Вам нравится наш город? Любите ли вы Питер? | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем КоТёНоЧеК, 15 сен 2007.

  1. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    Простите, Ветлаша, Вы - архитектор?

    Может у Вас существует концепция современного градостроительства.......?

    :)
     
  2. Everon

    Everon New Member

    Регистрация:
    27.09.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне очень жаль, что я живу не в Санкт-Петербурге , но очень часто здесь бываю. Для меня было достаточно один раз приехать, чтобы его полюбить. Душевная привязанность к этому городу. Для меня родина получилась, не там где я родилась... но я не жалею!
     
  3. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Приходилось уезжать и возвращаться. Приходится подолгу жить в других городах. Наверное, поэтому так заметны изменения, происходящие с городом. Гордо косилась на москвичей в начале 90-х, когда по проспекту Мира катились как перекати-поле обрывки газет и оберток от пирожков... краснела в начале века, когда по сравнению с нарядной, чистой и гордой купеческой Москвой наш аристократ Питер казался довольно-таки замызганным. От души радуюсь сегодняшнему возрождению внешнему. И сокрушаюсь по вялому возврату былой культуры.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В середине 90-х на волне первого интереса к краеведению, к истории нашего города был открыт при Всеросийском обществе охраны памятников культуры "Университет Петербурга"(платный), где была составлена интереснейшая программа и на лекции приглашались со всех институтах и университетах преподаватели, кандидаты наук, профессора, которые могли рассказать о Питере. Два года пролетели незаметно, в конце каждый должен был написать работу-исследование по Питеру, кстати многие исследования потом опубликовывались с рекомендациями от преподователей, как интересный исследовательский труд.Университет и сейчас существует. Считаю самым сильным по истории города, но как всегда, самое настоящее и глубинное не интересно главам нашего города. Концепция современного градостроительства должна в основном развиваться на новых территориях, а не в охранной зоне Петербурга, которая сокращена до минимума, но всё равно вампирски нарушаются . За Казанским, если стоять лицом к собору , справа выглядывает стеклопакет.Хорошо ещё Матвиенко рекламу -растяжку с Невского убрала. А, что всадили на Думской , вернее пасередине Думской улицы, и это тоже уже новодел, и в охранной зоне.Мы почему-то с запада берём худшие примеры.

    Питер уже сложился как город-ансамбль, его историческая часть, входит в Юнеско, и надо беречь сложившийся облик исторического центра, реставрировать его, и не позволять новодела в этой части города. А, что там с домом, где был кинотеатр "Баррикада" на Невском? говорили по радио, что его купил Москвич и меняет внешний облик этого здания на свой вкус.

    В москве нет таких ансамблей. Панорама города"рваная". Арбат делали, что-бы сохранить кусочек старей Москвы. Была я 2 года назад, и этот кусочек там уничтожают спошными отражающими стеклопакеами в зданиях новодела, с балясинками, египетскими скульптурами, вообщем эклектика полная. У на по Питеру полно дипрессивных зон, где можно новые кварталы современной архитектуры строить, есть где развернуться, а не крошить здание за зданием, вставляя в тесных Питерских двориках элитные дома, как произошло с домом Мурузи, да и с другими впрочем. Надо воспитывать заново Петербуржца, объясняя, что культура не только-чистый ухоженный город, но есть ещё культура восприятия исторических архитектурных ценностей. Вообщем, то, что глаз должно радовать, и как говорили старинные архитекторы, что-бы построенный дом имел вид надобности в этом ландшафте, а не вываливался, выпячиваясь наворотами, кто тут круче. НЕ, зря у нас на Дворцовой набережной домо в одну линеечку стояли, и никто не имел права выше дворца построится.
     
  5. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    конечно нравится!
     
  6. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно - добавить нечего :blush:
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам нравится наш город?, Любите ли вы Питер?

    Я [​IMG] Питер. С первого же раза влюбился в него, в его красоту и величие. Люблю его архитектуру. Я про Исакий, Казанский, Невский, каналы, мосты... А не про спальные районы. Хотя, там тоже стали строить, стараясь изобразить хоть какое-то подобие архитектуры, шпили всякие, купола и прочее.

