Смысл фильмов.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем -Владимир-, 4 ноя 2012.

  1. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    С большим уважением отношусь к людям, которые пытаются донести до нас свое понимание, идеи и делают это очень красиво и интересно.

    К примеру фильм Битва титанов 2.

    Как все таки автор красиво представил свое видение, в котором боги начинают противостоять восставшему древнему богу и в конечном итоге победителем выходит человек.

    Как это все близко с нашей реальностью, где идет возрождение старых богов, приверженцы которых ведут борьбу с последователями современных богов.

    А в итоге не победят ни те и не другие и победителем выйдут люди, сумевшие одолеть своих богов.

    Если у кого есть на примете фильмы со смыслом, то представьте, как вы видите этот смысл.

    Так же хотелось бы знать ваше мнение о смысле фильма Матрица.
     
  2. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    )ну а представьте,что это правда)только не теперь начинается,а уже произошло давным давно...и нет с давних пор больше богов,вообще никаких )

    матрица для просмотра один раз)
     
  3. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Жизнь во Вселенной, как цветок

    взойдет, растет и расцветет

    блестя палитрой жизненных красот

    потом завянет и умрет

    но семя разнесет частицами планет

    туда, где есть вода и свет

    десятки, сотни тысяч лет

    и снова всход, снова расцвет.

    А вот растет Земной цветок

    кишащей жизни океан

    и в толщею своей воды

    наполнен каплями людьми

    от суда мы начнем рассказ

    легендою дошедшею до нас

    о капле взволновавшей океан

    Персей, бунтарская душа

    с телесной жизнью обручен

    судьбою брошен был на дно

    где властвовал животный страх

    нужда, отчаяние, мрак.

    а в капле той искрился свет

    зачатки сильного ума

    и там на дне, в кромешной тьме

    растил надежду он в себе

    мечтая отыскать тот путь

    ведущий к свету и добру

    и увести всех за собой

    туда где свет, тепло, покой.

    тернист и труден путь

    и вдруг, завиделся просвет

    и сил прибавил он ему

    еще чу-чуть и вот он свет

    и капля в гребнее волны

    питает теплые лучи

    прохладой ветер обдает

    даруя чистый кислород

    теперь назад, скорей на дно

    об этом нужно рассказать

    и голос прозвучал во тьме

    я знаю путь и видел свет

    не многие поверили ему

    и зашепталися во тьме

    он выскочка и лжец

    и путь его ведет на смерть

    но были те, кто поддержал

    пошел за ним на свет

    и двинулись массы воды

    туда где яркий свет

    с глубин и тьмы пошел напор

    волнения вызвал он

    и рябью голос зазвучал

    у теплых верхних вод

    Кто тут волнует океан

    нарушив наш покой?

    кто попирает наш закон

    порядок и устой?

    виновника тот час нашли

    предстал перед судом

    и под напором теплых волн

    вердикт был оглашен

    казнить его, виновен он

    и брошен был на смерть

    на берег жаркий и сухой

    волною отнесен

    и ветром с гребнее волны

    на скалы брошен он

    но перед смертью слово взял

    у ветра об одном

    что донесет прощанье той

    чей образ он хранил

    а ветер полон чести был

    и слово то сдержал

    и капельки любимую

    он в мире отыскал

    пропел он ей послание

    что смертник передал

    прости мое молчание

    прости за холод мой

    я знал, что верность мне

    храня последуешь за мной

    когда смешением кровей

    ты в этот мир вошла

    то всеми фибрами души

    почувствовал тебя.

