Россия в 1917 году (в цифрах) Ну не все же в 1913-м... | страница 4

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем bulat, 13 ноя 2012.

  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Я не возражаю. Иногда, действительно, только гильотина поможет.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    А что: опытный агитатор такую хрень, как ты, цитировать должен?
     
  2. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Такая же история!Но столкнулся с обстоятельствами и понял,что я совершенно беззащитен в социальном плане,а мудрые путинцы стригут овец,получают откаты,тарифы подымают,короче не беднеют,а я работая на вредной,тяжелой работе должен смириться,что какому-то из хозяйчиков,подумалось ,что мы мало работаем...а вот флаг вам в губы :vinsent:
     
  3. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Вот поэтому правительство и плюет на т.н. "оппозицию".

    Вы для начала потренируйтесь в своем офисе.

    Устройте агитацию, выступите с призывом скинуть хозяина-кровопийцу и установить воистину "народное предприятие"...

    Хм... интересно, какое отношение к европейской социал-демократии имеет Спартак?

    Вы, случаем, Путина с Прохоровым не путаете?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вот когда на эту работу не будет никто идти за вашу зарплату, тогда хозяева изменят условия труда, повысят зарплаты. А так- все зависит от спроса и предложения.
     
  5. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет, дело не только во мне. Что-то у них там действительно "сломалось" - и именно в прошлом году. А зачем ездить на неисправном автомобиле, образно говоря?

    Нет, как раз на моих двух работах меня все устраивает. Начальство в т.ч.
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вот есть другие цифры:

    Царская Россия в цифрах

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сельское хозяйство

    Теперь рассмотрим то, чем гордятся многие апологеты царской России - сельское хозяйство. "Россия была сытая и изобильная! " провозглашают они. К сожалению, вынужден констатировать, что это не так. В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок. В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород"...

    Народное здоровье

    Не все благополучно было и в сфере образования и здравоохранения.

    По данным статистики в 1913 голу в России более 12 млн. человек (7,26% населения) были поражены эпидемиями холеры, дифтерии, сибирской язвы, чесотки. Еще 9 млн. человек страдали малярией, трахомой, коклюшем и т.д. Всего хронических больных заразными болезнями имелось 21877869 человек (13,2% населения страны)...
     
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Скажите честно: просто очкливо оппонировать адресно и от своего имени.

    Кричать "Долой Путина!" в Интернете куда как безопаснее.
     
  8. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Значит будем ремонтировать [​IMG]

    А какое отношение к современной России имеет,французская революция 18 века?
     
  9. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    А любят наши "рэволюционэры" покивать на "просвещенную Европу".
     
  10. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Виола вы поймите,такие условия жизни,люди многие согласны и на меньшую зарплату и на плохие условия,все лучшее по блату,причем даже в офисах сидят -свои, насиживают животы и жопы ,смотрят на кого работу спихнуть,нормально да?Показательный пример-вчера халтурил на машине,подходит женщина говорит ,куда ехать и называет смешную сумму,я не рвач и не прошу лишнего,но она сказала поймает машину за эти деньги и поймала.Я не против конкуренции,она нужна,я сам то же выберу услугу,которая дешевле и качественней,но у всего есть предел,причем своих местных работяг душить это последнее дело,если люди не будут работать бюджет не получит налоги и будет замкнутый круг,хотя им пофиг .
     
  11. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Знаете что, полковник Исаев, я не из тех людей, которым "очкливо". Я подписываюсь здесь своей фамилией, а к моим текстам (во многих местах) приложено все мое ФИО. И сайтик свой собственный у меня есть. И кой-какая известность тоже (правда, я не политикой занимаюсь, а наукой).

