Какой гипермаркет лучше? плюсы и минусы...

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Орёл, 16 сен 2007.

  1. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В какой сети гипермаркетов вам больше нравится совершать покупки - в Ленте, Карусели, Окее, или где еще? Их сейчас много появилось, еще есть Метро, Ашан, Реал, но до них я как-то не добирался )) Многое конечно, зависит от удобства расположения, но к примеру, я зарекся ходить в Карусель, из-за отзывчивости тамошнего персонала [​IMG] . Почти идеальный "маркет" с моей точки зрения - Окей (только не тот, который в Озерках :)
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Хаха. Я тоже на карусели поставила жирный крест и не пойду туда никогда, даже если с голоду умирать буду. Именно из-за хамства персонала, одного скандала хватило навсегда.

    Хожу к Окей и Ленту.

    В Метро ездить далеко, карта эта нужна, опт этот дурацкий.. нечего там мне делать.

    Ашан какой-то помоечный мне показался, как свалка, ну его нафиг.

    Что такое реал я вообще не знаю :D
     
  3. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    да все гиперы сделаны по сути довольно шаблонно и не отличаются серьезно друг от друга-тот же персонал,та же "матрица" товаров,те же стоянки...так что в основном всек зависит от месторасположения магазина
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А я вот с Океем завязала.Ходила раньше в тот, который на Космонавтов, но там вечно толкотня, в кассу большие очереди, много времени тратиться на долгие попытки куда-то протолкнуться.Правда продукты ни разу плохие не купила, но я и все этикетки и ценники читаю до последней буквы.Сейчас хожу в Реал в гипермаркете Радуга. Там и места побольше, кондиционеры нормально работают, персонал ещё ни разу не нахамил, товар удобно разложен. Когда только открылся, народу мало ходило, а в эти выходные уже много покупателей было, но все равно никто не мешался и кассу свободную нашла легко.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да, есть такое дело - фактор местоположения. На Космонавтов О:Кей реально переполненный. А вот на Ладожской или Подвойского всегда спокойно! Потому что рядом есть другие доступные гиперы, а на Космонавтов он - один.

    Хотя если у меня рядом с домом *несколько* гиперов, я поеду в тот, где мне не хамят хотя бы.. все равно на машине тащиться, я пешком в булочную не езжу :lol:
     
  6. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Форумчане! Хочу рассказать о ужасном обслуживании в ЭЛЬДОРАДО. Покупая телевизор продавец просто сказал:-Какой выбрали берите и несите на кассу! В следующий раз я зашла в другой магазинЭЛЬДОРАДО -купила фотоаппарат целый час ждала гарантийку потом увидела что инструкция не на русском языке на это мне ответили :-подождите отксерим. В итоге я вернула фотоаппарат и возврат оформляли тоже час!
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да Эльдорадо уже давно известное попадалово! Люди, бойтесь этот мега-отстой.
     
  8. Энергетик

    Энергетик Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город Святого Петра на реке Неве
    Очень нравится "ОКей" (который на Пулковском. ш.), просторно, удобно, практически не бывает очередей! Раньше любил наведываться в "Максидом", только теперь он сильно изменился в худшую сторону. Теперь их хозяйств. супермаркетов предпочитаю "Кастораму".
     
  9. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все они рядышком с моим домом... и отличий, кроме названия, я не вижу )) хотя, если б Лента не экономила на кондиционерах в помещении, то была бы лучшей, имхо ))
     
  10. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    эльдорадо давно имеет дурную славу,так что ходить туда не стоит!было по поводу этого магазина даже прикалывались в "смех без правил",естественно с негативным окрасом
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2007
  11. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    из магазинов техники хожу только в "Калинку" на Коллонтай, лично мне там только вежливый персонал попадался и качество с ценами устраивает.
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Говоря о Гипермаркетах, меня устраивает Карусель и Окей, но не любой, а тот, что в начале Просвета. Оба эти гипермаркета для меня не взаимозаменяемы, я знаком с их ассортиментом и посещаю либо один, либо другой, в зависимости от того, что мне понадобилось. Когда же список покупок не маленький, посещаю эти два магазина один за другим. Пользуюсь самообслуживанием на все 100%, поэтому какой где обслуживающий персонал мне без разницы, главное, что б не мешались у прилавков и не отвлекали – это будет наилучшая помощь. Лента – не моё, но если нужно что-то в большом количестве и не нужно чего-нибудь этакого, не везде встречающегося – тогда Лента отличный вариант сэкономить. Вообще, хорошо, что имеется такой выбор гипермаркетов. Не знаю где как, но в северных районах они расположены один за другим и продолжают битву друг с другом, занимая любое свободное пространство.
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Гипермаркет Лента. Нравится все, если б еще хоть иногда удавалось выловить продавца, было бы вообще клево. Но в принципе их помощь нужна мне крайне редко. Так что Лента меня устраивает.
     
  14. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Что касается гипермаркетов то предпочитаю ходить или в Окей причем тот который в Озерках(маленький ,уютный)или же Сезон у метро Пионерская.

    Что касается обычных небольших магазинов то порадовал меня магазин Строитель(на Культуре)покупал себе эл. инструмент,очень понравилось обслуживание,все "дотошно" обьяснили про всю линейку инструментов,сделали скидочку,вобщем получил наслаждение от покупки.)))
     
  15. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    В Карусели мне хамили неоднократно, так что я туда не хожу. Хожу в Окей в Озерках, в Ленту. Максидом мне тоже нравится. Мы там довольно часто покупаем всякие деревяшечки
     
  16. Кысс

    Кысс Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Окей и Лента в Озерках мне нравятся.
     
  17. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Лента!
     
  18. Intaliya

    Intaliya Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Самый лучший магазин - ларек рядом с домом и работает круглосуточно и ходить далеко не надо!
     
  19. Максюня

    Максюня New Member

    Регистрация:
    07.10.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я больше всего люблю Окей
     
  20. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    понравилась Карусель еще своими булочками с ветчиной и сыром :)

    да и выбор нормальный
     

Предыдущие темы