    Прости моя хорошая

    за то, что тенью был

    о если бы иначе

    тогда я поступил

    в объятьях страсти и любви

    мой разум был бы слеп

    и не сыскал бы я пути

    ведущего на свет

    как он могуч, как он велик

    в своем единстве многолик

    в потоке жизнь круговорот

    вселенской сущности цветок

    за вызов брошенный ему

    я ввергнут был во тьму

    тысячи лет забвения и мрака

    цена, что заплатил ему

    но как и прежде верен

    тебе и делу своему

    звездой храня в своей душе

    вселенскую мечту

    о том, что сгинет тьма

    на смену холоду и мраку

    придет вселенская весна

    эпоха мира и добра

    пора любви, тепла и света

    в лучах которых расцветет

    палитрой жизненных красот

    вселенской сущности цветок

    семя любви, добрых надежд

    посеяны в сердцах людей

    труды и жертвы не напрасны

    мечтой пропитан стал цветок

    теперь живет моя душа

    энергией людских сердец

    от веры их, любви, надежд

    душа пылает как звезда

    пока живет моя мечта

    пока горит в сердцах огонь

    тьме не удастся ни когда

    сковать меня во мраке

    пройдут года, пройдут века

    и мы увидимся с тобой

    и встретим золотой рассвет

    там где шумит прибой

    пропел ветер послание

    и дальше полетел

    а океан тем временем

    в глубинах загудел

    теперь во тьме гласили те

    кто вслед за ним пошел

    я знаю путь и видел свет

    идемте все за мной

    волнами закипел могучий океан

    и пелену из плесени и грязи

    что сотни лет держали свет

    рвал в клочья бурными волнами

    кончился шторм, волнения нет

    и муть из плесени и грязи

    осадком выпала на дно

    стала прозрачно и светло

    и света теплые лучи

    проникли в глубь, лаская дно

    и шепот доносил слова-любовь,добро

    и стало всем уютно и тепло

    прошли века, минули тыщи лет

    и застоялся океан, покрылся пеленой

    и не пробиться лучам света

    через наплывший грязный слой

    вновь погрузился океан

    в холодные объятия мрака

    во тьме которого живут

    пороки злобы, жадности и страха

    сгустились тучи, молния блеснула

    ворвался в тишину раската гром

    и жизненный круговорот пролил

    жизнь новую, капельным дождем

    и капелька одна искрится светом

    раскатом грома оглушен

    вселенской искрой заряжен

    летит во тьму судьбе на встречу

    идут года и слышится во тьме

    смышленый малый, как зовут?

    и малый скромно отвечал -

    - зовут меня Персей.

    ------------------------------------------------------------

    Вспомнилось шествие олимпийского огня (кстати осмеянного не раз) по всем уголкам России.

    Ведь в этом огне еще остался смысл - как дань памяти Персею
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
  4. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Каждый молится богу на собственный лад.

    Всем им хочется в Рай и не хочется в Ад.

    Лишь мудрец, постигающий замысел божий,

    Адских мук не страшится и Раю не рад.

    /Омар Хайям/

    Дух рабства кроется в кумире и Каабе,

    Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,

    И рабства черная печать равно лежит,

    На четках и кресте, на церкви и михрабе.

    /Омар Хайям/

    Он обликом был светел, как Луна,

    Высок и строен телом, как сосна.

    Спросил сновидец: "Ты ль передо мною

    Столь ангельскою блещешь красотою?

    Как Солнце красота Твоя цветет,

    А Ты известен в мире, как урод.

    Тебя художник на стене чертога

    Уродиной малюет длиннорогой"

    "Увы, мой лик художник искажает.

    Он враг мне, ненависть ко мне питает!"

    /Саади/

    -------------------------------------------
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
  5. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    И в конечном итоге победят люди, в сердцах которых горит огонь любви к Природе, к их истинному Творцу.

    Эпоха ложных богов и идолов подходит к своему закату, их приспешники будут низвергнуты хаосом в небытие вместе со своей ложью.

    Сколько жизней загубили эти приспешники тьмы за многие века, сколько было предано жестокой смерти одаренных людей, тех кто раскрывал в себе все природные возможности, тех кто находил связь с Природой и понимал ее язык.

