Какой гипермаркет лучше? плюсы и минусы... | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Орёл, 16 сен 2007.

  1. unheard0f

    unheard0f New Member

    Регистрация:
    17.05.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Очень рада что наткнулась на эту тему. Я работаю в небольшой компании, которая сейчас проводит исследование для сети гипермаркетов Реал, которые открылись в Петербурге не так давно.

    Суть исследования в том, что предлагается съездить в real,- и сделать обычные покупки. Одновременно - заполинить небольшую анкету, которую я могу Вам выслать по электронной почте, где нужно оценить различные аспекты магазина (ассортимент, цены, обслуживание, и т.д.)

    В ответ за совершение покупок, предоставление кассового чека и заполнения данной анкеты мы выдаем каждому бутылку красного французского вина, и мы также свяжемся в будущем для подобных исследований, но с более привлекательными подарками (при вашем согласии, разумеется). [​IMG] :)
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В "Виктории" обхохоталась. Мешки перестали бесплатные выдавать-а электронные камеры хранения заменили на обычные.

    А ларчик просто открывается-сейчас на ул. Савушкина открывают ещё один магазин" Виктория", и туда переехала электроннная камера хранения [​IMG] и мешки бесплатно будут выдавать какое-то время. Как приручат, и в новую Викторию опять увезут и камеру хранения и мешки. Вообщем Пиар чудо-услуг, а потом как всегда, и как везде.....

    Знаю это из достоверного источника-про переезд электронных камер хранения...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2008
  3. AntikMan

    AntikMan Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Все-таки рассматривать магазины по принадлежности сети бессмысленно, т.к. качество обслуживания разительно неоднородно. Да и продуктовое наполнение совпадает не полностью. Кажется ,что в некоторые магазины одной и той же сети везут остатки или просреченые товары.

    Лента.

    Самые дешевые магазины реальная скидка по карте. (Единственный магазин, где я что-то получаю за свою лояльность).

    Магазин на Савушкина и магазина на Дальневосточном = 4

    Магазины на Пулковском и Металлистов (вроде) = 3 с минусом

    Карусель

    Магазин на большевиков = 4

    Магазин на Савушкина = не буду оценивать, я туда больше не пойду, хотя я там познакомился со своей девушкой [​IMG]

    В этом магазине мне дважды продавали продукты, мягко говоря не годные в пищу, и пару раз было, что акционные продукты (2 по цене одного) в чеке вдруг шли по полной стоимости. ДА и кроме меня жаловались, что в этом магазине частенько пробивается в чек что-то левое.

    Ну а самый большой минус, это замена карт на новые, не бесплатно. За то, что я себя должен идентифицировать, как постоянный покупатель, я еще и заплатить должен, идиотизм.

    В общем, забил на эту сетку, и даже когда на Яхтенной жил, предпочитал прогуляться до ленты.

    ОК

    Нейтральный магазин в моем списке на четверку. Хотя на Приморском мне нравился своими масштабами.

    Скидочные карты есть, но скидка унизительная, на 2000 рублей купил - 18 копеек скидку получил. Лучше не доставать, чтобы не позориться. Получается ,я за 18 копеек сдаю маркетологам информацию о том что и когда я покупаю, несолидно для крутой компании.

    Ну и общее.

    За последний год сильно упало качество продуктов в гиперах, я имею в виду овощи, мясные продукты, рыбу. Если последние иногда еще можно купить в нормальном виде, то с овощами и фруктами полный ахтунг по всем гиперам. Есть это просто нельзя.

    Цены растут, видимо, гиперы стараются держать, как могут, берут самое г..но. А едим это мы. Это печально.
     

Предыдущие темы