Религиозность в СССР согласно переписи 1937 года | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем bulat, 21 ноя 2012.

  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Тем не менее:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Подскажите мне, какой "большой личный вклад в борьбу с наркоманией, алкоголизмом и другими вредоносными явлениями" внес этот бывший инструктор Невского райкома ВЛКСМ? Неужели сам лично закладывал за воротник в особо крупных размерах, а потом завязал?
     
  2. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Конец света и конец системы вещей абсолютно разные доктрины

    Молится надо было до того как а не после.И не богу войны , а Богу Мира

    Я уже приводил Вам пример образованных людей

    Насчет шарообразности Земли и другие ПРИМЕРЫ НАУЧНЫХ ФАКТОВ В БИБЛИИ

    · Евреям 11:3 Ок. 61 н.э. Материя сотворена из энергии

    · Исаия 40:22 Ок. 732 до н.э. Земля – круглая; окружена тонким слоем атмосферы, под которой возмна жизнь

    · Иов 26:7 Ок. 1473 доож н.э. Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли бездна

    · Иов 28:5 Ок. 1473 до н.э. Земля внутри раскалена («изрыта как бы огнём»)

    · Псалом 104[103]:6, 8 460 до н.э. Морское дно не ровное (моря стоят на горах); земная кора подвижна

    · Бытие 1:2, 6–8 1513 до н.э. Атмосфера состоит из вещества и не безгранична

    · Екклесиаст 1:5–7 До 1000 до н.э. Цикличности суток, ветра, круговорот воды в природе




    · Иов 36:27, 28 Ок. 1473 до н.э. Облака состоят из воды и образуются из испарений

    · Иеремия 8:7 580 до н.э. Сезонная миграция птиц





    В 1979—1992 служил в органах государственной безопасности СССР и России. В 1979—1980 годы проходил обучение на высших курсах КГБ в Минске. В 1980 году принимал участие в обеспечении безопасности проведения Олимпийских игр в Москве.

    С 1980 года — оперуполномоченный подразделения по обеспечению безопасности на транспорте в аэропорту «Пулково» Управления КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области; последняя должность — начальник Выборгского городского отдела Управления Министерства безопасности Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    Что же тут непонятного?
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Святого мученика Трифона?

    За большой личный вклад в борьбу с наркоманией, алкоголизмом и другими вредоносными явлениями?

    Насколько я знаю, этому святому молятся в поиске работы и при рабочих конфликтах... мда....
     
  4. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Надо быть полным идиотом, чтоб не замечать сезонной миграции птиц. Это знал каждый охотник еще в палеолите.

    А в остальном: вы не выдаете желаемое за действительное? Экзегетика - коварная наука. Если все методики, которыми пользуются богословы для доказательства историчности Христа, применить к Карлсону, его доподлинное существование не подлежит сомнению.

    В какой именно момент он лично завязал?
     
  5. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    И все таки факты упрямая вещь.От них никуда не деться

    В древности люди верили, что Земля плоская. Однако в VI веке до н. э. греческий философ Пифагор высказал теорию о том, что Земля должна быть шаром. И все же еще за два столетия до того, как сформулировал свою теорию Пифагор, пророк Исаия с поразительной точностью и ясностью утверждал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное в этом стихе словом «круг», можно также перевести словом «шар». Интересно, что только шарообразный предмет, под каким бы углом на него ни смотрели, всегда кажется кругом*. Итак, намного опережая время, пророк Исаия записал утверждение, правильное с научной точки зрения и не поддерживающее мифических представлений, которые существовали в древние времена

    Там есть вход,а выход только в горизонтальном положении вперед ногами в дерявянном саквояже через широко распахнутую дверь.Впрочем для Бога ничего невозможного нет
     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Слово, которое современные (!) возродители иврита переводят, как "шар", в I тысячелетии до н.э. как раз и означало "круг", что вполне соответствует представлению о плоской земле.

    Книга пророка Исайи написана в III веке до н.э. (да, да, это уже эллинистический период).

    А попытки вычитать в древних книгах сведения о современных научных представлениях (и не только современных, дело в том, что все научные гипотезы прошлого (флогистон и т.п.), которые в итоге не подтвердились, тоже находили "поразительное соответствие" в библии или коране) напоминает обнаружение в поэмах Гомера радиоэлектроники. А Иван Грозный ваще боярам говорил: Я вас, дьяволы, насквозь вижу! - что с поразительной точностью и ясностью свидетельствует о наличии в XVI веке рентгеновского аппарата.