    Рассвет неизбежен, приспешники тьмы просто бессильны против правды и чистого разума.

    Паразиты думают спастись войной, но где они возьмут силу духа, если их ряды расколются семенем сомнения.

    А воин в сердце которого горит огонь любви всегда верен своему делу.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Наличие СМЫСЛА в фильме - признак таланта. Фильм со СМЫСЛОМ и талантливым исполнением - ШЕДЕВР! Однако такое случается редко! Чаще - серость! Так и человечество в большинстве - серое! [​IMG] :yes:
     
  7. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Увы, но это плоды воспитания, сколько существует людей подверженных порокам, сколько фанатиков, ведь они все передают по наследству своим потомкам, которые с малых лет все впитывают с молоком.

    Так и передаются из поколение в поколение религиозный фанатизм, жадность, зависть, страх, эгоизм.

    Религиозный фанатизм, жадность, зависть, страх, эгоизм слепят разум многих людей, по этой причине многие остаются топтаться в рамках ложного мировоззрения, мусоля ее основные постулаты.

    Какой у них может быть смысл.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------

    Касательно темы.

    Хотел бы высказать свой взгляд на понимание борьбы света и тьмы.

    Сразу хочу заметить, что чудес на свете не бывает.

    Борьба света и тьмы, это в первую очередь борьба самого человека с самим собой, противостояние порокам, от этой борьбы и зависит на какой стороне окажется человек.

    Жадность, зависть, ненависть, эгоизм, ложь, подлость это тьма.

    Честь, справедливость, правда, доброта, любовь это свет.

    Уже много веков основа власти в руках тьмы, в руках тех, чье сознание заражено эгоизмом, жадностью, жаждой власти, ненавистью.

    Их сила и власть держится на страхе который внушают людям и на лжи, по средствам которой они сформировали свое ложное и рабское мировоззрение в сознание людей, и по средствам которой обелили себя, сделав черное белым.

    Светоносцы слабы против их подлости, убийств из под тишка, отравлений, клеветы, всяких махинаций, у тьмы намного больше средств борьбы против светоносцев, которые в редких случаях выходят за рамки честной борьбы.

    Поэтому тьма правит уже многие и многие века.

    По средствам своей лжи приспешники тьмы очернили светоносцев, создав в сознание людей их образ в виде дьявола, сатаны, превратив свет во тьму.

    Благодаря этим приспешникам тьмы все светоносцы предавались забвению, уничтожались все их записи и знания, вся их история, все заветы.

    Ну это дело прошлого, хотя ложь и подлость по прежнему является излюбленным оружием современных приспешников тьмы.

    Но времена меняются, увеличивая возможность светоносцев нести правду и свет в сознание людей, чем больше разумных приверженцев света, тем меньше сторонников тьмы.

    Теперь у светоносцев есть все шансы победить, поскольку разумный и просветленный человек не попадет под сомнения, чего не скажешь о большей части сторонников тьмы.

    Эпоха тьмы и мракобесия подходит к своему закату, рассвет неизбежен и даже война им не поможет.
     
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    -.."В чем суть?"

    -"Суть? Так тока в песок и суть!"
     
  9. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Анекдот в тему, от части вы правы, ни тема а муть сродни детской возни.
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [quote name='-

    ........

    Теперь у светоносцев есть все шансы победить, поскольку разумный и просветленный человек не попадет под сомнения, чего не скажешь о большей части сторонников тьмы.

    Эпоха тьмы и мракобесия подходит к своему закату, рассвет неизбежен и даже война им не поможет.
     
  11. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10

    Таких людей много, где каждый вносит свою каплю в море всеобщего просветления.

    Не знаком с вашим взглядом, возможно ваши мысли правильные и полезные, кто его знает.

    Только нужно оценивать реальность, при которой большое количество буков у многих вызывает отторжение.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  12. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Куча фильмо со смыслом. Причем когда прошу людей дать мне каких-нибудь фильмов со смыслом- мне кидают каких-инбудь американских недоделок. Лично я очень много времени трачу на выбор того что смотреть.

