Подрядчики.Желательно из личного опыта. Выбираем подрядчика для строительства домика

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Bender_Ben_Rodrigez, 14 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всем привет.Может тема поднималась уже,не нашел.Ищу строительную контору которая возьмется построить домик 180-200 квадратов из газобетона в Порогах,уже был в трех: Азбука строительства,Оптима,Гогланд.Если есть кто на форуме из клиентов этих контор-интересно ваше мнение.Мнения о других подрядчиках тож интересны,если еще из личного опыта то совсем хорошо бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
  2. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
  3. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ни в коем случае.Привык браться за то в чем хоть как-то разбираюсь,например не полезу чинить сломаный боевой вертолет.Да и работа такова что времени нет для этого.И точно не будет.

    ЗЫ:Приходилось строить дома самостоятельно?
     
  4. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Да. в 2 этажа. первый этаж 60 кв.м. второй 50 кв.м. В первый год залил фундамент. Во второй год за 2 месяца сам дом перегородки
     
  5. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Это круто.Когда время есть и руки из нужного места растут в смысле.Но не для меня,потому присматриваю адекватных спецов по этой части.
     
  6. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Адекватные спецы будут дорого стоить. Возьми лучше рабочих из молдавии. У них ловчее получается.
     
  7. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Понятно что не дешево.Малдаване проектные чертежи читают?По договору ответят при случае?По гарантии?Где их потом искать?

    То то же.
     
  8. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Ну а ты не с улицы бери, а с фирмой договор заключай. У фирмы бригадир адекватный. Он понимает. Я про то, что бы основные рабочие были из молдавии.
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    в одной увязке лебедь,рак и щука. Гогланду например такие объемы-только рабочих на зиму занять, чтобы не маялись дурью, водку не пили. Да и будет ли их директор вами заниматься-сомневаюсь, у И.Н. харизмы на всех не хватит))). Азбука-еще не доросла до приемлимого уровня, оптима- тоже.

    Дома такого размера строятся без конторы, вы просто не интересны. Ищите толкового спеца. На форумхаусе были? Там попадаются вполне адекватные. Свою тему не рекламирую- уже давно разуверился в интернетзнакомствах по работе. Но если что то интересует-могу подсказать где смотреть. Скучно все равно.
     
  10. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У всех трех перечисленных строители западенски хохлы,и только они.Сей парадокс толком пояснить ни один из директоров не смог,но работают пацаны давно,многие ближайших родственников уже подтянули,семейный подряд ё-моё.
     
  11. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань

    Я бы объяснил, но меня привлекут за разжигание межначиональной розни )))
     
  12. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На счет Гогланда отчасти согласен,уж больно директор крут,в разговоре проскочило множество алигархических фамилий и цифры лимонные,точно не мой уровень.И всеж таки про Азбуку и Оптиму хотелось бы мнения услышать.На форумхаусе был когда-то,давно,там москвичи в основном.Сейчас гляну,мож поменялось чего.
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Насчет множества не знаю, думаю перед вами этому челу нет никакого смысла упоминать олигархофф, смысл? Не ваш уровень. И Азбука и прочие Падамсы,не считая деревяшечников Русь-Петрохаус-Тимбер-Хонка априори вас как клиента рассматривают по принципу "на безрыбье и ливчик портупея". А насчет бригад хохлов- это еще и неплохо, бригада хурматли уртоклар Усто (уважаемых товарищей мастерофф) будет куда круче))). Поэтому советую меньше гуть пальцы, а больше продумывать когда, как, кем и из чего будете строить.

    Тисните тут планировки, если есть фасады или дайте ссылку на проект на сайте продавца. И озвучьте сумму которую планируете потратить. Может и разговор сразу закончится. )) За окном ноябрь, в любой момент холода стукнут, вот и будете заниматься размусоливанием. Только не заиграйтесь- в апреле-марте потихоньку начнется оживление и опять вы будете никому толком не нужны. Газобетонный дом такой площади- баловство, для конторы уж точно.
     
  14. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я не экстрасенс,зачем фамилии АлигаРхафф мелькали не могу сказать.Я говорю как было,уж мне сочинять какой смысл.Ладно,проехали.Да,кстати,мы лично знакомы?Не?Непонятна ваша уверенность в моей финансовой несостоятельности и полном отсутствии интереса ко мне со стороны строительных контор как к заказчику.По секрету:все трое директоров готовы были заключить договор при первой встрече,и квадраты домика их мало волновали.Понятно цены у всех разные,и подход разный,и сроки.Начинать буду по весне,как только будет возможно,не сейчас,сейчас мониторю стр. конторы,вроде в первом посте предельно ясно пояснил.
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну, не знаю. Человека, о котором мы говорим я знаю лично. Слабо верю чтобы он начал перья просто так распускать- ну нет у него такой привычки. А то что вы назвали-мягко говоря лакомым куском ну никак не является. Что такое для конторы ГБ дом на 200мкв? Бригаду 1 прораба 0,3начальника участка занять. Смету тиснуть на примерный расклад?))) Конторе с вас- достатка на рубль, а чувствуется что уровень претензий будет еще тот))). Не обижайтесь, я в этом деле более 10 лет и навидался. Неуверенности я не проявлял, так как хорошо знаю контрольные цифры по всему индивидуальному строительству-цифра вовсе не заоблачная. А то что "все три готовы были"- скажу по секрету что сейчас ноябрь за окном и мягко говоря "не сезон", а дальше про безрыбье и портупею)).

    То что вы мониторите-это хорошо, но вот будет с этого толк? Многие с этого начали и на этом же и закончили.

    Кидайте в личку планировки, в субботу-воскресенье можно посмотреть. Немного остудим вас, а то шибко шаг крупноват)) Или называйте номер проекта, не проблема.

    дальнейшие препирательства без конкретных чертежей- без меня. ;)
     
  16. Кьяра

    Кьяра Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Родственники делали с небольшой компанией, Nordcastle

    Остались довольны, насколько я знаю. Кажется, у них и сайт есть.

    Если это еще актуально.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Братюнь, из личного опыта.

    Если какой-либо строитель не готов подписать контракт с оплатой минимум 30% суммы только по факту, после окончательной приёмки объекта и устранения всех недоделок - гони их в шею сразу, и даже не разговаривай в принципе.
     
  18. MILO

    MILO New Member

    Регистрация:
    29.03.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    привет. если ищете подрядчиков могу предложить вам попробовать работать с нами, у нас хороший опыт строительства, заказы от 30 - 600 тыс.руб., мы сами по себе, отношения строим только по делу, если интересует позвоните, а лучше напишите, вот контакты : kontv@bk.ru , 79650104524 Владимир
     
  19. Bender_Ben_Rodrigez

    Bender_Ben_Rodrigez New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Подрядчик выбран,договор подписан.Спасибо всем отозвавшимся,тема закрыта.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.