Получите деньги. Сколько? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем FREND, 18 ноя 2012.

?

деньги дают?

  1. свободу

    0 голосов
    0,0%
  2. зависимость

    0 голосов
    0,0%
  1. ElenaFZ

    ElenaFZ New Member

    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сами по себе деньги - не хорошо, ни плохо.

    Вообще плохо/хорошо - вопрос отношения человека.

    Мне получать деньги - нравится. Даже если это просто небольшой кэш-бэк.
     
  2. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Не голосовал. Деньги - это инструмент. Остальное зависит от человека: станет он их хозяином, или рабом, облагородят они его, или испортят.
     
  3. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Чем больше человек стремится получить независимость за деньги тем больше зависим от денег. Если человек, все делает сугубо из за денег, то вряд ли он сильно облагородится.

    Многие разобрались в первопричине своих поступков многим еще нужно это сделать, жизнь это процесс обучения, ток что познав одно, можно приступить сразу же к познанию другого, а можно кружится вокруг познанного.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
  4. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    а зарабатывать нравится видимо значительно меньше. гыыы
     
  5. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Деньги на самом деле портят человека могут вызвать жадность, зависть. Хоть у каждого по своему.

    Я к деньгам стараюсь спокойно относится.

    Хоть без денег никуда как говорят. Все равно они не обходимы для жизни.

    Вообще что - нибудь мне не понравится. Могу по ветру швырнуть. Была у меня ситуация подобная как - то давненько только не припоминаю что именно и может и не одна точно не помню, не могу сказать. Хоть кто не имеет зависти в деньгам точно так же может поступить.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
  6. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Деньги нужны, необходимы для жизни, но лучше всего, когда это необходимость выходит в материальную независимость в денежную свободу. Хоть для кого - то и вызывают жадность, зависть. Большинство народу стараются достичь, стремятся к материальной независимости, чтобы непроисходило и кому - то удается. Хоть миллионы в кармане тоже не для всех главное в жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
  7. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    тут такая же закономерность, как и с деньгами. Чем больше человек старается себя окружить материальными ценностями, тем больше от них зависим, а так же зависим от процесса добывания тех самых ценностей. Таким способом реально получить иллюзию независимости и еще много каких иллюзий.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
  8. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    FREND случайно не пропагандирует очередное какое - либо сектанское общество?

    На форуме достаточно тем про секты и куда не сунься, что только не происходит по поводу подобных сектанских обществ. По этим темам, каким - либо действиям, примеров.

    Из этой закономерности выходит смысл. Другими словами как бы высказать:

    Народ будьте бомжами. Даже на корку хлеба не нужно вам денег раздобывать, зарабатывать. Протяните ноги с голоду и пусть по сему быть. Не нужна вам какая - либо жизненная мораль. Лучше быстрее уйти в мир иной к возвышенности какой - либо, но для этого нужно делать что - то в этом роде. Чтобы к возвышенному приблизиться.

    Уже не говоря о чем - то другом в жизни к примеру о жилье, быте. Живите мечтами и что есть отдайте кому - то другому.

    Что - то в этом роде.

    Прям чем - то похожи рассуждения на сектанские общества.

    Это уже какие - то нездоровые рассуждения о жизни и о быте.

    От подобных рассуждений только уже психологическое восприятие жизни может начать разрушаться и как - то негативно влиять на человеческое сознание. Это как закодированное послание, которое тоже в свою очередь не может быть закодированным. Как к примеру в падать в транс. От психологического влиния на другой мозг оппонента. Что - то типа тонкой психологии и восприятие в плане тонкой материи человеческого подсознания. Другими словами разрушение человеческой сущности общего жизненного мировоззрения.

    Что - то типа этого.

    Проще говоря как еще говорится:

    Не нужно морщить лобик. Морщинки в старости будут. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
  9. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Тонкая материя. Общее изображение допустим меня. В общем любого человека. Примерный общий смысл человеческой сущности.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
  10. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Вот по этому, когда разрушенная, разрушаемая человеческая тонкая материя благодаря подобным возможно сектанским высказываниям или те кто возможно могли быть в это завлечены, какой - либо возможно другой народ похожий на что - то подобное возможно сектанское, которые явно уже не подходят к общей жизненной идеалогии, морали любого человека. Это психологически начинает как - то чувствоваться и напрягать.

    Тем более, когда разрушают твое жизненное, личное пространство подобными методами вряд ли кому это по нраву в общем плане.

    Хоть к примеру как звучит в кармических законах подобное возможно вернуться тем же.