    На например, предлагаю к обсуждению фильм - умница Уилл Хантинг. Кстаи говоря, этот фильм любят приводить в пример на психологических факультетах. И знаете, смысл в фильме один, потому что логика одна, понятия одни, людская психология в конце концов действует по единой логике. Поэтому нет никакого частно мнения, есть одно верное видение проблемы и частные дополнения. Вот вы к примеру,если смотрели конечно, в чем видите смысл этого фильма, в чем его основной посыл?
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Заблуждаетесь! 1. Далеко не каждый способен вносить предложения о просветлении. 2. Если не читали, то и не знаете! Поэтому и додумывать ничего не надо. Это же бескультурьем попахивает. 3. Много букв ничего не говорит о смысле и вашей способности видеть содержание. Если вызывает отторжение - так это признак недостаточного образования в конкретном предмете... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Спасибо за фильм, было интересно посмотреть.

    Ну основной посыл наверно заключается в "выборе" который стоит перед человеком, в котором общество таит свои надежды.

    Выбор между личных интересов и интересов общества.

    Рождаясь и живя в обществе человек по неволе становится обязан этому обществу, особенно в рамках социальных законов, но ведь за все нужно платить, в особенности за время потраченное на тебя людьми общества.

    Ведь редко кто тратит свое время просто так, всегда существуют мотивы или надежды на плоды за потраченное время.

    Ситуация усложняется изначально, поскольку человек с потенциалом изначально не осознает картины взаимоотношения в обществе, в которой принимая чьи то условия, чью то помощь тем самым дает им надежду надеяться и при этом делает самого себя обязанным(ну это в случае, когда у человека есть совесть и он ответственен) в нашем случае герой поступает немного эгоистично.

    Ну с одной стороны он не навязывался и имеет полное право на свободу выбора, но с другой стороны он согласился на помощь, тем самым позволив людям тратить на себя их время, дал им повод для надежд, тем самым связав себя обязанностью к их надеждам.

    По мне, так человека никогда нельзя лишать свободы выбора, а что бы не мучить себя напрасными надеждами, люди должны изначально согласовывать и разъяснять все условия соглашения, в особенности с теми кто находится в трудном положение или не осознает в полной мере предлагаемые условия.

    Что касается его способностей, которые могли бы принести пользу обществу, то это его личное дело.

    В этом случае важно понимание, при котором человек должен осознавать, что улучшая жизнь общества, он улучшает свою.

    Данное понимание снижает чувство эгоизма и подымает стремление созидать на общее благо.

    Самое главное это понимание того, что по законам Природы оплата идет за все и всегда, что каждый выбор имеет свою цену.

    Существующая система общества является самообучающейся в плане образования, где каждый учится друг у друга.

    И новые знания появляющиеся в сознание определенных людей, являются подами выросшими на почве всеобщего сознания.

    И понимающих данное положение очень много и они очень негативно относятся к тем, кто стучит себя в грудь и кричит - я, у меня, мое, благодаря мне.

    Касательно множества букв, то кому то просто лень, кому то не когда, а кому то вообще не интересно и тд.

    Если хотите сделать добро людям, то делайте от души, ведь основа добра заключается в бескорыстии.
     