    Ну и в четвертых, какой-то антропоморфный образ у автора Книги Исайи получился (впрочем, как раз это-то и естественно; невидимыми боги стали позже) - круглая, как арена цирка Земля, и над ней находится огромная Божественная Задница. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Я даже предположу, что Исайя хотел этим сказать: есть вас посылают в задницу, не печальтесь, как знать? - может окажетесь на Небе.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2012
  7. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Библия – это всё-таки откровение о Боге и Его отношениях с людьми, а не учебник географии или астрономии.Важно попытаться понять, что Библия говорит на уровне языкового смысла

    В те времена, когда писалась Библия, люди строили догадки о том, каким образом земля держится в пространстве. Некоторые, например, верили, что земля поддерживается четырьмя слонами, стоящими на огромной морской черепахе. Но в Библии не отражаются причудливые, ненаучные представления, существовавшие во время ее написания, а просто говорится: «[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Да, более 3 000 лет тому назад в Библии было совершенно правильно сказано, что земля не имеет видимой опоры, — факт, который находится в согласии с гораздо позже постигнутыми законами тяготения и движения. «Откуда Иов знал истину — это вопрос, на который, — как отметил один ученый, специалист по религии, — не легко ответить тем, кто отрицает, что Священное Писание было инспирировано»

    Относительно формы земли в труде The Encyclopedia Americana (Американская энциклопедия) говорится: «Согласно древнейшему известному представлению людей о земле, она является плоской, неподвижной платформой в центре вселенной... Концепция шарообразной земли не получала широкого признания вплоть до эпохи Возрождения» . В прошлом некоторые мореплаватели даже боялись уплыть за край плоской земли! Но позже, когда появились компас и другие усовершенствования, стало возможным совершать более далекие морские путешествия. Эти «исследовательские плавания, — объясняет другая энциклопедия, — показали, что земля круглая, а не плоская, как полагало большинство людей прежде» .

    Однако задолго до таких путешествий, около 2 700 лет тому назад, в Библии говорилось: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг», может также означать «шар», как это показывает и труд Дейвидсона Analytical Hebrew and Chaldee Lexicon (Аналитический еврейский и халдейский словарь). Поэтому в других переводах говорится: «над земным шаром» (Douay Version [перевод Дуэ]) и «над круглой землей» (Moffatt [Моффатт]). Следовательно, Библия не находилась под влиянием широко распространенных во время ее написания ошибочных представлений о плоской земле. Она была точной.

    Люди уже давно заметили, что реки, впадая в моря и океаны, все же не повышают их уровень. До того, как выяснилось, что земля шарообразная, некоторые объясняли это тем, что равное количество воды проливается с краев земли. Позже установили, что солнце каждую секунду «вытягивает» из морей миллионы кубических метров воды в виде водяного пара. Так образуются облака, которые переносятся ветром к материкам, над которыми влага затем выпадает в виде дождя или снега. Затем вода сливается в реки и опять впадает в моря. Этот чудесный круговорот, несмотря на то, что он был неизвестен большинству людей в древние времена, упоминается в Библии: «Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).

    Еврейское слово, которое используется в Исайя 40:22(????-хуг), прямо не указывает на сферическую Землю. Корень слова используется только один раз в качестве глагола (Иов 26:10). В нарицательной форме корень того же слова используется четыре раза, три раза как ???? (хуг; Иов 22:14, Пр 8:27,Ис 40:22) и один раз как существительное ????????(мехуг;Ис44:13) ссылаясь на круговой инструмент, которые используется чтобы очертить круг.

    Исаия 44:13 относится к этому "круговому инструменту".

    Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.(Синодальный перевод)

    Плотник протягивает шнурок, отмечает его (дерево) резцом, отделывает его рубанками, и циркулем отмечает, и делает его по образу человека, по красоте человека, — чтобы сидеть дома! (ТаНах, Давид Йосифон)

    Словарная форма слова в основном означает «сделать круг» или «описать (очертить) круг»

    Иов 26:10-Черту провел над поверхностью воды, до границ света с тьмою.

    Древние люди умели отлично наблюдать за физическими свойствами Земли, не понимая, как эти свойства работали. Горизонт Земли легко можно видеть с любой высокой точки или открытой местности в виде описываемого круга. По крайней мере у Исаия не было традиционного на тот момент представления и никто не знает что эта революционная концепция не развивалась

    до представлении земли в виде шара

    Про свитки мертвого моря Вы наверно ничего не слышали

    Над Богом решили посмеяться?Знаете я бы советовал этого не делать.Зима идет,снег сами видите не убирают,где то сосулька бахнет по голове и останетесь овощем на всю жизнь если выживете конечно!
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Вот пусть и не лезут в науку со своим "откровением". А все эти попытки найти в библии самолет у толкователей корана дошли до ручки. В том смысле, что стоит кому-нибудь из наших современников что-нибудь открыть или изобрести, информация об этом тут же появляется в коране. Коран - это такой оперативный таблоид. Так что как только изобретут машину времени, фотонный двигатель и скатерть-самобранку, информация об этих изобретениях тут же появится в коране, не говоря уже об открытии планет с разумной жизнью. Ну я-то в принципе не против, особенно если в коране содержится теория эволюции и технологии приготовления блюд из свинины.