    Одним словом бумерангом возможно вернуться.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
  11. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Еще к этому добавить немного. Поподая под какое - либо влияние сект. У человека может настолько с возникать психологическая боль с того не с сего, постепенно возникать может, что уже никакими деньгами ее заглушешь.

    От влияния разных психологических сектанских трансов.

    В разных обще принятых религиях, философскиях учениях, энергии, космологии мира по разному трактуется.

    Из - за этого всего как все прекрасно понимают. Рушаться семья. Жены остаются без мужей, когда муж к примеру попал под подобное влияние или жена попала под подобное влияние какого - либо общества сектанского, в семье могут от этого происходить нервные срывы помимо обще принятых бытовых, какая - то тревога, та же психологическая постепенно не выносимая боль. дети с мелких лет попадают тоже под подобное влияние могут начаться психологические какие - либо расстройства, ломаются жизни, поканчивают жизнь самоубийством, жить не хотят, ломается психика человека и прочее этому.

    Случаев подобных большое множество в разных ситуациях.

    Чтобы стараться не попадать под влияние подобных организаций, обществ. Желательно все что говорят пропускать мимо ушей, не обращать внимания. Даже когда умудрился по собственной воле попасть в подобное заведение. Потом умудриться выйти из данного общества. Нужно сразу стараться реабилитировать в общей моральный быт жизни в обществе. Как было раньше. Тогда и эта моральная боль должна прекратиться и все должно встать на свои места.

    Когда у тебя выпивают твою общую, принятую бытность подобным способом.

    Уже когда у человека достаточный опыт в этом плане уже обратно человек вряд ли попадет под это сектанское влияние.

    Просто - напросто чтобы в подобные передряги не попадать спокойно обходить стороной нужно в себе иметь неплохую психологию, осведомленность, подкованность в этом.

    Что - то в этом роде.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
  12. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Проще секта может разрушать твою сущность, мировоззрение бытности и что - то в этом роде.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
  13. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Вот оно как может происходить FREND. Как уже все прекрасно понятно.

    Чем самому возможно пропагандировать что - то сектанское. Самому в этом сектанстве не утонуть.

    Хоть уже демагогия вышла, началась совершенно в другую тему про сектанство, подобные рассуждения, а не про деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
  14. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Konrans на озвученную Вами тему готов пообщаться (хотя и желания большого нет, только если Вам это нужно), при чем с разных сторон рассмотреть, с основной концепцией которую Вы задали согласен. Данная концепция справедлива только в случае когда все происходит так как описано в Ваших постах. Много есть не стыковок, даже указанные Вами картинки указывают на не которое тонкое строение человека, но почему то же этому строению не уделяют внимания в христианстве или мусульманстве (а возможно изучают), не думаю что от этого эти религии станут менее конструктивны для их последователей. Хотя не думаю что уж слишком нужно углубляться в разные течения (но это выбор лично каждого). Ну вообще с этим в двух словах не разберешься, как Вы понимаете.

    Что касается написанного мной. Писал что человек от материального получает зависимость, а не наоборот, пытался привести аргументацию. Такую же зависимость человек получает и от нематериального. Мое мнение что это не есть ни плохо ни хорошо, а так просто есть. Для чего это все говорилось, только в момент когда видишь реальное положение вещей можно найти гармоничную середину. Повторю еще про материальное, человек существо физического мира, а соответственно материальное должно присутствовать, в том числе и деньги как способ получить что то материальное, остальное смысл повторять нет (оно между строк в тексте, кому нужно).

    есть предложение. Если кому (любому человеку) принципиально не нравится мои высказывания (возможно действия), могу убрать свои посты (или попрошу удалить тему), достаточно просто сказать (можно прямо в теме).

    .
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
  15. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    То что в религиях одно не интересует, а другое интересует, кто - то одних интересов придерживает, а кто - то других. Где как в общем. Это понятно. По поводу порассуждать, пообщаться и тому подобное на счет этого всего. Что - то не хочется. Как - то утомительно.

    Лучше просто - напросто старую, добрую металлику послушать время от времени что - нибудь или какую - нибудь еще рокен-н-ролльную группу послушать. Как - то более бодрит. Чем о чем - то рассуждать постоянно.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
  16. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    это уже не тема заданного разговора, но все же скажу еще

    думалось что Вы именно под сектой подразумевали субъективизм, а тут и религии с Ваших слов интересуются чем то частично (и наверное не только с Ваших слов). Ведь Вы когда приводили картинки подразумевали, что это объективное строение человека, если объективно изучать человека, то рано или поздно придешь к видению какого то устройства человека (возможно и такого, навскидку можно еще и душу упомянуть).

