Рядом больной ребенок Рядом с Вашим здоровым ребенком гуляет ребенок с соплями и кашлем. Ва

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем andriyash, 7 ноя 2012.

  1. andriyash

    andriyash New Member

    Регистрация:
    07.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В детском садике часто наблюдается картина, когда больные (простуженные) дети контактируют со здоровыми. А если такая ситуация проявится, например, на прогулке, или в гостях. Допустим, рядом с Вашим здоровым ребенком гуляет ребенок с соплями и кашлем. Какая будет Ваша реакция? Будете ли делать замечание мамочке нездорового малыша? Просто заберете свое чадо и уйдете? Либо вообще не будете обращать на это внимание? Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
     
  2. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Выцарапать мамочке глаза
     
  3. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заберу чадо и уйду.

    Если в детсаду - сделаю замечание персоналу, больных деток надо лечить, а не в сад водить.
     
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    В детсаду сами воспитатели с соплями работают потому что заменять их некем.

    У меня пока есть возможность сидеть дома, если заболеет. А вот у тех, кто работает, такой нет.

    К тому же, для ребёнка дошкольного возраста является нормой, если он болеет 5-6 раз в год. Тем самым развивается иммунитет.

    А в детсаду всё равно пока все по кругу не переболеют, так и будут почихивать, покашливать.

    За что ей делать замечание ? Лучше сидеть дома (если нет температуры) и дышать своими бактериями ?

    Другое дело, что я бы например на площадку не повела, а просто прогулялась скажем по улице.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
  5. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А они тебя пошлют
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    А я вот ещё что вспомнила...врачи говорят, что ребёнок, который не болеет в дошкольном возрасте, а соответственно иммунитет отсутствует или ослаблен, рискует получить более тяжёлую форму заболевания в старшем возрасте.

    Пример из жизни. У подруги дочка (10-й класс) болеет уже несколько месяцев, температура 38 держалась около недели, потом загремела в больницу с гайморитом, в общем "здоровые" дни можно по пальцам посчитать. Девочка практически не болела в детстве. Последствия.

    Иммунитет необходимо вырабатывать.
     
  7. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну жалко конечно мамочек, которые не могут себе позволить посидеть дома с больным ребенком,

    но и своего ребенка жалко, когда болеет, поэтому не хочется заражать

    )) ты плохо меня знаешь) такого еще ни разу не было за все мои 92 года)

    при разборках у меня какой-то тон особенный появляется и лицо офицальное надеваецца, посылать не смеют)
     
  8. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    гипнотизируешь ? )))
     
  9. Септима

    Септима Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    30
    ну.. так можно говорить, если ребенок соплями иммунитет вырабатывает...

    у меня другой пример, ребенок схватил в саду простуду,, которая переросла в воспаление легких, как осложнение эталиктаз, астматический бронхит, плавно перешедший в бронхиальную астму......

    достаточно тяжелая форма заболевания, скажу я вам, и получена не в старшем возрасте...

    я категорически против больных детей в саду.. иначе получается ходят только больные, те, у кого есть возможность, дома пересиживают, боясь вести детей в сад...
     
  10. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ещё раз. 5-6 раз в году болеть ОРВИ - это норма. И это ФАКТ. Спросите любого педиатра.

    здесь остаётся только догадываться...возможно это была эпидемия, а это, как известно, не просто орви

    своевременно ли начали лечение, обращались ли в стационар...

    При правильном лечении респираторной вирусной инфекции выздоровление наступает в среднем через 7-10 дней, а допустимая частота заболеваний ограничена 5-6 эпизодами в год для дошкольников и тремя для школьников. Более продолжительные или частые болезни уже несут в себе риск осложнений.

    Еще симптомы или уже осложнения?

    Кашель, насморк (ринит), охриплость (ларингит) являются симптомами ОРВИ и их лечение должно проходить под контролем терапевта или педиатра в зависимости от возраста пациента. [SIZE=14pt]Запущенный насморк или кашель могут стать причиной серьезных осложнений[/SIZE].

    У преподавательницы в колледже, где училась, от гриппа умер сын 20-ти лет. Точнее от осложнений.

    а что делать тем, у кого нет возможности долгое время "пересиживать" дома ?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
  11. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Если уж ребёнок контактировал с больным и на него (о, ужас !) кто-то чихнул или кашлянул в его сторону. И вы боитесь, что он заразится. Существует профилактические средства, которые рекомендуют применять осенью, весной. Т.е., когда есть риск.

    Элементарные свечи виферон.

    Анаферон (для профилактики и при лечении в комплексе).

    Афлубин (профилактика и облегчение симптомов)
     
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Дети разные, кто-то может ходить с соплями и ничего, а у моего никогда не было просто соплей, - любое ОРВИ протекало с высокой температурой. Меня всегда возмущало, коагда мамочки приводили в детсад сопливых, мотивируя тем, что им надо работать. Потому как мне тоже надо было работать, но их дети заражали моего, и я вынуждена была сидеть дома, - у моего сразу поднималась температура.

    Ну а на площадке просто уводила своего ребенка от кашляющих и сопливых, никому никаких замечаний не делала.
     
  13. Ksunchik

    Ksunchik Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Если это детская площадка, заберу ребенка и уйду. А еще покручу мысленно пальцем у виска, у ребенка сопли и кашель, а она его на прогулку вывела. Курица.
     
  14. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Если нет температуры, и теплое время года, то иногда можно гулять с соплями и кашлем. Но не контактировать с другими детьми, чтобы не делиться с ними бациллами.
     
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Для разнообразия иногда спрашивайте у врача, что можно, а что нельзя.

    Или вот людей знающих послушайте.

     
  16. rita24

    rita24 New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    могу сделать замечание маме
     
  17. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    в общественных местах тоже людям замечание делаете, почему они с насморком в автобусе едут, а не дома сидят или не взяли такси ? зачем они в поликлинику пришли тоже спрашиваете ?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012

Предыдущие темы