    Свитки мертвого моря создавались между 250 годом до н.э. и 68 годом н.э.

    Вот посмотрите на этого верующего. Чуть что он уже начинает угрожать. Но как-то трусливо, чтоб себе обеспечить "алиби".

    Вспоминается анекдот: заспорили атеист и верующий. Вдрызг. И не заметили как пошел ливень. Первая же молния ударила в верующего и убила его. Что это доказывает?
     
  9. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    ...Элкорами в секретной лабаратории на острове Па?схи [​IMG]

    Вы не атеист .Вы мистик одиночка.Что это Вы сударь в судоргах забились?Или кровавые мальчики стали появляться?За свои слова надо иметь мужество отвечать!

    Это на каком расстоянии друг от друга они общались? :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2012
  10. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет.

    Вы мне угрожаете от имени вашего выдуманного боженьки. А самому слабо? Слабо.

    Другой остался жив.
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Очень занятный документ

    В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.02.2012 N 76 "О подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

    1.

    Утвердить План мероприятий на 2012-2014 годы по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского (далее - План) согласно приложению.

    2.

    Администрации Губернатора Санкт-Петербурга осуществлять координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, являющихся исполнителями мероприятий Плана , по реализации мероприятий Плана .

    3.

    Исполнителям мероприятий Плана при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год в порядке и сроки составления бюджета Санкт-Петербурга представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований, необходимых для реализации мероприятий Плана .

    4.

    Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.02.2012 N 76 "О подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского" следующие изменения:

    4.1.

    Включить в состав организационного комитета по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, созданного указанным постановлением (далее - комитет), в качестве члена комитета - Воробьеву Жанну Владимировну - председателя Комитета по образованию.

    4.2.

    Исключить из состава комитета Иванову О.В.

    5.

    Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И.Б.

    Губернатор Санкт-Петербурга

    Г.С.Полтавченко
     
  12. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Вот уж точно - жлоб.

    Такие люди напоминают известный фрагмент из Гашека:

    Рано или поздно мы и морду полтавченко увидим в сортире.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
  13. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Катастрофически не хватает детских садов...
     
  14. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Верно. Я думаю, даже здравомыслящий верующий направит деньги на детский садик, отказав попу.
     
  15. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    По жизни ни с кем не хотел ссориться,тем более угрожать. Бог может испепелить Вас.Но он Вас любит и делать этого не станет.А вот темные личности Вам какой нибудь фокус организовать могут дабы Вы поверили,что это наказание от Бога.Это я и имел в виду.Жаль ,что Вы этого не понимаете

    В чем смысл анекдота ? В том что верующий погиб,а другой остался жив?И стояли рядом на расстоянии вытянутой руки?Полтергейст какой то!
     
  16. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Если ваш бог лучше вас, то на кой хрен вы мне вообще это (насчет божьего гнева) говорите?

    Какие еще "темные личности"? Вы занимаетесь любимым делом: сами пугаете себя, а потом - окружающих?

    Полтергейст, кстати, это и есть очень редкая разновидность щаровой молнии. И никакой мистики!

    Ну а вы как думаете, в чем смысл анекдота?
     
  17. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    У нас собираются поочереди дома ,5-6 детей ,не так сложно присмотреть.Такой своеобразный детский сад.Все довольны ,и взрослые и дети.Хороший пример ,как Бог помогает справиться с проблемой.
     
  18. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Если Вам все глубоко фиолетово, так и не труситесь так.Я в общем успокоить хотел - долго мучаться не будете [​IMG]

    Полтергейст - это и есть мистика.Я так думаю , когда верующий в споре взял вверх атеист бахнул его по голове сковородкой ,у того молнии с глаз и посыпались :wacko:
     
  19. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Опять верующий заводит разговор о насильственной смерти атеиста, и тут же...

    на голубом глазу обвиняет атеиста в смерти верующего.

    Какая отвратная моралька у них.
     
  20. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Жалко Вас несмышленыша [​IMG]

    Вы с ослиной помпезностью идеализировали эту ситуацию , да ни один мент ,будучи безбожником не поверил бы в слепой случай ,да еще с шаровой молнией :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2012

Предыдущие темы