    Для кого то и общение не утомительно. Но мне оно к примеру мало интересно (особенно в определенных форматах). А вот если разбираться с сутью тогда и интерес проявляется, хотя тоже не у всех, кому то все же лучше общаться (тем более на форуме) или фильм какой посмотреть и т.д. (на всякий случай скажу сразу, это не плохо не хорошо, так просто есть).Мое предложение по поводу "удаления темы" остается в силе, так что если кого не устраивает, можете высказывать, попрошу модераторов (думаю не откажут).
     
  17. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Про секты тоже самое имелось ввиду, что о них говорить. Тем достаточно есть на форуме по этому поводу обсуждать вроде в основном мало что есть.

    Лучше пускай тема остается открытой. Хоть нарушений нету никаких в теме в роде как по правилам форума.

    Чтобы может кто читает подобные форумы и обсуждает подобные темы про секты.

    Подобная информация будет интересно, чтобы остерегаться этих сектантов. Чтобы им возможно было не поладно. Как говорится по делом. Говорится возможно: будете гнить и гореть в аду. [​IMG][​IMG] Хоть как угодно возможно прокленать.

    Кто из сектантов в общей мере натворил подобных делов с психикой человека и разрушал тем самым возможно его жизнь.

    Хоть и вряд ли какому - то подобному сектанту будет не поладно от своих действий.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
  18. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    хорошо, тогда более серьёзный вопрос.

    почему Вы в одном случае применяете алгоритм про "бумеранги", а в других даже и не задумываетесь наложить этот шаблон на Ваше поведение? К примеру вот в этом...

    ну или в других случаях.....

    Как на меня то, что имеет глубоко субъективный подход, то и вводит людей в заблуждение.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
  19. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    У каждого своя манера поведения и кому как нравится она по крайней мере не выходит от каких - то эстетических норм обще принятая какая - либо компетентность, привилегированность в этом, которая не переходят за грань дозволенного. Что поведение кому - то может не понравится, а кому - то понравится. Какое - либо обыденное поведение как заведено, а не от того что именно таким образом заведено. Сам по себе такой. Это уже часто всего не волнует. Главное что ты чист на совесть и ничего нехорошего не делал, которое явно может выходить за рамки дозволенного психологией человека.

    Как говорят: Я такой какой я есть.

    Здесь нечего критиковать, а по поводу заблужения это уже всякие подобные сектанские общества вводят в заблужения жизненной морали и выходят тем самым за рамки дозволенного по психологии человека как уже в этой теме примерное прозвучало. Хоть подобные деятели могут сказать мы тоже ничего плохого не делаем, но выходит что это очень мало кому нравится или вообще никому не нравится из обывателей.

    С этого выходит подобная тема психологии не подходит под общую мирскую жизнь и общие морали жизни, которые проходят, протекают сами по себе.

    Вот и все на этот счет. Что возможно рассудить по этому поводу.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
  20. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    психология человека
    эти действия тоже выходят за рамки общепринятых норм, особенно это заметно в начале (когда создавались) такие направления. Они в свое время и стали актуальны, потому что выходили за рамки, да сейчас голый и пьяный дядька (или трезвый весь как фантик) орущий перед многочисленным скоплением людей (у динамиков) это норма - "это же артист, - всенародный". Много чего сейчас есть нормой, раньше выходило за эти нормы, мало тому и никому не докажешь что это не является нормой. Хотя я и не думаю что нужно что то кому то доказывать.

    Достаточно часто человек уверенно делает что то, пытается назвать это "томагавкам", но вот по сути это является "бумерангом".

    с этого следует только одно, что вывод Вы можете сделать, только тот который позволят Ваш жизненный опыт (ну или какой то интерес). А вывод делает каждый сам, опираясь на свой опыт, что нужно и в какой мере, при этом получая какой то свой опыт, нужный только ему.
    konrans - Вам лично, извините меня, за такое прямолинейное настойчивое звучавшее дважды предложение. Скажу Вам еще раз, если тема не нравится, Вы скажите, закрою без вопросов (ну а если технически не получится, просто остановлю общение). А так получается что Вы хотите тему сделать (искусственно сделать) чем то, что может служить в качестве примера, как не нужно делать (такой себе негатив), а сами выступить таким себе, мерилом истины. Извините konrans, еще раз за прямолинейность.
     

Предыдущие темы