Пересадка почек кошкам Америка. реальность | страница 5

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Белла Гольдман, 20 ноя 2012.

  1. Korovushka

    Korovushka New Member

    Регистрация:
    29.10.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    У меня шаблон мира треснул, у меня выбито днище и сорвало крышу. Я кошек очень люблю, считаю, что право каждого тратить свои деньги по своему разумению, но что-то в системе координат человека, пересаживающего почку кошке, нарушено.
     
  2. Анжела А

    Анжела А New Member

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Слава Богу, что подобная помощь не так часто требуется нашим любимым животным. Но если она все-таки понадобилась, то немедленно обращайтесь к врачу. ждать ни в коем случае нельзя. Животное не всегда может о себе позаботиться. Я и мои знакомые всегда в случае чего обращаемся в скорую вет.помощь.............К сожалению, пришлось недавно вызвать ветеринара для усыпления. Это было самое гуманное усыпление, которое можно представить...если так вообще можно говорить об усыплении. Но тем не менее, вы поняли, что я хочу сказать.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
  3. AndrewChe

    AndrewChe Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А я вот не думаю, что это должно стоить очень дорого. По сути это такая же операция, как и многие другие сложные вмешательства. При этом получить нужный орган должно быть несложно, поскольку животных постоянно усыпляют по показаниям именно в клинике и изъять орган можно даже без информирования хозяев. Но это скорее нашей страны касается, в Америке подозреваю все сложнее. Я работала когда-то в ветклинике и врач говорил, что пересадка - это в принципе реально, просто никто на это не идет. ПОэтому и направление не развито совершенно.

    А дорого стоит, скорее всего, последующее наблюдение за животным, поскольку самое главное, это чтобы новый орган не отторгался организмом, для этого надо искусственно снижать иммунитет, при этом животное становится мишенью для бактерий и болезней.
     
  4. AndrewChe

    AndrewChe Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А я вот не думаю, что это должно стоить очень дорого. По сути это такая же операция, как и многие другие сложные вмешательства. При этом получить нужный орган должно быть несложно, поскольку животных постоянно усыпляют по показаниям именно в клинике и изъять орган можно даже без информирования хозяев. Но это скорее нашей страны касается, в Америке подозреваю все сложнее. Я работала когда-то в ветклинике и врач говорил, что пересадка - это в принципе реально, просто никто на это не идет. ПОэтому и направление не развито совершенно.

    А дорого стоит, скорее всего, последующее наблюдение за животным, поскольку самое главное, это чтобы новый орган не отторгался организмом, для этого надо искусственно снижать иммунитет, при этом животное становится мишенью для бактерий и болезней.
     

Предыдущие темы