера герметизацию фиссур сделали сразу на четырех шестерках. Но данную услугу везде предлагают - только выбирай по цене. У меня с младшей проблема - кариес молочных зубов в 1,5 года... Говорят, что ничего нельзя сделать. Даже лечить не берутся в двух местах, где были на консультациях. Потому и спрашиваю про проверенные места с хорошими специалистами. У знакомой дочка на месяц моей старше. Так ей 2 недели назад все зубы под общим наркозом за 20 минут залечили, правда, в Германии. Может, и в Питере где-то так лечат?
     
  7. Осенняя грусть

    Осенняя грусть Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    zhuchka, актуально еще? Я своего детя в клинику <....> водила. Это аккурат возле ст.м.пр. Просвещения. Там, кстати, для деток очень хорошо сделали - перед приемом порисовать можно (даже на мольберте), мультики посмотреть, книжки полистать. А после приема каждому детенышу они по медали выдают - ?За храбрость?. Моя детя такая счастливая была, медальку получив!))) Так что рекомендую.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  8. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Да, еще актуально. Я как раз на следующей неделе ребенка к бабушке переправляю, так вот тогда и пойдут за медалями) Спасибо!

    Мы за это время еще на двух консультациях были. Все так же пока и все то же, к сожалению...
     
  9. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Маленькому Косте лечили зуб, после получаса мучений он выходит из кабинета с лечащем врачом. Мама нагибается к сыну и говорит ему Костенька што надо тете сказать. Костя сквозь боль и слезы с**а :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Miriam

    Miriam Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А подскажите что такое герметизация? я что-то не слышала [​IMG] у нас тоже потемнения на зубках были, какие-то некариозные, стоматолог так сказала, и нам прописывали гель минерализирующий на зубы наносить, мы покупали гель Рокс, наносили каждый вечер перед сном, через месяц все прошло, сейчас трясусь над каждым зубиком, боюсь чтоб больше ничего не появилось, пока вроде все нормально :unsure:
     
  11. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Miriam, на наших зубах есть бороздки, где чаще всего начинается кариес. У детей постоянные коренные зубы, особенно если рано меняются, герметизируют специальными составами. Это не пломбы, но типа того что-то. Все мои познания в данном вопросе [​IMG]

    Mark$, прошу прощения, но не понимаю Вашего юмора... :blush:
     
  12. PavelJuko

    PavelJuko New Member

    Регистрация:
    21.04.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вы знаете, мы своего Никиту водили в <....> Ему понравилось - не испугался, врач очень контактная, внимательна и аккуратна, шутила с ним. Попробуйте, если вдруг еще не нашли и/или разочаровались в найденных.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  13. Knyaz Igor

    Knyaz Igor New Member

    Регистрация:
    30.05.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Интересная тема. нам пока не актуально, но, как говорится, всегда есть но. Самого в детстве отец держал, когда первый раз привели зубы смотреть. Не объясняли ничего, не успокаивали, вот и результат - хожу к зубному только если припрет.

    Про герметизацию - любопытно.
     
  14. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Мы в СолоДент ходим, у них две клиники, для нас не самый ближний свет, но я предпочитаю прогуляться, нежели потом жалеть, что вообще пошли к зубному и "подсели" на иглу. С зубами по себе тоже знаю шутки плохи. Так что только к адекватным врачам стоит обращаться. Ну вот пока довольны.
     
  15. Ольга77

    Ольга77 New Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В таком возрасте ребенка лечить практически невозможно, 1,5 года слишком рано. Поэтому лечение проводится под общим наркозом. В клинике .............. такая возможность. Нужно сдать общий анализ крови и ЭКГ. Проконсультироваться со стоматологом и реаниматологом-анестезиологом. В клинике есть все оборудование и грамотный реаниматологом -анестезиолог. Вылечить все зубки и ходите на осмотры раз в три месяца, занимайтесь профилактикой.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
  16. Liza1989

    Liza1989 New Member

    Регистрация:
    28.03.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лечила дочке зубик в клинике "Здоровье" м. Елезаровская,она плакала мы не знали куда обратиться,как и все дети она очень боиться лечить зубы, приняла доктор Татьяна Сергеевна,полечила дочке зубик так что та даже не заметила толком))Абсолютно безболезненно,я осталась довольна,в следующий раз обязательно поведу сюда своего ребенка чтобы не травмировать ее. Хотя для нас не самая близкая клиника, зато я уверенна. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Marsoid

    Marsoid New Member

    Регистрация:
    01.04.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Общий наркоз в полтора года? Шутите чтоль, кто ж из врачей за такое возьмется? Максимум под газом, это намного безопаснее, отходняк от этого проще. А как можно было загубить зубы всего в полтора года, когда они только-только прорезались фактически? ИХ не чистили что ли? Я почему спрашиваю – многие родители лет до трех этим не заморачиваются, хотя надо делать с появления первого зуба, благ, безопасных паст для крох немало, те же Rocs Baby.
     
  18. ANI-RAK

    ANI-RAK New Member

    Регистрация:
    17.01.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Защитить детские зубы от кариеса, оказывается, проще простого. Для этого стоматологи предлагают воспользоваться своего рода запечатыванием зуба. Фиссуры — углубления на жевательных зубах, покрываются специальным герметичным составом, который не позволяет бактериям попасть внутрь и спровоцировать разрушение. Кроме того, в состав герметика входят фтор и кальций, укрепляющие зуб.

    Моему ребёнку эту процедуру проводили в семейной клинике.........., посещаем стоматолога с 1,5 лет, так как зубы начали портиться очень рано. Да и приучать детей к "белым халатам" тоже лучше с раннего возраста - потом меньше страхов и криков, хотя и подход сейчас у врачей совсем другой. Не то, что нам в детстве уточку резиновую показали, она запищала и мы замолчали. Не то от страха перед предстоящим, не то от "дядьки" нависшим над тобой. У меня было именно так. Боялась, ужас!!! Клинику нашли не сразу, ходили в другую, но он там так кричал, как будто попадал в фильм ужасов. Не знаю с чем это было связано, вроде и персонал нормальный, но не подружились они!

    Сыну нравится ходить к стоматологу(посещаем каждые 3 месяца) - визит проходит в игровой форме, доктор разрешает дотрагиваться к своим инструментам, пролетают какие-то мгновения и всё закончилось. Я считаю, необязательно, чтобы клиника была возле дома(нам тоже ездить не "ближний свет"), так как найти хорошего специалиста и располагающего к себе доктора в одном лице, вот это ГЛАВНОЕ! Дети же чувствительнее и ранимее нас, взрослых, и чем старше становятся, тем сложнее их обмануть и расположить к себе. Лучше потратить время в поисках "доброго" врача для ребёнка, чем искать психолога для восстановления его психики и развеивания страхов!............
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    быть заблокированным за различную рекламу-тем более.

    ваши рекламные ВСЕ посты по форуму удалил.

    еще раз нарушите правила-уйдете лечить зубы и ремонтировать квартиры в реал.

    модератор
     
  20. Antoxa22

    Antoxa22 New Member

    Регистрация:
    09.02.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Советую вам пойти в клинику семейной стоматологии нового поколения "МедГарант". Там работают реально классные специалисты. Я себе там зубы лечила и сыну своему. Она находится возле м. Фрунзенская по ул. Смоленская, д. 9
     

Предыдущие темы