Смысл фильмов. | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем -Владимир-, 4 ноя 2012.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    Одни лозунги и обвинения и в конечном итоге все как в анекдоте.
     
  2. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Просто представьте понимание, которое на ваш взгляд более правильно.

    Тем самым вы и докажите мою неправоту и необразованность.

    Только пожалуйста конкретно и по существу.
     
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Удивляюсь такой бестолковости... ваши необразованность и неправота заключается в незнании предметов образования в инсти тутах, а потому и неправота в ответах перечислены в моих ответах на ваше понимание сути событий...явлений...Конкретнее - это значит ЗНАТЬ предметы_ Политэкономия, Государство и право, Социологию и ряд других предметов... Для этого надо пройти обучение...Взамен скажите о вашей специальности по образованию и опыту работы; ... может вы и обучались, но с плохим знанием предметов...Это также не красит специалиста... [​IMG] :yu:
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    фильмы по идее должны мозг будить или эмоции.задумываться кароче.вот если после фильма курить поперся.как после секса-стал быть зацепило
     
  5. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Да ладно с этой политикой, экономикой.

    Вы лучше расскажите как вы понимаете старческий маразм?
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Вначале доживите до такого возраста, тогда и ответите ВСЁ о старческом маразме. А сейчас просто надо устранять своё собственное НЕВЕЖЕСТВО в науках... Учиьться надо, недоросль необученная... [​IMG] :tomato2:
     
  7. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Ну мне просто любопытно, каково оно.
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Если любопытно - скажу. У Вас, молодого поколения, сегодня маразма больше чем у меня, старика! Например, я познал ИСТИНУ об устройстве стран и мира на основе РАЗУМА и принципа СПРОАВЕДЛИВОСТИ и написавл книгу об этом, а Вы такого не можете сделать ни сегодня, ни завтра... [​IMG][​IMG]
     
  9. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Поздравляю. Какие дальнейшие планы?

    [​IMG]
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Дожить до 111 лет и ещё ОДИН день дополнительно! К этому времени увижу МИР РАЗУМА! [​IMG][​IMG]
     
  11. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Мир разума, кругом все друг друга уважают, все честные, трудолюбивые, порядочные, скукотища.

    По мне, так мировая война интересней, взрывы там, море крови, куча трупов, голод, переселение.

    Незабываемое впечатление, а если оказаться в центре событий так вообще яркое и полное переживание чувств и море адреналина.

    :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Это уже глупость. высказанная вслух... Ты же первый окажешься в куче трупов после переселения и голода... Ты, малолетка, не слышал свиста пули возле уха или воя падающей бомбы...когда будущее сокращается до секунд...и ёрничаешь...по невежеству... [​IMG]
     
  13. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Теперь рассмотрим наши варианты ожидания, в смысле последствия ожиданий.

    В вашем случае вся надежда в том, что бы увидеть мир разума из чего следует, что ваша надежда является по сути ИСТОЧНИКОМ разочарования.

    В моем случае все по другому, поскольку в моей надежде имеет место наихудший сценарий, в следствии чего любое развитие ситуации не принесет мне разочарования.

    Более того, мои скромные надежды на лучшее становятся источником радости даже при малых успехах.

    В надежде тоже существует грань и когда человек переступает ее в своих иллюзиях, покидая пределы реальности в своих фантазиях, то тем самым превращает свою надежду в источник разочарования, в источник своего несчастья.

    Люди связывающие свои надежды с наихудшим вариантом развития событий, в любом случае будут счастливее тех, кто таит в себе надежды только на хорошее.

    Я не кровожадный, наоборот ценитель жизни и даже война не сможет помешать мне ценить и наслаждаться ей.

    Видите как глупость преобразовывается в понимание жизни, счастливой жизни.

    Для того, что бы увидеть и понять глубину мысли нужен разум, а если у человека разум слеп, то он не в состоянии будет увидеть приближение МИРА РАЗУМНОГО, который тихо завоевывает себе место в сознании людей.
     
  14. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    [​IMG]

    шикарное заявление.

    Есть звездная система, т.к. называемая "Солнечная система"

    В ней есть звезда "Солнце" и планеты. Есть планета "Земля".

    Солнце излучает энергию в окружающее пространство, в том числе и на Землю попадают крохи эотй энергии.

    на земле есть живая природа. Растения из этой живой природы усваивают энергию Солнца (замечу: усваивают напрямую, без посредников). Т.е. растения являются прямыми потребителями энергии Солнца, которой пользуются (выращивая свои тела).

    Все остальные: животные и человек - являются ПАРАЗИТАМИ, т.к. уничтожают растения (потребляя их) или уничтожая животных, потребивших растения. Т.е. человек это паразит 2 либо 3 порядка (он ест либо растения уже однократно присвоивших и переработавших энергию Солнца, либо животных, съевших растения, усвоивших энергию Солнца).

    Да и сами растения - паразиты!!! Они паразитируют на Солнце и планете: из Солнца нахаляву потребляя энергию и пользуясь нахаляву почвой планеты.

    В итоге: уничтожив живую природу на поверхности планеты - мы избавимся от ПАРАЗИТОВ [​IMG]

    Да будет рай на данной планете!! :064:
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У сказок про белых бычков никакаго смысла нет. Есть фильмы развлекательные для детей школьников и взрослых. Ну еще прапагагдимтмеие есть.
     
  16. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Спасибо, что напомнили, а то забыл про дураков упомянуть, от них вреда не меньше чем от паразитов.

    Так что проблема это паразиты и дураки.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    О я хочу рассказать про то, как Милош Форман снял фильм ни разу не про "Над кукушкиным гнездом" Там был старик -хроник, он хроником родился, когда вылезал из маминой увидел этот мир и передумал рождаться. Его тащили щипцами и повредили там что то в голове. Он всю жизнь с трудом выполнял работу третьеклассника. А потом его в больницу сдали. Он говорил о том, что Америка это флаг, а Мексика грецкий орех.Он все понятно говорил. Просто его никто не слышал.Он сделал самое важное дело в своей жизни. Когда старшая сестра издевалась над хардиногом он сказал "Какая гадость ваша заливная рыба" Ему сделали там укол и взгляд его больше не прояснялся. В фильтме этого нет. И в фильне не показано, как устал Мак Мерфи после рыбалки. Как Хардинг посыпал таблетками товарища, стремящегося к падшей женщине. Все все понимали и только он сказал "Завтра придет старшая сестра и транквилизирует нас до полного небытия" Видений Вождя в фильме не было. А они важные
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  18. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Ну вот, а самое главное забыли.

    А где смысл?

    [​IMG]
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так в не надо. Кино-это такая видео музыка. Смысл ищите в своей жизни, а синематограф не для того существует
     
    1 человеку нравится это.
  20. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Понятно, опять все в песок.
     

Предыдущие темы