  15. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Да не за что)) главное что понравилось [​IMG]

    Ну все-таки вы меня немного наставили на путь истинный) и всопмнил я что люди разные, имеют разную направленность и каждый видит по-своему. То о чем вы сказали конечно имеет место быть, проблема выбора человека, использовать свои таланты на благо общества или нет. Вы по сути показали вторую(или первую как хотите) смысловую линию фильма, ту линию, которая касается самого главного героя. Но есть еще одна, и именно о ней вы ничего не сказали, именно она представляла интерес(как мне рассказывали) для обсуждения среди молодых специалистов психологов. Линия эта повествует с одной стороны, о проблеме замкнутости, агрессии и непринятии окружающих у главного героя и, с другой стороны, небезразличности, искренности и лином отношении психолга в этом фильме. Проще говоря, проблема искренности и зрелости. Наш главный герой прдстает нам эдаким высокоинтеллектуальным гением, немного агрессивным, немного заносчивым и эгоистичным. Но это только внутренняя сторона. Внутри же он еще просто не созрел, он боится искренности, боится любить и быть любимым и всячески бежит от этого. Агрессия для него - лишь способ защиты. В фильме мы видим нескольких психологов, все, кроме последнего из которых самир по себе являются личностями незрелыми, многознающими, но не имеющими искреннего отношения к пациенту, не чувствующие его. Наш уница Уилл видит все их пробелмы насквозь, он смеется над ними, он проявляет агрессию и они ничгео не могут с этим сделать. Но ему встречается другой психолог - Шон, человек с добрыми глазами и открытым сердцем, зрелый человек, который не боится быть искренним, не боится проявлять своих чувств, хотя среди психогов это не принято. В начала Уилл поступает так же как и с другими психологами - он подмечает проблему, он делает больно психологу, но он не видит человека, что "за этим стоит", он чисто интеллектуально высисляет. Конечно, это ранит Шона и он выраажет гнев. И несмотря ни на что он назначает еще одну встречу Уиллу и на ней-о он и показывает ему что "вычисляя" он не видит многого, он не знает тех чувств, которые переживает человек, у него просто нету этого опыта, все что он знает - он вычитал в нижках но не прочувствовал. Ко всему прочему психолог покоряет Уилла своей искренностью, открытым сердцем и больше не старается уколоть его, он раскрывается как личность, начинает понимать кто он есть и в корне меняет свою жизнь, потому что это его жизнь.
     
  16. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Brandan

    Доверию не придал особого значения, но можно и об этом поговорить.

    Доверие, наверно одно из важных явлений для человека живущего в обществе.

    Ведь на нем держится все, начиная с дружбы, далее семейные взаимоотношения, трудовая деятельность.

    Так же и процесс обучения, где ученик начнет прислушиваться только к тому, кому начинает верить, доверять.

    В данном случае мы имеем умного психолога, который начинает процесс обучения с поиска доверия, а ни как предыдущие, которые начинали сразу использовать свою методику.

    Вообще я не доверяю этой братии, они ведь как зубные врачи ни когда не будут способствовать предотвращению заболевания.

    К примеру зубы портятся от употребления горячего и все, не употребляйте горячего и зубы у вас не будут портится, посмотрите на животных у них редко когда проблемы с зубами, они просто горячего не употребляют, а если нальешь, то не прикоснутся пока не остынет.

    Зубные врачи в курсе этого, но они об этом ни когда не будут говорить, поскольку лишаться заработка.

    Они будут утверждать, что от сладкого и многие будут верить, поскольку кто употребляет сладкое у того чаше проблемы с зубами, только виновато в этом не сладкое, а горячий чай, который обязательно пьют со сладким.

    Так же и эти психологи, им не выгодно искоренять причину проблем, они стараются бороться с последствиями.

    У верующих психологом является проповедники, попы, а у атеистов психологи.

    И в обоих случаях ни кто из них не будет помогать человеку найти понимание реальной действительности этого мира, как оно есть на самом деле.

    Поскольку это им не выгодно, чем больше заблудших и непонимающих, тем больше клиентов.
     