    Особенно люблю НОЧНОЙ Питер, а не тот муравейник, который творится в нём днем. Люблю ночью покататься на авто по мокрому ночному Питеру, медленно шурша покрышками по асфальту. Ночью, когда на дорогах пусто(по меркам Питера) и можно с удовольствием катиться куда пожелаешь, от шедевра к шедевру. Нравится подстветка архитектуры. Иногда выхожу из авто и брожу по пустой ночной набережной, просто, тупо, никуда, овеваемый ветерком с Невы. В Питере стал постоянно жить 11 лет назад, он сразу стал родным, своим, теплым. :wub:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2007
  8. angry

    angry Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Впервые приехал в Питер 5 лет назад, и сразу зацепило, да так что все последущее время ждал поездки, командировки или отпуска. Каждый год приезжал обязательно и вот остался - уже 4 месяца здесь, нашел работу, жилье, впринципе для начала не плохо, но все же не хватает общения. Друзей у меня много, но они почти все далеко... Поэтому и заглянул сюда. А Питер мне нравится нисмотря ни на что. Здесь много говорили о погоде, ДРУЗЬЯ - ГЛАВНОЕ ЭТО ПОГОДА В НАШИХ СЕРДЦАХ!!! Я ЛЮБЛЮ ПИТЕР!!!
     
  9. PIONERKA

    PIONERKA New Member

    Регистрация:
    21.10.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Люблю Питер всем сердцем! Много приезжих,хотелось бы, что б они так же любили Питер, как истинные петербуржцы,берегли город,вносили б свой вклад в его процветание!
     
  10. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
  11. Aljon

    Aljon Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Этот Город способен на разное,

    Всё таится в Его светлых сумерках:

    От прекрасного до безобразного,

    Гениальное, полубезумное...

    Он затопит тебя мягким мороком,

    Затуманит Невой подсознание.

    Отсыревшим не выстрелишь порохом

    Петербургу салют на прощание.

    Ты не сможешь проститься с Ним полностью,

    Уложив чемодан свой внимательно,

    Обнаружишь пропажу лишь полночью,

    Часть себя потеряв окончательно

    И поймёшь, что одной половиною

    Ты прирос к Его сырости мангровой.

    Словно старой бездомною псиною,

    Зацепившей летящего ангела,

    Он проникнет к тебе тихим вечером,

    Мокрым носом уткнётся и ласково

    Глянет в душу зрачком человеческим

    И растает видением пасмурным...

    И в положенный срок или ранее

    Ностальгии появятся признаки

    И почувствуешь недомогание -

    То проявятся вирусы-призраки.

    Бесполезны здесь антибиотики,

    Ведь от призраков нет излечения.

    Просто Питер теперь стал наркотиком...

    Петропавловский шприц - вот спасение!
     
  12. Марго

    Марго New Member

    Регистрация:
    05.07.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Очень понравились ваши мысли о любимом Петербурге. Я, к сожалению, редко бываю там, но без него не могу жить. На мой взгляд, этот уникальный город, как и его основатель, даже в малой мере еще не оценены по достоинству.

    марго
     
  13. Марго

    Марго New Member

    Регистрация:
    05.07.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Санкт-Петербург люблю всем сердцем, что и попыталась выразить в своем стихотворении.

    Санкт-Петербургу

    Мой вдохновитель неизменный,

    Не поднимаяся с колен,

    Я - раб, я - узник пленный,

    Не знающий тебе изменю

    И пусть все минет. Город вечный,

    К тебе стремлюсь из всех времен.

    И вот - настала наша встреча.

    И вновь я - раб, и вновь пленен.

    Но добровольно то плененье.

    С колен подняться не спешу.

    Вся жизнь - летящее мгновенье,

    Свободы бренной не прошу.
     
  14. ИваN

    ИваN Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Обожаю и люблю как культурную столицу России? Мечтаю связать свою жизнь и карьеру с вашим городом.
     
  15. vita-min

    vita-min New Member

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только в Петербурге я стал замечать архитектуру домов и понял, что можно получать удовольствие просто от проглки по городу. В других городах как-то улицы используешь для перемещения из точки А в точку В, торопишься и никуда не смотришь
     
  16. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Питер люблю и совершенно не могу жить в отрыве от него: уже через сутки начинаю скучать, а на третий день готова пешком уйти домой. Может быть, привязанность чрезмерная, зато нет проблем с отпуском - никуда дальше Лен. области не хочу.
     
  17. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ОБОЖАЮ ПИТЕР!!! :clapping:
     
  18. АРТЁМ

    АРТЁМ Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2007
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    отличный город, очень обожаю, особенно старые районы,правда немного бесит щастройка!!!! а это уже власти тут уже одними хорошими действиями типа бумажки в урну бросать не отделаешься
     
  19. Keira

    Keira Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    отлично сказано....полностью поддерживаю! и от себя добавлю, что очень-очень люблю Питер утренний (ночной, само собой, обожаю),но по утрам в нем всегда есть какая-то загадка, какое-то чувство предвосхищения чего-то замечательного... [​IMG] Наверно я человек севера, потому что не могу переносить южную жару, а питерская погода для меня - наслаждение!
     
  20. Добрых Дел Мастер

    Добрых Дел Мастер New Member

    Регистрация:
    05.01.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    был год назад. очень понравился атмосферой, темпом. по питеру можно гулять днями и ночами...
     

Предыдущие темы