Вам нравится наш город? Любите ли вы Питер? | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем КоТёНоЧеК, 15 сен 2007.

  1. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Ну как же можно жить в Питере и не любить его?Как же можно им не восхищаться?...Этот город мне дорог и никогда не променяю его ни на какой другой...Вот в тоске по Питеру будучи в Москве клипчик сделала...http://video.mail.ru/bk/che_int/20/422.html
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2008
  2. melon-ka

    melon-ka Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2008
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    я конешно не живу в питере, но оч люблю этот город, за его архитектуру, множество мостов, улочек и т.п.

    мечтаю переехать
     
  3. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Наверное я присоединюсь к множеству людей, которые не живут здесь-но обожают Питер!

    Приехав сюда впервые-рапрощалась с жутчайшей депрессией. С тех пор ощущения от этого города просто волшебные. Вернулась оттуда буквально неделю назад- чувствую что жизнь прекрасна!

    Может быть так получится что прийдется приехать поработать..очень хочется.

    Питер чудесное место....
     
  4. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Это ваше личное ощущение. Петербург - очень диповый и гнетущий город на самом деле, хотя со стороны обычно кажется как раз наоборот. В нем нет такого сумасшедшего драйва, как, например, в дефолтсити, но, с другой стороны, нет простоты и естественности, характерной для провинции. Тяжелый город, полный своих тараканов, легенд и предрассудков. Сложно любить Петербург, но если полюбить - то навсегда. Извините за пафос)
     
  5. rus4400

    rus4400 New Member

    Регистрация:
    03.12.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Знаете ли...в каждой избушке свои погремушки,тот кто не живет здесь увидет то что не увидет коренной петербуржец и естественно наоборот.Город сам по себе добрый ,хороший.....имея свою нишу,свою "волну" любой город станет красивым.Так что всё относительно
     
  6. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Дима, знаете..может вы в чем то и правы. но вот как раз Питер наоборот дает мне такой заряд энергии и позитива..что словами не описать. При чем если в москве ты как в огромной центрифуге.. то в Питере можно найти себя. и в то же время всегда быть в центре событий.
     
  7. ...Иван...

    ...Иван... Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Небыл, но это мечта всей моей жизни...
     
  8. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Надо ее реализовывать быстрее:)
     
  9. Легальный

    Легальный Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    хоть я и неразу небыл в питере..но знаю что у вас круто...!сам я с семипалатинска..у нас тут несладко! :)
     
  10. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Да... судя по названию:)
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Тоже еду поработать как раз из Мск, может останусь. Не нравятся в центре города закаулки и развалившиеся страшные дома. Но тут особая атмосфера - привлекает. И люди смотрят по-другому.
     
  12. ...Иван...

    ...Иван... Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Скажи, а как у вас там с работой, например экономиста... (Бюджет, муниципал [​IMG] )
     
  13. Miss NYC

    Miss NYC Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Piter...samyj lu4shuj gorod na zemle...

    byla vo mnogih gorodah i stranah...(dazhe sej4as vdali ot doma)...

    no s nashim gorodom ni4to ne sravnit'sya...

    o4en' sku4ayu po no4nomu gorodu...

    Nevskij...kluby...rassvet nad Nevoj...

    aaaarrrr)))...kak ya sku4ayu...
     
  14. dvstreet

    dvstreet Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    За что его любить,чем он может нравиться??да,здесь может быть лучше ,чем в других городах в плане работы,учебы и т.д.Но,когда я вижу что-нибудь наподобие экзмепляров ,уже пьяных перед концертом в СКК,которых друг от друга охраняют отряды милиции,молодых гопников ,пьющих дешевый портвейн во дворах в спальном районе,бомжей,спящих на лавочках,нищих стариков в переходе.И ЭТО смеет называть себя "Культурной столицей"??!ЭТИ люди?

    2Питер решает,Москва сосет.." и еще куча понтовых изречений.да вы посмотрите,что после алых парусов.Толпы малолетних пьяных и укуренных "выпускников",харкающих,блюющих и бросающих мусор себе под ноги в центре города,рядом с Эрмитажем,со своей историей...Хотя это не их история.мрази.Это уже не тот Петербург,он не достоин так называться...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Люблю свой город и он мне нравится.

    Столица культурной интеллигенции страны.

    Здесь живёт цвет русской нации.
     
  16. COOLer

    COOLer Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    я родом из города на совсем крупного по сравнению с Петербургом, но и не совсем мелкого, чтобы считать его селом. по России я поездил достаточно, чтобы сказать. это не в Питере так - это везде так. в каждом городе есть пьяное быдло, которое считает своим долгом нажратся перед любым концетром и мероприятием. бомжей и стариков также хватает везде, так что слова "культурная столица" в адрес Петербурга - не пустое слово - столица отображает состояние дел в Стране.

    но первое впечватление - которое на меня произвел этот город - потрясающее. даже не в плане культуры. это довольно сложно передать словами - у города есть своя особая энергетика чтоли, может даже душа, не знаю. но что то его отличает его ото всего, что я видел.

    зы. и в конце концов. люди. Петербуржцы. чтобы в городе, на улицах, на остановках, в метро - читали книги!!!! хоть это и приедается, за одно это можно любить Петербург, а если человек родился здесь - это обязательно.
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Это не только в Питере происходит. Я много попутешествовал по России, видел и по круче.

    Только в Питере есть Эрмитаж, и это наверно вызвало у тебя такую реакцию? Некоторые молодые и не очень люди, называя себя коренными петербуржцами, НИ РАЗУ не были в Эрмитаже, Русском музее.... Для них это просто здания в каком то центре города.

    Вот где я не видел пьяных подростков (да чего там подростков - взрослых) на улицах, так это в Гомеле (респ. Беларусь). Чисто, красиво. Вот только через каждые 50 метров патруль милиции проходил. может по этому? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
  18. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Город был красивый. Сейчас изуродован новыми зданиями, если подальше отойти от невского полно полуразрушенных зданий. Сейчас - это уродство. Только летом посмотреть можно, а так гадюшник. Погода мерзкая. Полно пьяниц. Не нравится мне Питер, жаль я трус и боюсь уехать от родных.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А пьяниц и бомжей и других "элементов" полно везде - и на улицах Парижа и Лондона тоже. Их присутствие/ отсутствие на улицах

    города никак не сказывается на любви или нелюбви к нему,

    по крайней мере для меня.
     
  20. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    так я вношу свое веское московское слово...в Питере уже месяц - честно первые недели выла, лезла на стенку, ревела...вообщем хотелось домой в родную, пыльную Москву))даже поездки по вашим , ой теперь уже и моим, дворцовым пригородам меня не вдохнавляли..хотя красиво - не спорю....

    по сложившим обстоятельствам, была брошена в одиночестве - ибо муж работает, а друзьями пока не обзавелась..пришлось слонятся одной...и теперь, спустя месяц, я могу признать - мне тут нраится...не могу сказать, что я влюбилась в Питер - для меня родиной навсегда останется Москва, но то, что я приняла Питер, не знаю пока как он - это факт...

    и еще я поняла одну истину - не важно откуда ты и куда приехал, если ты хочешь понять город, не бери экскурсий, не проси помощи у знакомых, друзей и родных...чтобы понять город, полюбить его, или просто принять, надо ощутить его в одиночестве..чтобы тебе не жужжали над ухом: "ах, у нас такие фонтаны, а у вас есть?", "ах, посмотри какая нева!", "ой, ну не говори ерунды, вы деревня..." только наедине с собой и городом, человек понимает его это место или нет...а с понимания начинаетс любовь...
     

Предыдущие темы