  17. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    Отчасти соглашусь, но толкьо отчасти. В любой сфере человеческой жизнедеятельности есть те, кто просто занимается бизнесом, так, можно привести пример с кладбищенскими "бизнесменами", продающими землю под усопшего или врачей платых клиник. Но нельзя сказать что врачи не нужны людям, еще как нужны. Так же и психологи, раз они есть, значит они нужны людям, однако некоторые(многие) этим пользуются. Психолог - вообще являение городское, в деревне психолог вряд ли появится. Я не по наслышке знаком с людьми этой профессии, хотя сам и не являюсь представителем данной профессии, но могу сказать, что среди них встречаются замечательные люди, способные оказать настоящую помощь, даже порой помогают найти себя. Но как редко в наше время встретишь человека, работающего на совесть, работающего от души и как часто на поток, за деньги. Психолог - это врач души, хоть и не религиозный священник, но человек стоящий на стыке физиологии и психики. Просто реально, то, что должен из себя представлять этот спеицалист, и то, что мы видим, очень сильно отличается. В первую очередь это должен быть человек сам по себе зрелый, что мы и видим в фильме.
     
  18. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Хотел бы еще заметить один момент, подчеркивающий бездарность современной психиатрии.

    Касательно того, как они делают из людей реальных дебилов.

    К примеру живут люди, у которых с детства отлично работают органы через которые идет восприятие мира по средствам информационной энергии, короче говоря они могут видеть видения и слышать на расстоянии.

    В обществе такие люди не находят понимание, поскольку изначально сами не понимают, что с ними происходит.

    И обращаются к психологам, тут та и начинается обработка этих людей, где им внушают, что они дебилы и что у них не все в порядке с головой, расстройство сознания и тд, еще всякой херней как наколят, так они вообще реальность осознавать перестают, а то и вообще лоботомию им замутят.

    И что мы имеем в конечном итоге.

    А имеем мы то, что психиатрия уничтожает способность в людях смотреть на мир через так называемый третий глас и глушит способность к телепатии.

    Что отрицательно сказывается на эволюционном развитии человеческого организма.

    Короче говоря современные психологи, взяли эстафету у религиозников, которые в недавнем прошлом через свою инквизицию осуществляли те же действия.

    Ведь при помощи этих способностей человек может видеть правду, без всякой лжи, а религиозникам этого не надо было, поэтому и уничтожали таких, еще публично и жестоко, что бы у остальных отбить охоту и думать об этом.

    Вернемся к нашим больным, вернее не осознающим.

    Почему они себя чувствую больными, потому что не понимают, что с ними происходит, они понятие не имеют что такое видение и почему они слышат голоса в своей голове и откуда это все берется.

    В данном случае их нужно лечить просто от глупости и все.

    Предоставив им полное понимание всего процесса, как это происходит и почему.

    В дальнейшем человек по средствам своего разума, начнет контролировать этот процесс.

    Сколько за эти несколько веков было уничтожено людей открывших и развивших в себе способности.

    Много, очень много.

    Конечно есть много тех, кто пытается приносить пользу, только из за ложного понимания человеческой природы, касательно происходящих процессов организма, их попытки принести пользу наоборот наносят вред.
     
  19. Brandan

    Brandan Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    3
    С описываемыми вами явлениями в жизни не встречался, но, не будучи человеком тупым, их существование не отрицаю. Однако хочу заметить что психологи и психиатры - разные специалисты и совершенно разные люди. Согласен с тем, что психиатры чаще калечат чем лечат. Читаю даже на одну и ту же тему взгляд психиатра и психолога - два противоположных подхода: первый сразу ставит диагноз неизлечимо больного, второй - видит потенциал развития и пути совершенствования людей разных типов. Психология - наука, стоящая на стыке между чисто физиологическим знанием о человеке и душой и где-то даже подошла вплотную к тмоу, чтобы пересмотреть отношение к человеку, человеческой психике и душе, но вряд ли это признается психиатрами)
     
  20. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Разница есть между психологом и психиатром, психолог действует мягко, а психиатры жестко.

    Но в обоих случаях они воздействуют на сознание человека.

    Думаю, что про психологов достаточно поговорили.

    Если есть на примете интересный фильм, то давайте его обсудим.
     

Предыдущие темы