    Мне тут позавчера мой двоюродный братец (давно не виделись, а он участвует в боях без правил и, закончив юрфак, собирается то ли в фээсбэшники, то ли в прокуроры), что нам от нашего общего деда (офицера МГБ, кстати) досталась одна черта - откровенность (что думаю, то и говорю), и это ему даже может повредить. А я считаю это своим достоинством. И могу позволить себе такую роскошь (к тому же работаю в госструктурах, а там все-таки увольняют за дело, а не потому, что у начальника не та пятка зачесалась, как в частном секторе). А свое дело я знаю. Мои аналитические доклады сыграли не последнюю роль в том, что наш город, к примеру, оказался самым атеистическим в стране (православных - т.е. тех, кто своим детишкам в 4-м классе выбрал ОПК, всего 9%, и никакой олух царя небесного, будь это хоть вице-губернатор ничего не изменит). И я не отрицаю, что Путина в отставку я хочу отправить прежде всего за его религиозные воззрения. Так что я верен себе.

    Чего и вам желаю. :)
     
  12. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Можно на отсталый Китай кивнуть,боксерские войны например?
     
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Балодя, могу дать Вам рацуху:

    "И северная окраина — Скандинавия. Вот это заповедник! Страны эти весьма богаты, но есть в них один очень большой изъян: социализм там доведён до апофеоза, куда там позднему Советскому Союзу. Хотите абсолютно гарантированно жить «как все», «не хуже других», и при этом ни черта не делать — идеальной страной для вас будет Норвегия. Шестичасовой рабочий день, треть которого обычно тратится на болтовню и чаепитие. Уволить вас практически невозможно. Но даже если такое невероятное событие вдруг произойдёт (не потому, что вы окончательно достали всех своим бездельем, а просто из-за закрытия какого-нибудь совсем уж убыточного предприятия), при увольнении вам выплатят полугодовую зарплату."

    НО...

    "С другой стороны, уровень жизни в Норвегии падает, как и везде в Европе. Сельское хозяйство безнадёжно убыточно. Медицина в ужасном состоянии, почти как в Англии — раковые больные часто умирают, не дождавшись многомесячной очереди на терапию. Нефти осталось всего на тридцать лет, а дальше на что жить? Много денег вам здесь не дадут заработать никогда и ни при каких условиях. Один только подоходный налог — 36 %. Деятельные норвежцы активно эмигрируют в США."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но мы же к Европе стремимся, а не к Китаю.

    Вот и почитайте, чем закончилась классическая европейская революция.

    С тех пор схема, если и изменилась, то не сильно.

    Мерси за честность.

    Квинтэссенция всех Ваших цифровых выкладок, значица в этом:

    "И я не отрицаю, что Путина в отставку я хочу отправить прежде всего за его религиозные воззрения."

    Только эта... Вы бы поскромней что ли как-нить.

    А то читаешь

    "Мои аналитические доклады сыграли не последнюю роль в том, что наш город, к примеру, оказался самым атеистическим в стране"

    и представляешь себе какого-нить монстра. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2012
  14. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
     
  15. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Каких Вы себе социальных гарантий хотите?

    Ни хрена не делать и сидеть на "вэлфере"?
     
  16. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Не хрена не делаете-это Вы!Я смотрю, Вам нравиться посылать ,то на север Европы,то на вэлфер!конституцию ельцинскую почитайте,в ней о гарантиях написано!
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    А Вы все же сами можете сказать, каких гарантий хотите?

    Вместо того, чтобы сваливаться на личные оскорбления.
     
  18. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Верно. КАк и все нормальные люди, я имею к конкретным людям конкретные претензии. А не вообще.

    Хотя и другие могут возникнуть. Пока и этих достаточно.

    Вас не учили в школе правду говорить? Меня учили. Потому я и атеист.

    Ладно, давайте вернемся к теме. 1917 год.
     
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Давайте, вернемся.

    Какими цифрами и выкладками еще порадуете?
     
  20. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    А.А.Зиновьев как-то заметил, что неправильно говорить о неизбежности революции в России и прихода к власти большевиков. Они бы не неизбежны, они были фатальны.
     

Предыдущие темы